Гравер Drillpro 130w

Всем доброго времени суток! В этом обзоре я хочу поделиться своими впечатлениями о Гравер — Drillpro мощностью 130w в комплекте с насадками.
Если кому интересно, то милости прошу под кат……

Мощность: 130 Вт;
Напряжение питания: 110/230 В;
Вес: 0,48 кг;
Длина: 230 мм;
Ширина: 48 мм;
Высота: 47 мм;
Частота вращения на холостом ходу: 8000-30000 об/мин;

Поставляется в довольно большом пластиковом кейсе 28х34 см. Всего набор состоит из 211 предметов.

Крышка кейса пришла в очень плачевном состоянии. Видимо на почте моей посылкой играли в футбол.

Итак смотрим, что положили в комплект:
★ две ёмкости с полировочной пастой и три ёмкости с тонкими наждачными кругами
★ войлочные круги больших и малых диаметров
★ наждачные цилиндры (большие и малые) резиновые валики для наждачных цилиндров
★ три вала для плоских отрезных кругов, два вала для войлочных кругов и цанги
★ абразивные круги и цилиндры различной зернистости
★ сверла и гравировальные насадки
★ различные щетки от торцевых до плоских циркулярных щетки 3-х типов жесткости
★ абразивные отрезные круги
★ простой жестяной ключик
★ два ключика
★★★ ФОТО ★★★

В кейсе лежал такой аппарат мощностью 130Вт. От 8000 — 30000 об/мин. Длина провода 150см, толстый, но хочу заметить, что мягкий. Огорчает только наличии американской вилки.

Корпус сделан из синего пластика, половинки корпуса плотно прижаты друг к другу, при этом видно, что есть заусенцы, образовавшиеся при литье пластика. Не мешало бы наличие резиновых вставок как у оригинальных дремелей, но к сожалению, здесь такого нет.

За включение отвечает большая черная кнопка. Нажатие плотное и удобное. Не скрипит и не люфтит. Рядом можно увидеть место установки щеток. Тут же можно увидеть откидную скобу, предназначенную для подвешивания инструмента во время его использования с гибким валом.

Блокировка шпинделя осуществляется нажатием тоже на чёрную кнопку, но уже круглую.

Регулировка скорости осуществляется плавным, но при этом четким перемещением колесика. Всего 7 ступеней регулировки оборотов. Минимальное количество оборотов 8000 в минуту, максимальное: 30000 в минуту.

На валу стоит обычный цанговый патрон 3,5 мм.

Как и на остальных граверах — можно снять кольцо для установки адаптеров.

На одной из сторон есть этикетка с технической информацией. Также обратите внимание на хорошую систему выдува горячего воздуха через вентиляционные прорези. Последние были распределены производителем по всем корпусу.

В целом, когда держишь в руке, есть ощущение качественного инструмента. Посмотрим, как покажет себя дальше в работе.

Гибкий вал имеет длину 110 см. и выполнен достаточно качественно. Хват его ручки очень удобен, хоть и сделан из пластика. По краям расположены мощные пружины, исключающие резкие перегибы в проблемных местах.

С одной стороны металлический стакан с резьбой для наворачивания на гравер и отсутствие подшипников. Впрочем, их функцию выполняют подшипники самого гравера:

С другой стороны мы видим цанговый зажим абсолютно такой же, как на самом гравере. Крепление инструмента осуществляется в цанговом патроне (в комплекте идет цанга на 3,5 мм.)

Пробуем собрать воедино. Зажимаем квадратный тросик в круглую цангу.

К работе готово.

Разборка.
Регулятор оборотов находится на одной плате которую при необходимости просто извлечь (соединена разъемами типа папа мама).
Ввод кабеля хорошо зафиксирован.

На якоре видим пластиковую крыльчатку и два закрытых подшипника которые по моему мнению нуждаются в смазке.
Якорь двигателя имеет балансировку.

ДОСТОИНСТВА:
Хорошая тяга на низких оборотах. Хорошо отцентрованный вал без люфта. Достаточно мощный. Цена.
НЕДОСТАТКИ:
Насадки среднего качества.
  • 04 января 2019, 21:25
дешевле в офлане, чем гифки снимали?
Офлан ешё найти надо :-)
  • 04 января 2019, 21:32
ситилинк зубр, леруа дехтер
  • Ct13
  • 05 января 2019, 04:12
Ну все же в Москве живут, конечно…
  • sir0ta
  • 05 января 2019, 07:52
Фит в строймаге и магазине электроинструментов будет 100%
«Корпус сделан из серого пластика»
Странно… Вроде я не дальтоник…
  • rubanok
  • 04 января 2019, 21:43
Delete…
Уже исправили.
  • 04 января 2019, 21:50
трос смазать не забудьте.
  • Kromz
  • 04 января 2019, 22:25
Как раз хотел спросить про смазку троса. Лучше подойдет литиевая смазка с дисульфидом молибдена или моторное масло?
Лучше смазка, которой смазывают наконечники в стоматологии. Липкая и оборотов не боится.
Но сойдёт и моторная синтетика.
  • Oswald
  • 04 января 2019, 22:08
вылитый скил, у меня только без троса-привода, который ввиду дохлой мощности мне кажется малопригоден.
я брал я скил уже после взлета доллара, но помнится все таки существенно дешевле — что то вроде 1 тысячи рублей денег.
скил все таки бренд какой никакой.
Скил в чемодане, в своё время, обошёлся чуть менее 3 тысяч.
Прожил около года, умер ротор.
  • Oswald
  • 05 января 2019, 13:38
только что шарожкой выпиливал 2 дыры в плитке под трубы, специально момент на низкй частоте субективно замерил. не хватат ;-)
  • 05 января 2019, 18:52
просто ставите самые маленькие обороты, потом прислоняете палец к патрону или цанге.
смотрим останавливает палец патрон или нет.
если нет пытаемся зажать двумя пальцами.
  • deBocsh
  • 04 января 2019, 22:09
Купил такой же за 30 евро на Али, точно также прозрачная крышка расколота возле петли. Причём куска внутри упаковки не было: продаван упаковал с уже отколотым куском. Вообще ящик из откровенно говняного колкого пластика. Сама машинка вроде ничего, насадки средненькие, рукав гибкий — так себе. Но вобщем я доволен: нужен он мне редко, всё лежит в одной коробке. Повесил на стену в мастерской. Пользовался пару раз.
  • 04 января 2019, 22:10
ДОСТОИНСТВА:
Хорошая тяга на низких оборотах.
Правда-правда? )))
правда
  • Smult
  • 04 января 2019, 22:22
Имеется ДИОЛД МЭД-2 МФ, видимо точная копия ибо и кейс, и расположение насадок идентичное, да и сам гравер похож. Года три эпизодического использования — полет нормальный.
  • Vairon
  • 05 января 2019, 05:36
Этих клонов туча. У нас несколько брендов, среди которых и Дилдо Диолд, на алике же вообще глаза разбегаются. Не могу понять: это один китайский заводик закидывает всю планету гравёрами, или просто множество ихних же заводиков корпуса в одну форму льют?
  • vito333
  • 05 января 2019, 07:54
за дилдо — плюс!
  • 04 января 2019, 22:45
Хорошая тяга на низких оборотах.
а какие критерии оценки хорошестости тяги?

сняли бы видео как на самых маленьких оборотах останавливаете вал при касании его пальцем.
а также сняли бы на видео сверление в металле толщиной 2-3мм сверлом диаметром 2мм на разных оборотах.
Всё-таки начинка у этих машинок отличается. Пробовал MIXTON ЭГМ-150 (999р в рознице) — с трудом остановил вал на минимальных оборотах. Удивился.
  • 05 января 2019, 18:53
а как останавливал?

посмотрел характеристики — так у неё минимальные обороты 10000!
на этих оборотах пластмасса плавится.
  • noah41
  • 04 января 2019, 23:34
Кейс конечно не айс, чуть примешь случано и растрескатся прозрачная крышка.
  • oleg235
  • 04 января 2019, 23:46
А вот драть медали проволочной щёткой — это хреновая идея.
Прислали на обзор похожий дремель, но в другом кейсе и с расширенным набором насадок. Кейс оказался достаточно неплохим, но насадки оставляют желать лучшего.
Тизер

обзор будет?
Да, но чуть позже.
  • 05 января 2019, 11:43
не забудьте проверить момент на малых оборотах.
Хорошо, помечу себе.
  • 17 января 2019, 15:42
нучо там — кто победил?
Обзор будет в начале февраля)) пока руки не доходят до него
а момент сегодня проверю, попробую остановить пальцами.
Потестил, на минимальных оборотах можно остановить пальцами.
Такие же 130w.
  • IN19
  • 05 января 2019, 11:02
На таких бормашинах всегда не хватает одного: нормальной стабилизации оборотов. Хотя бы с обратной связью по току. Стоит копейки, а инструмент сразу другого класса будет.
Даже у дремелей с цифровым индикатором оборотов стабилизация оказалось фикцией — это всего лишь удобный индикатор.
Там и на двойной изоляции так то сэкономили — подшипнки якоря по уму должны быть одеты в диэлектрическую втулку. Делов то на полцента. Ан нэт.
  • 05 января 2019, 12:13
пример переделки в студию
  • k2s
  • 07 января 2019, 15:13
у проксона вроде как со стабилизацией норм
  • IN19
  • 08 января 2019, 16:03
Да, в описании прямо указано. Но цена вдвое выше и мощность невелика.
У меня Elitech 170 Вт, и то часто не хватает. Хотя, если разобраться, то не хватает как раз стабилизации…
  • s0me0ne
  • 05 января 2019, 11:12
обзоров на данную игрушку уже наверное штук 6ть точно было — зачем еще один? (я честно не понимаю/не верю :) )
  • oleg235
  • 05 января 2019, 11:14
Это были обзоры от других авторов, очевидно же.
  • 05 января 2019, 12:17
обзор от другого автора + п18, материальная выгода автору. ладнобо если только так а у некоторых уже это на бизнес идет, взять на обзор товарооов, продать в олих, авито, своем местечковом магазе, заспамить муську получить бонусы от администрации муськи.
  • iNimus
  • 06 января 2019, 21:11
купил это говно за свои. поэтому называть буду реальными определениями — говно и есть говно. не покупайте, дешевка одноразовая.