Осенне-весенняя куртка Lixada - типичный представитель дядюшки Ляо

1. Цена: 22.39$ с купоном L9169Y

Доброго времени суток, друзья! Сегодня к наконец-то решил написать свой отчет по куртке, которую брал себе на осень. Но так как китайская одежда это нечто круче русской рулетки, то естественно я провалил квест с правильной подборкой своего размера. В итоге куртка приехала на размера два-три больше чем я и так сложилось, что она идеально подошла моему отцу. Куртка осенне-весенняя и вполне позволяет находится в ней при температуре до +5 градусов, далее уже становится прохладно. В целом куртка достаточно хороша пошита, но не без грехов. Хотя это же Китай, на что я рассчитывал?!

Фирма производитель — еще один аутдурспорт, который видимо является дочерней конторой от самого производителя телефонов яаутдур. Видимо у кого-то на производстве закончились другие слова.

Внешний вид куртки выглядит следующим образом:

Цветовая гамма позволяет выбрать разнообразные цвета:

Мои габариты:
• Плечо — 48
• Грудь — 111
• Рукав — 60
• Талия — 95
Но так как в таблице то ли половинчатые, то ли вообще непонятные размеры, я остановился на размере XL. Я писал менеджеру, но даже она не могла сказать о размерном ряде. Т.е заказывая вещи с данного лота, вы так же играете в классическую рулетку.

Теперь замерим фактические размеры куртки. Общая длина спереди и сзади:

Ширина по нижней части:

Плеч и ворот:

Расстояние от подмышечной впадины до низа куртки:

Длина и ширина рукава:

Карманы боковые и один нагрудный:

Капюшон:

Как можно понять из полученных размеров, то с размерной сеткой толком ничего не сходится. Хотя если посмотреть на длину рукава, похоже что куртка и вправду 3XL или 56 размер на российский лад. Ну во всяком случае отец носит именно такой размер.

Теперь разберемся с подробностями. Куртка синего цвета с серыми вставками, материал верхнего слоя полиэстер. Слева на груди лейб гор, справа карман. Не обошлось и без дополнительных надписей, поэтому рядом с карманом красуется еще и типичный китайский Sport. Вокруг кармана имеется резиновая окантовка с характерным узором.

На всякий случай проверил водой — капли катаются.

Боковые карманы потайные, по краю материала прорезиненная вставка. Карман средней глубины, рука или смартфон помещается, но приходится выбирать.

Куртка на пластиковой молнии, которая закрывается планкой. Для ее фиксации используется 2 кнопки, в начале и конце молнии. Выглядит это конечно пошло, ибо в реалии якобы спортивной куртки, эти кнопки вообще не вписываются.

Рукав прямой и двухцветный.

На запястьях присутствует манжета, которая дополнительно может стягиваться резиновым фиксатором.

На спине предусмотрена вентиляция.

Воротник бесформенный и низкий. Для куртки, которая позиционируется как влаго- и ветро- устойчивая совсем не практично.

Капюшон это вообще отдельная тема, так как он маленький и с трудом закрывает голову. Сверху так же находится логотип производителя. Самое интересное, это заводской косяк с липучками. По старинке должна быть с одной стороны липучка, а с другой ответная часть. Так вот на капюшоне пришиты обе ответные части. Если у вас маленькая голова и вы хотите застегнуть капюшон, то придется перешивать липучку вручную.

Теперь посмотрим на внутренний мир куртки. Материал подкладки — искусственный велюр.

У ворота имеется пришитая бирка, намекающая на брендовость. Но на данной бирке только надпись, подсказывающая как нам необходимо использовать эту альпинистскую куртку. Так же ближе к низу пришита бирка по уходу за курткой. Материал 100% полиэстер.

Так же как и у взрослых производителей настоящих курток, у нашего подопытного имеется наклейка со свойствами куртки. Такие дифирамбы не поют даже обзорщики аудиотехники на профильных сайтах.

А вот материала рукавов плотный атлас.

Примерка:

Итог. Давайте ставим часть текста из описания к куртке:

«этот пиджак предназначен для тех, кто любит заниматься альпинизмом, катанием на коньках, зимней рыбалкой, ездой на велосипеде и пешим туризмом»

если вы хотите замерзнуть и остаться зимовать до весны на рыбалке, в горах или в других экстремальных условиях, то эта куртка для вас. Но если вы хотите использовать ее для осенне, весенних вылазок, то она вполне сгодится. Швы ровные, торчащих ниток не обнаружено и вовсе, да и пошита куртка довольно качественна. Если закрыть глаза на все эти спорты, фешены и аутодоры, то вполне годная куртка.

Для тех кто решится брать, менеджер предоставил купон на скидку:
Price: $ 22.39
Coupon: L9169Y
End date:2019.1.31
  • denM
  • 26 декабря 2018, 20:23
какой молодой у вас отец
я уж было подумал смотря на заглавное фото — что вы кого-то заставили из водителей фотографироваться на автобазе.
Отец дальнобойщик в прошлом просто
  • dimmm84
  • 27 декабря 2018, 01:12
Так и автор не сильно старый))
У меня младший брат 88 года, я до сих пор его считаю мелким раздолбаем.
  • 26 декабря 2018, 20:28
Меня как раз на почте дожидаются рыболовные снасти этой фирмы.
А что это за магазин cafago.com первый раз его вижу?
Дочка томтопа кажись, нормальный магазин в целом
У меня были фонарики этой фирмы, а так же друг заказывал наборы рыболовных крючков. Это похоже как Сяоми, делают почти все )))
Какой-то облом с их официальным магазином на Али. Приехала только одна самая дешевая позиция из трех, остальное типа идет второй посылкой с неотслеживаемым треком и это при стоимости заказа 60 баксов.
Боюсь как бы потом при споре предъяву не кинули, типа дорогие вещи ты уже в отслеживаемой посылке получил.
  • spoook
  • 26 декабря 2018, 20:29
20 000 паропроницаемость мембрана, явно китайцы загнули, наверняка максимум 2000, если она ваще есть
Мне кажется её нет вообще
  • 26 декабря 2018, 22:32
Кстати.
Материал подкладки — кашемир.
Кашемир — шерстяная ткань, а у вас на подкладке искусственный велюр или флис.
Не флис это точно, с курткой был у швеи, она и сказала кашемир
  • orca
  • 27 декабря 2018, 00:01
барс, шанхайский барс!!! верно вам говорю)))))))))))))))))
Да, шанхайский барс. Но синтетический. Честно же написано «100% полиэстер».
  • 27 декабря 2018, 08:46
был у швеи, она и сказала кашемир
А откуда ей знать как выглядит кашемир? Еще раз и медленно — кашемир это шерстяная ткань, а шерстяную ткань не используют в подкладке.
Ну я логично предположил, что человек работает с одеждой всю свою жизнь и должен разбираться в материалах. Скажите как правильно написать и я исправлю
  • 27 декабря 2018, 10:43
всю свою жизнь и должен разбираться
Это проблема. Многим просто надоедает учиться и заменить сферу они не хотят, да и не могут. Если это точно не флис, то искусственный велюр.
Не, точно не флис. Сейчас поправлю!
  • kipbmk
  • 26 декабря 2018, 22:13
с олеофобным покрытием
  • drkkf
  • 26 декабря 2018, 20:32
Красивая куртка.Давно на такую заглядываюсь чтобы на весну осень.А воздух пропускает? Не потеешь в нем сильно? Если кто помнит покупал в магазине FREE SOLDIER Мужская тактическая альпинистская одежда из мягкой оболочки акульей кожи тактическую )) куртку.Такое ощущение что накинул на себя кусок линолеума, куртка абсолютно не дышала.
  • just_me
  • 26 декабря 2018, 20:39
Ага, у меня такого плана. Влагозащита это прикольно, вот только после дождя идешь и вся влага изнутри не выходит наружу. А расстегиваться холодно. Знал бы заранее о такой способности ее то и не покупал бы.
  • 26 декабря 2018, 20:44
Давно на такую заглядываюсь чтобы на весну осень.А воздух пропускает?
Я обозревал подобную, не дышит напрочь
mysku.club/blog/china-stores/56759.html
Куртка Shark Skin и то получше
У вас так то куртка более продуманная, даже карманы с вентиляцией якобы.
Воздух через спину чуть заходит. В куртке не потеешь, ну во в всяком случае папа мне так сказал
  • rewaser
  • 26 декабря 2018, 20:38
Брал подобную аля-Каламбия. Фасон и материал аналогичны. Ходить в ней, как в целофановом мешке, в помещении потеешь, на улице мерзнешь. Водоотталкивающие свойства куртка потеряла в первую же осень.
  • bdos
  • 26 декабря 2018, 20:47
Есть такая, не дышит совсем. Но как дождевик работает
  • Greg2002
  • 26 декабря 2018, 21:01
Липучки вставляются в карманы на воротнике, поэтому они одинаковые. Там они прилепляются к ответным липучкам. Сам сначала матерился, пока не понял, в чем дело
Хорошо, скажу отцу пусть попробует. Но капюшон маленький и это уже никуда не деть
  • pab
  • 26 декабря 2018, 21:02
Хотя это же Китай, на что я рассчитывал?!
Ну сколько можно…
Вы правда считаете, что всё китайское — гуано?
Если речь о одежде с лейблами спорт на каждом углу, то да.
А в остальном я сделал уже почти 2 сотни обзоров на китайские товары и многие вполне годные
  • pab
  • 26 декабря 2018, 21:10
Ну и к чему тогда было обобщать? Захотели купить Спорт — вот и получили Спорт.
А где я обобщил собственно?
  • alex2141
  • 26 декабря 2018, 21:47
Продолжайте. Я с упоением наблюдаю, как народ безуспешно пытается купить на грош пятаков. Мембрана у них за 22 бакса… Ога. Золото у цыган прикупить попробуйте.
Так зато народ теперь будет знать из чего состоит данное изделие, это ли не суть?
не, не суть))) но потеть точно будут, если купят это изделие)))
Ну ведь лучше заранее узнать, чем купить и потеть?))
  • alex2141
  • 26 декабря 2018, 22:17
За народ не отвечу, за себя скажу.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую вещь — куртка не может стоить 22 бакса. Кто то всерьез считает, что китайцы готовы работать за рис? Или у них качественные материалы в несколько раз дешевле?
Покупая китайский товар за XX баксов ты получаешь этого товара и качества ровно на 22 бакса. Именно по этому куртка Columbia с худо-бедно какой то мембраной, пошитая в Китае, стОит 5000

И я считаю, что это НЕДОРОГО. Особенно, если бонусные баллы есть. И она прослужит годы.
А сколько в этих 5000 плата за бренд? 3000?
  • toksel
  • 27 декабря 2018, 08:03
5к за осеннюю куртку не дорого? Не, сами по себе 5к не такая великая сумма, да вот только не за сраную осеннюю куртку. Как уже отметили ранее, в этих 5000 только буковки каламбия больше половины стоят.
  • 27 декабря 2018, 10:06
Есть куртка Коламбия купленная в 2011 почти за 500 баксов. Два раза одел, промерз в ней насквозь, две недели провалялся на больничной койке, теперь она она просто висит в шкафу, напоминает, что не стоит вестись на всю эту маркетинговую шелуху.
  • FiL_In
  • 27 декабря 2018, 11:20
Если мозгов нет, то все можно отморозить. Спортивные куртки созданы для занятия СПОРТОМ, отводить лишнее тепло и влагу не пропускать ветер и влагу обратно, а не для того, чтоб тонкая куртка пуховик заменяла.
Я вот в горах в -15 катаюсь в термобелье + флисовая безрукавка + мембранная куртка без утеплителя, потому что я «фигачу», а стоять на месте конечно замерзнешь через 10 минут
  • 27 декабря 2018, 11:30
Когда мозгов нет, люди обычно читают по диагонали а все остальное домысливают. Где я написал про тонкую спортивную куртку? Это была именно зимняя куртка состоящая из внешней куртки и внутренней, которую можно отстегнуть.
  • FiL_In
  • 27 декабря 2018, 12:13
Мысль в том. что вещи надо по назначению использовать, а не хаять, если не соответствует потребностям
  • 27 декабря 2018, 12:57
Это все понятно, но к моему случаю не относится, я написал про зимнюю, удлиненную куртку, которую в осенне-весенний период предполагалось использовать без утепленной подкладки.

От Каламбии есть также облегченный горнолыжный костюм, к нему претензий нет, достаточно комфортно до минус 20, но в ветреную погоду если не двигаться, довольно быстро замерзаешь, несмотря на наличие всех необходимых ветрозащитных манжет. Тепло уходит прям через поверхность самой куртки.
  • abramov1
  • 26 декабря 2018, 21:53
вполне годная куртка
)))))))
Сами верите в то, что написали?

Просили Вы это?:

Выдали Вам это?

Это одно и тоже?

Вот бы Вам это купить)
На рендерах любая вещь хорошо смотрится)
  • abramov1
  • 26 декабря 2018, 22:46
На рендерах
Это Вы о китайских-бесплатных вещах говорите?

Вот например если купить: Куртка Arcteryx Therme Parka
Она почем-то и на картинке и на человеке одинакова.

Может дело не в
рендерах
а в китайцах?)
  • 27 декабря 2018, 10:11
Я также удлиненные носки под берцы купил, прислали следцы которые даже под кросовки стыдно одеть.
  • nomeron
  • 26 декабря 2018, 21:57
Есть похожая куртка под брендом игуана с флиской. В ней двигаясь особо не потеешь, но при пяти градусах уже холодно. Осенью в такой работать на воздухе очень комфортно. Но от искры уже прогорела после очередного суботника. Без флиски, как ветровку, я бы не покупал.
Вот вот, отец сказал на обычный свитерок ему холодно, а флис никогда не носил
Что это за флис такой? В котором двигаясь не потеешь? У меня водолазка Tectop, так Я если от работы разгоняюсь пехом 10 минут весь мокрый.
  • sir0ta
  • 26 декабря 2018, 22:54
Не знаю как на счет флиса, но вся синтетика… Жинка купила в блокпосте куртку мне на зиму… вот пару раз был снег, первый раз я в ней вышелй отгребать (*снег) сняв «культурную куртку» (какое-то пальтишко года 2-3 назад за 10 тыр купленное) на демисезонную кофточку… употел чуть ли не в кровь. Благо ума хватило не расстегиваться. Кофта была мокрая. Второй раз греб снег уже одев на голое тело эту куртку, хотя было сильно холоднее (-10 давило)… результат был почти тот же, благо кофт пострадавших в этот раз не было.
С утра на думу когда хожу (привычка оставшаяся после курения, думы с утра принимать на улице), одеваю ее и теплые галоши ) не замерзаю )))
Любая синтетика голимая — это всегда тепло, не продуваемо, убиваемо… ибо начинаешь расстегиваться ибо излишне кажется что тепло, тело не «дышит», излишняя влага быстро сыграет злую шутку.
Моя рабочая куртка (трещит по швам, почти 10 лет ей, да и я уже не те 65 кило...) внутри что-то типа хб (не 100%), снаружи типа дышашей, но не пропускаемой брезентины. В обоих куртах наполнитель синтепон. Так вот в ней и тепло как надо и не потеешь. А главное она дает прекрасно понято что есть моменты когда куртка одета не по погоде.
  • wiach
  • 27 декабря 2018, 08:54
Синтепон самый лучший материал из синтетики для зимы! Какой ещё тинсулин или лезучий пух? Очень хорошо работать в синтепоне, но может впитывать пот и на холоде можео замёрзнуть если не двигаться, быстро высыхает. А ещё лучше материал — ватничек, проверено при -40.
  • sir0ta
  • 27 декабря 2018, 09:26
Синтепон да, но то что окружило его в этой новой куртке… ))) Хотя она мне нравится.
  • 27 декабря 2018, 10:14
Вот тоже интересно, есть флисовая водолазка с подштанниками, в них ходить невозможно, через 10 мин пот ручьями бежит.
  • 27 декабря 2018, 11:14
Вчера ходил в гости. На улице минус 35.
Надел под джинсы флисовые кальсоны mysku.club/blog/ebay/48046.html
Пришел, в квартире плюс 25. Сидел часа 4 и ничего не взопрело.
Еще у меня есть флисовая куртка mysku.club/blog/china-stores/39350.html
Ношу, когда на улице плюс 15-10. Тело отлично дышит.
  • 27 декабря 2018, 11:34
Значит от качества флиса зависит или от физиологии.
  • Evlampy
  • 27 декабря 2018, 04:26
Никогда эта Lixada куртки не шила (а еще не делала газовые горелки и походную посуду). Вероятно, у Вас эксклюзивный вариант модели «outdoorsport» :)
Возможно магазин лепит этот лейбл как знак качества, у бангуда много такого товара с наименованием
  • 27 декабря 2018, 10:24
Сяоми вообще продает товар под своим именем, даже логотип не клея.
Сяоми пользуется тем, что находится на слуху
  • 27 декабря 2018, 11:08
у бангуда много такого товара с наименованием
А я думал у Томтопа…
Не, там тоже свои есть товары под одним якобы брендом
  • Evlampy
  • 27 декабря 2018, 17:33
Очень даже возможно. И мне кажется, что эта контора вообще не является производителем чего-либо, кроме надписи «Lixada».
  • mas74
  • 27 декабря 2018, 17:40
Я весной педали для велосипеда покупал этой же фирмы Lixada))