USB Data Cable for iPhone 4 - White (100cm-Length)

В целом обычный 30 пиновый кабель, но приятно удивило что китайцы все-таки улучшают внешний вид закоса под оригиналы :)

Подойдет для зарядки ваших айфонов, айподов и другой электроники с 30 пиновым разъемом.

Давненько на заказывал кабели, но китайский кабель всегда можно было в легкую различить по USB коннектору.

Закругленные края, плохой пластик и прочее.
Однако пришедший кабель приятно удивил.

Общее фото

Первый шаг был сделан в сторону внешнего копирования, теперь никаких закругленных краев, торчащих кусочков пластика. Да и сам пластик получше качества стал.
Так же улучшилось качество резиночки которая находится не переходе от коннекторов к кабелю, не сильно, но стала получше.

Сам кабель теперь не такой толстый и пластмассовый, но и не такой резиновый как в оригинале.

Однако все равно можно просто отличить копию от оригинала.
— Качество кабеля
— Более яркая краска печатных символов
— Качество защитного переходника кабеля (Не знаю как он правильно называется, уж извините)
— Не позолоченные контакты
— Вмятина на железке
— Так и не научились писать «Made in China...» на самом кабеле :)

Оригинал снизу — на первом фото, слева — на втором.

Собственно к чему весь этот обзор.
Ну мне лично приятно понимать что китайцы все-таки развивают качество товара, хотя наверняка на этом сыграла и стоимость товара (стоит 1.6 бакса, а не 80-99 центов).
Так же приятней просто им пользоваться, не дубовый кабель, внешний вид очень похож на оригинал, да и не развалился когда я им начал пользоваться (а то парочка таких попалась когда дешевые брал).
Ну тем кто занимается перепродажами могут его продавать как оригиналы(хотя врать не хорошо! Да я те кто в этом разбираются сразу увидят подделку)

Не забываем читать обзор про расчудесную заколку-шляпку ;)
У этих кабелей один минус… переламывается кабель у штекера… вплоть до голой проводки. материал совсем не эластичный и ломкий. сами штекеры хорошие.
  • 17 мая 2012, 05:55
Ну эт да, материал не из самых лучших, но бывали и похуже :)
Да и вроде пока держится.
  • 17 мая 2012, 06:39
Серьезно? Китайцы начали спам атаку на муську?
*Постера выше в бан ;)
С оригиналами такое же происходит. Может уже нет, но у двоюродной сестры кабель от 3gs в ужасном состоянии.
Штекеры там полуразборные. Надо ухватиться плоскогубцами за сам штекер и за пластиковую часть и слегка погнуть. Клей лопнет и можно будет разобрать. Сам беру такие провода, когда попадаются по-дешевке. В них целых 4 медных метровых проводка, которые я могу использовать в своих поделках. Выходит дешевле, чем в радиомагазине. :)
  • 17 мая 2012, 05:57
— Скрытый линк
— Открытая реклама
— ЦЕНА 3.5 БАКСА!… ну это уж так =)
— Судя по его комментам, он тока этим и занимается.

Пост в минус, автора в бан бы.
у меня по центу уже несколько штук…
  • Frank
  • 17 мая 2012, 10:20
На БИКе почти в два раза дешевле он.
  • 17 мая 2012, 11:21
Я никого не заставляю покупать ;)
Нет! Только устройств, с эпловским разъёмом! PDMI имеет точно такую же форму, столько же контактов, но другая распиновка. Используется, например, в плеерах от SanDisk.
Ставлю плюс, а то человек старался, а людям лень даже что-то написать.
  • 17 мая 2012, 16:26
Пасибки :)
Да тут и обзор такой что писать особо то нечего в ответ :)
Чисто уж так, чтоб люди знали что кабель не полная лажа и можно заказывать.
Если не трудно можешь сравнить толщину 30 пин. коннектора с оригинальным.
А то уже заказывал китайский шнур, а коннектор не лезет с надетым бампером.
Этот кабель будет работать с iTunes и др. приложениями как оригинальный? Или им только заряжать можно?
  • maestro
  • 09 апреля 2014, 19:46
С этим кабелем синхронизация с itunes проходит нормально?