Вместительный женский холщовый рюкзак в стиле кэжуал

Начиная писать обзор на новый товар, я часто ловлю себя на мысли, что хочется описать совершенную вещь, которая нравится полностью и у которой нет недостатков. Но, к сожалению, обычно всегда есть нюансы разного уровня, которые не позволяют это сделать. Предмет обзора также не является исключением в этом плане, хотя его недостатки и незначительны.

Рюкзак брался для худенькой девушки невысокого роста. Она любит стиль кэжуал в одежде, и этот рюкзак ей приглянулся.

Итак, что из этого получилось:

Рюкзак пришел в обычном прозрачном полиэтиленовом пакете со стяжкой:

Сам по себе рюкзак довольно крупный – 45 см высотой. Материал – плотная холщовая ткань кофейного цвета.

Помимо внутренних отделений, с лицевой стороны рюкзака расположено три кармана. Основной, почти на всю длину рюкзака и два по бокам.

Основной карман закрывается на две кнопки, а в правом нижнем углу нашит довольно крупный металлический бейджик с логотипом:

Внутри карман с передней стороны имеет прокладку, швы которой дополнительно усилены тесьмой:

Объем боковых карманов примерно соответствует стандартной жестяной банке 0.33 л, а закрываются они на молнии.

Собачки молний и кнопки – металлические. Это хорошо, смущает только нюанс с надписями на кнопках – без «Fashion» не обошлось и здесь.

Лямки прошиты вертикальной строчкой и внутри имеют смягчающий наполнитель. Область крепления внизу усилена дополнительной прошивкой.

Регулировка длины лямок осуществляется ремнями, которые крепятся снизу к лямкам через два кольца.

Сами стягивающие ремни для распределения нагрузки пришиты снизу к рюкзаку под углом.

Крепление верхней части лямок усилено полоской прочной ткани. К ней также пришита и ручка рюкзака.

На спинке рюкзака есть дополнительное отделения, закрывающееся на вертикальную молнию.

Клапан рюкзака закрывается на декоративные ремешки из коричневого кожзама. На одном из них была бирка с многословным текстом без существенного смысла (обычное явление для китайских товаров).

Пряжки ремешков имеет скорее декоративное назначение, потому что фиксация клапана фактически осуществляется с помощью заштампованных в ремешки магнитов:

Качество кожзама и его прошивка на мой взгляд – посредственные.

Вот так выглядит клапан в открытом виде:

Горловина рюкзака стягивается с помощью толстого шнурка, продетого в металлические кольца, размещенные по её краям.
Концы шнурка стянуты двойной муфтой из кожзама, и чтобы не выскакивали из нее, завязаны узелками.

Низ рюкзака. Здесь видна его ширина – 30 см.

Дно рюкзака имеет уплотнитель и прошито продольными строчками. С внутренней стороны – подкладка с широкой тесьмой по краям.

Внутри рюкзака есть еще одно дополнительное отделение и навесной карман.

Карман предназначен для хранения различных мелких предметов и состоит из трех отделений – двух открытых и одного на молнии. Карман большего размера вполне подходят для размещения смартфонов с популярной диагональю 5.5”, а в карман меньшего размера помещается стандартная пачка сигарет.

Вес пустого рюкзака – 900 г.

Тест на объем

Внутреннее отделение довольно габаритное. Туда полностью помещаются по ширине и высоте 5 двухлитровых пластиковых бутылок и одна полуторалитровая.

В боковые отделения банки и бутылки объемом 0.33 л. помещаются полностью, а объемом 0.5 л – на 3/4.

По итогу, данный рюкзак я бы оценил как достаточно удачный. Заказчице он понравился тоже. Прочная ткань, продуманный дизайн, большое количество различных отделений и внушительный объем являются существенными плюсами. Из минусов – посредственное качество кожзама и изрядно поднадоевшие надписи «Fashion».

Ну и в завершение обзора — пара фотографий рюкзака на заказчице:

• denM
  • 27 декабря 2018, 14:25
На «Сидор» похож немного.
  • 27 декабря 2018, 16:09
Только не хватает аксессуаров)))
  • hamlo29
  • 27 декабря 2018, 14:45
Люблю холщовые рюкзаки. На мой вкус — система с утяжкой шнурком — так себе решение. У меня шнурок размяхрется за пару лет, и не всегда держится вот этой кожзамной штукой а развязывать-завязывать — задалбывает.
Но летом с ними конечно классно.
Еще в этом рюкзаке нормально лямки сделаны — лучше чем просто стропа, а вот металический логотип с кетайзгой написью я бы на своем спорол.
  • SergeFSW
  • 27 декабря 2018, 15:12
Тест на объем
Внутреннее отделение довольно габаритное. Туда полностью помещаются по ширине и высоте 5 двухлитровых пластиковых бутылок.
  • 27 декабря 2018, 15:24
Спасибо за замечание, забыл добавить «и одна полуторалитровая»
  • SergeFSW
  • 27 декабря 2018, 15:45
Вот она обиделась и спряталась.
  • 27 декабря 2018, 16:02
не, она по центру :)
  • pugachov
  • 27 декабря 2018, 15:41
которая нравиться полностью
Что делает — нравится. Что делать — нравиться.
Сложно, да?
  • 27 декабря 2018, 16:03
Спасибо. Правило знаю, но иногда получается машинально.
  • BrB
  • 27 декабря 2018, 16:42
замки эти на магнитиках напрягают ненадежно
На бирке надпись «Мигрант»? ))
  • denM
  • 27 декабря 2018, 20:35
Migrator
а так то да — один из переводов — мигрант, но не только.
  • figvam
  • 28 декабря 2018, 16:03
Всё надеялся, что местные гуру поиска кинут коммент в стиле «здесь дешевле — тыц», но увы и ах