Compact 0.6" LCD FM Transmitter with IR Remote + Car Charger for iPhone/iPod Series (DC 12~24V)

FM Transmitter для ipod, iphone, ipad. Брался для прослушивания любимой музыки в автомобиле. Со своей задачей полностью справился. В комплект поставки входило зарядное устройство, пульт управления и собственно сам девайс.

Пришло устройство в немного помятой коробочке, но само в целости и сохранности.
коробка
На самом аппарате всего две кнопки + и -, которые переключают волны и дисплей с голубой подсветкой. На пульте кнопок побольше. Описывать не буду, ибо пульт мне показался не удобным, но кому интересно есть на фото. В общем-то все управление прекрасно происходит с ipodа и пульт по сути не нужен.
комплект поставки
Сразу был испробован на магнитоле дома, с ipod nano и ipod touch. Все заработало на отлично, но главное было проверить звук в машине. Для начала поискал на автомагнитоле свободную волну, нашел и выставил те же значения на девайсе. Схватилось, и из автомобильных колонок полилась музыка. Но счастье было не долгим. Только выехал на дорогу с большим движением, другая волна стала безбожно глушить любимую музыку с ipodа. Покопавшись немного в волнах эфира нашел другую свободную, но не помогло, а вот третья попытка оказалась удачной. Все заработало на отлично. Редко, правда, бывают помехи, но видимо тогда, когда в рядом едущем автомобиле стоит такого же плана аппарат.
с ipod nano
На счет пульта и зарядки. Они работают как надо, вот только зарядка совершенно не держится в отверстии самого девайса, по этому пользоваться в машине не очень удобно, постоянно выскакивает.
вид сзади с зарядкой

+ Цена
+ Симпатичный
+ Зарядка и пульт
+ Дисплей с подсветкой
+ Работает

— Всё-таки бывают помехи при прослушивании
— Не очень удобный пульт
— Плохо держится зарядка в девайсе

Вывод. Если у вас нет дока для ipod в автомобиле, а музыку послушать хочется, то берите. Хотя придется мериться с треском, который иногда возникает в колонках, но ради любимой музыки можно и потерпеть ;)
c ipod nano
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +6