Мини-паяльная станция DKT 936I для SMD

Всем привет!
Попала на обзор маленькая паяльная станция, маломощная (18W) для мелких компонентов.
Для разъемов и земляных полигонов есть другой паяльник, а вот что-то мини-размера было интересно посмотреть.
Сначала станция приглянулась, но что в итоге вышло можно посмотреть в обзоре…

Итак, вот тот самый лот Mini Soldering Station Solder Iron Welding Equipment for SMD

При выборе оценивал следующие преимущества:
— Компактный размер.
— Быстрый нагрев (до 450°С за время менее 1 минуты).
— Регулируемая мощность от 1 до 18 Ватт (от 50°С до 450°С).
— Удобная ручка.
— Гальваническая развязка (трансформатор), безопасное питание 12В.

Характеристики:
Soldering Station Size: 8.5 * 5.5 * 4.5cm
Soldering Station Weight: 527g
Package Size: 19 * 13 * 6.5cm
Package Weight: 673g

Пришел паяльник в картонной коробке с маркировкой DKT 936I Mini Soldering Station Solder Iron Welding Equipment for SMD

Внутри все уложено цивильно

Состоит комплект из самой «станции» и ручки-паяльника

Станция в компактном корпусе (размеры примерно 8.5 см на 5 см и на 4.5 см)

Она реально маленькая

На задней стороне есть шильдик с указанием названия, мощности и температуры регулировки.

Ручка

Длина вроде бы нормальная, но ручка тонкая, особенно часть с нагревателем и жалом

Для подключения предусмотрен интерфейс… RCA (Тюльпан).

На передней панели станции есть гнездо-тюльпан, резистор регулировки и выключатель

Лампочка-индикатор работы расположена на верхней части корпуса

Подставка для паяльника — пружинка

Паяльник в сборе

Включаем.

Регулировка работает, предусматривается условная регулировка в пределах от 1 до 18 Ватт (ориентировочная температура нагрева до 450°С).

Индикатор работает

Замеры мощности потребления при работе. Минимум — середина — максимум. До заявленных 18Вт чуть чуть не дотягивает, но мощность близка (~15Вт).

Мелким паяльником удобно подпаивать мелкие SMD компоненты. Жало как иголка, в плане доступа к элементам проблем нет.

Маленькие выводы пропаиваются, нагреваются — особо нет проблем.

Ручка длинная и тонкая — удобно использовать с микроскопом или лупой.

Теперь о неприятном.
В паяльнике нет термостатирования. Регулировка условная.
Разбираю ручку. Как видно — всего два провода на нагреватель, без обратной связи.

Вскрываю корпус.

Внутри трансформаторное питание (220 В на 12 В.). Трансформатор приличный, тяжелый. Из необычного — есть ржавчина на пластинах, это не очень аккуратно.

«Интерфейс» подключения — тюльпан. Выводы заизолированы.

Регулировка предусмотрена простейшей схемой на симисторе bta131-600.

Ну что можно сказать — сильно испортили саму идею мини-паяльной станции.
Ручка приличная, жало тонкое, выглядит прилично. Есть гальваническая развязка и трансформаторное питание.

Упустили самое главное — термостабилизацию.
В станции нет обратной связи по температуре, что очень плохо.
Для мелких элементов критичен перегрев, а паяльник не позволяет ограничить максимальную температуру. Только «на глаз».
Лично мне еще показался неуместным разъем-тюльпан.

Брать за $10 или нет — решайте сами, можно использовать станцию как основу для DIY паяльника, заменив ручку и схему регулировки, но с таким же успехом можно собрать станцию с нуля.
У меня все, на ваш суд!
  • duts33
  • 30 января 2019, 07:39
Полная шляпа. Может когда то давно она была актуальна, но сейчас с большим распространением станций на жалах Т12 аналогичная станция просто была заброшена в дальний шкаф и забыта как страшный сон. Нагрев до рабочей температуры после т12 ну ооочень долгий, мощность маленькая и всегда приходилось регулятор тупо выкручивать на максимум.
  • SERG27
  • 30 января 2019, 08:16
но сейчас с большим распространением станций на жалах Т12
  • 30 января 2019, 08:28
Недорогой вариант.

Хотя мне нравится вариант подороже, коим уже сам успел попользоваться.
  • g00gle
  • 30 января 2019, 10:46
Они все без бп. ТАк что еще десяток плюсуйте. (по поводу того, что можно взять см. ниже)
  • norm
  • 30 января 2019, 11:45
на авито блоки питания 24v бывают рублей по 300…
Бу?
  • norm
  • 30 января 2019, 19:47
ото ж
Может обзор сделаете?
  • 30 января 2019, 22:39
Может обзор сделаете?
Так делал уже обзор, на ту ручку, которая есть у меня
mysku.club/blog/taobao/59622.html
  • g00gle
  • 30 января 2019, 10:44
Не забудьте цену за блок питания накинуть. (Только не надо писать, что у каждого в закромах есть халявный от ноутбука и т.п.)
  • bobeg
  • 30 января 2019, 10:55
Вы не поверите! ) 3 штуки лежат, все живые)
Но, с другой стороны, в этом наборе можно любое жало Т12 использовать и есть терморегуляция. А в обозреваемом, если с жалом что случится — всё, финиш.
а обзор на него есть? А то, к примеру, чего-то на основной микрухе нет названия.
  • 30 января 2019, 11:12
очень хочется увидеть станцию на Т12 ЗА 10 ЕНОТОВ… :)
БП и жало там подороже будут)
Брать за $10 или нет — решайте сами
Я думаю китайцы просто избавляют свой материк от старого хлама…
Если взвесить это чудо, то наверно только стоимость доставки покроется)
А это ничего, что там доставка платная? ( почти столько же, сколько и сама «станция»)
Так что уже не 10 енотов, а около 18. А это, как говорят у нас в Одессе, «две большие разницы». И еще «можно чуть докинуть и нормальную взять» :)
за 10 нету, но издеваться над собой работая обозреваемой паялкой и утешать себя, что она дешевая… да ну нафик
  • SERG27
  • 30 января 2019, 16:05
моей паяле 25 лет. и жало ни разу не менял( керамическое) так, что современные тютюльки меня не интересуют. :)
рад за Вас
минус не мой
иногда бывает нужна маломощный мелкий паяльник. я в своё время проксоновский покупал — доволен был. тоже без регулировок и всё такое
не представляю в чем может быть лучше маломощный паяльник, ну и обозреваемый всего на ~3см короче, чем алюминиевая ручка с Т12
в некоторых ситуациях он может быть не хуже. при этом он тоньше. 20 лет назад вариантов особых не было ;)
в некоторых ситуациях он может быть не хуже
так вот мне и интересно в каких;)
пайка сгоревших дорожек на платах с легкоплавкой пластиковой основой. приборки на очень старых ауди/фольксвагенах например. или пайка мелких радиоэлементов, типа резисторов 0603. этим вот мелким паялом будет не хуже. не лучше, конечно, но и не хуже.
не знаю как дорожки на пластике, а вот пайка мелких смдшек, особенно конденсаторов когда один конец сажается на земляной полигон, ни к чему хорошему не приведет
паяются они не только к полигонам, плюс термобарьеры обычно делаются, но если не будет хватать массы и мощности — то да, будет плохая пайка, что, впрочем, очевидно. понятно что я не собирался паять 0603 к ведру этим паяльником.
  • egate2
  • 30 января 2019, 11:55
Серьезный обзорщик вроде, а запостил такой шлак. И даже время не пожалел, ни свое ни наше. Неистово минусую.
Пункт 18 же. Вопрос в том, почему он на такой шлак позарился…
  • ambuddy
  • 30 января 2019, 18:25
Он же сначала заказал его, а потом вы из обзора узнали, что это шлак, а не наоборот…

Автор и говорит, что мол покупать сие не стоит. Но как бы он узнал это, не позарившись?
Там по внешнему виду же очевидно, что шлак, даже без чтения описания.
можно к тебе обращаться на предмет удаленного тестирования товаров? ну, чтоб не париться — хорошее, плохое — ты ж с первого взгляда определяешь, да?
Я понимаю, что вы сейчас это с издёвкой писали, но некоторые вещи всё-таки очевидны даже тем, кто хоть немного паяльником пользовался или даже просто пытался погуглить, какие они вообще бывают. А уж завсегдатаю Муськи с большим количеством хороших обзоров и подавно.
бывают вещи очевидные, да. а бывают что смотришь, и не знаешь что там внутри, и плохое ли оно как раньше, или что-то изменилось уже. почему бы не проверить?
Пожалуй да, люди разные, я только что в каком-то другом топике на муське прочитал, как комментатор семь раз заказывал один и тот же кардридер:
Заказывал на али семь раз точно такие же экземпляры кардридера. В итоге 5 диспутов, 2 кардридера. Один кардридер бракованный, второй более-менее сносно работает. Бракованный (первый) был как и обозревальщика: первые ~40 секунд работало на полной скорости, затем скорость снижалась, а затем вообще «отваливалось». Нагрев при чтении ощутимый, порядка 60 градусов.
ну так я так понимаю что он заказывал ту же модель в разных местах. то есть ему нужен был определенный ридер, но приходили нерабочие
  • 31 января 2019, 12:32
Не, ну это уже на грани веры в Деда Мороза и чудесные свойства товаров из «Магазина на диване».
  • 31 января 2019, 12:30
Но как бы он узнал это, не позарившись?
Может почитав описание и увидев, что подключение через тюльпан, что индикации температуры нет ни в каком виде?..
индикация температуры по сути и не нужна, если она чётко поддерживается.
наличие всего двух проводов не мешает работать терморегуляторам на т12.
чтоб вам узнать что это шлак — нужно было обзор почитать, правильно? вот чтобы не за свои бабки узнавать — он и написал этот обзор. по п.18, да, и возможно рад что не потратил на фигню свои деньги.
Неправильно, совершенно не нужно. Как уже неоднократно отметили в комментариях, паяльник (на станцию это недоразумение не тянет) не имеет ни контроля температуры, ни нормального жала, да и разъём там довольно смешной и поставлен скорее всего для галочки, потому что сменные рукоятки с RCA вряд ли существуют в природе. Всё это, повторюсь, видно просто по фотографиям товара на сайте продавца.
как по фотографиям видно отсутствие полноценной терморегуляции? только не нужно говорить что потому что там там разъем 2-пиновый.
А чем плох двухпиновый разъём как признак отсутствия? Там ещё и шкала вокруг рукоятки в попугаях проградуирована.
в т12 жало и термопара соединены последовательно и выведены на два пина. согласно такой логики — т12 не имеют полноценной регулировки. жуть, да?
Всегда думал, что они трёхпиновые и не присматривался к разводке в ручках, спасибо.
третий пин — заземление.
  • 30 января 2019, 22:47
А чем плох двухпиновый разъём как признак отсутствия?
Потому что это не исключительный признак отсутствия. Бывают станции, где питание жала и термоконтроль осуществляется (вот ведь неожиданность) — всего по двум выводам. А раз такое практикуется, то тем более нужно было взять на разведку сабж, мало ли, за что автору спасибо, что не пожалел своего времени на тест.
там конкретно ясновидящий диванный теоретик, спорить бесполезно.
Я смотрю, вы тоже любите делать скоропалительные выводы :)
отчего же скоропалительные? только конкретно «разбирающийся» в вопросе диванный теоретик может заявить что двухпиновый разъем — признак отсутствия терморегулятора. и что нечего там смотреть на эту паялку, ага. и так всё ясно. я-то как раз с интересом почитал обзор. и узнал что там на самом деле. не догадался — а узнал, достоверно.
Ну чисто формально если, я такого не заявлял, и скоропалительные в основном в том смысле, что «спорить бесполезно».

Посмотрел на превьюшку, сходил по ссылке в магазин, после чего прочитал обзор и совершенно ничему в нём не удивился. Видел бы такое в магазине — прошёл бы мимо, не став тратить время, там же, блин, просто все признаки максимального упрощения, удешевления и укитаивания.
не удивиться и быть 100% уверенным — сильно разные вещи, не так ли? я тоже особо не удивился, но изначально не был так прям на 100500% уверен.
  • 31 января 2019, 12:46
Ценность накопленных знаний — в возможности на их основании «угадывать» будущее, а не узнавать всё только постфактум, на опыте. :))
багаж знаний позволяет предположить, и проверив — сказать что так и было. я просто привык по работе УБЕЖДАТЬСЯ в правильности своих предположений. иначе в 90х можно было по морде получить, или в лес съездить. это сейчас цена ошибки упала ниже плинтуса.
Да, я уже понял, спасибо.
Но всё равно я бы не возлагал больших надежд на товар, который так выглядит, т.е. недоумение, зачем автор потратил время и силы на обзор, меня не покинуло. «Неистово минусовал» только корневой комментатор, если что.
  • 31 января 2019, 00:07
Скажу по секрету, у Metcal тоже 2 провода, и они 50-ти омный экранированный кабель :) Но это конечно совсем другая история. И совершенно другой принцип работы станции, жал и ценник. Добавить пару ноликов :)
И Metcal не имеет регулировки температуры. Каждое жало на свою температуру. Конечно это проф оборудование и с этим шлаком близко не лежало. Но принцип- два провода это плохо опровергает сразу.
*******
Так для примера цена только БУ ручки паяльника от Metcal 40-60$, Новая больше сотни.
  • 31 января 2019, 01:07
drpepper во многом прав, такое прятать от людей надо. Есть простые вещи, которые стоят копейки. Например усб паяльник, который кипятит более 400 градусов.Но мне он пару раз помогал- припаял сидя в машине несколько проводов. НО это от безвыходности. Как паяльник для смд или прочих мелких вещей его можно только игнорировать. Но то воткнуть в машине можно! Человек без опыта ничего им не припаяет. Так и эта «станция» Проходить мимо, вообще мимо и не смотреть.
  • 31 января 2019, 12:50
Так речь всё ж таки не об одном признаке, а о совокупности. В данном товаре ничто не намекает на высокие технологии и скрытый потенциал.
  • 31 января 2019, 12:43
Отсутствие индикации температуры хоть в каком-то виде (нет ни индикатора, ни цифирок на шкале регулятора). Это явный признак того, что «термостабилизация» там организована естественным путём (т.е. отсутствует — есть только естественный тепловой баланс). А двухпроводное подключение это подтверждает. Плюс цена (если стоимость доставки честная). Да, это не 100% гарантия, но вероятность термостабилизации (кстати, а оно нам надо в таком виде, при неизвестной температуре?) при указанных обстоятельствах крайне мала.
всем срочно выкинуть т12, потому что термостабилизация по двухпроводной схеме невозможна. пойду, расскажу брательнику, а то так балбесом и останется.
Проще паяльник купить с встроенной такой-же регулировкой. Так себе. И цвет — цыганщина, дорого богато.
  • Bald
  • 30 января 2019, 07:48
Даже если бы была термостабилизатор, то тоже не нужна. Зачем куча паяльных станций, одна мини, другая макси, отличная экономия места.
  • Reaper5
  • 30 января 2019, 08:01
Народные T12 по габаритам не сильно больше, а по возможностям…
И к ним ещё паяльник мощнее нужен разве что если вёдра паять надо.
Зачем вообще такое существует?
И даже п.18 не объясняет, зачем надо было брать это «изделие» на обзор?! Ничего лучше не предлагают?
  • Aksakal
  • 30 января 2019, 08:11
зачем надо было брать это «изделие» на обзор
Чтобы предостеречь других покупателей от покупки.
Именно. А ещё всегда ищу что-то новое.
Типа неужели стали делать хорошо… а нет…
  • 30 января 2019, 11:16
Вот только администрация сайта не всегда хочет пропускать такие обзоры…
Иной раз приходится объяснять…
Был подобный опыт.?
  • uriy
  • 30 января 2019, 08:09
  • DYoga
  • 30 января 2019, 08:24
У меня есть подобная, бралась много лет назад с dx, называется вроде Best-936. Паяльник не слишком долговечный, умер через десяток использований. В местном радиомагазине нашёл ему замену за 170р, взял два, эти паяльники с разъёмом 5.5мм, поставил для удобства гнездо. В моей гнезда не было, но тюльпан на паяльнике — это атас какой-то…
У меня есть станция с жалами Т12, но всё же мелочёвку паяю «мини-станцией». Лично мне удобнее, паяльник меньше, короче. Отсутствие стабилизации не очень напрягает. Уже знаю, какую циферку поставить для чипов 1206, 0805 и т.д, если полигоны на плате, то прибавляю.
  • Aahz
  • 30 января 2019, 12:40
Поддерживаю. Брал таких же два в оффлайне по $3. Мелочевку таким паять удобно. Вот только оба развалились, при том что не скажу что много занимаюсь пайкой. Мой вывод: нормальный паяльник обойдется в итоге дешевле.
из какого материала корпус?
Пластик.
Нижняя крышка пластиковая.
Про корпус вечером отпишусь
  • 30 января 2019, 11:15
А что там писать, крашеный пластик))
Помоему да, у меня в памяти не отложилось.
Я уточню лучше.
Да, пластик.
исполнение сопливое, как у блоков питания китайских клонов приставки dandy, если кто-то помнит еще такие.
Да, кстати, есть такая ассоциация
  • ambuddy
  • 30 января 2019, 18:28
Приставка Dendy — это и есть клон. Клон Nintendo конечно)
  • ra3adr
  • 30 января 2019, 09:12
Судя по фоткам, тиристор регулирует по первичке, давая долю постоянной составляющей в обмотку.
То есть трансформатор — «не жилец»?
  • 31 января 2019, 11:41
Судя по фоткам, тиристор регулирует по первичке
Если первичкой будет управлять тиристор, то он сгорит, очень быстро сгорит, bta131-600 это симистор.
Triac.
Я по старой памяти.
Ps. Поправил.
Мне такой паяльник нравится чем: тонкое жало удобно при пайке с микроскопом — не заслоняет картину мира, ну и легким милипиздрическим паяльником работа получается точнее.
Минус девайса — обгорает жало, но это возможно только у меня было.
  • sir0ta
  • 30 января 2019, 09:53
Hakko T12-D08
Hakko T12-C1
Спасибо, капитан. Их есть у меня. Повторяю — под микроскопом чисто по эргономике, обзорности этот 12-вольтовый мне нравится больше.
Я менял паяльник на Proskitовский, работает нормально, бессвинцовку берет на максимуме регулятора. Нужно только держать жало чистым.
У меня все.
  • 30 января 2019, 10:01
А жало T12-ILS вам заслоняет обзор под микроскопом?
Согласен с коментариями выше- полностью шлак, а не станция.
  • kven
  • 30 января 2019, 10:24
была у меня такая ручка, питал от БП.
пользоваться ею сущее мучение — чтобы что-то отпаять, даже мелкое, нужно перегревать жало.
само жало маленькое и легкое, между нагревателем и жалом люфт и зазор — плохо отдает тепло, быстро остывает.
в итоге как-то психанул, подал вольт 15 на нее, она и сгорела, выкинул с чувством удовлетворения, жаль сжечь ее можно только один раз.
  • SBVF
  • 30 января 2019, 14:07
У меня есть такой паяльник под названием Pro'sKit SS-201.
Я, конечно, паяю неочень хорошо, и меня этот паяльник не удовлетворил, хотя думал, что будет удобно.
Жало очень тонкое и замены на широкое не существует, паять нужно на максимуме из-за малой мощности, но тогда он перегревает материал и сам нагревает ручку, что удерживать её нет возможности.
100Втным советским паяльном пользоваться гораздо удобнее, даже не смотря на его большие габариты. :)
  • 30 января 2019, 18:13
«Интерфейс» подключения — тюльпан.
Надо либо «тюльпан» в кавычки взять, либо RCA написать.

Но вообще мне любопытно другое, в каком месте этот паяльник стал паяльной станцией?
Тогда получается это тоже была паяльная станция? Причем даже совмещенная с блоком питания.
  • koticik
  • 30 января 2019, 22:08
А почему собственно была?
У меня до сей поры такая стоит, и даже новенький запасной паяльник к ней лежить.
Правда у Вас паяльник немного другой слишком длинный и с утолщением на конце.
У моей вот такие паяльники.

И они классные там жало на резьбе вкручивается и стоит как литое.
Пруток медный взял, резьбу нарезал и напильниками придал ту форму которая больше нравиться.
  • 30 января 2019, 22:53
Я использовал медные жилы от мощного кабеля, до сих пор дома много лежит.
  • NoViY
  • 01 февраля 2019, 15:49
О, оказывается и у меня паяльная станция уже лет 30 как трудится?
Кстати жало давно не радное, атоже именно из «жилы от мощного кабеля» — нарезал резьбу и контрогайку поставил.
  • LeggO
  • 06 февраля 2019, 01:23
NoViY
Плюсанул, у жены такая же паялка))) Там внутри коробки кондёр на 10 мкф.
Да, плюсанул за самую лучшую подставку для паяльника. Моей уже больше 40 лет — как новая)))
  • 31 января 2019, 13:03
Не знаю, если не изменяет память, паяльник с голубым БП на 24 вольта, а такой, как у Вас на фото, — на 36 (или 32) вольт. Когда-то давно у меня тоже был такой. Включался через гасящий конденсатор в отдельной коробочке.
  • wwest
  • 31 января 2019, 15:22
Включался через гасящий конденсатор в отдельной коробочке.

А так это на 12в-24вт.
ЭПСН-12-24.Лучший отечественный паяльник, копия Веллера 60 годов.Из отечественных материалов-отечественными руками.
  • koticik
  • 31 января 2019, 16:45
То фото из интернета.
А вот моя боевая старушка.

Паяю обычно на 21-23 Вольта выше поднимаю только если нужно быстро нагреть паяльник.
  • 01 февраля 2019, 04:15
У меня сразу переделанный с турбо разогревом и терморегуляцией на первых пиках.
А что с креплением (3 винта)? Там в стандартном исполнении со временем резьба выгорала. Сделали для работы на конвеере под удлиненные винты текстолитовые вставки под винты (пустотелые цилиндрики). Резьба не выгорала и температура ручки в месте удержания существенно понижалась, можно было держать паяльник постоянно при постоянной рабочей температуре жала. Жала на гальванике никелировались.
  • 01 февраля 2019, 04:29
После того как переделали нагревательный элемент паяльник был вообще огонь — реакция на теплоотдачу на жале быстрая, ручка холодная. Правда приходилось регулярную профилактику делать.
  • Unsur
  • 30 января 2019, 19:32
18 ватт вообще ни о чем.Отстой.
ну да, все ж паяют только вёдра. 0603, 0402 — говорит о чем-то?
  • Gruffy
  • 30 января 2019, 22:54
Паяльная станция для SMD — без горячего воздуха???
Ну припаять мелкосхему таким паяльником выводов этак на 48 еще можно, хотя это садомазохизм, но выпаять что-то многоногое — как??
Это не станция, а просто паяльник.
В некоторых случаях может пригодиться, например, когда надо пропаять несколько сомнительных точек на плате. Но даже как у паяльника, у него очень малая «ниша».
Пожалуй, единственный плюс — цена. Можно купить на всякий случай, авось пригодится.
ну станции по определению бывают разные. solder, desolder, rework… ;)
вообще ИМХО грань между паяльником и станцией чрезвычайно тонка, и точных определений нет.
По ходу надо завязывать с такими обзорами.
И тестировать исключительно дорогостоящие профессиональные инструменты))

Ps. Спасибо за поддержку.
ага, начнется вой «нафига оно надо за такие деньги, я могу гвоздь на зажигалке нагреть и им припаять»

вот я реально не понимаю чего людям не нравится. ну да, по факту паяльник овно. ок. но я вот например не ясновидящий, и знать этого не мог. а замутить термостабилизацию — вполне реально же. ну то есть берем например керамический нагреватель — у него сопротивление зависит от температуры. сделать на этом принципе стабилизацию — ну вполне реально по-моему. да, работать оно будет хуже чем нормальное т12 например, но будет же? будет.
  • 31 января 2019, 13:08
Вопрос тонкий. Знаете, сколько в мире «овна»? И что, теперь нужно во всё это наступить и писать/читать обзоры об этом? Порой уже имеющейся информации хватает, чтобы обходить стороной. Впрочем, не настаиваю. :)

Гораздо полезнее обзоры, когда есть неочевидные фишки, когда вроде как очевидное «овно» (или кажущееся таковым почти всем) на деле находит интересное и оригинальное применение.
если есть возможность проверить нахаляву — что в этом плохого-то?
Я до конца не знал, хороший или плохой.
В описании подробностей не было.
Зато куда смотреть сразу я знал))
Тоже верно.
Но там хотя бы интересные варианты есть)))
Тот же milwaukee)
  • 31 января 2019, 12:52
По ходу надо завязывать с такими обзорами.
Почему? Обзор как обзор, железяка как железяка, даже рейтинг неплохой.
  • 01 февраля 2019, 04:18
«Можно купить на всякий случай, авось пригодится.» — пустая трата денег.
  • 31 января 2019, 13:13
Обзор минусанул за фото тёмных экранов ваттметра, вместо таблички/текста с результатами.
Табличку то не долго добавить.
А вот если не добавить фото — будут вопросы по поводу пруфов
  • dymbo
  • 02 февраля 2019, 14:06
Мини-как вы ЭТО назвали...? )))))))
У кого есть такая станция DKT-936I, измерьте пожалуйста внутренний диаметр жала.