Новый ручной беспроводный пылесос от Сяоми - JIMMY JV51

Не так давно я уже рассказывал о новом, «умном», ручном пылесосе от компании Xiaomi — ROIDMI f8. В этот раз пылесос, так же в 2 в 1, но не такой умный, зато дешевле, объективно мощнее и зарядки хватает на дольше. Да и комплектация у новинки немного побогаче.

За более детальной информацией приглашаю читать далее.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип вертикальный
Уборка сухая
Комплектация фильтр тонкой очистки
Дополнительные функции индикатор заполнения пылесборника — глазами до максимальной отметки =)
Аккумуляторный да
Тип аккумулятора Li-Ion, ёмкость 15000 мА*ч 21,6 Вольт, 2500 mAh/54 Wh
Количество аккумуляторов 1
Время работы от аккумулятора до 45 мин ( на максимальной мощности с тонкой щеткой — 14 минут 20 секунд.
Время зарядки 300 мин ( в реальности 5 с половиной часов)
Потребляемая мощность 400 Вт
Мощность всасывания 115 Вт
Скорость вращения мотора 100 000 об / мин;
Пылесборник без мешка (циклонный фильтр), ёмкостью 0.50 л
Уровень шума 75 дБ
Комплектация Труба всасывания цельная
Насадки в комплекте для пола, против клещей, малая, щелевая
Размеры пылесоса (ШxГxВ) 22x23x60 cм
Вес 1.46 — 2.9 кг

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Прибыл пылесос в плотной картонной коробке, вот только все надписи на китайском были заклеены скотчем и бумагой. Или почта не пропускает, или, что бы на таможне не было проблем.

Внутри еще одна коробочка, с удобной пластиковой ручкой для переноски.

Но даже несмотря на такую защиту, внутри еще полно пенопласта и у каждой детали пылесоса своё личное место.

Вытаскиваю все из мешков и прочих кульков, и вот так выглядит общая комплектация этого пылесоса.

Как и в прошлых пылесосах, ручных и роботах, инструкция находится в секретном конверте.

Инструкция на 5 языках, русский, к сожалению, отсутствует.

Но схематически все понятно, что и куда подключать.

Блок питания с двух метровым шнуром, для подзарядки аккумулятора пылесоса. Вилка европейская, никаких переходников докупать нет необходимости.

Выдаёт 25 Вольт и 0,6 Ампер.

Настенный держатель пылесоса, в отличие от прошлой версии, решили сделать более надёжным. Хотя к слову скажу, что и магнитный держатель Роидми, вполне справляется со своей задачей и пылесос у меня никогда не падал. Но тут кроме держателя для пылесоса продумали крепления для насадок, чего очень не хватало в Роидми.

Пластик достаточен крепкий, к стене крепится двумя шурупами, идущими вместе с пластиковыми дюбелями, в комплекте.

Жаль, что не продумали, куда крепить маленькую, диванную, щётку из комплекта. Наверное, будет в третьей версии пылесоса =)

Широкая щётка, трансформер для уборки мебели и прочих труднодоступных мест.

Нажимаем на своеобразную кнопочку и вытягиваем ворсистую часть.

Ворс достаточно длинный, неплохо справляется с паутиной в углах =)

«Сидит» ворсистая часть очень крепко, рукой даже при сильнейшем усилии на место вернуть я не смог. Только повторное нажатие на «кнопочки» и тогда её можно сдвинуть.

Ещё одна насадка очень похожа на предыдущую, вот только размером поменьше и носик уже.

Ей достаточно удобно пылесосить в разных труднодоступных уголках автомобиля и прибирать пыль с плинтусов.

Ворсистая часть в ней раза в два короче, чем в большой и немного жёстче

Дополнительным бонусом, в комплекте находится небольшая щётка для уборки пыли и шерсти с мягкой мебели и прочих небольших участков.

Контактная группа для подключения к трубе или непосредственно к пылесосу.

Наклоняется щётка только по одной оси, и не на очень большой угол 0-70 градусов.

Для уборки «твёрдых» покрытий эта щётка не подойдёт, так как её вал зачем-то немного утоплен внутрь корпуса и закрыт пластиковыми проставками. 5 Ватт — это мощность встроенного моторчика, который быстро вращает вал щётки

Для очистки щётки от накрутившихся на неё волос, ниток и т.д., на правой грани есть «ключ» провернув который можно вытащить щётку

У щётки две полоски с очень приятным мягким ворсом и две твёрдые силиконовые полоски.

70-ти сантиметровая металлическая трубка-удлинитель. Длина трубки, к сожалению, не регулируется.

Как и у щёток присутствуют металлические штыри, с одной стороны, и ответная часть, с другой стороны.

Трубу можно использовать как удлинитель и для маленьких щёток

Основная турбощётка снабжена мягким, вращающимся валом для уборки мусора с твёрдых поверхностей.

Благодаря гибкому шлангу и шарнирному соединению щётку можно отклонять на 90 градусов по горизонтали и вертикали.

Чтобы даже малейшая пыль не осталась после уборки турбощёткой, с трёх сторон находятся небольшие мягкие щёточки

Как и у маленькой турбощётки, на боку в месте «выдува» воздуха, созданного вращением вала, присутствует фильтр, который задерживает пыль и прочий мусор.

Мощность турбощётки 30 Ватт,

Как и у прошлой версии пылесоса, вал со щётки снимается очень просто. Необходимо всего лишь поддеть пластиковую защёлку на одной из сторон турбощётки

Красная часть вала, очень мягкая и чем-то похожа на велюр, а чёрная полоса более твёрдая.

На корпусе турбощётки присутствуют небольшие пластиковые зубцы, которые счищают мусор, который может прилипнуть к валу.

Общий комплект.

✔ ПЫЛЕСОС

Внешним видом, ничем особо и не отличается от своих ручных собратьев по борьбе с мусором.

В верхней части, под крышкой с резиновой прокладкой, расположен HEPA фильтр. Для более удобного вытаскивания крышечки, на ней присутствует пластиковый полукруглый «язычок».

HEPA просто вставляется в крышку и проворачивается в пазах крепления.

При необходимости, можно промыть влажной тряпкой от скопившейся пыли.

На нижней части резиновые антискользящие ножки, язычок для снятия аккумулятора и открывающаяся вниз крышка мусорного бака.

Контактная площадка батареи.

Параметры Li-ion батареи — 21,6 Вольт, 2500 mAh/54 Wh. Модель T-DC38H.

На левой части порт для подключения зарядки и LED индикатор, который светит зелёным при полной и достаточной зарядке или светит/моргает красным, в случае разряженной батареи. К сожалению, узнать насколько «полна» аккумуляторная батарея не представляется возможным, больше никаких индикаторов нет. Жаль, что не сделали таких светодиодов хотя бы 3-5, что бы понимать, остававшееся время работы.

Хорошая идея сделать крышку мусорного отсека в самом низу, теперь нет необходимости откручивать бак для мусора при его заполнении. Просто открываем крышку, снабжённую резиновым уплотнительным кольцом, и высыпаем собранный мусор.

Отстегнуть бак, не составляет труда. Для этого надо нажать на красную кнопку впереди, и немного провернуть по часовой стрелке.

Все части рекомендую периодически очищать от пыли. Можно промывать под проточной водой, но обязательно перед уборкой высушивать, иначе они будут еще грязнее, от налипшей пыли.

Сетка «циклона» полностью металлическая, не ржавеет, даже если не высушить после ТО.

Пластиковая воронка с резиновым носиком и каким-то пластиковым шаром внутри.

Пустой контейнер для мусора.

На ручке присутствует кнопка включения/выключения, включает пылесос на первой «скорости».

Переключение режимов мощности происходит нажатием на кнопку в задней части пылесоса. Кнопка расположена достаточно удобно, легко дотягиваешься большим пальцем.

В передней части отверстие с направлявшими для подключения щёток или трубы-удлинителя. Под отверстием контактная площадка для подключения турбощётки

В руке держать удобно, дискомфорта не вызывает.

✔ РАЗМЕРЫ

Ширина маленькой турбощётки 17,5 см, «полезная» длина вала — около 13 сантиметров.

Ширина большой турбощётки — 26 сантиметров, «полезная» длина вала — около 23 сантиметров. Длина — 10 сантиметров.

Длина трубки удлинителя 68 сантиметров.

Длина пылесоса около 32 сантиметров, а высота порядка 20 сантиметров.

✔ ТЕСТЫ

В «собранном» виде пылесос можно спокойно облокачивать на стену, но нужно это делать строго перпендикулярно полу.

На ламинат накидал горку семечек, гороха, овсяных хлопьев и муки в качестве «пыли».

Спустя несколько секунд уборки на первой «скорости» все чисто. Единственный момент, муки было достаточно много и носиком щётки я её протянул вперёд, в стык ламината и плинтуса.

Но это повод попробовать в деле мелкую щётку с ворсистой насадкой.

Провёл 1 раз и муки как не бывало.

Вот так выглядит бак для мусора после этого теста.

Щётка чистая.

Небольшой коврик и еще больше мусора на нем.

Спустя минуту и 20 секунд ковёр чистый. Причём сила всасывания такая, что мне пришлось держать коврик ногой, иначе он просто прилипал к турбощётке. Такого эффекта на Роидми 8 не было!

Вихрь внутри пылесборника.

Потом я еще прошёлся и пропылесосил лестницу, что добавило собачей шерсти к общему мусору.

Хоть я достаточно неплохо намусорил, но бак только на 1/4 пустой. Вот, правда, если уже вытащил его, то из-за конструкции резинового носика, вставить обратно, не вытряхнув, не получится.

✔ ИТОГО

Если в прошлом обзоре я считал Роидми, очень неплохой заменой стандартному пылесосу, то этот Джимми я считаю заменой Роидми. Так как он и мощнее и работает дольше (14 минут на максимальной мощности, против 10 минут у Роидми 8). Заряда аккумулятора в смешанном режиме, использовании хватает на 120 квадратов. Машину, на максимальной мощности, я убираю за 10-12 минут, и заряд еще остаётся Плюс к тому же Больше количество насадок и более продуманное «место» для их хранения. Мусоросборник, тоже сделали более лучше, проще вытряхивать. Да и цена, как не крути почти в полтора раза ниже, чем у Роидми. Дополнительно в плюс возможность докупить запасной аккумулятор и подключать его, когда первый сядет. Переплачивать за Bluetooth — ИМХО лишнее. К минусам отнесу отсутствие гибкого шланга, запасных HEPA и нормальной индикации разряда аккумулятора. Дополнительно вынесу в минус, нет возможности уборки во время заряда аккумулятора, если забыли поставить на зарядку после прошлой уборки, может ждать такой себе «облом» в уборке.

С купоном GB-APJMMY цена составит 195.99$
  • He1ix
  • 26 января 2019, 20:10
Мешок спойлеров автору!
А я думал у меня много фотографий в обзорах)
  • bonki
  • 26 января 2019, 20:15
Ничего не имею против Xiaomi, но это уже почти полная копия Dyson v62 (внешне), но вот фильтр и двигатель я думаю не дотягивает до уровня Dayson. Правда и цена не дотягивает :-)
Если пыль наружу не выбрасывает, то как владелец Dysona скажу, что пылесосы такого формата спокойной заменяют обычный. И не переспорите… :-)
С Дайсонами не имел дело, но этот пыль наружу не выбрасывает 100%. Этот заменил мой Роидми 8, а РОидми, в свою очередь заменил огромный моющий. Причем чистота дома никак не пострадала.
  • 26 января 2019, 20:26
чем плох моющий? подумываю себе взять
Размером и весом)
Тяжелый и долгий. Даже для локализации мелкого участка мусора, пока воды нальешь, пока потом все выльешь, просушишь… Короче долго и лениво.
Год назад взял беспроводной Bosch Athlet BCH6ATH25‎, не имеющий настенного крепления но стоящий вертикально. Стоит обычно где-то в районе кухни. Теперь даже немного рассыпанных крошек не смахиваются ногой под гарнитур до ближайшей уборки, а сразу убираются стоящим в нескольких шагах и готовым к работе агрегатом. Думаю взять аналогичного форм-фактора моющий пылесос Кёрхер, в дополнение к этому для влажных уборок. Но именно как дополнение, а не как замену — даже обычный пылесос пока достанешь, воткнёшь шланг, размотаешь шнур, потом всё в обратной последовательности… В общем, беспроводные пылесосы рулят )
  • oleg707
  • 27 января 2019, 10:00
Это как шуруповёрт с перфоратором сравнивать. У каждого свои задачи. Для влажной уборки хороший моющий гораздо лучше тряпки или швабры, а для быстро подсвежить удобнее брать мелкий.
Моющий обязательно промывать после использования начисто, иначе завоняется, что делает удобнее обычный. В общем я с вами согласен )
Был у меня моющий Кёрхер. Забросили очень быстро. Он нужен только для тех, у кого либо сплошное ковровое покрытие, либо большое количество ковров. Он большой, после работы его нужно разобрать, промыть, просушить, собрать. Для паркета и ламината использовать нельзя. Подарил в итоге.

В нынешней квартире ковровых покрытий нет совсем. Только плитка и ламинат. И вот уже год используем аппарат для влажной уборки Karcher FC5
www.karcher.ru/ru/home-garden/tekhnika-dlja-vlazhnoi-uborki-pola/apparat-dlja-vlazhnoi-uborki-pola/fc-5-10555000.html

Вот это действительно находка! С чистой совестью могу советовать к приобретению.
Именно про такой я и написал, что хочу взять его в дополнение к беспроводному. Ковёр только один небольшой на лоджии, в остальной квартире кафель или паркет.
  • Cronos
  • 28 января 2019, 09:56
Моющий ещё нужен тому, у кого аллергия не пылевого клеща.
  • Antaeus
  • 28 января 2019, 13:07
скорее бы китайцы скопировали, оригинал дороговат.
" этот пыль наружу не выбрасывает 100%" Это поначалу. А потом или менять (и часто) выходной складчатый фильтр, или будет пропускать.
Если замените на фуфло с Али, которое по баксу-два — сразу будет пропускать.
  • vanenzo
  • 26 января 2019, 21:10
Если б были производители, выпускающие полные копии дайсонов, дайсоны бы никто не покупал )
  • 26 января 2019, 21:45
Тут скорее двигатель и турбина с акк (? ёмкость) дотягивают до уровня Дайсона.
Ещё турбощётки дотягивают до уровня.А вот всё остальное… циклон, фильтрация, корпус, и главное ДИЗАЙН… НЕТ.
  • 26 января 2019, 21:56
Вы имели ввиду V6 – никакого V62 не существует, есть комплектации DC62
  • bonki
  • 26 января 2019, 22:12
Ваша правда. У меня комплектация DC62 энимал кажись, как раз с маленькой щёткой для шерсти. Очень удобно с Икеевских чёрных кресел мусор собирать. Брал давно когда это было «доступно».
  • 26 января 2019, 22:20
Сейчас V7 Absolute (полный набор аксессуаров) на ebay новые по 250. На самом дайсоне по 300. Разве это не «доступно»? Уж в сравнении-то с китайским бaрaxлом за $200 куда лучше. Полчаса работы в power mode, мультициклон и априори хороший пластик.
И даже дешевле, если поискать.
V6 ещё дешевле.

Да, но Dyson не дают по 18му пункту, в отличие от Сяоми-фуфла.
  • 27 января 2019, 00:08
Ну я навскидку глянул за 30 сек, чё там почём… И да, дайсон не дают по пунктам! ))))
  • L-e-V
  • 27 января 2019, 02:21
Подскажите, плз, в линейке дайсонов от v6 до последнего есть принципиальные отличия?
Описания и обзоры щедро пропитаны маркетингом, трудно понять суть.
Время работы и шум не волнуют, многого от него не требуется — сбор крупного мусора (пыль, опилки, шерсть) в 2-3 комнатах, чтобы не собирать проводной дайсон.
В основном отличие в мощности.
Отличия есть, 8 мощнее и тише, 10 ещё мощнее.
Стоит ли это бОльших денег — думайте сами, кошелёк ваш.
  • 27 января 2019, 07:47
Ну, собс-но, вам уже сказали. Отличия в мощности и продолжительности работы. Младшие модели – это реинкарнации средних прошлых поколений, средние – старших, старшие самые «совершенные», что позволили маркетологи, согласно их представлений об «эволюции» линейки и давления со стороны конкурентов / объёмов продаж и тд тп.
Внешне может и копия, внутри нет ни мотор-вентилятора Dyson, ни, что главное, мультициклонов от Dyson.
  • Eeyore
  • 28 января 2019, 05:54
Китайских пылесосов мульен, и все они немного разные и от Дайсона отличаются. Мен один прислали, я его сравнил с Dyson V7. Не то. У Дайсона- тончайшая металлическая сеточка и два дополнительных уровня фильтрации (синие детали). У китайца- пластик с дырками и один фильтр- блин. Дайсоновский циклон не разбирается, разницу в конструкции оценить не могу. Китаец хуже тянет и у него дурацкая логика управления. В общем, выиграл он только в одном- удобнее вешать на зарядку.

«пылесосы такого формата спокойной заменяют обычный»

Даже близко не могут заменить.
Кому как, мне Роидми заменил. При условии наличия двух роботов, которые пашут каждый день. А так да, можно дом засрать, что только Керхером вымывать ;)
Полностью согласен. Эти «шмурыгалки» не заменят ни когда обычный.
  • uweroy
  • 28 января 2019, 17:04
На НГ подарил себе Dyson V10, так по мощности на полной мощности он не хуже строительного керхера. А по мобильности не хуже веники…
  • Flame86
  • 26 января 2019, 23:49
200 без переслыки стоит в6 от дайсона
И даже дешевле, если поискать.
  • Bestolch
  • 16 февраля 2019, 04:42
А где искать?
Если щётка имеет свой электропривод, то никакая она не турбо. Ваш КО.
Классный пылесос, именно то, что искал. Дайсон дороговат, а вот это — что надо. Осталось найти в оффлайне, чтоб гарантия была.
Ну как по другому ее назвать я хз, электровеник =)
Электрощётка. Дайсон так и называет.
  • 26 января 2019, 20:48
Именно так их и называют в солидных пылесосах-турбо щётки с электроприводом.Так исторически получилось.
Не путать с электровеником.
  • 26 января 2019, 20:32
Подробный обзорчик!
Но цена не китайская и не для такой игрушки.Типичный одноступенчатый циклон типа «Горшок».Даже не мультициклон!
Что хотелось бы узнать дополнительно, так это реальную измеренную мощность мотора, частоту вращения тип и конструкцию вентилятора(турбины), мощность всасывания.
Паспортным данным веры НЕТ.Так мощность всасывания измеряется в аэроваттах а не ваттах -АВт внесистемная величина.
А мощность мотора в 400вт, долговременная особенно, вызывают большие сомнения на таком акк.

Потребляемая мощность 400 Вт
Мощность всасывания 115 Вт
Скорость вращения мотора 100 000 об / мин;

Судя по частоте вращения, если не соврали, это китайский аналог такого же ручного Дайсона.А мотор бесколлекторный.

Пластиковый шарик в сопле циклона скорее всего типа гравитационного затвора, когда скорость воздуха падает (падает и эффективность циклона) шарик закрывает всас чтобы туда мусор не попадал, дальше на хепу.С другой стороны он создаёт доп сопротивление.
Понравилось что щётка с электроприводом.Вообще щётки понравились.
Не понравилась Хепа типа «ромашка».И дефицитная и не удобная и не рациональная.Могли бы и плоскую сделать.А её придётся менять, после 3-5 моек.
Спасибо за подробный камент. Про шарик теперь более менее понятно, а то голову ломал, нафиг он там… Про хепу тут двояко, типа круговой затвор получился, может так меньше сопротивление.
  • 26 января 2019, 21:40
(типа круговой затвор получился, может так меньше сопротивление.)
Так выгоднее: проще конструкция и за эксклюзивным фильтром вы пойдёте к производителю со своими деньгами.
«Понравилось что щётка с электроприводом.»

у всех аккумуляторных Dyson так, для вращения аэро-турбинки никак не хватает мощности.

1 — посмотрите видео там четко видно как пылесос поднимает ковер и я его держу
2- 14 минут 20 секунд — это я специально замерял время, когда пылесосил машину. Пылесосил в основном 90% маленькой щеткой, но иногда включал маленькую турбощетку 10%.
3- зарядка да долгая, у меня коло 5 с половиной часов после полного разряда

З.Ы. В каждом вашем посте реклама своего канала… Не перебор ли?
  • 26 января 2019, 20:48
1) И что? Можно взять ещё меньше коврик и его будет втягивать вентилятором) Это не показатель. В видео что я скинул — сравнение этого пылесоса с стационарным при помощи анемометра. Всё не очень хорошо у xiaomi (8-я минута))))

2) «Пылесосил в основном маленькой щеткой, но иногда включал маленькую. турбощетку.» — Чего?
Пылесосили щёткой без мотора, при этом иногда ставили маленькую щётку с мотором? Так это нужно указывать, как условие эксперимента. Потому как У маленькой щётки заявленное потребление 5 ватт, у большой 30 ватт (разница существенная). 8 минут его время работы во втором режиме…
Вы видимо только и зарегились ради пиара своих видео.
  • 26 января 2019, 20:54
Судя по комментарию, вы поняли что ваше утверждение о 14 минутах не верно=)

P.S. Вы примерно для того-же, возможно ещё что бы получать товары по П18 =)
Для танкистов
Пылесос на максимальной мощности работает 14 минут 20 секунд. Если к нему подрубать электрощетки то и танкистам понятно, что время будет меньше в пропорции от мощности щетки и материала убираемой поверхности.

З.Ы. О 18ти завистник детектед.
  • 26 января 2019, 21:04
Повторяю ещё раз — Вы в тексте не указали условия эксперимента =)
Как результат — те кто купят это устройство 14 минут, в обычной ситуации, НЕ увидят.
Спасибо Вам за правдивую информацию о данном пылесосе.

Процентов 90 обзоров на «даденные» товары лживы. Или голая ложи или просто умолчания о недостатках. Чтоб им пусто было. Ведь и так уже им мало кто верит, а они все не уймутся.
  • 27 января 2019, 13:47
Не за что =)
Там этого физически не получится без сброса мощности, просто по ватт-часам.

• 27 января 2019, 01:05
Когда прижали к стенке, включается поведение загнанной в угол крысы? Выше я читаю вполне логичное замечание человека о том, что расход энергии в вашем тесте просто минимален, и сам сценарий теста — так себе.
«Пылесос на максимальной мощности работает 14 минут 20 секунд. „

Нет, этого физически не получится без сброса мощности, просто по ватт-часам.
«В видео что я скинул — сравнение этого пылесоса с стационарным при помощи анемометра. Всё не очень хорошо у xiaomi (8-я минута))))»

Разумеется. Потому что все аккумуляторные могут давать на моторе 300-400Вт в течение, грубо говоря, 3-6 минут, или 100-150Вт долго.
У стационарных без проблем хоть 1000Вт, хоть 2000.
Даже с новыми евро-ограничениями 900Вт, что, опять же, в 2-3 раза больше, чем у лучших аккумуляторных в турбо-режиме.
Только сетевой при этом работает сколько угодно на этой мощности, а аккумуляторный через несколько минут — приехали, всё.
  • DLL
  • 26 января 2019, 23:09
посмотрите видео там четко видно как пылесос поднимает ковер и я его держу
Коврик снизу прорезиненный? Вот и весь ответ…
  • 26 января 2019, 20:43
И ещё 1 весёлый момент из вашего текста: «Дополнительные функции индикатор заполнения пылесборника» — ГДЕ?) Прозрачный контейнер это не тоже самое что «индикатор заполнения пылесборника»
  • Alfavit
  • 26 января 2019, 21:30
Мне, как обывателю, ваш вариант обзора больше понравился — все что нужно показано и рассказано. В отличии от топикстартера, где долг отработки товара заставляет находить больше хорошего и поменьше плохого:)
  • 26 января 2019, 22:08
Спасибо =)
Спасибо. Ваш обзор мне понравился больше, чем тот, что здесь. В текстовом обзоре сложилось ощущение, что мне пылесос впаривает консультант какого нибудь эльдорадо…

Но это повод попробовать в деле мелкую щётку с ворсистой насадкой.
Провёл 1 раз и муки как не бывало.
А текст будто из магазина на диване…
А вам, кто-то впаривает? Обзор со всеми + и -, в основном акцент с прошлым пыликом Роидми.
Рекомендую меньше смотреть магазин на диване, пропадет чувство впаривания на каждом углу ;)
Я и жизни его не смотрю и на муське не хочу видеть!
Ну и не следует говорить, что мне делать, а я не скажу, куда вам следует идти.
К вам я вообще не обращался, отъявитесь, пожалуйста.
З.Ы. Очень показательно количество лойсов у данной «статейки»…
Рукалицо…
Да, автор этого обзора впаривает,
приводя не соответствующие реальности цифры и делая «сказочные» выводы, отрабатывая заказ продавца этих горе-пылесосов 3го сорта.
Рукалицо в кубе…
раз впаривает — нада брать))))
У меня вопрос вы к себе кирби приглашали? Если нет, то вы просто не знаете, что такое впаривает. Тут даже намека на впаривание нет. Если человеку понравилась вещь, он волен писать про нее восторженно и рекомендовать.
  • 26 января 2019, 22:08
Спасибо =)
«При этом если у ковра ворс чуть-чуть больше минимального — этот пылесос отрабатывает Очень плохо (сила всасывания небольшая, и крутящаяся щётка гладит ворс на ковре, при этом НЕ раздвигая его). „

Именно так.
У любого аккумуляторного не хватит мощности, чтобы сравняться с хорошим сетевым на 1.5-2 кВт.
И даже с 1кВт -ным не хватит.
  • kvazis
  • 26 января 2019, 20:56
Пылик очень достойный. Мне приехал на прошлой неделе. Использую пока точечно, но мощность и удобство порадовало. Валик крутится на щетке — прямо за собой тянет.
  • gavrik
  • 26 января 2019, 20:58
Если я правильно понял — высота меньше метра, минус на некоторый угол — итого на уровне яи, короче с высоким ростом надо нагибаться… Печалька(((
1,84 — не нагибаюсь =)
  • 26 января 2019, 20:59
А почему цена на родми8 больше на $100 по вашему мнению, если он во всем уступает данному?
Блютуз модуль + умный дом, думаю из-за этого
  • 26 января 2019, 21:33
Стартовый набор умного дома с шлюзом около $50 стоил. А тут все 100 разницы.
Да тут не понятна их позиция цены. Второй робот пылесос, по факту только моет пол, а цена на 200 баксов дороже. Это при том, что по ТТХ они +- равны!

Я вон сидел в таблицу все товары экосистемы от Xiaomi сидел делал если интересно то тут, так сам иногда гадал за что тут СТОЛЬКО. Так же с Роидми. по ТТХ хуже, а цена выше…
я смотрю, это сейчас модно — такие файлы собирать да укороченными реферальными ссылками забивать…
А вас прям заставляют именно по реф ссылкам брать. Ни поправить ни своей каши не привязать. Мдааа
Вам лишь бы попривязывать, ага.
Я вам что то привязал? ;) я думал все разумные люди покупают при помощи каких либо сервисов.
  • vanenzo
  • 26 января 2019, 21:01
На последнем фото прям мюсли вышли, не хватает сухофруктов только )
фубля =)
  • non7top
  • 26 января 2019, 21:12
> Тип аккумулятора Li-Ion, ёмкость 15000 мА*ч

> 21,6 Вольт, 2500 mAh/54 Wh

и кому верить в итоге?

ЗЫ похоже что они посчитали как 3.7В x 6 х 2500 вместо 21В х 1 х 2500, маркетолухи.
Поправил эту дичь. маркетинг такой маркетинг
  • vladius
  • 26 января 2019, 21:28
Скорость вращения мотора 100 000 об / мин — ну надо же совесть иметь!
  • 26 января 2019, 21:36
Нет если мотор бесколлекторный(там ничего сложного а китай сегодня ведущий производитель бесколлекторных двигателей) и слямзили у Дайсона идею, если не весь мотор с турбиной,( у него реально мотор на 100 000), то вполне вероятно.Просто хотелось бы подтверждения.
Чем выше частота тем выше эффективность турбины.Другого пути повышения эффективности для акк пылесосов просто НЕТ.Ну кроме перехода на литий, но это очевидно.
  • KUB
  • 26 января 2019, 22:12
Что Вас смущает?
Стоит там какой-то БК на 4500-5000KV, который спокойно может выдать 100к об/мин.
Необходимо расширять свои познания.
  • vladius
  • 27 января 2019, 11:55
Выдать он может и может, только кто ему даст. На таких оборотах турбинка пылесоса развалится, да и модельные БК на таких оборотах никто не эксплуатирует. Слишком много сопутствующих ограничений (ресурс, подшипники, балансировка и т.д.).
И что вас удивляет? В свежих дайсонах вообще 125000
«В свежих дайсонах вообще 125000»

Да, но там качественно иной блок мультициклонов.
В сабже, в отличие от дайсона мультициклона вообще нет.
  • 27 января 2019, 21:33
Какое отношение мультициклон имеет в частоте вращения мотора с турбиной в 125 000об????
Лишь бы брякнуть?
Или приличных подшипников не видели?
А как вам частота вращения в 500 000 в современных зубоврачебных бормашинках? Китайских кстати.
Чем больше обзоров по п.18 (Сяоми умножать на 2) — тем меньше я хочу предлагаемый товар. (От Сяоми — тошнит. Хотя Роборок — достойная фирма)
Вы сами себе противоречите, Роборок это тот же Сяоми ;) И так же народ писал мол вауу дорого робот пылесос за 359$, а сейчас за 250 — 230 у каждого второго дома ;)
  • 26 января 2019, 22:14
Сяоми – это логово маркетологов, а не «фирма». Они НИЧЕГО не разрабатывают. В лучшем случае, брендят что-то в соавторстве с более-менее нормальными (для китая) конторами. В худшем просто заказывают OEM для своей марки на стороне. Флагман 2016-го Xiaomi mi5 – это упакованный в тонкий и крайне непрочный (гнущийся) один из референсных дизайнов qualcomm для платформы SD820. Скачайте схему и убедитесь в этом сами.
  • 26 января 2019, 23:44
Ремарка: Mi5 может не самый удачный пример плохости подхода «перебрендирования» — он был очень сбалансированным флагманом, его вариации дальнейшие были хуже оригинальной версии.
  • 27 января 2019, 00:04
Я не сказал, что кволком сделали плохие референсы, но что китайцы умудрились даже это испоганить. Пайка каким-то говном, что пятаги у проца и КП отгнивают через год-два, корпус из фольги, говнософт и вишенкой на торте отказ в поддержке через 2.5 года после начала продаж! )))
При всех недостатках это логово маркетологов выпускает достаточное количество (не все конечно) различных продуктов по адекватной цене и с хорошим качеством. И несомненно сдерживает рост цен конкурентов на мобильном рынке.
ПС. Крайне тонкий стеклянный Mi Note до сих пор находится в идеальном состоянии и не вызывает особого желания менять на что-то другое.
  • 27 января 2019, 11:02
Mi note был сделан при хьюго барра. С тех пор, как они его выперли, к ним уверенной походкой направился муж полярной лисы. Особено это заметно по бешенству матки, выплёвывающей всё больше и больше взаимно канибаллизирующих моделей смартов, лишающихся поддержки через год (в лучшем случае, следующий андроид получат), собранных с удешевлением по всем фронтам, кроме наружки (материалы сами по себе норм)… Вы не инженер, полагаю, и точно не работник сервиса. Поэтому не понимаете сути этих поделок. Добрая половина этих поделок реально говно в приятной обёртке.
Моя мысль в том, что при сравнимой(!!!) с дайсоном цене, эта хрень не стоит даже рассмотрения в канидидаты на покупку.
Я понимаю, что вам он достался… – не на шару, конечно – напрыгались вы, отрабатывая его, вполне себе честно. Но вот ПОКУПАТЬ его точно не стоит! ))
Роборок это Роборок.
А Сяоми — интеграция в свой идиотский «умный» дом, и вывод товары с внутреннего рынка китая.

Наблюдаю тенденцию — после «брэндирования» товара развитие останавливается, новых версий не выходит (снова Роборок — исключение), и самое обидное — до недавнего времени, при пропаже товара из поля сяоми — 0 информации о производителе. Просто сяоми перестала с ним дружить.
  • 26 января 2019, 21:58
Ну и нормальных пылесосов указано в тех данных создаваемое разрежение. Но за 200$ это, когда на авито можно взять десяток обычных за эти деньги.
От цементной скорее всего сдохнет практически любой кроме Ракеты из далекого детства. При мне в гарантию приносили моюзий с аквафильтром, который сдох после уборки в доме, после ремонта.
  • 26 января 2019, 22:13
Филипс триатлон с прошлого века пользовал при ремонте как строительный, с оригинальными мешками работал со штроборезом без проблем. Совковых на 16 секунд хватало, после надо было вытряхивать фильтрующий тряпочный мешок. Но к филипсу пошли поляцкие мешки, пришлось исполнять танец с бубном прежде чем допёрло что надо с ними сделать чтобы не рвались.
  • 26 января 2019, 22:06
(Как и все безмешковые эта жужжалка сдохнет на цементной пыли максимум через полминуты. )
1. зависит ещё от мешка.Нужен 5-9 слойный синтетический чтобы не сдох.
2. тут бесколлекторный двигатель поэтому зависит от защищённости подшипников и схемы турбины.
Есть сомнения что мотор охлаждается всасываемым воздухом.По такой прямоточной схеме часто делают охлаждение мотора отдельным вентилятором.
То есть без разборки или схемы судить нельзя.

3. за 20 долларов можновзять только убитый БУ которому нужен капремонт.
  • 27 января 2019, 21:05
Ну дохнет там фильтр наглухо, конечно реанимировать попробовать можно, но малоэффективно. Мотор не сдохнет.
Насчёт 20 баксовых вариантов, никто не заставляет брать кота в мешке, можно включить, горелый мотор воняет так, что это не спрячешь. Да их нередко у мусорки вижу, потребители обновляют изделия, пару штук отвёз на дачу с мусорки, вполне живые, мне больше не надо.
  • 27 января 2019, 21:43
На фильтр плевать-в интернете полно замены на любые марки.А с многоразовым мешком брать смысла НЕ имеет-только врагу.Или для работы на выдув-чистки компов.
Даже если мотор жив он выработал свой часовой ресурс, провода запрессованные в ламмели коллектора окислились и плохо контачат-большое переходное сопротивление-сильно греется мотор, их надо пропаивать.Коллектор уже весь в канавах, щётки плохо контактируют и надо шлифовать коллектор и щётки.Часто надо менять подшипники или как минимум смазку.Мыть от наслоений вонючей пыли корпус внутри после полной разборки.
И главное надо разбирать мотор и турбину(а они не разборные) и отмывать их от наслоений пыли.Иначе просто не тянет.На валы мотора намотаны волосы, нитки, шерсть и тормозят вращение.Потому что лопатки турбины забиты волосами, грязью, слоями твёрдой пыли.И места воздуху просто не осталось.А турбина то НЕ разборная!
Короче надо потратить массу времени, труда, умения.

НИКТО из ремонтников и СЦ такой реставрацией и чисткой не занимается (кроме меня) поэтому такой пылесос дешевле ВЫБРОСИТЬ!
  • 28 января 2019, 01:06
Начнём с того что сервис занят зарабатыванием денег, а вовсе не ремонтом. И сейчас это просто замена узлов. Пылесосы с реальной выработкой коллектора попадались только профи, у домашних наработка никакая и коллектор спилиться не успевает, до момента когда пылесос меняют на новый.
Может я конечно все не так делаю, но турбин не разборных не попадалось, что в бытовых, что в профи, модули у них одинаковые и раскидать и собрать мотор и турбину дело 10 минут.
Со смазкой действительно беда китайцы кроят на смазке и подшипники мрут как мухи, но ничто не мешает разобрать, вымыть и набить подшипник правильной смазкой перед его установкой. Естественно что это для себя делается.
А тот самый фильтр хепа в безмешковых пылесосах стоит как пол пылесоса даже у китайцев.
  • 28 января 2019, 13:32
В последних моделях крышки турбины развальцованы или приварены точечной сваркой, разборка не предусмотрена.Нет умеючи то можно, но не за 10 минут.:)))
Сам диск вентилятора клёпаный и не разборный.Пальцем туда не залезешь.
Коллектор неравномерно стачивается уже через 50 часов работы.И его надо ровнять.
Нет если их выбрасывает современное поколение через 3-4 года, то конечно не успевает.Ага.Некоторые хепу и даже мешок не догадываются что надо менять.
А дешёвые циклоны и так редкостная дрянь из хрупкого пластика -не удивительно что их выбрасывают через 2-3 года.

Хепа фильтр клеится руками из доступного, если не дурацкая ромашка, впрочем умельцы и ромашку клеили вместо старого.
С 5-9 слойным синтетическим мешком хепа вообще не нужна.

А что с вонючей пылью внутри делать будем? Так грязный и нюхать без кап ремонта?
Вы же утверждали кап ремонт типа чистки/мойки/капитальной разборки не нужен?
А шланг то хоть помыли? :)))
А то ведь народ даже не догадывается мыть шланг в своих П годами.Там столько грязи… так и выбрасывает.
  • 28 января 2019, 14:09
Дык откуда пыль в турбине возьмётся, если фильтры стоят? Ну бывает что мешок рвётся, но с неразборными турбинами пока не сталкивался, поэтому разборка и продувка воздухом решает вопрос. Насчёт шлангов в профи пылесосах нет операций по промывке шланга. Да и не нужно это. Не могу сказать за бытовуху, но у меня фестовские шланги по 150$ и никаких проблем с ними нет.
Лезть в коллектор до износа щёток вобще незачем, особенно если они с выключателем. Но ни разу не видел на бытовых пылесосах сношеных щёток, они не доживают до этого
  • vp7
  • 27 января 2019, 00:29
А кто из бытовых не сдохнет от цемента? :)

Есть у меня строительный пылесос, у которого производителем прямо указано, что он предназначен для работы с цементной пылью и водой (ага, им можно воду собирать, даже защита от переполнения есть в виде клапана-поплавка), так там ТАКОЙ фильтр (я бы даже сказал фильтрище) стоит… но из бонусов — его можно подключить к штроборезу и он (штроборез) почти полностью перестаёт пылить.
У меня за три тыщи, там практически никакого фильтра)
  • 26 января 2019, 22:27
Обзор норм, вещь – хренота. Дайсон современный одноклассник обойдётся на $118 баксов дороже в Москве. Но это будет полная комплектация V7 Absolute с 30 мин работы и априори лучшим дизайном и качеством.
V8 вроде получше.
А вот V8 <-> V10 практически одинаковы по ТТХ, отличаются расположением фильтра.
  • 26 января 2019, 22:53
V8 не одноклассник и уже сняты с производства. На ebay можно взять за ~$300 новые. Где-то можно поторговаться (best offer) и, вероятно, даже вымутить за те же $250…
В любом случае, на фоне сравнимого по стоимости дайсона, кЕтай, суть, фуфло гремучее.
А вот V8 <-> V10 практически одинаковы по ТТХ
V8 — 115АВТ
V10 — 151АВТ
А так да, «практически одинаковы»)))
  • vp7
  • 27 января 2019, 00:32
Что из дайсонов (в форм-факторе как в обозреваемом) посоветуете?

Жена загорелась новым пылесосом, хочет дайсон.
У знакомых видели какой-то дайсон, но они его брали за совсем конские деньги (не помню точно, но толи 40, толи 60 т.р.), хочется как-то побюджетнее.

И есть ли смысл смотреть пылесосы других производителей в таком форм-факторе или по сравнению с дайсоном все окажутся жигулями рядом с мерседесом?
  • 27 января 2019, 00:58
У других смотреть смысла нет. На мультициклон (читайте, эффективность) у дайсона патент и, насколько мне известно, они его никому не дают.
Смотрите по бюджету на ebay. V7 нормальные, вроде, по ТТХ. У меня V8. Реально работает полчаса или чуть-больше в норм. режиме. В «турбо» порядка 5-7 минут. По комплектациям смотрите сами, какие вам нужны щётки и всякие насадки. По-моему, правильно брать absolute сразу… На ибее выставляют по 300 с торгом. Думаю, можно выторговать до 250 или даже ниже. Ну или последить за аукционами и выиграть какой-нть (там новое часто продают за ненадобностью).
Доставка из штатов форвардером. Я пользуюсь fishisfast. 16 фунтов (брутто вес) в МСК будет стоить порядка $90, но если наберёте ещё товара на складе до 35-40 паундов, то доставка удельного фунта снизится.
  • BRAT
  • 26 января 2019, 22:49
Посмотрел мощность всасывания и понял, что лучше купить обычный пылесос, который в разы лучше будет. Не здоровая мода на слабомощные пылесосы пошла… Не, ну если с ламината или линолеума чистого крошки собирать, то наверное и нормально, а у кого хоть какой то мало мальский приличный ковёр, то тут всё… надо чесать и чесать его судя по сему.
ковер персидский? шерстяной..?
  • 26 января 2019, 23:04
Многие предпочитают ковры с мягким длинным ворсом. По ним приятно ходить. Но для них как раз нужен мощный пылесос.
Но для них как раз нужен мощный пылесос.
крепкое здоровье и отсутствие аллергии…
и почти у каждого аллергика есть аллергия на «домашнюю пыль».
и первый совет врачей избавляться от ковров.
  • 26 января 2019, 23:16
Ну аллергики это отдельные «правила», хотя аллергиков очень много сейчас
«Посмотрел мощность всасывания и понял, что лучше купить обычный пылесос, который в разы лучше будет.»

Потому что этот, в обзоре — электровеник, ещё и 2го сорта.
  • russur
  • 26 января 2019, 23:16
Это не Xiaomi. Ну вы поняли, как обычно выпаривают «фирму». Как связан этот пылесос под брендом Jimmy с Xiaomi, остаётся только гадать. Опять небось невидимые чернила.
Мдяяя, так же как и РОборок не Сяоми — но живет в экосистеме Михом, также как Елайт не Сяоми, а так же живет в умном доме =) В каждом обзоре от Сяоми появляется такой камент, надо уже быстрый ответ ввести на подобное.
  • russur
  • 27 января 2019, 00:45
Ну вы сначала придумайте быстрый ответ, кому и зачем надо называть товары чужим брендом.
Потом вводите.
«Если в прошлом обзоре я считал Роидми, очень неплохой заменой стандартному пылесосу, то этот Джимми я считаю заменой Роидми.»

Эта маломощная аккмуляторная поделка в принципе не может заменить мощный сетевой пылесос.
Более того, она даже до качественых аккумуляторных Dyson очень сильно не дотягивает (кроме как по цене, если смотреть скидочные цены на Dyson ).
Покажите фото своих пылесосов и расписание уборки. Просто дабы понять, как убирать то надо? А то все не так и все не то.
  • 27 января 2019, 00:40
А зачем вы переводите всё на расписание уборки? Причем тут это? Какая-то истерика прям с вопросами невпопад.
Да, это Муська, это не нагнать толпу ботов на Ютюб канал и показывать китайцам красивую статистику. Тут у людей возникают вопросы и претензии к товару.
Вопрос задан вам? Нет.
А периодичность уборки, как раз и диктует выбором оборудования, жаль, что вы дальше своего носа и пылесоса на стотышьптсот ватт не видите. Что можно без напряга раза два в месяц пройтись ручным, там где не проходят роботы. Но продолжайте топить за мошшшный и сетевой :) это даже местами улыбает.

• 27 января 2019, 01:09
Да я вот смотрю у него не только тут позиций: «все дураки, я Дартаньян»

mysku.club/blog/china-stores/69025.html#comment2952078
LighTning:
текст в «характеристиках» гугло-китаец писал.
вы сами то читаете потом что пишете?

valendar:
Напишите свой вариант характеристик, я с удовольствием вставлю в обзор

• 27 января 2019, 01:16
О, попытка перевести стрелки?) Как же это чудесно =)
«LighTning:
текст в «характеристиках» гугло-китаец писал.
вы сами то читаете потом что пишете?

valendar:
Напишите свой вариант характеристик, я с удовольствием вставлю в обзор „

Отлично!
" Вы начинаете орать «все дураки, я Дартаньян». "

Строго говоря, это его право.
Пускай орёт, смешно же читать тот детский лепет.
Ну надо ж 18-пунктовику как-то нахамить в ответ на замечания по делу.
Вот и придумает некие «покажите ваши расписания».

А так всё верно, " это не нагнать толпу ботов на Ютюб канал и показывать китайцам красивую статистику. "
100%
Ну вот у меня небольшая комната. Пол — плитка. Для идеальной чистоты хватает дешёвого робососа и иногда швабры с микрофиброй. Есть такой же мелкий пылесос, используется только для сложных мест, мебели и всякого такого. Есть большой LG с турбощёткой, но он тут совершенно не нужен.
  • 27 января 2019, 02:54
Все хвалят Dyson, но Dyson обязательно требует один раз в 2 месяца хорошей чистки обычным сетевым пылесосом… по этому то что там и мощь и двигатель и сила «всасывания» в Dyson это хорошо, но у этого есть свои… и очень отрицательные стороны. Сам пользу. уже пол года Dyson V10… не могу однозначно советовать его даже если будет на него скидка, действительно что в нем это хорошо это то что он беспроводной (аккумуляторный… кому как нравится) и то что у него электро приводная щетка… и всё!
А ничего иного и не обещали, собственно.
  • 27 января 2019, 12:00
Согласен, не обещали, но и некто не предупреждал о том такое «явление». Хотя я про старые модели такое читал, но там еще была сложность в том что колба была не съёмная и чисткой были еще большие проблемы…
  • chiru
  • 27 января 2019, 06:22
>но Dyson обязательно требует один раз в 2 месяца хорошей чистки обычным сетевым пылесосом…

Почему?
  • 27 января 2019, 11:56
Мелкая пыль при всасывании очень сильно оседает на поверхностях всех внутренних каналов, сетки и еще бог знает чего внутри, её настолько сильно много внутри налипает что он перестаёт нормально это всё «циклонировать» (только что придумал это слово, не знаю как правильно написать этот процес ухудшения фильтрования. Признаком плохого фильтрования и соответственно забивания каналов является появление на фильтре тонкой очистке (это тот колпачок откручивающийся сверху пылесоса… это в модели V10) пыли, мусора и волос. Что хорошо в 10-й модели так это то что можно снять прозрачную колбу, после чего проще чистить его «внутренности. Вот после того как сняли колбу можно потихоньку постучать входным коллектором (то куда вставляется щетка или труба пылесоса) об пол… и начнет с него вываливаться очень тонкая пыль и в весьма не малых количествах, таким образом немного „выстукиваю её, а потом пылесошу всё что можно обычным проводным пылесосом. Была как то мысли запилить видео… но думаю что после него продажи у Dyson очень и очень сильно упадут. Еще одно наблюдение, чем больше Вы пылесосите на большой и максимальной мощности — тем быстрей происходит налипание и забивание внутренних полостей. Вот как то так, может на менее мощных моделях Dyson это происходит не так быстро, но на 10-й модели 1 раз в 2 месяца его чистить (пылесосить) обязательно.
Мультициклон у дайсонов (что беспроводных, что проводных — одинаково) забивается при попадании влаги.
  • 27 января 2019, 13:38
Ну а так как ааабсолютно сухой пыли не бывает — то это ожидаемо ;-)
Безусловно. Но степень влажности быает разная. Одно дело пропылесосить ковёр в комнате. И совсем другое — к примеру, входной коврик зимой после того, как по нему потоптались пришедшие с улицы.
  • 27 января 2019, 13:51
Не, это конечно, я входной коврик Dysonне пылесошу… а то потом не чистить его нужно будет а мыть ;-)
Ну, люди в массе своей те ещё затейники :D
Тем не менее с моим V10 и коврами по всей квартире такой проблемы нет, достаточно обычного вытряхивания пыли.
  • 27 января 2019, 15:14
А Вы снимите колбу и постучите слегка… Я первый раз немного «удивился»…
  • vovand
  • 27 января 2019, 07:14
А что, этот не надо чистить?
Что то я сомневаюсь, что какой то подвальный пылесос будет долго работать вообще, а без регулярной чистки вообще. Как правило, в таких аккумуляторах применяют ноунейм банки, возможно даже и не сильноточные. Автор явно не понимает, в чем разница между мерседесом и жигулями, тефаль и аталантой, бошем и борт и т. д.
В качестве применяемых материалов и комплектующих… Вот люди и сомневаются, стоит ли платить 14000 рублей за то, что выйдет из строя через пол-года и не имеет гарантии.
Ээээ… И какие же очень отрицательные стороны есть в мощности двигателя и в силе всасывания?
  • 27 января 2019, 09:40
На флешсейлах на гирбесте он по $170 бывает.
  • sandsay
  • 27 января 2019, 10:37
где фото с макрозумом?
  • 27 января 2019, 11:09
Новый ручной беспроводный пылесос от Сяоми —
200енотов

Новый ручной беспроводный пылесос от Сяоми Сержа
20 енотов.
длинна 60см, вес- 1,5 кг.
4 акка поставлены специально. судил по току. ток- 3,5А.
Акки можно упихнуть внутрь, но основным условием было: " пылесос разбирать не дам!!!"

фоткал быстро, за качество пардоньте.
пс. пол ДО УБОРКИ… :)
  • 27 января 2019, 15:47
у сабжа- 21в. 2,5Ач. у меня- 21в, 3,2Ач. у сабжа -400вт. у меня- 70вт. сабж работает 45 мин, мой то же. черт возьми, как? очевидно остальной пар у сабжа уходит в гудок… «инжинеры» хлаоми, продать идейку за недорого? :)
  • 27 января 2019, 17:23
уборка раз в месяц проводится что -ли?
  • 27 января 2019, 18:41
уборка раз в месяц проводится что -ли?
нет, ля, 3 раза в день. вообще то это дача. где живут собаки и кот.
  • 27 января 2019, 20:00
Мне достаточно кажется в обзоре недостаточно слова «достаточно», применимо к достаточной оценке качества или уровня, надо достаточно больше!

PS: Это юмор, обзор понравился)
Спасибо, постараюсь выкинуть это слово паразит =)
У нас дайсон V10, китайцы его еще обводить не начали )
Срок службы 7 лет, гарантии 2 года.
  • 27 января 2019, 18:43
к автору- как можно при емкости акка 54 вт*ч и мощности 400 вт добиться работы 45 минут? да простит меня математика и великий Ом… вы хоть ток измеряли?
  • 27 января 2019, 19:11
а вот тут самый эпик))) там 2 режима работы.
На первом действительно 45 минут, но сила всасывания минимальная. На 2-м чуть лучше, но работает он с большой щёткой минут 8)))
  • 27 января 2019, 20:14
На первом действительно 45 минут, но сила всасывания минимальная
а если его выключить, то вообще месяц продержит. ток то измерьте. :)
  • 27 января 2019, 21:07
Лично я этого делать не буду т.к. не вижу смысла (что вам даст это значение?) Возможно ТС сделает)))
немного ликбеза. не пылесос всасывает, а атмосферное давление толкает мусор в сторону низкого давления.

• 27 января 2019, 20:16
и это естественно отменяет закон Ома. спасибо. мудрый вы наш. :)
А причем здесь ом?