Большое трикотажное покрывало, 3.4 м²

1. Цена: 3090 руб (~$46.18)

Покрывало из трикотажа, мягкое, паспортный размер 200х180 см, у меня получилось 200х170. На выбор 10 цветов, но моя жена показала на спокойный бежевый. Нить однотонная, рисунок задан при вывязывании изделия.

Доставка и упаковка

Заказ 17 декабря 2018, отгрузка из Китая 19 декабря, судя по треку приехало на почту 30 декабря, получено 08 января 2019. Полный трек

Транспортная упаковка — два вложенных один в другой серых ПЭ пакета. Коммерческая упаковка плотный прозрачный ПЭ пакет с застёжкой. Годится для хранения товара.

Для красоты покрывало перевязано ленточкой в тон, но из синтетической ткани.

Спецификация продавца

Название товара (Комплект постельного белья для дома с лаконичным европейским принтом) явно дано по ошибке. Не комплект, не белья и без принта :)

Спецификация дана по английски — перевод мой. Как и комменты под звёздочкой
Тип изделия: Кручёное Покрывало
Применимо: кровать, автомобиль, самолет и офис и т. д. * IMHO для самолёта тяжеловато
Цвет: 10 цветов * на картинке — 11. Вроде оттенок зелёного один в реальности, а не два разных.

Размер: 120 * 180 см или 180 * 200 см *см главу с измерениями
Ткань Материал: 100% хлопок * см главу про материал
Применимый сезон: четыре сезона
Особенности: Тонкая работа, Теплая и удобная, Красивая атмосфера
Масса: 830g/1350g * моё, большое, покрывало весит 1370 г

Внешний вид и размеры

Прошлый раз меня критиковали за съёмки тапком, теперь сразу достал зеркалку.
Первая моя проблема 180х200 см в комнате мне не расстелить, мебель мешает. Поэтому сложил вдвое (кликабельно)

Длинная сторона 2 м, но получилось 170 см по короткой стороне, а не 180. Я бы всё же не стал бросать камни производителя за обман. Трикотажное полотно — штука очень пластичная и при желании расстелить на 180, что бежало свободно, не натягивая — не великая проблема. Тем не менее, как всегда, привожу именно то, что измерил.

Застелил свой разложенный диван (спальное место 2000 х 1600). Видно, что для такого дивана покрывало должно быть побольше. Пойдёт на диван в сложенном виде. Когда дома дети покрывала часто и стирать и менять приходится.

В скомканном виде. На ощупь мягкое, слегка прохладное, запах полностью отсутствует.

Материал

В спеках, напомню, значится хлопок. Смотрим в микроскоп (кликабельно)

Я бы сказал, что как минимум в основном, это очень вряд ли хлопок. Синтетическое волокно, возможно искусственное — вискоза. Другое дело, что покрывало не для контакта с голым телом.

Достоинства и недостатки

+ Неплохо выглядит
+ Мягкое, не мнётся
+ Спокойные расцветки и выбранная и другие есть

— Отсутствует ярлык с указанием состава, как стирать
— Сомнительное указание про состав
— Немного меньше размер по короткой стороне по моим измерениям

По ценам на такие товары я очень мало ориентируюсь, так что промолчу. Думаю, при массе брутто около 1.5 кг львиная доля цены в реальности пришлась на доставку из Китая.
  • akdemi
  • 13 января 2019, 17:20
Без usb и wi-fi уже не вызывает ажиотажа)
  • 13 января 2019, 18:06
Это ж значит, что хорошо живём :) Когда всё плохо, золотое кольцо идёт по курсу 2 шт за мешок картофельных очисток. А гаджеты с биткойнами не стоят вообще ничего.

Зато анонимные минусаторы могут ЧСВ погреть. Тоже полезно пар-то выпустить :)
Hoff?
  • 13 января 2019, 18:07
Ich verstehe nicht.
Большое трикотажное покрывало
Абсолютно бесполезное, не практичное, похожее на тряпко-марлю «покрытие»…
Сравните: postel-deluxe.ru/pokryvalo-kodey-gr102738.html
  • 13 января 2019, 18:58
У всех разные вкусы. Кому-то парча и мебель с гнутыми ножками и ручками желтого металла. Что нравится-то и берите.
Стесняюсь спросить, месье — цыганский барон? Выглядит, на мой взгляд, очень-очень бохато…
Рад, что у Вас есть вкус и вы всё-таки понимаете, что покрытие делает вид нормальной кровати и вид лежака, за одну и ту же цену…
  • s-v-s
  • 13 января 2019, 20:31
"...3.4 м²..." Неплохая тенденция для названий обзоров намечается! Инструмент 1,8 кг. Кабель 96см…
«Консервы из экзотических насекомых, 454 гр.» :-)
  • 13 января 2019, 22:29
Таракан внутричерепной? Тоже мне, экзотика!
  • spoook
  • 13 января 2019, 21:02
да, тонковато конечно, сто процентов что не чистый хлопок иначе бы мялось, но за эти деньги если поискать можно найти гораздо толще и разных расцветок, хотя чем толще тем стирать тяжелее :)
  • 13 января 2019, 22:31
Да оно по ощущению довольно толстое, пухлое. Толще и не надо. Не понимаю как измерить только. Но у меня подобные покрывала тоньше.
  • Valeroy
  • 13 января 2019, 22:37
Передайте нам слова вашей жены, когда увидела впервые это изделие, желательно правду, какой горькой бы она ни была.
  • 13 января 2019, 23:50
Ничего не сказала. Можно сказать, не удостоила вниманием:) Но у нее других дел по горло. Обед приготовила, детей накормила, в Большой вечерком метнулась. Вот оттуда пришла очень довольная.
  • disker
  • 14 января 2019, 21:12
Почти 50 у.е. за это? не… спасибо :)