Реплика прицела EOTech 552 HBC-27038 [Страйкбол]

Итоговая оценка: брать с оговоркой.

Всем привет.

Вот заказал себе коллиматорный прицел, реплика на известную фирму EOTech.

Выбрал 552 по элементам питания — стандартные АА батарейки.
Реплик на него очень много, порядка 40 штук.
Выбрал наугад на Tinydeal.

В комплекте:
— прицел
— тряпочка для протирки
— эксцентрик (быстросъемное крепление)
— ключик
— защитный кожух

Кстати, цена там была 56$, но я им выслал ссылку на Ali, где был схожий, но не такой же прицел за 28 баксов, в итоге они снизили свою цену до 42 + купон, в итоге я приобрел его за 33 доллара.

Перейдем к самому объекту покупки:
сделан весьма качественно, основной корпус — софттач пластик, сверху кожух из металла, кнопки прорезинены. Написано что стекло закаленное, фиг знает, но два раз по нему попадали — выдержало.
Из комплекта поставки огорчили только защитные накладки — основной корпус резиновый и не держит форму, а закрывашки пластиковые, из очень дешевого пластика, плюс из-за пружинки они отгибаются по краям:

Настроил быстро, работает как надо.
ПО кнопкам все просто, вверх/вниз — включение, либо повышение/понижение уровня яркости.
Там где у оригинала кнопка включения прицела для прибора ночного видения — переключение цвета метки — зеленый/красный:

Огромный минус — прицельную метку видно противнику, выглядит это следующим образом:

Также на больших уровнях яркости присутствует размытие метки (также на фото виден ещё один минус — блики стекла):

Несмотря на все минусы, прицелом я остался доволен, он мне больше нравится, чем закрытый коллиматор. В ближайшем будущем собираюсь его разобрать и немного доработать, а именно — оставить только точку в центре и постараться решить вопрос отражения метки в сторону врага.

Далее просто фото:

И самое важное: страйкбол игра травмоопасная, пожалуйста, соблюдайте технику безопасности и за границей полигона никогда не направляйте ствол в сторону людей/животных. А лучше вообще из чехла не вытаскивайте.
Так и не понял. Лазер светит на цель или он проецируется на стекло?
  • 16 мая 2012, 11:39
Это не лазерный прицел, соответственно метка проецируется только внутри самого прицела.
А каков принцип работы коллиматора?
  • metal
  • 15 мая 2012, 23:29
Ох сколько же таких колиматоров нараскалывали страйкболисты… стекла во всех репликах моментом рассыпаются от хорошего попадания тюна на 150
главное что с настоящим оружием такая же фигня)
  • 16 мая 2012, 11:45
130 пока выдержал.
Я на всякий случай взял защиту.
  • itank
  • 16 мая 2012, 11:13
где сам ствол брал? я сколько искал по всяким али и диалам — не могу ничего найти
  • medved
gunnerairsoft.com
rhinoairsoft.com
redwolfairsoft.com

не сочтите за рекламу)

Сам сейчас привод со Львова заказываю.
  • 16 мая 2012, 11:46
Никто на таких сайтах и не будет продавать.
Половина стран запрещает перевозку приводов, посему китайцы и не шлют даже.
Можно подробнее о системе крепления?
  • 16 мая 2012, 14:36
Крепление на стандартную планку Пикатинни,
просто заворачивается болт на фото.
Второе крепление в комплект — быстросъемное.
Подгоняется под ширину планки, после чего легко снимается/устанавливается посредством загиба рычажка:
а можно фото, если не трудно.
можно суда kenalone@bk.ru
  • 16 мая 2012, 14:44
Если сегодня домой приду — вечером сделаю.
Вот только прицел снимать не хочется, пристрелян уже.
  • 16 мая 2012, 23:19
Стандартное перманентное крепление на винт:

Вот оба крепления — винт/эксцентрик:

Вставляем эксцентрик и подгоняем его под размер планки:

Ставим на планку:

И защелкиваем/затягиваем:

Виден, кстати, предохранитель, пока его не зажмешь — крепление не будет отгибаться.
а где дтк? или зимой глушитель потерял?)
  • 17 мая 2012, 10:30
Отвинчиваю чтобы поместился в тактический рюкзак.
я тоже откручивал… потом прикрутил, и никто не смог открутить, только внешний ствол откручивался…
  • Vova1995
  • 24 сентября 2017, 14:33
Автор, у меня такой вопрос, какую кнопку нужно нажать для включения калиатора, купил новый, все целое красивое, но вот зажимаю стрелки одновременно и не че не происходит, батарейка была в комплекте, может стоит ее сменить, или я что то не так делаю?