Канцелярский нож LAOA LA115300 с набором лезвий LA111402

1. Цена: ¥19 ($2.97 без учета доставки)

Всем привет!

На обзоре сегодня у нас канцелярский нож со сменными лезвиями и автоматической фиксацией от известного Тайваньского бренда LAOA. В цену также входит набор из 10 сменных лезвий.

Нож поставляется в фирменном блистере.

На обратной стороне видна информация о правильном использовании.

Данный нож имеет артикул LA115300 и использует лезвия 9 мм. Изначально установлено лезвие с углом склонения в 30 градусов. Сам корпус выполнен из пластика.

Размеры:

В ноже присутствует металлический наконечник, да и вообще все лезвие находится в металлическом кожухе.

Механизм перемещения лезвия автоматически блокируется при отпускании кнопки и лезвие достаточно надежно фиксируется в заданном положении. Механизм выполнен полностью из пластика. Инструмент в разобранном виде:

Нож отлично подойдет для обработки распечатанных изделий на 3д принтере, различных поделок из бумаги. Режет бумагу и картон хорошо.

Комплект запасных лезвий (в количестве 10 штук) с артикулом LA111402.

Лезвия изготовлены из высоколегированной инструментальной стали S2, твердостью 60 HRC.
Толщина лезвия составляет 0,4 мм.
Длина режущей кромки — 80 мм.
Длина одного сегмента — 5.5 мм.
Угол склонения данных лезвий 60 градусов.
Лезвия острые и ломаются на сегменты ровно по намеченной канавке. На каждом сегменте нанесен логотип производителя.

Спонсором данного обзора выступил посредник yoybuy.com
Через данную компанию возможна доставка товаров с внутренних Китайских интернет-магазинов типа Taobao и Tmall. Хороший сервис с быстрым выкупом товаров.
Новым пользователям предоставляется купон на 10$.

Вес данного товара составил 61 грамм и доставка обошлась в 0.6$ (исходя из того, что в посылке были и другие товары).
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • sepulter
  • 28 декабря 2018, 08:55
Вы серьезно? Обзор на канцелярский нож, коих в каждой палатке валом? А что не на ватные палочки или зубочистки там.
Отбить п.18 нужно же.
  • userman
  • 28 декабря 2018, 10:13
зубочистки ксяоми были :(
  • Ariva
  • 28 декабря 2018, 08:59
данный канцелярский нож чем то отличается от обычных?
Реально? Или все ради п. 18?
Вполне хороший нож с качественными лезвиями.
Брался добивкой к общему заказу. Да и нужно было же пощупать ножи от LAOA.
  • xpm
  • 28 декабря 2018, 09:37
А чем OLFA не устроил, качество у лезвий OLFA превосходное, любой резчик картона скажет вам что это самый живучий нож, и цена хорошая, инструмент LAOA меня особо не впечатляет, он неплохой, (это я про отвертки), уровня Matrix в офлайне, только последний на месте дешевле стоит.
olfa-shop.ru/product/nozh-olfa-s/
Имхо, лезвие имеет более острый угол для облома секций.
  • Bomzhara
  • 28 декабря 2018, 09:03
Это самый лютый обзор по 18 пункту)). Заказать и сидеть ждать месяц минимум, а за углом в отделе канцелярском они лежат без всякого ожидания.
  • falcon99
  • 28 декабря 2018, 09:04
доставка обошлась в 0.6$ (исходя из того, что в посылке были и другие товары).
Огласите пожалуйста весь список не удельную стоимость доставки, а цену доставки если этот ножик будет единственным товаром. А мы посмотрим на это. Хотя уверен, что вы технично отмажетесь.
Лезть на Тао или Тмолл ради одного ножа никто и не будет, а как дополнение к заказу вполне неплохо.
  • falcon99
  • 28 декабря 2018, 10:13
Так и не указывайте цену в $ 0,6 за доставку. Это дешевый в полном смысле трюк. С чего вы взяли что это неплохо как дополнение к заказу? Качество не супер, вариантов в оффлайне тьма.
  • 28 декабря 2018, 09:09
Ценник доставки всегда как правило 6-8 долларов за 1кг, считая еще пересылку по РФ (и СНГ) транспортной компанией, также некоторые фото и проверка там 5% покупок примерно. Никто в здравом уме не повезет меньше 2кг посылку, а зачастую это будет 10-40кг. В отличие от США, тут количество товаров может быть неограниченно и упакуют плотно, а вот из США почти всегда 1 лишний товар = +деньги за обработку, фото даже бесплатно не сделают и т.д.
  • 28 декабря 2018, 09:07
На таобао laoa вообще вкусные ценники имеет. Что на s2 отвертки, что на хром-никель плоскогубцы/кучачки/и т.д (а хром никель уже может ноги микросхем откусывать бокорезать, даже проволоку, хотя до гвоздя или самореза все же не хватает, но последние только книпексы и еще пару умеют). Доставка окупается элементарно, чуть ли не в 2-3 раза дешевле выходит. Притом есть выбор самых качественный моделей.
  • 28 декабря 2018, 09:36
А ещё дешевле купить на распродаже инструмент сделанный на Тайване JONNESWAY или FORCE, выбор огромен, который в разы лучше и качественней, можете поверить, я с LAOA знаком не понаслышке, качество плавает, цены завышены из плюсов красивый дизайн и хорошая упаковка, не более.
  • 28 декабря 2018, 11:44
Ну форс у нас продают дешево, нравится 3-4 инструмента (особенно шведский ключик небольшой).

Но разве он качественнее лаоа? Я считаю его на треть хуже в среднем. Как и ряд фирм типа YATO. Понятное дело, что тиски те же не закажешь, но нетяжелый инструмент вполне себе неплохо идёт. Наверное, покупал только в паре мест и там была удачная партия.

А в целом да, лаоа красивый и однотипный инструмент (а не россыпь десятка производителей) больше подходит для редкого применения как для хобби и ремонта. А там, где идёт нагрузка, я выгоднее куплю wera/knipex, притом стоят они на том же amazon.de очень приятно и доставка бюджетная. Festool только ребрендит чужое, а wiha уже давно мид бренд и купить дешево ее невозможно, т.к. дешево она только в США стоит, а оттуда дорого вести.
  • 28 декабря 2018, 17:19
Я бы не стал сравнивать Форс с Ято, совсем разные весовые категории в плане качества, у знакомого ключи и головки FORCE и KABO трудятся в автосервисе наравне с более дорогими немецкими HEYCO и полностью себя окупают.
  • 28 декабря 2018, 09:28
Я уже год использую такие же ножи от фирмы матрикс.
Стоят около доллара в местном магазине. Лезвие фиксируется плохо, но размер маленький и рамка железная, мне нравится.
Использую для разделки внешней оболочки кабеля.
И там на 6 фото есть такая деталька с ушком (самая правая), за нее можно прицепить 3 запасных лезвия и они хранятся в ручке, в ручке есть для этого место.
Ах вот для чего она. Спасибо, не знал.
  • Dun
  • 28 декабря 2018, 11:02
утратил доверие к этому брэнду сразу же, как бокорезы на медной проволоке сказали «хрусь», и на стол упал кусок одной губы бокорезов. такого я не видел даже у откровенного китайского пластилина