Бюджетный видеорегистратор с нормальным качеством

Всем привет! Сегодня пойдет речь о бюджетном видеорегистраторе за 30 долларов.
Как Вы знаете, китайский рынок сильно завален видеорегистраторами разных брендов, начиная от известных, и заканчивая мало известными, или вовсе вовсе не известными. Сегодня пойдет речь о регистраторе «ноу нейм» у которого нету бренда и названия. Выбирался регистратор в первую очередь по ценовой категории, а не по популярности.

Посылка приехала за 35 дней, в красивой маленькой коробочке.

Сразу же на передней части, прорисованы функции данной модели.

На задней части написаны характеристики (о них, напишем чуть позже)

Внутри коробки, в уплотнителе, лежит регистратор

Под ним находится зарядное устройство в автомобиль, и маленькая инструкция, в которой прописаны характеристики, функционал регистратора и QR-код на мобильное приложение.

На этом комплектация закончена. Комплект скудный и неинтересный. Но ожидать в комплекте флешку или еще какую нибудь «плюшку» не стоит, цена оправдывает комплектацию.

Давайте рассмотрим регистратор поближе:
Выполнен он полностью из пластика, но есть на корпусе минимальное покрытые карбона (очень минимальное)
Линза немного выпуклая, защищена по краям резиновой вставкой от ударов.

На правой стороне, расположился микрофон, он на моё удивление пишет нормальный звук. Нормальный — это такой, что можно отлично распознать запись в нём, и с минимальными шумами.

С левой стороны находится разъем для зарядки регистратора (mini usb), а под резиновой заглушкой спрятан разъем для micro sd карт. Разъем глубокий, а значит в дороге, кабель не выскочит при первом заезде в ямку.

Принимает флешки до 32gb, и имеет такое соотношение записи:

— Ночной режим
— Датчик движения
— Автозапуск при подаче питания
— Запись видео отрывками по 5 минут

На задней части видеорегистратора, есть прозрачная кнопочка, которая отвечает за вкл/откл регистратора, а так же навигаций по нем. При включении горит красный индикатор, а если запись включена, то диод мигает красным и синиц цветом. Если зажать клавишу на 3 секунды, запись видео прекращается. Если сделать 3 коротких нажатия, удаляется предыдущее видео, одно короткое нажатие, а второе нажатие на 2 секунды отключает WiFi. Как видите, кнопка одна, но отвечает за многие функции.

Видеорегистратор прикрепляется к лобовому стеклу, с помощью 2х стороннего скотча (крепления на присоске нету). Как на меня, это не удобно. Присоска много используемая, а вот скотч, после каждого снятия регистратора, нужно будет менять — хотя, скотч более надежней фиксирует!)

В нижней части, есть кнопочка LOCK — она дает возможность вращать часть регистратора с линзой, и выставить удобный наклон для записи. Вращается на 360°, и в любой момент, можно сделать запись салона (если нужно)

Как на меня, модель получилась относительно нормальная, с минимальным внешним видом.
— Нету экрана! Он по сути и не нужен, смартфоном один раз выставили ракурс записи и всё, экран Вам больше не нужен.
— Качество видео! Насчет качества многие могут спорить. Кому-то качество более чем достаточно, а кто-то любит записывать регистратором влоги на Ютуб. Если брать соотношение цены и качества, то китайцы потрудились на славу. До этого, у меня был регистратор HD DVR, с поворотным экраном, качество там ужасное, а микрофон писал только одни шумы, но и цена там была в 13$ (2016 год).

Давайте посмотрим на приложение данного регистратора.
Название 168CarDVR, работает как на Android так и на iOS

После успешной установки приложения, нужно подключить смартфон к сети wifi. Пароль здесь стандартный, и он указан в инструкции, которая идет в комплекте

После сопряжения со смартфоном, открываем приложения, и видим ту картинку, которую записывает объектив регистратора

У верхней части есть «шестеренка», которая открывает меню настроек

Первый пункт это «информация о версии» — показывает последнюю версию прошивки, модель устройства и поиск нового обновления ПО

Следующая кнопочка «Управление памятью» — показывает оставшуюся емкость памяти sd карты

Следующий шаг будет полезен новичкам. У которых никогда не было регистратора, или не понимают принципы его работы. Кнопочка «Помощь в использовании». Полезный раздел в приложении. Здесь расписано «Что такое 168 регистратор», установлен ли в нем аккумулятор, и коротенько написаны функции записи. За это Китайцам респект. В бумажной инструкции это все на английском языке, а здесь на всем нам привычном — русском.

И последний шаг, это «Настройка видеорегистратора». Здесь китайцы вместили настройки, которые есть у дорогих моделях и бюджетных. Можно выбрать тайминг записи: 3/5/10 минут, автоотключение в момент отключения питания автомобиля, вкл/откл звука клавиш, коррекция цвета, вкл/откл датчика движения, G сенсор, режим парковки, выбор частоты записи звука, а так же сброс настроек к заводским, и форматирование sd карты.

В нижней части экрана, есть папочка «Загружено» — это те видеофайлы, которые Вы сохраняете с sd карты, в свой смартфон, на его внутреннюю память.

Насчет качества записи, можно спорить очень долго. Вроде и крупные объекты видны хорошо, но при скорости, текст плохо читаемый (номерные знаки), а бывают моменты что и вовсе не читаемый. Возможно требуется разобрать регистратор, и немного подкрутить линзу, но об этом ничего не сказано в инструкции.
Скриншоты из видео:

Что касается записи видео на sd карту, в настройках регистратора через приложение, можно выбрать цикл записи: 3/5/10 минут. После записи видео 3 минуты, регистратор автоматически сохраняет отрывок, и без потери последующего кадра, начинает записывать следующий отрывок. А вот насчет переноса видео с регистратора в смартфон, почему-то, видео сохранялись не полностью, а отрывками по 23-29 сек. В инструкции об этом ничего не сказано, и мы в этом не смогли разобраться(

В это время, одно видео продолжительностью 3 минуты, занимает 250-280MB пространства на sd карте.
Я считаю что это много. Опять же сравниваю с предыдущим регистратором за 13$, у которого качество записи было в 3-4 раза хуже.

На этом обзор подходит к концу. Можно выделить плюсы и минусы данной модели регистратора

Плюсы:
— Цена
— Достойное качество
— Минималистический дизайн
Минусы:
— Нету крепления на присоске
— Скудный комплект

В магазина Banggood, мы попросили купон к Новогодним Праздникам.
Код купона «55113e»
Скидка 20%
Цена без купона — 29.99$
Цена с купоном — 23.99$

Прикрепляем видео непосредственно отснятые этим регистратором)
Всем праздничного настроения друзья:)

Тест в дневное время:

Тест в темное время суток
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • doc
  • 30 декабря 2018, 18:46
Качество отвратительное, угол съемки маленький. Примерно за такую же цену лучше взять оригинал Xiaomi 70 Minutes
На том же банггуде стоимость 2400руб ($33)
Согласен, такое качество(номер встречных авто в упор невозможно разглядеть) в любой разборке ситуацию разрулить не поможет.
Только детям поиграться купить…
  • teuchezh
  • 30 декабря 2018, 19:20
Xiaomi 70 Minutes
Да и то не фонтан, но брызги есть
  • vasa72
  • 30 декабря 2018, 19:24
28,99$ Xiaomi 70 Minutes https://www.jd.ru/600262881.html
  • noah41
  • 30 декабря 2018, 18:47
Качество записи соответствует цене. Уж лучше поднапрячься и добавить ещё 10 $ и взять Xiaomi 70. Он тоже не эталон но качество получше будет.
  • 44x44
  • 30 декабря 2018, 18:48
Мы абсолютно согласны с Вами) И об этом упомянули в обзоре)
С Наступающим:)
  • vvmel
  • 30 декабря 2018, 18:53
Мы абсолютно согласны с Вами
Вас там скока?
— Регистратор — гуано.
  • 44x44
  • 30 декабря 2018, 18:54
Мы — это я и регистратор :)
  • vlo
  • 30 декабря 2018, 19:27
с чем?
в названии было сказано про «нормальное качество». что, мягко говоря, не соответствует действительности даже близко.
  • bullet
  • 30 декабря 2018, 19:43
За 24$ я брал регистратор года три назад, качество в разы лучше, чем у этого за 30$, так что в 2018 году такое качество должно стоить раза в 2-3 меньше.
  • Kerdyks
  • 30 декабря 2018, 18:47
жуть… газона от белаза не отличить даже днем…
если только врагу на подарок?
  • OlegVlCh
  • 30 декабря 2018, 19:11
А ля BlackVue…
  • iilgizar
  • 30 декабря 2018, 19:27
Как это — работает от минус 20 до минус 65 — то есть летом не работает? :)
  • alex2141

• 30 декабря 2018, 19:31
Ну если сам лоханулся… то зачем всем эб этом говорить??7
  • Esculap
  • 30 декабря 2018, 19:39
Плюсы:
— Достойное качество
Качество чего? Картинка на видео — «мутный глаз». Непожатые ютубом исходники смотреть нет желания.
  • stupic
  • 30 декабря 2018, 21:55
есть на корпусе минимальное покрытые карбона (очень минимальное)
просто фактура пластика, отливка такая.
А если вы пошли в магазин «магнит» с коричневой сумке в левой руке,
а в это время чёрный джип белого цвета поцарапает бампер вашей машины?
Что запишет этот регистратор?
Так и пишите в заголовке — неюзабельное очередное китайское говно с отличным качеством съёмки.!
это я про и сабж и 70 минут.

дашкам про.