Bluetooth геймпад Mocute-054

Всем привет! Захотелось мне второй геймпад. А почему? а потому что мой первый геймпад постоянно тырит племяш, и играет в своей комнате. Поэтому возникла необходимость. Искал геймпад более менее известного бренда, и чтобы было крепление для смартфона. Представляю вашему вниманию. Геймпад от компаний Mocute. Поехали.

Приходит геймпад в обычном почтовом пакете.
Внутри нас ждет не особо плотная коробка с цветным принтом

Сбоку расписано для чего мы можем использовать геймпад

Scu на штрихкоде

Сзади характеристики

Внутри геймпад лежит в специальном синем блистере

В комплекте мы найдем шнурок для зарядки и инструкцию

Геймпад имеет классический дизайн, выполнен из черного пластика. Для того, чтобы не было скучно добавлены красные оттенки.
Клипса для крепления смартфона красного цвета вставлена и как бы является продолжением корпуса.

Кнопки не из простого пластика, а из прозрачного, под прозрачными «пуговками» распечатаны обозначения кнопок

Стики с резиновыми наконечниками с углублениями

С торца, разумеется по 2 кнопки «курки», как говорит племяш

Кнопки подписаны гравировкой
Сзади мы можем увидеть только отверстия под винты и QR код для скачивания ПО

Клипса крепления смартфона крепкая из черного пластика, из которой достается еще зажим красного цвета и из более мягкого тягучего пластика, нежели сама клипса

Вот она явно какая-то хлипковатая

Максимально возможная ширина вставляемого смартфона 90мм

Заряжается геймпад при помощи разъема microUSB.

Расположим среднестатистический смартфон в кронштейн.

Проблем не вызовет ни у кого

Включаем устройство, оно сообщает о своем статусе при помощи синего светодиода

В держатель геймпада влезает даже мой монстр blackview BV9500

Находим геймпад

Работает геймпад стабильно. Сравнивать могу только с iPEGA PG-9021

Так вот сабж имеет более тугие стики и это положительно сказывается при игре в экшн стилях, когда нужно прицеливаться во врагов.
Есть небольшой нюанс. Сабж никак не работает в танках, тогда как ипега сама подхватывает и летает в них.Я понимаю, что это не совсем к геймпаду. Так-то это могут засчитать за читерство. Но играть на геймпаде намного приятнее (лично мне)

ПО для геймпада позволяет обновить версию прошивки. В моем случае прошивка не обновилась, типа последняя версия

ПО идет сразу для нескольких версии геймпадов, так что не удивляйтесь, что на картинке не то.

Для того, чтобы посмотреть как играется на этом геймпаде, посмотрите короткое видео.

И да, на других площадках его легко можно найти дешевле, у меня обзор товара, а не рекомендация магазина.
  • pashcka
  • 23 января 2019, 11:10
Не подключился для обновления, поскольку не переведен в режим обновления, и подключен как «mocute-054.......»а должен быть как «MTC-ISP...»У меня, к сожалению, подключился и обновился,… теперь определяется как «mocute 050....» и для включения устройства нужны танцы с подключением к зарядке, включением и последующим отключением. Как обратно прошить- ХЗ, но буду рад совету.
Спорный девайс+ когда приставка (ТВ андроид) за телевизором и к нему расстояние около 2м, уже появляются проблемы связи.
В режим обновления я переводил. Определился именно как мтс ип. Но обновлений не нашёл. А насчет приставки за телевизором это уже к блютусу вопросы. Есть ли такое проверить не могу телик на стене висит
Вообще приложение на китайском лучше качать с гугла плея.
  • userman
  • 23 января 2019, 11:56
Так ненадо было обновлять :) Что там можно обновить !? Блютуз только… Это наталкивает на мысль что устройство недоделано.
Сам пользуюсь ,ipeg-ой, классная вещь, к телеку подключаю в редких случаях и к телефону.
ipega. нравится. а главное к танкам подрубается автоматом но вот стики больно свободно ходят. когда потуже, то управление чувствительнее. Люблю, так сказать пожестче.
  • 23 января 2019, 11:33
Купил я такой, так и не понял как его заставить работать, хоть бы кто нить описал
Тааак, а в чем беда? Включаем кнопкой питания. Короткие частые вспышки светодиода. Ищем в телефоне блютус. Название мокуте подключается автоматом без паролей.
Можно выбрать несколько режимов подключить в авто или ios icade. Сзади под кр кодом подписаны режимы. Попробуйте подключить в авто. Выключаем девайс. Зажимаем вкл и А. Он перейдет в авто режим. Видится как mocute 054 auto.
Отпишитесь
  • 23 января 2019, 12:18
В каких играх из маркета джойстик точно работает без дополнительного софта?
пойду домой, опробую
точно играет в dead trigger 2 только в настройках надо кнопки назначить типа вперед движение стиком вверх, я только в нее играю… еще в танки но тут не завелась.
  • 23 января 2019, 13:36
Благодарю, все работает, я пробовал в какие то другие игры, так и не смог запустить, а в Dead Trigger 2 все без проблем

только правый стик какой то чувствительный даже на минималках в игре

а еще какие игры работают без проблем? может они в маркете с какой то особой характеристикой отображаются?
Именно там геймпад нарисована у названия. А вообще на 4пда есть целый список. Сами погуглите. Игры геймпад 4пда. Если не найдете вечером отпишусь
  • 23 января 2019, 15:09
буду ждать
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=401003

Еще бы игры найти на 2 найти на2 геймпажа, охота порубиться в файтинги, кто знает? подскажите
У айпеги, что в обзоре мелькала, еще реще, бесит.
ищу подобный (любой) для PUBG, но пока без результатов, по отзывам везде косяки…
Вообще этот девайс когда просто включаешь называется в устройствах блютус mocute 054 PUBG я не проверял лично в игре, но вообще можно было бы проверить, нннаадааа?
просто любопытное наблюдение
Интересно было бы. Там засада, как пишут, или не идет, или через «Осьминога» не все клавиши работают корректно и вообще почему то банят за читы…
так это так и есть считается читами
Я вообще всегда считал, что чит- это некоторая программа, которая помогает сжульничать при игровом процессе, но когда манипулятор им стал, упустил из вида )
Не совсем корректна сама формулировка. Манипулятор (геймпад) — это не чит, как таковой, а устройство, дающее неоспоримое преимущество над другими игроками. Вот поэтому и банят — хотят, чтобы все играли в равных условиях.
Так то устройства у всех разные, инет опять же, то бишь условия то не равные
  • Ct13
  • 24 января 2019, 01:57
Геймпад из обзора это античит. С ним можно только проиграть с треском. Он слова доброго не стоит
  • userman
  • 23 января 2019, 12:07
Поколению пугла юлозищим по сенсору действительно сложно )
Я поколение кнопочных телефонов и игры «ну погоди» )))
… в нее на сенсоре вообще не комфортно играть, нет тактильного ощущения…
  • rrrrex
  • 23 января 2019, 12:15
Берешь боксовый контроллер и докупаешь к нему держалку для смартфона.
  • Ct13
  • 23 января 2019, 12:28
Этот шлак не вздумайте покупать для пубг. У него неравномерный ход стиков, прицелиться просто невозможно. И вообще штука бесполезная.
  • 23 января 2019, 12:32
Купил такой на барахолке по месту за 6$. Спустя дня 3 понял, что игр под геймпад не особо много, играть не во что. Вспомнил Dead trigger,Alien шутер, rayman и Recless racing 3 ( вроде так пишется). Можно ещё играть через octopus, прога перехватывает сигналы геймпада и тыкает в нужных местах на сенсоре телефона, но опять же не все игры поддерживает. Хотел в Nova 3 поиграть… Более менее сносно ремейк контры работает. Поделитесь играми)
  • Elric
  • 23 января 2019, 12:46
Эмули PSone и PSP — игр валом на любой вкус. Ну и совсем старые Nintendo и иже с ними.

Есть такой геймпад, в целом удобно, играю как раз в PSP игры. Пробовал подключать к компьютеру — тоже подцепился, но для игр нужен эмулятор боксовского геймпада.
  • 23 января 2019, 13:17
Ну игры с приставок да, конечно, но хотелось бы что-то посовременнее. У меня есть и psp и геймпад xbox one для ПК)
  • Elric
  • 23 января 2019, 14:19
Из посовременнее приходит на ум только Evoland 2. Ну и всякие аркады в основном поддерживают.
  • 24 января 2019, 09:28
Посмотрим ее)
  • dimap
  • 24 января 2019, 18:19
Хороший геймпад, использую в связке с компом в основном. Держит прилично, заряжается быстро, работает точно. Сборка и кнопки не самого высокого качества, если сравнивать например с Xbox One (тоже имею на руках), но за свою цену полностью устраивает. Не одну игру с ним прошёл уже