Боевая столовая ложка из нержавейки

Помните акцию в Дреслили со скидкой в 3$ на любой товар? Ничего полезного среди дешевых товаров я тогда не нашел и решил купить ложку. Когда через месяц получил ее, то был поражен. Такой крутой столовой ложки в жизни в руках не держал. Весьма крепкая, очень неплохо отполирована в зеркало. Сразу захотелось написать обзор. Но товара долго не было в наличии, да и сейчас нет. Зато эта ложка появилась в магазине Розегал.
Если хотите почитать про ложку, которой можно ставить огромные шишки на лбу противника, добро пожаловать в обзор.

Я понимаю, что цена в 3 чем-то бакса за какую-то там ложку довольно высока.
Но мне она досталась за 15 центов.

Может и вам подвернется по акции.
Выглядит следующим образом. Очень увесистая, отполирована в зеркало. Никаких сомнений, что она не стальная, нет.

Общая длина 203 мм.

Ручка обтекаемой формы, гладкая. Максимальная ширина 14,5 мм, толщина 5,6 мм.
На ручке обозначена торговая марка LianYu. Пытался найти ложку на Али по этому названию, но не получилось.

У частей ложки довольно много названий. Мне нравится вариант черпало. Хотя можно назвать едало, лопасть и т.д.
Так вот, размеры черпала следующие: длина 64 мм, ширина 43,5 мм, глубина 13,5 мм.
Я замерил емкость путем перечерпывания воды. Получилось в среднем 15,7 мл.

По сравнению со штампованными аналогами у ложки весьма толстая перемычка (участок соединяющий ручку с черпалом). Ширина 5,6 мм, толщина 4,3 мм.

Ложка очень увесистая – 82 г. Если дать в лоб, мало не покажется.

Теперь сравнение с советской столовой ложкой и китайской из этого обзора mysku.club/blog/aliexpress/56490.html

Ем я в основном советской, у сабжа по сравнению с ней непривычный изгиб.

Ну и напоследок проверка в «боевых условиях».
Добавляем сметану в суп со свеклой и курицей.

Начинаем поглощать. Вполне удобно, но непривычно после советской ложки. Угол наклона другой и площадь черпала меньше.

Рыбный суп с обрезками горбуши.

Картошка тушеная с куриной печенью.

Рисовая каша с морковкой и курицей.

Картофельный салат с зеленым горошком.

Давайте подводить итог. Может я мало видел ложек в жизни, но качество этой меня поразило. Есть данной ложкой не на 100% удобно, возможно надо привыкнуть. По крайней мере, пока была в пути, хотел отправить ее на дачу, но после получения решил оставить дома.
Насчет цены я уже говорил — по курсу на сегодня это 1266 тенге. Думаю, в ближайшем хозяйственном, я могу на эти деньги купить несколько ложек. Но они будут не такие)))
Цель моего обзора рассказать, что и китайцы могут делать качественные столовые приборы. Раньше я думал, что они продают только подозрительную штамповку.
На этом все.
Приятного аппетита!
Заточите ручку, дабы название оправдать.
  • 04 января 2019, 20:50
Не ручку а кромку черпака до бритвенной остроты и торец.Один удар в горло… курице, а кромкой можно сырое мясо резать на тушке.
Ложка, стальная за 3 -ТРИ доллара? Да я… тебя…
  • 04 января 2019, 20:55
а кромкой можно сырое мясо резать на тушке.
А типа зоологу уже, кроме ложки, и мясо порезать нечем)))
  • RFan
  • 05 января 2019, 10:43
Наверняка с полдюжины боевых фонариков в наличии)
  • Ruaz
  • 05 января 2019, 12:28
Если черпак заточить, то хват его с упором в ладонь и выпуском ручки наружу между пальцев станет невозможен. А именно такой хват превращает ложку в весьма грозное оружие — даже незаточенной ручкой легко разрубается арбуз, не говоря уже о колющих ударах.
  • 05 января 2019, 21:07
Ну вы туриста с зеком то не путайте!
А в армии и студентом, в совковых столовых всегда «мясо» на тарелке краем ложки разрезал.Других приборов то и не было а вилкой не удобно-гнётся.
  • Ruaz
  • 06 января 2019, 12:47
Так то да. Однако «боевая» и походная-студенческая это ж все таки разное. Опять же, раньше в общепите ложки-вилки из нержи большущая редкость, чаще люминь. А он гнулся и без «мяса», от взгляда
  • 04 января 2019, 19:41
А обзор вилки будет?
пысы и ведь не лень же было)).
  • 04 января 2019, 19:43
Пожрать никогда не лень.
  • 04 января 2019, 19:45
И попить тоже.
  • Juchkin
  • 04 января 2019, 22:06
пыпысы: Вам же не лень строчить комменты практически подо всеми обзорами :)
— Очень красивый обзор.
Это тяжкий труд, но ради трех призовых кубков в профиле, можно постараться.
а еще ден усиррaется почти в каждом обзооре, дабы в эти трындельщики года выйти, прям из воды вода, а все туда же )))
Я заметил, поначалу думал он умственно отсталый, настолько глупые вопросы задавал. Потом присмотрелся, нет, вполне вменяем, за исключением этой бестолковой набивки бесполезных комментариев.
  • zelenok
  • 05 января 2019, 15:59
Достойная ложка это действительно находка :)
Особенно для тех, кто со службы в армии всё привык лаптем ложкой есть.У некоторых даже анатомия кисти меняется под определённую ложку:)
Автору респект, думаю для многих, и для мня в том числе тема более чем актуальная :)
Дожили… ложки из китая заказываем. Можно на местной барахолке за эти деньги мельхиоровых набрать горсть. Наверное… А так наоборот китайцы тырили у нас чайные ложки, после сезона в гостинице штук 500 недосчитывались. И это происходило именно после заезда китайских групп.
  • demon54
  • 04 января 2019, 19:46
Вот да. Я понимаю тех кто заказывает ложки из титана, экономя граммы в походах. Но нержавейка? За мою жизнь как то само собой скопилось куча ложек/вилок/ножей всех мастей из всяких материалов. А тут ложка, столовая. Обзор ради обзора. ТС, давайте лучше ножички и куколки )))
Для походов ( и не только ), у меня есть вот такой универсальный инструмент. Старая легкая советская ложка из нержавейки, при помощи надфиля превращается в ложковилку! Сразу отвечу на возможный вопрос — не выливается и наколоть можно, как вилкой.
  • Olkan
  • 04 января 2019, 20:25
Хорошая ложка. Но ложки из-под Эдельвейса самые лёгкие. Залуживали в своё время свастику и/или молнии.
а мне тайские ложки понравились.
весьма нажористые, компактно друг в друга складываются и весят всего по 11гр!!!
  • pet80
  • 04 января 2019, 21:51
Дожили… ложки из китая заказываем.
Главное — пока рассол свой.
  • Piijjen
  • 05 января 2019, 00:28
Ну в Икея 1.01. рассол бесплатно наливают. Может он и наш, а может уже и случилось страшное.
  • LePart
  • 05 января 2019, 19:30
Что до рассола — не знаю, но купив один кофе, можно пить его до бесконечности, как и другие из имеющихся там напитков. Кстати, поставьте приложение на телефон от Икеи, и будет вам чашка бесплатного кофе. так что получается, что пить кофе в Икее можно задарма. Это если в настоящей Икее, а как там по СССРу — не в курсе.
  • Evgene
  • 06 января 2019, 16:31
В некоторых кофе уже не бесконечно, а один раз по жетону.
  • 05 января 2019, 00:48
edwardik1
Можно на местной барахолке за эти деньги мельхиоровых набрать горсть. Наверное…
Они железякой отдают в отличии от нержавейки.
У меня были мельхиоровые чайные ложки, всё детство с ними, ну сахар помешать можно, а вот варенье ими есть не очень — чувствуется металл во рту. Сейчас пользуюсь серебряной.
  • Fiks
  • 04 января 2019, 19:47
Боевая столовая ложка
Случай из реальной школьной жизни
Первоклассники в столовой едят кашу:
Марья Ивановна, а чё Петров пристаёт?
— а ты оближи ложку и дай ему по лбу.
далее следует замах, но…
Петров насупившись сквозь зубы: «тебе же сказали: оближи!» :-)
Пользуюсь 2 столовыми ложками — 100 гр из сереба и 22 гр из титана. Последняя удобнее из-за легкости.
Зато с первой суп быстрее остынет
  • Demz
  • 05 января 2019, 21:40
блин, я ток на 3 секунде вспомнил физику)))
  • Qurdi
  • 04 января 2019, 20:08
Лучше бы вместо этих двух одну из благородной латуни купили и обзор сделали ;)
  • iLink
  • 04 января 2019, 20:37
Жирный лайк!
  • jonatan
  • 04 января 2019, 19:48
Только за юмор +
Я понимаю, что цена в 3 чем-то бакса за какую-то там ложку довольно высока.
Но мне она досталась за 15 центов.
за 15 центов пойдёт, но не за 3,32 $ — кусок в горло не полезет )
Тем более, что
Есть данной ложкой не на 100% удобно
  • 04 января 2019, 19:55
за 3,32 $ — кусок в горло не полезет
нормальные в офлайне так и стоят. Под нормальными я подразумеваю те, что из аустенитной нержи.
62 рубля, офлайн подобные и рублей по 40 продают. Не магнитятся.
  • 04 января 2019, 20:32
Спасибо, я умею пользоватся поиском в интернете. А столовую посуду и ложки предпочитаю качеством получше.
-ться
Да куда уж лучше… Нержа она и в Африке нержа. Качество отнюдь не в цене заключается, а в материале, его количестве и качестве обработки.
  • 04 января 2019, 22:06
Нержа она и в Африке нержа
Вовсе нет. Химический состав марок стали отличается. Иногда очень сильно. Цена тоже. А сильно дешёвое качественным быть не может. Сэкономили либо на материале, либо на его колличестве, либо на качестве обработки, либо на всём сразу.
Химический состав марок стали отличается
Если отбросить откровенный шлак, то все ложки делаются из практически одинаковой стали.
А сильно дешёвое качественным быть не может
Метериала на ложку идет грамм 40-60 (меньше низкая прочность, больше уже слишком тяжелая). Сталь типа 18/10 не такая уж и дорогая. Так что, разброс цен — больше хотелки продаванов, чем вопрос качества.
  • 04 января 2019, 22:43
Но если написать «Хирургическая» то можно продать подороже)
  • 05 января 2019, 09:14
если написать «Хирургическая»
а если еще и тактическая ууууу)))
Ого, делать то что теперь, кушать не могу. Никогда не задумывался о марках стали в ложках, а оно вон чего(
  • pet80
  • 04 января 2019, 22:00
Типа Zepter?
  • triller
  • 05 января 2019, 14:10
у зептера ещё были бы пару полосок из «особо благородных металлов».
и ценник, само собой, выше в разы.
  • Tolan
  • 05 января 2019, 17:01
Да, на Цептеровскую ложку похожа, такая же толстенькая, крепкая — 100 лет прослужит в семье, пока не потеряют…
62 рубля
на вид сабж поосновательнее сделан
ХЗ, по фото с Озона вообще ничего не понятно. Просто пример цены качественной ложки именитого бренда.
ну вот она с другого ракурса — совсем тонкая штамповка, против почти квадратной ручки у сабжа
ну вот она с другого ракурса — совсем тонкая штамповка
Эх, заставили все-же лезть на сайт. Столовой у них нет, но судя по десертной той же самой серии, таки да, тонковата, всего 1,2 мм. Если брать, то лучше те, что толщиной 1,8.
  • Herts
  • 05 января 2019, 09:33
там качества то нету. Давно последний раз оржки покупали? посмотрите любопуыства ради в магазинах
Раньше было выражение — " щи лаптем хлебать", а на новоязе — сабжем!
тянет на мыслепреступление… за вами выехали)
  • 05 января 2019, 23:22
Stranger12

Кстати вот такие ложки «по 62» у нас в столовой на работе.Они почему-то через месяц выборочно чернеют.Моют их там в машинке посудомоечной все одинаково, но некоторые становятся черными, шершавыми и просто неприятными на вид.
  • 04 января 2019, 21:46
Та ладно,, 0.3-0.5 уе, это если не искать на барахолке
Испытаем ложку на продуктах. Попробуем добавить ложкой сметану в борщ. Длины черенка вполне достаточно. Перекус готов!
:)))
  • 04 января 2019, 19:53
Не так, в тексте было толерантнее: куриный со свёклой.
Как то привычней называть вещи своими именами
  • 04 января 2019, 20:10
Просто показываю на фото хе, меня поправляют — это морковный салат.
Показываю плов, нет — это рисовая каша.
Так что, меньше поводов для спора.
Я ж без претензий, просто представил, как бы это звучало в стиле ваших ножевых обзоров.
А так — всем ведь все равно не угодишь, так зачем переживать? Вот nemoi13 в его вермишельной эпопее критиковали за употребление слова «кушать», в последнем обзоре он употребил другое слово — снова нашлись недовольные.
употребление слова «кушать»
это в вэка'шечке, жж'шечке или инстике или подобном месте узнали новое слово, вроде уже отходит тенденция

та же фигня была с одевать/надевать, крайний… периодически на среднего манагера накатывает массовая русско-языкомания))
  • KryOGen
  • 04 января 2019, 23:43
Нормально всё, не переживайте, примерка ложки вообще шикарна. По моему, не хватает двух спойлеров: «для тех, кто хочет большего» и «видеообзор» :))))
  • 05 января 2019, 00:33
Мне нравится вариант черпало. Хотя можно назвать едало, лопасть и т.д.
Вот так уж точно называть не надо. В магазине, где помимо ювелирки продают и серебряные ложки, продавщица при мне как-то сказала такое.Меня аж передёрнуло. Сразу захотелось прокомментировать где у нее находится данный орган, куда собственно и предназначено помещать черпало.Хотя обычно место, куда помещают при еде черпало, называют хлебало))))

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0

А вообще ложка монументальная. Я лично предпочитаю поизящнее. У нас в хозмаге неимоверный выбор ложек и вилок, от копеечных до дорогих. В среднем ценовом сегменте можно выбрать очень неплохие. Недавно детям купил очень симпатичные ложки, они теперь всегда требуют их, когда едят первое))) Хотя ложек дома разных очень много.
  • bretin
  • 04 января 2019, 19:53
За 250 р. 1 ложка??? Я набор -6 ложек 6 чайных 6 ножей 6 вилок-пр-во г. Павлово в подарочной коробке полированная нержавейка за 1 ТЫР продать не могу
А кому ваш бу шный набор нужен? За тыщу… Это как бы такое…
  • bretin
  • 04 января 2019, 21:41
NEW!!! В работе не был. А СССР-овскую сталь время не портит
сссровские штампы скорее всего портят, в плане нынешней моды на форму/декор столовых приборов
  • alkoizh
  • 05 января 2019, 08:48
Аа
  • alkoizh
  • 05 января 2019, 09:09
alkoizh©rambler.ru. Фото или ссылку на набор. Подумаю.
Я не знаю,… но фотки не очень(
на taobao «бренд» засвечен, что-то типа такого видимо +- https://item.taobao.com/item.htm?id=578049993401 или detail.tmall.com/item.htm?id=551835009066
  • 04 января 2019, 19:56
Вопрос к автору. Какая сталь? Ферритная или аустенитная?
  • 04 января 2019, 20:00
Точно не знаю, но она не магнитится.
  • 04 января 2019, 20:09
хороший признак.
  • 04 января 2019, 21:47
Ага, к зубам не пристает))
  • 04 января 2019, 22:07
Вкус пищи не меняет.
  • 04 января 2019, 23:05
Вам нужна посконная, деревянная))
А то, по идее любая металлическая меняет вкус
А по другой идее, более верной, любой инструмент наблюдения влияет на объект наблюдения.
Иначе- какую ложку не возьми, вкус не тот))
  • 04 января 2019, 23:23
любая металлическая меняет вкус
Нет не любая.
Многие продукты имеют в своём составе кислоты которые взаимодействуют со многими металлами (их сплавами). Наилучшими считаются те, которые химически стойки по отношению к продуктам и не взаимодействуют с ними. Поэтому и вкус пищи не меняют.
  • 04 января 2019, 23:33
Это в идеале, а так,
навскидку, и не представляю.
Та же платина реагирует с кислотами, даже где-то катализатором является.
Химик по неорганическим соединениям, по какому-то там очередному образованию, если что
  • 04 января 2019, 23:39
Химик по неорганическим соединениям
Вам легко поможет химик по органическим).
  • navyg
  • 04 января 2019, 20:00
Нормальный такой аппетит: за один присест два борща, суп, картошка с печенью, рис с курицей и салат. ))
  • 04 января 2019, 20:01
а как бы ничего, что с октября не один день прошел?
Тогда сочувствуем — с октября всего 5 «перекусов» :-)
Компот уже не влез, видимо :-)
  • xpm
  • 04 января 2019, 20:38
Все на газетке, с новостями :)))
  • navyg
  • 04 января 2019, 20:59
По классике! ))
Блин, предупреждать же надо — что в обзоре будут фото Еды (и много)!
А лучше — вообще под кат прятать :-)
Придется теперь Ночной Дожор объявлять — а виноват, ТС, ты :-)
  • 04 января 2019, 20:03
а виноват, ТС, ты :-)
ну минусаните обзор
не первым будете)))
Нафига? Мне — «боевое черпало» вполне понравилось, плюсанул
  • 04 января 2019, 20:08
я вот тоже не знаю, почему минусят
товар мной куплен, испытал как мог
Но что-то не нравится
  • 04 января 2019, 20:59
не знаю, почему минусят
Зажрались)))
  • 04 января 2019, 21:00
Да ещё и по характеру геи, в плохом смысле конечно.
  • 04 января 2019, 21:07
Да ещё и по характеру геи, в плохом смысле конечно.
Я вот тоже так думаю.
Спросил, как-то раз админа, кто минусит. Он говорит это конкуренты.
  • 04 января 2019, 21:10
Не только. Обратите внимание на простой вопрос который я задал Вам.
У одного из моих поклонников бомбануло). И таких примеров много).
Пора уже отчет за минусы вводить. А то без границ уже лютуют
Я вообще не минусую.
Повторюшка)).
А за кем я повторил?
Пора уже отчет за минусы вводить. А то без границ уже лютуют
А не параллельно? Ну минусят, и что? Ни на что же не влияет.
  • 04 января 2019, 22:00
Ни на что же не влияет.
Не влияет в комментариях. А минус за обзор влияет на его рейтинг, в ежемесячном соревновании, это места и соответственно деньги.
  • 04 января 2019, 22:18
Просто надо на минусы ввести еще одну номинацию)))
  • 04 января 2019, 22:23
Главный гей?))
пысы в плохом смысле, Хорошим муськовчанвм-геям не обижаться)).
  • 05 января 2019, 00:40
Нет, надо чтобы возможность ставить минус была только если минусатор напишет за что данный минус поставлен. И чтобы все желающие могли видеть кто и за что это сделал. Очень помогает некоторым несдержанным лицам вести себя прилично. На многих форумах это давно уже есть.А то как весна или осень — начинается…
  • 05 января 2019, 01:31
Тогда и за плюсы тоже надо видеть за что.
Обзоры Лены с демонстрацией гендерных признаков сразу станут недосягаемы, а комменты на плюсы и минусы можно будет читать неделями).
И чтобы все желающие могли видеть кто и за что это сделал.
Тогда 100% будут ответные минусы, будут обидки, будет… детсад.
  • Demz
  • 05 января 2019, 21:48
вот соглашусь, что личность минусатора не столь критична (как по мне), как коммент за что.
Да вот, тут бы конкурентную борьбу выдержать, так еще и просто минуса ))))
Иногда бесит ))) просто по человечески.
Это голодные, от зависти…
Еще можно деревянной есть, очень практично.
  • zaleks
  • 04 января 2019, 20:08
Агась. А у меня первая ассоциация — Нео ты где? Ложку привезли, согнешь?
  • 04 января 2019, 20:10
Только после красной таблетки.
  • 04 января 2019, 20:12
Тоже про это вспоминал.
Не хочется испытывать, но согнуть ее руками и особенно вбок, как в фильме, очень непросто.
  • Gruffy
  • 04 января 2019, 20:26
Пишут, что раньше в деревне все садились за стол вместе и глава семьи, если кто-то вёл себя не по правилам, бил в лоб виновнику ложкой.
Но ложки-то были деревянные, а от такой ложки могут быть серьёзные травмы…
  • 04 января 2019, 20:35
Это вы вообще к чему? Вас до сих пор бьют ложкой по лбу?)
Я еще застал в деревне у тетки деревянные ложки. Они — лучшие. Не обжигают.
Также припоминается кусковый сахар, который щипцами колоть надо было и керосин в розлив.
  • 04 января 2019, 21:03
А Ленина застали?
  • 04 января 2019, 21:05
В виде полного собрания сочинений)))
  • 04 января 2019, 21:07
Тетка была похоже идейная).
  • 04 января 2019, 23:08
Да, лампочку Ильича вкручивал
  • 05 января 2019, 00:42
Ща тока прессованный можно купить изредка. Кстати у меня в деревне самовар и вот к нему как раз этот антураж очень даже, да и чай из самовара вкуснее кажется.Хотя в деревне любой чай лучше — там вода чистая.
  • 05 января 2019, 08:02
Вуснее, особливо ежели на щепках сапогом раздуть, а не лектрический новодел.
  • 05 января 2019, 14:46
Самовар годов так 20-х.На 6.5 литров. Щепки да, приходится березовые заготавливать. Сапога, звиняйте дядько, нема.)) Подстаканников вот пару мельхиоровых приобрел на толкучке.Стаканы аутентичные имеются. Те ещё, ССРовские.Друг летом на охоту ездил в тверскую, там где-то в болотах заброшенную деревню нашли, привез мне оттуда подносик для самовара. Вообще непонятно каких годов.
  • 05 января 2019, 14:55
Ну, осталося заварный чайничек найти с Гжели (боже упаси от исинской, не православно это).
  • mcm
  • 04 января 2019, 20:44
глава семьи, если кто-то вёл себя не по правилам, бил в лоб виновнику ложкой
А потом, когда все съедали, его добивали чугунной сковородкой.
  • 04 января 2019, 20:49
Хорошо хоть не наоборот.
бил в лоб виновнику ложкой.
Но ложки-то были деревянные, а от такой ложки могут быть серьёзные травмы
Хм, типичную деревянную ложку видели? ИМХО, с нее «прилетает» не меньше, чем со стальной.
  • Oswald
  • 04 января 2019, 20:48
в свое время в метро цц брал ложки примерно такого же класса — тяжелые и не амагнитятся. стоили копейки.
вообще конечно дело привычки, до сих пор окрошку ем щербатой деревянной ложкой возрастом постарше меня
  • stakan
  • 04 января 2019, 20:48
Качественная вещь, как и обзор.

Нравятся такие «весомые» ложки. После них штампованные совсем не то пальто.

А «лопасть» — вообще шикарное название для ложки в целом, не только этой самой части. От слова «лопать» потому что.
«Слышь, дай лопость, борщ жрать нечем». Звучит!
  • 04 января 2019, 20:50
«Слышь, дай лопость, борщ жрать нечем». Звучит!
Рассмешили )))
Весло
  • Leadman
  • 04 января 2019, 20:51
Да ну какая же она боевая? Не тактическая даже, сразу видно.
  • 04 января 2019, 21:11
Можно неслабо дать по кумполу. Если заточить черенок, то знатная заточка.
  • 04 января 2019, 21:12
Вы похоже из бывалых).
  • 04 января 2019, 21:32
только теория
  • 07 января 2019, 02:33
В боевой дырка в черпаке просверлена.И хранится у сержанта за голенищем.
  • goblen
  • 04 января 2019, 20:52
Тоже напомнило: Ложки не существует. Все, что нас окружает – просто проекции нашего ума, наши мысли и состояния.
  • 04 января 2019, 22:25
Когда будут отжимать в подворотне смартфон и бумажник)).
у виллероя форма ложки выполнена в виде горки — те центральная часть ниже носика, что позволяет супу не капать обратно в тарелку. Это удобно.
дизайн и бюджет, конечно, на любителя
  • Nobeus
  • 04 января 2019, 21:20
Хоть одна серьёзная вещь на обзоре, а то все SSD, фонарики, да наушники… плюсую с остервенением.
И «посУръезней» обзоры были
mysku.club/blog/aliexpress/56170.html
:-)
  • Cakypa
  • 04 января 2019, 21:32
«Боевая столовая ложка из нержавейки» разве это боевая. Вот у Риддика была боевая кружка. Мужик сказал, мужик сделал.
  • BRAT
  • 04 января 2019, 21:38
Это я очень удачно ем перед компом… В тему =)
  • 04 января 2019, 21:49
Я на ночь смотрю обзоры ИРП от Solid и спокойно ложусь спать, а не бегу к холодильнику)))
Хлебало эта часть называется.

• 04 января 2019, 23:09
Хлебало помещается в едало, из инструкции
  • kks512
  • 04 января 2019, 22:32
Сразу видно опытного обзорщика! Названия блюд просто не придерешься))) А то поди в наше время назови БОРЩом суп со свеклой и курицей, ПЛОВом — рисовую кашу с морковкой и курицей, картофельный салат с горошком ОЛИВЬЕ, просто прибьют в комментах!!! сталикиханкишиевы за плов удавят, хохлы за борщ)))
за оригинальность в подборе и нейминге блюд огромный ЛАЙК!
  • tca
  • 04 января 2019, 23:09
Нет тестов как эта ложка ведет себя в посудомоечной машине. Может быть после пары моек ложка ржаветь начнет.
  • 05 января 2019, 06:50
нет машины, нет и тестов
  • Ursa
  • 04 января 2019, 23:20
Разочарован… С таким удовольствием читал Ваши обзоры! Но это трындец! Ложка?! Вы серьезно?
  • 05 января 2019, 06:54
В похожих обзорах два первых мои.
А чтобы усугубить ваше разочарование. Вот «Обзор месяца» про трусы с магнитиками mysku.club/blog/aliexpress/63309.html
а почему я первый?
Картофельный салат с зеленым горошком.
Этож Оливье
  • 05 января 2019, 06:55
Написал бы я сразу Оливье, нашелся бы знаток, который бы заявил, что салат не соответствует древним французским рецептам.
Правильно, что не написал.
Вот один из рецептов интернете.
Если вы хотите получить по-настоящему вкусный оливье, не стремитесь ни к какой исторической точности, а соблюдайте несколько основных правил:
Не кладите в него картошки.
Режьте все продукты мелко, по возможности под размер горошка.
Не жалейте яиц и хорошо разваренной морковки.
Огурцы должны быть бочечными, народными, а маринованные фу
Подробнее: www.foodclub.ru/detail/salat-olive-po-retseptu-tatyany-tolstoy/
Изобретатель рецепта салата Люсьен Оливье родился в Москве, если что :).
  • Banshee
  • 05 января 2019, 00:34
Как летит пущенная из лука?
  • npp
  • 05 января 2019, 01:05
Динамически нестабильно. Рыскает по траектории
  • a2bear
  • 05 января 2019, 02:37
А я супы, по крайней мере, дома ем исключительно деревянной: лёгкая, вместительная, не обжигает. И просто нравится.
А для второго и салатов существуют вилки.
Так то оно так, но из плоской тарелки деревянной ложкой есть неудобно, борта у черпала слишком толстые. Вроде еще осталось, но уже не зачерпывается.
У меня любимая ложка сделанная из тонкой нержавейки, но достаточно толстой, чтобы не гнуться. Купил как то в хозмаге за 90 руб. 6 штук. Супер универсальная ложка. Ей можно кушать холодец, торт, арбуз и даже доширак,.Благодаря тонкости металла ложка входит в продукты как нож и не сминая отрезает нужный кусочек. Ну а супчик вычерпывает до капли.
  • 05 января 2019, 09:30
из плоской тарелки деревянной ложкой есть неудобно
Из мисок в форме пиал удобнее суп есть, остывает медленней.
остывает медленней
Для многих это недостаток.
  • a2bear
  • 05 января 2019, 13:04
У моей, довольно стандартной ложки, борта тонкие и я не ем супы из плоских тарелок!!! Первый раз о таком слышу.
А для всего прочего придуманы спецприборы: вилки, чайные ложки и тд. ИМХО, есть тортик лучше чайной ложкой, а арбуз, ломтиками — руками (ртом).
  • Zuskin
  • 05 января 2019, 03:22
как по мне эта интересней
  • 05 января 2019, 09:28
На бархатных подушечках выносится — называется в последний путь, наградные)))
  • Yurchel
  • 05 января 2019, 04:20
А суп не прокисший случаем? Как-то подозрительно выглядит — с предательской пенкой…
  • 05 января 2019, 06:57
свежесваренный
  • 05 января 2019, 14:44
это курица пузыри пускает)
Рыбный суп с обрезками горбуши.
Нужно сначала отварить бульон и слить его в другую посуду через дуршлаг. А в этом бульоне уже варить уху. Можно завернуть части рыбы в марлю и вынуть их по окончании варки. Из сваренных частей рыбы можно нащипать мяса и бросить в уху. Тогда не будете во время трапезы отвлекаться на откидывание костей и хребтов, а наслаждаться непосредственно блюдом.
  • 05 января 2019, 09:31
А осветлить яйцом?
  • nemoi13
  • 05 января 2019, 08:57
Однако зоолог очень разнообразно питается. А говорят что кризис в стране. Опять врут!
А говорят что кризис в стране
Правильно говорят. Не вижу теста с заполнением ложки красной икрой, про черную я уже не говорю.
  • nemoi13
  • 05 января 2019, 10:01
Так маловата ложка для игры. Половником ее надо.
  • 05 января 2019, 10:17
  • Dorofei
  • 05 января 2019, 10:45
Незаменимая вещь для культурного досуга!
  • AlVM
  • 05 января 2019, 11:06
Раз покушав титановым набором, к нержавейке возвращаться как-то не хочется. Горячий суп есть такой — одно удовольствие. Привсуса нет вообще.
ЗЫ: У меня такой, российский
  • Tert
  • 05 января 2019, 11:53
суп со свеклой и курицей
Что-то мне это напоминает.
А нам в далекой советской молодости кто-то подарил на свадьбу
набор столовых ложек.
Их особенность в том, что хлебало
круглое, а не продолговатое.
диаметр около 5см.
И так я к ним привык, что продолговатые кажутся неудобными.
Со временем пропала одна ложка, потом вторая…
И сколько я ни искал замену,
найти ложки с круглым хлебалом так и не получилось.
найти ложки с круглым хлебалом так и не получилось.
Оно?
по размерам похожа, хотя чуток коротка.
спасибо за ссылку, сам искал, но не сумел найти.
попробую заказать
  • 05 января 2019, 14:58
диаметр около 5см
Улыбаешься постоянно? :)
у обычной ложки хлебало в поперечном направлении 4,5 см,
а в длину 6,5 см.
Мне вот интересно, вы ложку с супом ко рту как подносите?
держало торчит в сторону или перпендикулярно линии рта
в месте соприкосновения?
Сдается мне, ваша улыбка пошире моей будет )))
  • 05 января 2019, 18:19
Озадачился… Наверное 'загружаю' полностью, в продольном направлении.
Ложка редко в ходу — обычно вилка или палочки.
Жаль, что обзор зимний.
Летом можно было бы потребовать «тактическое» разжигание огня обозреваемой полированной ложкой.
Как здесь
Обзор ложки это сильно. Особенно порадовали ракурсы с едой)))

Может я мало видел ложек в жизни, но качество этой меня поразило.
Но интересует другое, неужели за свой век вы до сих пор не удосужились купить хороший столовый набор, коих много.
Я десять лет назад приобрёл zepter набором и до сих пор все как новое, и думать не надо о китайских ложках.как то так
Один раз купил и на всю жизнь
пара переездов или пара детей сильно сократят эту самую «всю жизнь» до 7-10 лет
Единственное достоинство — нож столовый нормальный, а не не то д… мо с зубчиками, которое заполонило прилавки.
Я десять лет назад приобрёл zepter набором и до сих пор все как новое
Плохо пользуетесь. Есть некоторые предметы, коим больше полтинника точно, выглядят есно как новые (вот, даже не представляю, что с нержей можно сделать, чтобы она вид потеряла), но вот с наборами беда. то в мусорку улетит, то еще каким-то макаром потеряется.
  • Tolan
  • 05 января 2019, 17:12
Ложка немецкая, трофейная. Ей не меньше лет 80-100. После войны приехала из Германии, еще где-то вилка такая есть. Вес 54 грамма.
  • Naevus
  • 05 января 2019, 18:48
фотографии с едой бы развернуть (отзеркалить). А то чувствую себя левшой.
  • LePart
  • 05 января 2019, 19:34
Остаётся выгравировать«Ищи… мясо!»
Кстати, ложечки действительно недурны. Люблю тяжёлые приборы. И дизайн, и эргономика хороши.