Припой LAOA LA812110 400гр/1.0мм

1. Цена: $12.72 + доставка

Всем привет!

Краткий обзор на хороший припой фирмы LAOA.
Брался на замену наконец-то закончившегося noname припоя, купленного лет 5 назад.

Припой поставляется в бухте. Вес бухты составляет ровно 400 грамм.

Характеристики:
модель: LA812110
вес: 400гр. (заявлено 380гр припоя)
диаметр прутка: 1.0мм
содержание олова (Sn): 63%
температура плавления: 183-190°C
рабочая температура: 250-280°C

Размеры бухты следующие: ширина — 53.2мм, внешний диаметр — 54.7мм, внутренний диаметр — 21.2мм.
Диаметр прутка соответствует заявленному 1мм.
Стикер с информацией. На бобине нигде не указывается ее вес.

Пруток намотан достаточно ровно. Есть небольшие повреждения из-за доставки.

Попытался сделать фото среза припоя. Флюс присутствует.

Припой действительно начинает плавиться при 190°C. Он не крошится и хорошо растекается.

При 270°C плавится просто отлично.

После нанесения на чистый текстолит без использования внешних флюсов:

Припой глянцевый, очень хорошо паяется.

Кстати, уважаемый СТАНОК сделал отличный обзор-сравнение похожего припоя с народной синей Kaina.

Подводя итог, хочется сказать, что припой оставил исключительно положительные впечатления. Он очень хорошо паяется и не крошится, температурный режим соответствует заявленным значениям.

Вес припоя составил 406 грамм. Стоимость доставки в конкретно моем случае составила $5.
Товар приобретался через посредника yoybuy.com, который взял на себя оплату доставки и товара.
  • dens17
  • 11 февраля 2019, 10:48
Сомнительное дело, там покупать припой.
В России, в Профи и green-spark есть проверенный припой MECHANIC HX-T100. Цена меньше, либо как на Али. Смотрел есть он и в Украине. В green-spark сразу закупаем термоскотч (цена, у нас, на него меньше чем на Али.). Там же и паяльная паста и т.п от MECHANIC.
В ДНС/Технопоинт (магазины есть даже в маленьких городках), есть отличный «наш» припой ЗУБР. Цена постоянно меняется, от отлично до дороговато.
Вот этот магазин Профи?
По ссылке выше цена 1гр обойдётся в 4,86 руб.
Цена 1гр из данного топика в районе 2,92 руб.

И где же дешевле?

Вот цена припоя производства Зубр уже ближе к обозреваемой. 3,19 руб./гр.
Но за ним надо ещё ехать куда-то.
Update: ошибся, цена тоже не ахти — 3,99 руб./гр.
И где же дешевле?
речь про то что механик по месту купить дешевле чем тянуть из-за бугра
  • dens17
  • 11 февраля 2019, 15:05
Да я не за грамм говорил, а за цену у нас и на Али. Кто занимается ремонтом, те «килограммами» берут оптом.
У нас электрики, одно время всё с Али припой тянули (MECHANIC в частности). Я им магазины green-spark и Профи показал, так там цена меньше и ждать не надо.
А ДНС/Технопоинт, уже по несколько магазинов на каждый район открыли. Можно, условно, пешком дойти из любой точки города.
Брать на Тао обычный припой (с учетом дорогушей доставки), считаю неправильно. Вот всякие редкие платы, DC-DC и т.п, чего нет на Али (или дорого), это другое дело.
  • Isa317
  • 11 февраля 2019, 11:08
Зачем указывать tmall, если это taobao?
(У меня лично доверие к tmall больше, так как на taobao срывы бывали).

p.s. Обзор хороший.
Где именно? Если в тегах, то там автоматически проставляется в зависимости от ссылки на товар. А ссылку указывал ту, по которой и приобретал.
Лучше на авито купить нормальный фирменный припой, по деньгам также получится или даже дешевле
  • 11 февраля 2019, 11:30
Всё бы ничего, но посредник… А с доставкой цена сопоставима с offline.
Это да. На фирменном ru сайте он стоит 872 рубля + доставка по Москве 128руб.
т.е. 1000 рублей за 400 гр. ну и нафик он нужен — стоит дорого, паяет хуже фирменных припоев.
  • wxp
  • 11 февраля 2019, 11:39
Уже много лет беру польский cynel на ebay, ну очень похож на советский пос61
  • 11 февраля 2019, 12:01
На авито можно купить ПОС61 без проблем 1000 руб. за кг.
  • 11 февраля 2019, 12:30
Причём, произведённый в России, по ГОСТу, с номером ОТК, партии, паспортом…
Зачем эта лотерея с Китаем?
  • 11 февраля 2019, 12:50
Всё верно, здоровье дороже.
ПОС61 по ГОСТ
cynel лучше
  • wxp
  • 11 февраля 2019, 16:33
Не везде есть авито ;)
  • 11 февраля 2019, 19:12
И то верно!.. )
  • 11 февраля 2019, 20:59
Прелесть качественного припоя для электроники — наличие качественного же флюса внутри. Иначе весьма тоскливо. Увы, времена дешевого Asahi давно прошли, а ведь стоил совсем-совсем недорого…
  • 11 февраля 2019, 21:35
Пользуюсь много-много лет ПОС61 с флюсом.
От добра добра не ищут© )
  • 11 февраля 2019, 21:47
Трубчатый припой советских времен, с канифолью — это тихий ужас. Сплошная грязь. Если нынче научились делать с пристойным флюсом — хорошо. Но сомневаюсь…
  • 12 февраля 2019, 16:34
Купите хороший флюс отдельно. Это лучше, чем припой с канифолью или даже с непонятным флюсом.
  • 12 февраля 2019, 16:47
У меня есть хороший флюс (флюсы). Но по факту Asahi с CF-10 гораздо удобнее, чем хоть какой без флюса.
  • valius
  • 11 февраля 2019, 12:06
Так он еще и без флюса?
с флюсом
А с каким?
а вот это большой вопрос, если верить описанию, то на основе канифоли
  • dyadya
  • 11 февраля 2019, 14:25
Пользуюсь таким на постоянной основе. Покупал на Таобао. Качество хорошее. Но чуть хуже польского Cynel, который считаю эталоном качества. По блеску, текучести, температуре плавления не уступает. Но чуть хуже равномерность распределения флюса в канале. На некоторых участках проволоки флюса бывает маловато. Раньше Cynel был дешевле всех в «Розетке». rozetka.com.ua/search/?section_id=&text=Cynel&producer=149446&p=1 Потом цену на него заломили, и LAOA c Таобао получался выгоднее. Сейчас цены выровнялись. Это касается Украины. В России расклады могут быть другие.
  • AFCrio
  • 11 февраля 2019, 15:49
Попробуйте ELSOLD (Sn60Pb36Ag4) $35 за кг или 130 грн. за 100 грамм на пробу. Возможно на Cynel уже не вернетесь. За счет серебра текучесть намного выше.
  • yg-25
  • 11 февраля 2019, 18:49
Не поделитесь ссылочкой, охота посмотреть, или хоть где искать?
который считаю эталоном качества
да, отличный припой. беру или cynel или немецкий
  • pepogr2
  • 11 февраля 2019, 18:35
с учетом стоимости доставки через посредника с али дешевле получится, Но конечно с учетом такой цены проще наш векта, ПМП по месту взять
Покупать в Китае припой, провода и силовые трансы считаю формой мазохизма. По итогу цена всегда дороже(площадке надо платить), качество хуже(ну не могут они не скроить на меди) и надо месяц ждать(что бы узать о своем дибилизме).
Ну ок, нету в Вашей деревне офлайна. Ну купите с Промэлектроники какой-нибудь.
  • scream69
  • 15 февраля 2019, 08:53
На LAOA подделки уже есть и цена в неадеквате стала. По сему беру у нас Cynel.