Xiaomi Redmi note 6 pro с Pandao.

1. Цена: 6803 рубля

Данный смартфон пришел на замену Xiaomi redmi 4x, обзор на который я делал обзор на который я делал. Эта история о том, как обновить телефон потратив 100 рублей. Именно столько я добавил продав старый. Помог мне в этом, магазин Pandao где были декабрьские скидки в 50% на все. Жаль пропустил скидки в 70%. Очень много было негатива в сторону данной площадки. Люди не поверив в такую щедрость везде писали о мошенничестве. У меня и самого были такие мысли, так как сайт и вправду не клиентоориентирован, нет возможности написать продавцу и т.д. После Aliexpress, Pandao реально казался лохотроном. Но решив потратить столько сколько не жалко было сделано порядка 20 покупок ( из них 5 смартфонов которые я получил).

Cкрин покупки:

Заказ я его 15 декабря, а получил 4 января.
Данный продавец был обозначен как «Бренд подтвержден» поэтому заказал именно у него.
Большой минус пандао в том, что не уделяется должного внимания упаковке ( эта проблема есть у всех продавцов). Телефон приезжает просто в желтом пакете. На удивление коробка приехала без повреждений.
Дальше будет мой небольшой обзор о данном смартфоне.

Технические характеристики

Размеры и вес 157.9 x 76.4 x 8.3 мм, вес 182 грамма
Материалы корпуса Алюминий и пластик
Дисплей 6.26 дюймов, 2280 х 1080 точек, IPS, защитное стекло, олеофобное покрытие
Сеть 2G: 850/900/1800/1900 3G: 850/900/1700/1900/2100 4G: b3/b7/b20/b38 Две SIM-карты
Платформа Qualcomm Snapdragon 636, восьмиядерный,1.8 ГГц, Adreno 509
Память 3+32 ГБ или 4+64 ГБ (eMMC 5.1 и LPDDR4X), поддержка microSD
Беспроводные интерфейсы Wi-Fi b/g/n/ac, dual-band, Bluetooth 5.0 LE
Навигация GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
Датчики и разъёмы Сканер отпечатков пальцев, акселерометр, гироскоп, датчики освещения и приближения, разъём Micro USB
Основная камера 12 мегапикселей (f/1.9) + 5 мегапикселей (f/2.2)
Фронтальная камера 20 мегапикселей (f/2.0) + 2 мегапикселя (f/2.2)
Аккумулятор 4000 мАч

Комплект поставки

Комплект поставки ничем выдающимся не отличается, если не считать комплектного чехла. Что достаточно удобно для конечного пользователя. Хуже не будет. Чехол простой и скользкий, поэтому желательно заменить. В комплекте идет обычная зарядка на 5 вольт 2 ампера с европейской вилкой (телефон ведь глобальной версии, впрочем других и не бывает).

Внешний вид

Внешний вид аппарата достаточно типичный для 2018 года. Здесь и двойная камера на тыльной стороне, и дисплей с соотношением сторон 19:9 и челка :) Телефон удобно лежит в руке. Единственное, имея среднюю ладонь, бывает достаточно сложно дотянуться большим пальцем до дальнего угла дисплея когда телефон находится в стандартном чехле. Вот вот и телефон желает вырваться из рук. С другим чехлом такой проблемы нет.
На лицевой стороне смартфона отсутствуют сенсорный кнопки. Считаю это плюсом, так как привыкнув к жестам, возвращаться на кнопки желания не возникает, зато уменьшается «подбородок»
В «челке» расположены датчик освещенности и приближения, разговорный динамик и две фронтальные камеры.
Слева микрофон справа разговорный динамик:

На правой грани находятся кнопка блокировки и качелька регулировки уровня громкости.

На левой грани гибридный лоток под две Nano Sim либо nano sim + micro sd

Сверху привычный Ик-порт, микрофон для шумоподавления и аудио разъема:

Сзади модуль двойной камеры и вспышки, а так же сканер отпечатка пальцев. Рекомендую сразу брать защиту на модуль камеры, так как выступает достаточно сильно, поэтому быстро царапается.

Вот так выглядит в комплектном чехле:

Камера выступает за пределы чехла

Дисплей

Мне дисплей очень понравился, тем более если брать в сравнение прошлый Redmi 4x. Как по формфактору так и по качеству экрана этот смартфон удовлетворяет моим потребностям. 5 дюймового экрана уже мало. Наличие челки меня не смущает, но для тех кому она не по вкусу — ее легко убрать:

Пикселей естественно не видно, так как разрешение FullHD+, яркости хватает за глаза, углы обзора не вызывают дискомфорта:

Связь, GPS

К качеству сотовой связи, GPS, bluetooth вопросов нет. А вот wifi… Не знаю, только у меня так или нет, но Wifi хуже ловит чем redmi 4x. И это подбешивает.

Автономность

В аппарате стоит аккумулятор на 4000mAh. При одинаковом использовании Redmi note 6 Pro живет дольше чем redmi 4x. Чему я безумно рад, особенно если сравниваю с айфоном жены :) Телефон поддерживает технологию быстрой зарядки. Удивительно читать про ее отсутствие в некоторых обзорах. К слову она была даже на прошлом Redmi 4x/

Разблокировка смартфона

Я пользуюсь разблокировкой по лицу и сканером отпечка пальцев. Все познается в сравнении. Мне хватало скорости разблокировки на редми 4х, но здесь разблокировка происходит значительно быстрее.
По поводу разблокировки по лицу — учитывая, что разблокировка происходит всего лишь за счет фронтальной камеры, я данным процессом доволен. Разблокировка работает даже ночью, так как освещенности от экрана хватает. По скорости разблокировка сравнима с Iphone Xr где то секунда-полторы. Не обязательно смотреть прямо на телефон, что удобно в повседневной жизни. Шапка не помеха.

Звук

Звук как внешнего динамика, так и разговорного меня полностью устраивает, тем более нужно не забывать стоимость устройства. Все на достаточно хорошем уровне.

Память

В обзоре на redmi 4x я писал, что 2гб оперативной памяти хватает, так было в начале. Потом начались мучения, реально бесило, что приложения заново загружаются. Поэтому оперативки много не бывает. Сейчас у меня версия на 3гб оперативки. На данный момент хватает, но следующий аппарат надо брать на 4гб, чего и вам советую.

Камера

Много писать здесь не буду, просто поделюсь впечатлениями и пару примерами.
Здесь опять хочется сказать — нет предела совершенству. За свои деньги камера снимает хорошо, режим с размытием фона работает корректно и редко ошибается. Печалит лишь то, что производитель как будто специально не дает раскрыться всему потенциалу фотомодуля. Сравнивая фото которые люди снимают с использованием 2api, понимаешь что модули способны на гораздо большее, нежели чем пользователь получается в стоке.
Фото

Видео
Видео без стабилизации:

Ходьба без стабилизации:

Ходьба с включенной стабилизацией:

Работа смартфона

Смартфон приходит на Miui 9, из коробки сразу обновляется на 10 версию. Что по итогу. Смартфон мне очень понравился и выполняет все то, что я от него хочу. Тем более учитывая ценник за который я его взял. Пишу данный обзор не преследуя никаких целей, просто " чтобы было". Покупать вы его вряд-ли будете. Есть более дешёвый redmi note 5 либо более новый redmi note 7. Redmi note 6 pro был актуален пару месяцев :)
Всем удачи. Будут вопросы — по возможности отвечу.
Сегодняшний пандао это али 7-й давности)
Нет, али так не зажимали деньги и нормально делали возврат.
Пандао очень долго и не охотно делает возвраты при браке\утере.
Знаю, тоже на это наткнулся. Думаю механизм проработают еще
  • MaxGerb
  • 02 февраля 2019, 00:12
Тоже делал заказ. После того как после оплаты заказ провисел более 2х недель в статусе «ожидает отправки» — написал в тех.поддержку. Ответили через дня 3-4 и в духе ждите ещё месяц, если к тому времени продавец не отправит — пишите нам ещё. Ну естественно, с таким подходом более ничего заказывать не стал.
Заказывал 30 декабря телефон такой же в подарок. Трек дали, статус отправлено. Но по треку посылка не отправлена. Поддержка пишет — ждите
  • osik
  • 03 февраля 2019, 14:37
На почту сходите. Мой ми бенд3 так 20 дней пролежал. Трек левый был, а почтальоны совсем наши обленились.
Посмотрел в личный кабинет, а продавец выдал другой трек номер. Хотя тех поддержка обещала написать на почту. Завтра уже могу забирать. Единственное смущает почему первый телефон был 380 грамм. А который завтра забирать 360…
  • vurdu
  • 02 февраля 2019, 05:26
Было примерно также, но заказ в статусе ожидает оправки висел недели 3, после был отправлен а пандао дали скидку 70 процентов на все в течении 2 часов. Заказы потихоньку приходят, пока все нормально
из 8 заказанных на пандао товаров от разных продавцов не получил ни одного… долго ждал отправки, а возврат денег это вообще целая эпопея… ((((
Не в конце декабря заказывали? У товарища на большинство товаров от разных продавцов заказанных 30/31 декабря отменили через неделю где то. Правда деньги в течении часа на карту пришли
нет, заказывал буквально в первый месяц как они открылись и начали активную рекламу позиционируя себя как «убийцы алиэкспресса» )))) после длительных переписок с саппортом в конце концов деньги вернули на карту предварительно потребовав скан паспорта чтоб я подтвердил что являюсь владельцем карты… потом очень долго (приблизительно неделя) деньги перечислялись на карту, опять пришлось по этому поводу связываться с саппортом… в конце концов я решил «забыть» для себя про этот магазин ) вообще как молл пандао очень сырой и много недоделок
Странно мне почти все пришло. И относительно дорогое и дешевое
  • mr_Rulez
  • 03 февраля 2019, 00:04
С такой статистикой попадалова магазу Пандао можно присвоить «почетный» ник Попандао.
именно к такому выводу для себя я и пришел ))
  • bomber
  • 03 февраля 2019, 18:54
правильно, пиши это везде где только можно!
зачем мне конкуренты на авито, да и чем меньше народу знает про панду тем лучше ;-)
У них вообще все через одно место, кроме цены во время акции. Начиная от техподдержки, заканчивая невозможностью написать продавцу
  • falcon99
  • 02 февраля 2019, 08:59
Закончатся акционные скидки и подохнут они тихо с таким подходом к клиентам.
  • Alax
  • 02 февраля 2019, 10:25
Заказал кучу мелочевки, в т.ч. за баллы, почти все пришло (последние заказы в конце декабря, так что жду).
Из крупняка — два аккумуляторных пылесоса (не робота) по очереди (пришел первый, заказал второй) по 2800
и экшн-камера SJCAM SJ8 Pro за 7000. Судя по фото из описания — small box (только камера и шнурок), но продавец везде натыкал фото с аквабоксом, даже в единственной иконке варианта выбора.
Ради интереса открыл спор, приложив видео распаковки, заранее сделанные скрины покупки (сейчас товара в наличии нет, и скрины делать не с чего в отличие от Али). Подходящей причины спора (неполная комплектация) не было, выбрал «другой товар/плохое качество», описал все по-русски — китайцу все равно с какого языка переводить на родной, а техподдержка наша.
Запросил в первую очередь отправку аквабокса, вторым вариантом возврат $12.
Жду результатов — поддержка написала, что много споров, заявки обрабатываются в порядке очереди.
PS. Даже если спор решится не в мою пользу, то внакладе не останусь — на Али такие камеры по $199 продаются.
  • mystique
  • 01 февраля 2019, 23:43
А нынешний али это зажравшийся русский барин)
  • 01 февраля 2019, 23:58
Посмотрим ещё на Пандао, когда они сократят скидки окончательно…
  • Nestor
  • 02 февраля 2019, 03:43
на мой взгляд пандао привлекателен только когда там акция со скидкой
сегодняшние цены там часто выше даже оффлайновых, не говоря уж о АЛИшных
Сам успел застать и воспользоваться декабрьской 50% на весь ассортимент
и по доброму завидую тем кто смог получить 70%
Так и есть :(
  • tsnic
  • 01 февраля 2019, 23:06
не челка, а брови :)
  • 01 февраля 2019, 23:14
Ого, живой человек, которому пришёл живой товар с Пандао?!
  • Pupkind
  • 02 февраля 2019, 00:09
Оттуда много кому чего пришло. Мне в том числе — от мелочёвки за 100 руб до робота-пылесоса от xiaomi за 12к.
  • oompakoo
  • 02 февраля 2019, 00:13
2 заказа с 50% скидкой: Wowstick 1f+ и хреновая банка от rock; kz as10 и устройство для регулировки часового браслета.
Из разных магазинов, один ехал 2 недели, другой чуть больше месяца.
Мне много чего пришло. 4 смартфона, точилки для ножей, ми бенды, амазфиты и т.д.
  • 02 февраля 2019, 00:55
Мне пришли два телефона — Red Mi Note 6 Pro 4/64 за 9551 руб. — глобалка и Mi8 6/128 — глобалка за 21000+.
Интересно сколько вам заплатили за рекламу пандао?)
  • 02 февраля 2019, 01:11
Мне ни сколько. Я заказал 10 января — 26 января получил Note — 6, 01 февраля Mi8. Брал все со скидкой 40%. Переживал, что все не дойдет. И особенно порадовали реальные глобальные версии.
Ну просто тут некоторые задают уже такие вопросы. Будто бы мы кому то нужны, чтобы нам платили за рекламу…
  • 02 февраля 2019, 14:30
Сама информация о том, что кому-то достался товар по такой цене — лучшая реклама. Во всем мире народ на халяву падкий.
  • 2eduard
  • 02 февраля 2019, 09:49
Мне пришел амазфит Бип, за две недели, браслет, стекло. Правда -40%.
  • 02 февраля 2019, 13:39
На 150к, все пришло, все ок. Но надо было иметь голову и понимать, что и где заказывать.
Все верно. А народ хочет и скидки большие, и чтобы без риска, и чтобы доставка вертолетом прям до крыши их дома… Отсюда и негатив. И хоть эти люди и видят, что отзывов куча, даже здесь в комментариях, все равно строят из себя неверующих. А на самом деле просто боятся рисковать…
  • 02 февраля 2019, 14:30
Любит наш народ всякое… Все хотят по щучьему велению.
  • insanx
  • 02 февраля 2019, 16:00
тоже накупил и себе и друзьям-знакомым почти на 400к, почти все пришло(3-4 посылки еще плетутся не пойми где). Магазин сыроват конечно, как выше описали, но явного кидалова тоже нет. Все в пределах нормы.
Мне пришёл Xiaomi A2, Bip, Band 3
  • bob2005
  • 01 февраля 2019, 23:16
бооооооови! так правильно…
Не задумывался об этом :)
  • Vidad

• 02 февраля 2019, 17:01
2 варианта монобровиа можно и
  • Vovan_a
  • 02 февраля 2019, 08:38
А почему монобровь? Такое где- нибудь встречается (там где вообще бывают брови)? Челка, на мой взгляд, более реалистичное название :)
  • SERG27
  • 01 февраля 2019, 23:23
два бревна- чтоб положить и опнуть?
  • 01 февраля 2019, 23:56
Кстати, опять же не понимаю, автор в заголовке пишет цену одну, потом в скрине заказа откуда-то лишний рубль (Муська счёт любит), в теле обзора пишет про 50% скидку, а потом «как обновить телефон за 100 рублей»… Я совсем запутался, если честно.
На скриншоте цена с округлением. Вот реальная цена. Так лучше?

Редми 4х продал за 6700, а этот взял за 6804. Разница в 100 рублей. Но тот аппарат был бу и старый. А этот современный и новый.
50% — такая скидка была на пандао. Без скидки этот телефоном стоил 13600.
Объяснил?
  • 02 февраля 2019, 12:12
Ага. Только не нервничайте вы так. А то даёте пустую ссылку, собственно поэтому никакой привязки нет, отчего, к чему скидка, не расписываетн схему с продажей, в итоге путаница.
Товара больше нет у данного продавца. Мне на что ссылку оставлять? Скидка была в декабре НА ВСЕ ТОВАРЫ в 50%
комментарий скрыт

Пандао сделали свои скидки как раз для того, чтобы не платить людям за рекламу. Все было рассчитано на то, что люди закупят товары по хорошим ценам и будут рассказывать об этом и оставлять хорошие отзывы. Так что нет необходимости обвинять все обзоры с пандао в продажности, все указывают за сколько купили товар(и даже не п18, а все оплатили сами по общей скидке для всех людей) и так же все люди могут увидеть, что и сколько там стоит в данный момент.
  • 02 февраля 2019, 08:20
Я телек не смотрю, но многие говорят что по телеку рекламы очень много было.
Сам заказывал, но вне акций этого делать, конечно не буду, как и остальные
  • g00gle
  • 02 февраля 2019, 12:29
Много это еще мягко сказано.
  • pashcka
  • 02 февраля 2019, 00:13
Вы указали приложение 2api, о чём именно идет речь? По подробнее… какое это приложение?
  • 02 февраля 2019, 00:18
Это не приложение, это «по» работы с камерой, который по умолчанию в прошивках сяоми был отключен. С ним работаем гугл-камера и ряд других приложений. Позволяет реализовывать вещи вроде hdr+, стабилизации… Вообщем ищите в профильных ветках по своему телефону возможность включения и установки Гугл-камеры
Посмотрите в интернете что такое 2api. К сожалению в комментариях сложно будет объяснить. Там достаточно много действий нужно проделать для активации этого режима.
  • 02 февраля 2019, 03:10
Camera2api — альтернативный набор инструментов для работы с камерой, встроенных в ОС Андроид. При его наличии приложения камер получают расширенный доступ к управлению камерой, что позволяет добиваться более тонкой настройки. Стандартный CameraAPI не дает стороннему ПО (типа Open Camera, и т.п.) так широко управлять камерой, как родному приложению, а Camera2API позволяет использовать альтернативный софт (типа гугловской камеры от Пикселей), который умеет даже больше, чем стоковое приложение камеры.
  • Rent
  • 02 февраля 2019, 00:29
Покупал такой в офлайне. Разблокировка по лицу не работает если не поменять страну — ставим например Турцию — работает, меняем на Россию — не работает ((. ТС, как у вас? У меня версия 6/64.
Есть такое, только я Сингапур поставил. В теории в прошивке могут потом добавить. Я отцу покофон взял, так там тоже сначало в России не было, а с выходном обновления добавили. Впринципе регион ни на что не влияет, поэтому я не заморачиваюсь. Кстати на сколько я правильно помню, то в регионе Сингапур звук динамика выше
  • Rent
  • 03 февраля 2019, 01:12
Не знаю как не влияет — у меня перестал ловить вай-фай (( — видит, пароли все есть, а подключиться не может. Попробую сингапур поставить.
Попробуйте. Так как у меня таких проблем нет
Смешно :)
От того что обманываете, вам весело?
Это ваше мнение. Почитайте хотя бы все комментарии. Посмотрите количество людей которые довольны своими заказами. Я конечно понимаю, что не заказав легко писать и обвинять людей в обмане. Но увы, я этим не промышляю.
Я получил уже три заказа, один из них смартфон.
  • a2bear
  • 02 февраля 2019, 02:08
А ещё внутри красной крышки должны быть защитные плёнки- аж две шт. У меня было так.
У меня без них :( до сих пор хожу без защитного стекла :(
  • zaycen
  • 02 февраля 2019, 03:09
а реклама сяомишная есть в смарте? брал модель с индексом А, там реклама лезла с левого окна на оригинальной заводской прошивке.
  • 02 февраля 2019, 03:55
реклама лезла с левого окна на оригинальной заводской прошивке.
Что есть «с левого окна»? Реклама в MIUI имеется в некоторых штатных приложениях (вроде плеера или тем), но проявляется она только в них. Никаких «нежданчиков» в виде неожиданно всплывших посреди рабочего экрана окон нет. Да и отключается она, нужно лишь порыться в настройках.
  • zaycen
  • 02 февраля 2019, 04:36
да, в штатных приложухах. не нашёл как отключить
  • 02 февраля 2019, 04:56
Нужно поотключать везде в настройках штатных приложений (плеер, проводник, темы, безопасность и т.д. «получать рекомендации».
  • Ct13
  • 02 февраля 2019, 04:59
Я смотрю тут некоторые олени проперлись и не купили ничего на распродаже, теперь желчью брызжут, якобы автору проплатили. Сами виноваты. Все кто хотел- затарились. Я больше на этой площадке брать ничего не буду, хотя затарился там тоже нормально.
Людям сложно поверить в такой щедрый шаг со стороны пандао. Я и сам толком понять не могу, почему именно такие скидки. Я пытался посчитать, сколько они вложили в это дело денег. Тупо самые популярные смартфоны смотрел сколько там заказов. А товаров то много других было. Я только на одних популярных смартфонах лярд насчитал… Не знаю с какой целью было сделано это все, но вложив такие деньги в скидки, они совершенно не позаботились о качестве сервиса. Сайт ужасен, не удобно пользоваться, нет многих функций которые нужны
  • 02 февраля 2019, 12:25
Кстати на пандао я покупку оформил на детей. У меня уже был превышен лимит 500$. Поэтому не шиковал.
А как получали? Или дети взрослые?
  • 02 февраля 2019, 14:07
У меня на почте я постоянный и безпроблемный клиент — так что без вопросов. Если что и акт по моей просьбе сделают чуть позже и другие приятности. Однако в принципе за несовершеннолетнего ребенка родитель может без проблем получить.
  • Ct13
  • 02 февраля 2019, 14:59
Алишер пробашлял. Его проблемы. Главное мы успели. Теперь у меня робот-пылесос, чайник, fpv-очки и тд за копейки. А олени пускай дальше злопыхают, их право
  • mr_Rulez
  • 03 февраля 2019, 00:10
Пирамида, возможно.
да что вы так на человека наехали с этим пандао. Я тоже не особе в эту площадку верю, но когда перед новым годом зашел в приложение в поисках самой дешевой цены, то увидел скидос в 50% скидкой, заказал ми бэнд 2(400 р), а потом не удержался и заказал 2 din в машину жене за 1200р. Потом начитался отзывов про эту акцию и очешуел, мысленно попрощался с деньгами. По итогу: 2din приехала все как в описании даже придраться не к чему. А вот ми бэнд2 оказался вовсе не оригиналом, а дешевой подделкой, открыл спор, приложил фотки, спор долго тянулся, причем ты в этом споре не учавствуешь. Спор решили в мою пользу, деньги пришли на карту ночью. Все эти заказы конечно риск, по той причине что на пандао коряво все устроено, можно бы было оплачивать paypal другой разговор был бы.
Блин а я хотел заказать эти ми бенды :) а которые по 1000 рублей продавали 3 версию были оригинал, причем в новой упаковке
Я тоже те банды 3 по 1000 заказывал — да, оригинал в новой упаковке. Их там 17К+ заказов было у продавца. Еще Honor band 4 заказывал за 1500 — тоже оригинал. А вот павербанки Xiaomi 2 10000 пришли лютые фейки, наушник QCY Q26 тоже фейк. Споры у них — это что-то с чем-то.
комментарий скрыт

Mi8 Lite 4\64
OnePlus 6 8\128
Mi8 Pro 8\128
  • 02 февраля 2019, 08:47
Mix 2s за 12 это вообще песня, я за 17 взял и то доволен на все 100, а были люди которые покофон за 9 урвали ))
  • 02 февраля 2019, 08:49
Это покупки ноября-декабря.

19 января некоторым была скидка 70%.

Вот тут я уже взял покофон за 7900, OnePlus 6T 8\128 за 12500, Mi8 6\128 за 10400.

Покофон и OnePlus уже в РФ
  • 02 февраля 2019, 08:54
Понятно, что такими скидками пандао сами роют себе яму, вне акций никто ничего покупать не будет, но возможность купить топовые вещи за копейки это мега круто.
Я б с Айфона не ушел если бы не увидел сообщение о скидонах. И если б он не сломался )
Меня и сейчас устраивают скидки 20% на некоторые товары, но только очень некоторые…
пандао сами роют себе яму, вне акций никто ничего покупать не будет,
Так же про JD говорили, но ведь покупают и сейчас.
  • 02 февраля 2019, 20:57
Я могу ошибаться, но, мне кажется, на жд таких скидок не было
Были жирные купоны
5 центов за товар можно было отдать и многие на жд набрали, я в том числе, а вот теперь туда даже не заглядываю.
  • Aloha_
  • 02 февраля 2019, 08:53
Ну не все так однозначно. И ремонтные телефоны приходят и китайские версии и видеокарты перемаркированые в открытую продаются. Вот если бы этого всего не было, то негатива было бы на порядок больше. Мне из 4х заказов пришло только 3.
Из плохого — неадекватная политика решения споров, конкретно — сроки!
Из хорошего — скидки, но они не вечные.
  • 02 февраля 2019, 08:57
Читал тоже такие отзывы. Но там это в большинстве своем изначально трешевые магазины были с низким рейтингом. Я сам заказал вещь за 250 рэ, которая обычно более 2000 стоит, но сделал это осознанно, посмотреть что придет
  • Aloha_
  • 02 февраля 2019, 10:58
Ну так продавцов с низким рейтингом надо как то от площадки отлучать. Иначе что за видеокарты с vga разъемом в продаже за бросовую цену. Это же чистой воды провокация и бросает тень на все акции площадки.
  • 02 февраля 2019, 12:17
Вы посмотрите, что там сейчас. Если говорить о теме топика — телефон, то там сейчас с десяток сяоми, дуги и т.д., и много десятков «Android 7,8, 5,5 дюймов»… Как ларьки на вокзалах в 2000-е — нонейм с непонятной начинкой
  • 02 февраля 2019, 12:27
А еще товары приходят в нулевой упаковке-только в пакете.
Поздравляю :) завистникам не понять нас
  • 02 февраля 2019, 14:07
Завидую по доброму.
Такие люди редкость. Обычно люди не могут порадоваться за других, начинают оскорблять. Хотя никто не мешал и им воспользоваться случаем. Просто привык народ ничем не рисковать. А потом язвить в сторону тех, кто рискнул и не прогадал. А Вам, уважение!
  • Leadman
  • 02 февраля 2019, 14:50

А вообще, заказал на Рандао все, что годами лежало в избранном на других площадках :)
Позиций 20, не меньше — пришло все.
Неплохо
  • 02 февраля 2019, 08:35
Тоже притарился, xiaomi mix 2s, и пара ноутов на j3455, и мелочевки позиций 50, телефон и один ноут на подарок дошли, второй застрял в Москве зараза. Мелочевки процентов 50. В целом в такие акции надо затариваться впрок, типа дешёвого запасного редми, чехлы, карты памяти, наушники. Во время акции не взял xioami hybrid pro hd за 700р, о чем жалею, теперь больше 2000 на наушники поторатил
  • vasilio
  • 02 февраля 2019, 08:40
Где ж вы живёте, что у вас старый 4х за 6700 продать можно? Я свой скинул за 4000 недавно. И это нормальная цена у нас, чтобы не продавать неделями.
Калининград:) все телефоны брали военные. Я больше скажу. Когда я ждал редми ноте 6 я выставил редми 4х за 8000. И даже за такую цену готов был служащий купить, жаль я был не в городе и он нашел другой вариант. Что то ценник прям низкий. У нас быстро за 5500-6000 можно было продать. А потом как людям начали приходить товары с пандао и это все вылезло на Авито — то желающих купить смартфон резко уменьшились.
  • inorbert
  • 02 февраля 2019, 14:34
Мне тоже в глаза бросилось) 4х матери 2/16 еле за 4.5к продал. Ставропольский край.
Удивительно :) у нас за такие деньги с битыми экранами продают
  • vasilio
  • 02 февраля 2019, 15:00
Я его новым, глобальную версию, 3/32, с евровилкой, брал год назад в Питере за 8800.
Так в том то и дело что я брал его новым с Али за 6100 китайская версия. А продал бу за 6700 ;)
В крае вообще сложно что либо продать.
  • virusaka
  • 02 февраля 2019, 08:46
Я заказывал себе стабилизатор Vilta-M за 5300 р — пришел. Чехол на телефон 60 р — пришел, площадку для лего 140 р — пришла, мышь беспроводная 100 р — пришла, регулятор для wltoys 12428 350 р, два заказа один пришел. Не пришло пока: регулятор для wltoys 12428, и микрофон/колонка за 350 р
  • bomber
  • 02 февраля 2019, 09:03
дорого!
xiaomi mi8 lite 4\64 по 7400р
xiaomi 6a по 2000р ;-)
Не успел я на 70% :( 6а взял по 3200
  • podbot
  • 02 февраля 2019, 09:08
Читая сейчас кучу срача в интернетах о пандао, почему-то вспоминаю осень-зиму 2015 года, когда были купоны от JD.
Всё повторяется. И тогда был срач и обвинения всех и вся…
К сожалению не участвовал тогда на jd, но смотря сейчас на площадку она выглядит более удобной для конечного клиента. Пандао в этом смысле вообще ужас. Был бы продуманный сервис, то и меньше негодования было бы… бизнес по русски. Мне вот много пришло. Но такой же смартфон с 29 декабря завис, продавец похоже его не отправил. Хотя техподдержка заявляет обратное
  • Mack5
  • 02 февраля 2019, 09:41
В самом начале и у JD были те же самые болячки. Все хаяли и смеялись, мол ничего вам не придет. Но! Почти все пришло, что не пришло — через палку вернули деньги.
Самый большой просчет Панды — отсутствие PayPal. Какая-никакая а это гарантия. Была бы палка на Панде — продаж было бы в разы больше
Ну да этого действительно не хватает. Я чтобы немного обезопасить себя оплачивал через Гугл Пэй. Думаю это всяк лучше, чем деньги через чарджбэк возвращать со всей этой бюрократией банка
чем деньги через чарджбэк возвращать со всей этой бюрократией банка
Чарджбэк — способ долгий, сложный, ненадёжный, не всем подойдёт и не во всех случаях прокатит, очень многое зависит от банка…
Самый большой просчет Панды — отсутствие PayPal. Какая-никакая а это гарантия.
Вот именно поэтому оплаты «палкой» и нет — едва ли они заинтересованы в гарантиях для покупателей, да и делиться деньгами с PayPal их жаба панда душит. :)
  • vitsu
  • 02 февраля 2019, 09:46
Тоже всякой хрени заказал по 50%.Мелочь пришла, а вот жесткие диски и пр., то что дороже-нет. Причем жесткие были с томтопа и отправлены какой-то китайской экспрес службой, которая, судя по инфе трэка, с 10 января мне неудачно пытается вручить мою посылку)))
Надеюсь нормальные жёсткие диски. Товарищ повелся на ценник и заказал портативный жёсткий диск. От портативного там корпус, а внутри флешка :)
  • 02 февраля 2019, 15:47
жесткий диск на 4тб от томтопа пришел за 10 дней, был отправлен почтой гонконга, приобрел по акции 19 января за ~2900
  • Fig
  • 03 февраля 2019, 20:52
В некоторых курьерских службах, в некоторых регионах, нужно брать за жабры, иначе могут в последствии отправить обратно
  • Xenos
  • 04 февраля 2019, 04:48
По моему опыту, последней милей для Томтопа часто оказывался КурьерСервис Экспресс.
Попробуйте на их сайте проверить трек.
  • Mashkovd
  • 02 февраля 2019, 09:53
Добавлю свои пять копеек. Взял iphone 7(12k), mix 2s(12k), Samsung s8(12k), mi notebook pro(30k). Ноут продал за 60к и практически отбил все покупки. Жаль что такого больше не повторится. Ждём открытия новых площадок!
Я правильно понимаю что айфон 7 пришел восстановленный с китайскими аксессуарами?
  • Maska6
  • 02 февраля 2019, 12:29
Думаю да, слишком низкая цена для оригинала, даже восстановленного от apple
  • jo_b1ack
  • 02 февраля 2019, 09:57
камера чет не очень, и почему-то во всей линейке редми камера гавно.
На то она и редми :(
  • Maska6
  • 02 февраля 2019, 10:05
Я понимаю радость от покупки за бесценок, но смысл этого поста? Информативности 0, никаких тестов, ничего, просто «пост о том как я купил дёшево»
Полноценные обзоры уже были на данный девайся. Мне добавить нечего именно к обзору. Я лишь поделился мнением обычного пользователя, которому не нужны баллы антуту и т.д. если есть какие то вопросы — задавайте, попробую ответить.
Тоже взял себе по акции zenfone 5 и redmi note 6 pro, асус уже на руках, с редмиком продавец почти месяц компостировал мозг. но все таки отправил, сейчас телефон в мск, продавец линкалл, на него кстати очень много жалоб, пишут даже что вместо 6 про присылал обычную шестерку, а так кроме этого заказал еще мелочевку, шуруповерт ломвум с 2 акб и кейсом 1,7к ми бэнд 3(уже получил) 1.2к, джамп стартер за 1к и акб 25R за 600р. Вроде как можно получить скидку сейчас если зарегистрировать аккунт, накидать в мои желания того что хотели бы взять, и подождать день — два, скидка должна упасть 40%, у меня по крайней мере так получилось на второй телефон, но увлекаться с этим не советую, писали в группе что за это банят аккаунты, так что лучше указывать адрес и данные жены/родственников.
  • 02 февраля 2019, 11:02
Прислали мне тоже такой тел… с али… от Eternal Team.Замучался диспут вести.Брак по сети-отстойно инет ловит.Всё остальное без проблем.Но сеть… хуже старенького Doogee X5pro в разы ......

ВЕРСИЯ ГЛОБАЛЬНАЯ 20BAND LTE ЛОВИТ(хоть и только в центре района на улице).
С МТС то же самое

больше близко к этим ксяоми неохота подходить…
у меня сейчас в квартире -80 показывает. но связь изначально ужасная, у жены на айфон билайн вообще здесь не ловит. сколько должно быть на улице?
  • 02 февраля 2019, 11:38
А почему претензии к аппарату и продавцу, а не, например, оператору? У меня дома на любом смартфоне уровень сигнала -100 и ниже обычно. Но мне и в голову не пришло бы винить телефон, так как я прекрасно понимаю, что я живу в заднице мира, за полуметровыми стенами. И если кто и виноват в этой ситуации — то оператор, который не сделал нормальное покрытие.
Ну а если у вас плохо со связью, то мой совет: никогда не связывайтесь с телефонами в металлическом корпусе. Потому что неважно, Xiaomi это, iPhone или Samsung, будет аналогичная проблема. Пластиковые, стеклянные, будут лучше, потому что у них меньше экранирующих элементов, соответственно, легче ловить сигнал.
  • 02 февраля 2019, 14:13
А почему претензии к аппарату и продавцу, а не, например, оператору?
Ну тогда надо ко всем операторам претензии… почему именно конкретная модель с ними не работает… Вы хоть скрины смотрели? Что Теле2, что МТС-все одинаково плохо работают на этом УГ
  • 02 февраля 2019, 14:57
Так ведь на пяти скринах связь очень унылая, и только на одном — что-то более-менее (на троечку). Для объективности нужно тестировать на открытой местности, в зоне прямой видимости. Найти вышку (благо, в программе таки должны быть их координаты), стать так, чтобы между ней телефоном не было препятствий, и проверить. Если даже так будет ниже -80 дБм на Xiaomi, а на Doogee — выше — значит, брак (хотя может быть и просто баг, который с обновлением/сменой прошивки пройдет). А если в таких условиях показывает -75, значит, у операторов действительно связь в вашем городе плохая, и телефоны не виноваты.
  • 02 февраля 2019, 15:16
и использовать телефоны только на улице.в прямой видимости БС? Это шутка юмора такая?
баг, который с обновлением/сменой прошивки пройдет
4 или 5 раз менял прошивки по требованию продавца в диспуте-бесполезно(и 9 бета ставил, и 10 стабильную, родная 8 стояла)
у операторов действительно связь в вашем городе плохая, и телефоны не виноваты
связь плохая именно на ксяоми, на других телефонах нормально с теми же и другими операторами… в центре самого населённого района в городе так то живу.
зы: по диспуту 56долл вернули после обострения и доп доказательств с видео по требованию поддержки али.Обратно отсылать не стал-в моём городе и так уже много телефонов «потерялось в пути»
  • 02 февраля 2019, 15:42
Причем тут «использовать»? Я лишь сказал, как объективно определить главный источник проблем.
Я делаю выводы лишь по той информации, что имею от вас же. А судя по приведенным скринам — связь везде плохая, хорошей нет нигде ни на Redmi, ни на Doogee. Если бы были еще скрины с какого-то девайса (а лучше не одного), где -80, или -75 — тогда было бы очевидно, что это конкретно у Doogee и Xiaomi модемы слабые. А в условиях ограниченной информации сложно сделать полноценные выводы. Был у вас брак, или нет — понять только из этого невозможно.
  • 02 февраля 2019, 15:57
Был у вас брак, или нет
на улице LTE на ксяоми ловит только в местах, где у всех на полную.
вы только один скрин посмотрели? Судя по скринам-дуги летает по сравнению с ксяоми.Последний же вообще иногда от инета отшибает
было бы очевидно, что это конкретно у Doogee и Xiaomi модемы слабые
упоследнего именно это и есть… Это как сравнивать в начале 2000-х ту же нокиа3310 и sagem M*93* cерии… Нокиа все хвалили по связи, у кого не было sagem-а
Обидна.да.понимаешь?
не понимаю
  • ROBUS
  • 02 февраля 2019, 11:18
Подскажите, что сейчас есть уровня xiaomi redmi 4 Pro, с таким же акком не менее 4000мАч, 5 дюймов и ценой до 10тр
А что значит такого уровня? Есть вариант redmi 6 pro и redmi note 5. Оба варианта достойны внимания. Из за подобного рода дисплея размер экрана больше, а размер корпус если и увеличен то не сильно. Поэтому если принципиально не большой размер, то посмотрите в сторону redmi 6 pro
  • Sergunya
  • 02 февраля 2019, 11:19
А телефоны хоть вам приходят запечатанными с Пандао или коробки уже вскрыты?
Смотря что заказывать. Мне все пришло новое в упаковке. Если айфон то приходило в левой коробке восстановленные.
  • 02 февраля 2019, 13:54
Микс пришел запаянный, серийный номер глобальный, все чин-чином
  • Xenos
  • 04 февраля 2019, 04:54
Redmi 6A пришёл глобальный (наклейки на экран и название на коробке — на английском) и запаянный. Две лягухи — тоже.
Redmi Note 5 — открытый и с разблокированным загрузчиком (название и наклейка на китайском), зато сразу с глобальной прошивкой.
  • BRAT
  • 02 февраля 2019, 11:55
Цены конечно классные, но бОльшинство отзывов не оч про такик сайты… Такое ощущение что это как МММ, кому то повезло и что-то получил, а бОльшая часть народу ничего не получает… Почему то такое представление))

А вообще за такую цену и ТАКОЙ телефон это конечно сверхзаманчиво) Однако… лучше гарантировано получить, чем надеяться на лотырею…

Да и вообще возникает вопрос почему телефон по таких неадекватным ценам продают, что то тут не чито. Собрали или ремонтированный может или ещё что) Плёночку то всегда сделать можно на коробку)
Уверяю вас, телефоны приходили новыми. Пленка коробки оригинальная, пленка на экране оригинал. Поверьте, наклеить пленку на бу устройство без мусора и пузырей китайцы не в состоянии. Заходите на 4pda, там посмотрите сколько людей заказало и какие устройства приходили. Пандао посредник. Продавец получает полную стоимость за товар, а пандао лишь вносит свою часть. Восстановленые приходили айфоны и самсунги
Да и это я сделал обзор на телефон. Но скидки были абсолютно на все. Начиная от косметики заканчивая телевизорами ( которые к сожалению я не успел купить). Если соберётесь брать, берите где есть отзывы. Так вы себя сможете немного обезопасить. Так как техподдержка работает убого, лишний раз лучше не рисковать и не заказывать у не проверенных
  • muskati
  • 02 февраля 2019, 12:40
Оооо Пандао
Заказал mi8 lite там
Выдали левый трек, который поехал на др адрес
Обратился в ТП с просьбой разобраться с продавцом
Обещали через 14 дней максимум выдать верный
Прошло 2 месяца… вчера написали, что связались с продавцом и вот ваш трек… и присылают тот же самый левый
Конец
Мда… Ничего больше не ответили на счёт того что дали такой же трек??
Было таких около 20 дорогих товаров, я замучал поддержку, дали на все новые треки, уже половину продал, остальное лежит и ждет покупателя.
Долго треки давали? Мне месяц уже не дают. Ждут продавца
недели 3, причем я их долбал почти каждый день, делал таблицу в экселе с номерами заказов, треками, суммами, названиями магазинов и т.д., т.е. полный расклад. Сейчас могу заявить, что у меня к ним претензий нет. Доволен как удав. Это я писал в личку…
Хм, вам они хотя бы ответили. Мне сначала тоже выдали левый трек, посылку кто-то по нему получил. Я обратился с этим в поддержку сначала в вк, они сказали на почту на пишут ответ продавца, потом в приложении через неделю еще раз написал. Пришло на почту сообщение о том, что они приняли мою заявку и ждут связи с китайцем. В итоге мне никто не ответил, но трек номер в какой-то момент поменялся. Ну а споры с пандой вообще непонятно как ведутся, то нужно все штрих-коды прислать, а такие в нужном количестве иногда отсутствуют, об этом пишешь, а они в итоге берут и спор просто закрывают в пользу продавца и не важно, что там товар поломанный весь. То вот с дорогими товарами месяцами тянут в итоге вообще непонятно, что делать. Спор редактировать так же никак нельзя, так что когда я забыл добавить одну фотографию, пришлось связываться с поддержкой и просить их уже добавить. Они сказали, что все добавили, но фотография так и не появилась в споре. Короче панда чисто одноразовый магазин. Без огромных скидок нет никакого смысла покупать что-то там. Хоть и казалось бы вроде магазин от крупной компании, но защита для покупателя ужасная. Сам интерфейс в приложении вроде неплохой, ассортимент тоже неплохой, поддержка даже в общем то(ну у меня не возникало проблем с ожиданием) отвечает в течении нескольких часов, но смысла от них нет. Какой-либо защиты оплаты по сути нет. Споры решаются в общем-то без покупателя и неизвестно в какую сторону. Связи с продавцами нет, а через поддержку можно даже не ждать ответа от китайца. Очень растянуты сроки, можно просто спокойно потерять деньги на пару месяцев и вам скажут все ок норм сидите ждите не дергайтесь, потом вернем.
  • 02 февраля 2019, 13:31
Пандао просто нужно было уметь пользоваться.)

В декабре суммарно заказал на 150к, по скидкам 50-70%. Все уже пришло.
Хонор 10 4/128 глобал -12к. (У нас 25к) Биттеч форева.
Пару редминот 6 4/64 по 8к.
Mi8 6/128 12k. Глобал.
Ноут сяоми гейм i7 16 1060 42k. (Реально 80к везде)
Проекторы dlp xgimi H1 26.5k и xgimi H2 33k. (50 и 60к соответственно везде, даже на амазоне).
Пылесос сяоми первый с ледаром -10к
Куча мелочевки еще, всякие рюкзаки, ссд и прочее. Все получил, даже мелочевку.
Выгода реально 50% и около того.
На пошлину не попал, ноут и проекторы прошли в обход таможни. Что то пришло еще в декабре, что то в январе. Повезло, хотя был морально готов попасть на пошлину.
Кому расказываю, никто не верит.
Пару знакомых с моей подачи закупились телефонами на излете перед НГ, до последнего не верили, но все пришло. Кусают локти, что не поверили и побоялись заказывать еще.
Хотя у одного облом — сперли ми8 в Шереметьево до таможни(.
  • manatu
  • 03 февраля 2019, 00:47
А где отслеживать эти акции невиданной щедрости? Хочу Honor 10, но земноводное негодует…
Я узнал об этом на Ютубе. впринципе весь интернет пестрит. Думаю такой акции больше не будет либо будет не скоро. А так, просто постоянно зависать там надо, вдруг появится. Люди писали что кому то акция приходила и скидка была 50% в течении двух часов. Я пару дней назад смог заказать покофон за 16500 взамен того, который отец утопил :(
там хонор 10 вообще был один раз за 12тысяч, причем с 128 гигами памяти.
  • YUMi
  • 02 февраля 2019, 13:34
. Эта история о том, как обновить телефон потратив 100 рублей
. Помог мне в этом
магазин Pandao
Такой прекрасный!
Такой удивительный!
Такой непредсказуемо волшебный!
Правда, выглядит, как лохотрон!
Но он прекрасный, удивительный и непредсказуемо волшебный!
Комментарии почитайте сколько людей заказало оттуда :) всех купили?)
  • 02 февраля 2019, 13:53
В такие скидки было сложно поверить, я сам не сразу поверил. Но когда знакомому в начале декабря прилетел ми8 за 10к, я решил поучавствовать в карусели), решил пойти в вабанк, были 150к лишние, отложил себе на подарок на НГ, все думал на что спустить, панельку там 4к на 65 вместо 48"… Спустил и выиграл, подарков куча) и не только себе). Да и проектор dlp 1080 за 33к на 150" лучше панельки на 65" за 120к)
  • 02 февраля 2019, 14:01
всех купили?)
Ну да, всех и купили, кто заказал, пандао явно или в минус, или максимум в ноль отработал для привлечения аудитории ))
А тех, кто не заказывал, тех не купили, вот и бухтят ))
Временами и jd всех покупает, и Али с ибеем своими скидками и купонами )
Меня летом ибей купил купоном на 50 и скидкой продавца, ноут заказал за 10 против 16-17 на али
  • 02 февраля 2019, 13:54
Тоже пришло с Пандао.
  • latch
  • 02 февраля 2019, 13:56
Я по декабрьской акции редми нот 5 64Гб за ~7т.р. взял. Рискнул, думал не придет. Однако ж прислали, все в целости и сохранности. Странная, конечно, площадка, но пока бывают интересные предложения.
  • Nuke142
  • 02 февраля 2019, 14:01
взял ми8\64 за 17, были те кто успел за 12.
ну еще мелочи всякой электронной, умных розеток. вопщем все что было жалко раньше взять — взял
супер. но больше на площадке делать нечего)
  • toba3
  • 02 февраля 2019, 14:41
Зачем жалеть о Пандао? Лучше жалеть о биткойне ) Вот там реально можно было денег поднять, причем, около года эта радость длилась. В общем, заранее все не угадаешь
  • ventura
  • 02 февраля 2019, 15:55
Ух, завидую вашему «не жалко». Тут один смарт заказывать из Китая — сто раз подумаешь, а потерять (да их еще и найти надо) денег минимум на 5 смартфонов…
Ну так началось все как раз с одного смарта. Редми 6. Через неделю когда я увидел, что посылку отправили и она движется я рискнул начать заказывать больше. Да и к этому времени отзывы на 4pda начали появляться. Просто к такому нужно подходить с головой, и максимально изучать вопрос. А не как некоторые индивидуумы не заказав ни одного товара начинают хаять площадку и оскорблять людей, которые говорят, что заказали там и довольны своими заказами
  • userman
  • 02 февраля 2019, 16:25
Автор под разными личинами рекламирует эти странные магазины… Обзор наверно классный
Я рекламирую??) Да ну, бросьте. Не заказывайте там. Могу скинуть видео и картинки где людям шоколадки приходили вместо смартфона либо вообще ничего не было, в коробке
  • queyron
  • 02 февраля 2019, 20:57
А эти посылки точно от продавца были? Или уже таможенный досмотр прошли всякими Тамарами, Галями и.т.д на нашей почте?
  • userman
  • 02 февраля 2019, 21:48
Разве это не твой ник,
2gusia?
В прошлый раз
Ты рекламировал умкумарт, также бегал отвечаш на все коменты и щедро раздавал минусы своими ботами. Как собственно произошло и сейчас.
Это мне адресовано?
Так в том то и дело, что продавцы отправляли нормально. видел шоколадки Оленка. Это явно наши баловались. Так же видел какие то иностранные, вроде латвийские шоколадки, но утверждать не буду. Кто то даже скидывал фотки, что вместо смартфона были консервы
  • 02 февраля 2019, 21:03
Магазин на самом деле паршивый, как jd 5 лет назад. Поддержка плохая, связи с продавцами нет, выбора доставки нет. Описания товаров ужасное.
Но это все померкло перед реальной скидкой в 50-70%). Без скидок там нафиг ничего не нужно с таким сервисом. Мне повезло + голова есть, пришло все, доволен.
скрины

• meteor
  • 03 февраля 2019, 08:16
Решился на покупки из-за отзывов что такое на JD уже было, я тогда не участвовал.
Реальные скидки поначалу были, потом цены выросли, не половина, а треть по факту.
Пару телефонов взял и кучу мелочи. Ну там треки левые, статус не отправлено, пришлось понервничать. Доехало.
  • 03 февраля 2019, 16:02
вот, тут идет срачь, и люди как и автор данной статьи, внезапно купили во время этого атракциона необычайной щедрости, аж 6 и более телефонов. многие заявляют что аж к 1000 евро там подошли. и им всё дошло… очень многие, что не дошло. это всё возможно, потому как когда пулемётную точку штурмуют, кому то из штурмующих тоже выжить везёт. но вопрос не в том, а вопрос в том что люди просто так за очень короткий срок нашли эти 1000 евро, что бы их моментально потратить. Это не маленькая сумма, и особенно для регионов. Ну не кредиты же брали в конце концов. я так подразумеваю, что все эти заказавшие были обычными авито барыгами и ранее, так что если им что и не пришло, невелика получается потеря.
Даже не знаю, что вам ответить. Я не знаю какой образ жизни ведёт Вы, но я не живу по принципу все что получил — потратил. У меня несколько источников дохода от предпринимательской деятельности никак не связанной с барыжнечевством и мне не не нужно брать кредиты, чтобы найти такую и большую сумму. Не потратил я больше потому, что рисковать надо с головой.
Да и по поводу барыг — смотрю вы к ним как то негативно относитесь. А в о плохого эти люди делают? Эти люди помогают людям экономить и время и деньги. Вместе того чтобы покупать телефоны в магазинах, человек имеет возможность купить на несколько тысяч дешевле и не ждать посылку месяц с китая. Причем даже если человек сам закажет, то все равно есть риски связанные с доставкой.
Вы думаете что «БАРЫГИ» не заслужено получают свои деньги ?? Ну во первых они не заставляют никого покупать, во вторых они инвестируют свои средства (а поверьте это не легко взять и вложить деньги куда-то, где нет гарантий), в третьих у них достаточно рисков ( многое что может случится с товаром пока он идёт к «барыге») и других проблем ( например таможенные лимиты). Поэтому не стоит так негативно к ним относится, ничего плохого лично вам они не делают, а просто пытаются заработать в нашей великой стране, где очень сильно прослеживается неравенство между слоями населения.
P.s. я вот для продажи с этой акции заказал к примеру пару редми 6а за 3200. И продал за 6000. Кому я сделал плохо? Себе? Нет. Я заработал 5600, вложив свое кровные 6400. Лишними не будут. Клиенты купили телефон дешевле чем могли бы заказать с аликэспресс и тем более дешевле чем купить в местных магазинах. Я плохой человек судя по вашему отношению к торговцам на Авито? Или это зависть, что вы не смогли заработать лишнию копеечку?
  • 03 февраля 2019, 17:45
Люди продающие героин другим людям, тоже ничего плохого не делают. Просто бизнес такой, в конце концов грабят и головы пробивают не они же. Ну а так это ведь торговля, когда ты купил килограмм, а продал по метру, это вообще получается вторая древнейшая профессия после проституции, и без неё никак не обойтись. хотя вообще нет, получается народ активно спекулирует, получает прибыль, а налоги не платит с неё, от слова совсем.и именно из за этого, размер без пошленной посылки снижен до 500, а в следующем году уже до 250 евро. и хорошо, что не до 22, как в братской Беларуси, когда взвыли бы те, кто только себе в пользование, а не на перепродажу заказывает всего лишь один смартфон в год.
Данные люди продают товар которые вреден запрещен и приводит к смерти. Вы считаете что это адекватный пример?
С людей мало налоги берут??? Вы действительно так считаете? Именно потому, что государство постоянно закручивает гайки всем слоям населения люди и пытаются найти пути для финансового развития. Может быть наше государство заботится об учителях и мед служащих? Я этого не вижу. Зато я вижу как представители данных профессий живут в Европе и в Америке. А у нас представиле этих профессий берут взятки не потому что менталитет такой, а потому что достойно жить нельзя на то, что даёт государство
  • 03 февраля 2019, 18:27
смартфон тоже вреден. от него зависимость, не слабее героиновой развивается, особенно у молодых женщин и детей. и да, я считаю что с торгашей налогов берут мало.и они всячески уклоняются от уплаты оных. налоги ненужно брать с тех, кто что то сам произвел. а купи продай, как не зажимай, они всё равно в плюсе всегда остаются. вон казаки шинкарей на кол сажали вообще, и всё равно эти шинкари за этими казаками всё время ездили.
Ясно. Ну такие люди тоже нужны в обществе. Только не удивляйтесь тому, что другие могут найти 1000$ без кредита, долга и прочего, а вы нет. Я тоже с региона, с Калининграда, зп здесь не московские.
  • 03 февраля 2019, 19:08
вы не поверите, как раз у меня эта тысяча на счету есть. но я уже года 2 как вообще ничего не заказываю, смартфон у меня есть, не поломался, селфи не делаю, поэтому он меня устраивает. да я и раньше, то мелочь какуе то заказывал, так поиграться, мне просто действительно ничего не нужно, вернее всё что нужно у меня уже есть. я просто работаю в монтаже и техобслуживании, и совершенно ничего не торгую.
Почему же, я верю. Просто у меня позиция такая, что деньги должны работать. Я вложил свои так скажем карманные деньги. Я считаю что должны быть деньги на непредвиденные траты. Ремонт авто, сломался холодильник, помощь товарищу. Для меня эта цифра равняется +-100000. Остальные деньги я пускаю в обороты в разные сферы. Иначе нормально жить в нашей стране не возможно. Либо жить в нищете либо быть коррупционером на госслужбе. Брать ипотеку и кредиты с этими бешенными процентами… И всю жизнь работать на эту сранную квартиру… я рад тому, что в 22 года у меня была уже и квартира, пусть не большая, машина, пусть и не новая. Но взял со своих средств, без помощи банков. При этом не наступал на свою совесть.
Разве плохо иметь возможность купить что-то жене, ребенку, родителям? Ради этого стоит искать возможности зарабатывать различными путями. Просто все выбирают разный путь. Кто то переступает закон, а кто то крутится без переступания этой черты
Я вот просто не понимаю, почему народ так негативно использует слово барыги. И вообще кто это такие? Те кто перепродают? А как же магазины одежды, техники, автосалоны? Или те кто переправляет без уплаты налогов? Ну тогда бабушек с семечками тоже надо кошмарить. Как некоторые инвидумы вещают с телевизора…