Портативный ирригатор Сяоми SOOCAS W3

Инженеры и прочие маркетологи компании Сяоми, видя довольно большую популярность на их зубную щетку, решили добавить к комплекту «здоровые зубы» переносной ирригатор. Который в совокупности, с зубной щеткой, уберет даже мельчайший «мусор» между зубов. За более подробной информацией приглашаю под кат.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Модель — W3
Производитель — Soocas
Степень водонепроницаемости — IPX7
Объём аккумулятора — 2200(mAh)
Тип разъема для зарядки — MicroUSB
Время зарядки — 4-6 ч
Время автономной работы — 30 дней
Объем бака — 230 ml
Давление 20-140 PSI

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Прибыла посылка в течении 4 недель, 1 неделю из которых блудила по таможням. Но полностью целая упаковочная пленка на коробке, свидетельствует о том, что ирригатором таможенники точно не пользовались =).

На задней части иконки основных «фишек» ирригатора, но надписи к ним только на китайском языке, придется догадываться. В правом нижнем углу, под защитным слоем, код для проверки оригинальности товара на сайте.

Коробка выполнена из плотного картона, поэтому дополнительной зашиты внутри нет, только небольшая пластиковая ниша, в которой и находится наш ирригатор.

Под ним находится кабель для подзарядки, насадка для ирригации и небольшая инструкция.

Общая комплектация. QR код на коробке перекидывает в онлайн магазин Mi.

Как и у большинства товаров для внутреннего рынка, инструкция только на китайском языке. Вот правда особой потребности в ней нет, все понятно и так.

Насадка выполнена из прозрачного и прочного пластика.

Резиновое уплотнительное кольцо отсутствует, я подозреваю, что оно находится в корпусе ирригатора, во избежание соскальзывания или потери оного.

Носик с очень тонким отверстием. «Юбочка» по идее должна предотвращать разбрызгивание во все стороны, но на деле, если не закрыть рот, то брызги летят во все стороны.

Метровый кабель для подзарядки встроенного аккумулятора емкостью 2200 мАч. Ирригатор приехал почти полностью заряженным, «до полного» время заряда составило чуть более часа.

К сожалению, зарядного в комплекте не было, придется заряжать от чего получится. Но можно и от USB порта ноутбука, сила тока должно хватить.

О завершении зарядки уведомляет горящим индикатором.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Хоть Сяоми и позиционируют его как компактный и дорожный, но особо маленьким я его назвать не могу. Белый верх/голубовато прозрачный низ с небольшой надписью Soocas. На передней части расположились кнопки включения/выключения, выбора одного из трех режимов работы, которые подсвечиваются «лунными» светодиодами чуть ниже.

Прозрачный контейнер для воды не съемный. На одном из боков нанесены метки оставшегося объема воды, вот только зачем, если все и так видно, пустой или полный?!

Для заливки воды в контейнер, на передней части присутствует пластиковая пробка.

Пластик хоть и толстый, но при открытие важно не перестараться, чтобы не отломать крепление. Резиновое кольцо присутствует, но жаль, что в комплекте нет запасного, на случай если это прохудится.

Кнопки расположены так, чтобы их было удобно нажимать указательным пальцем даже «в слепую».

Нижняя кнопка переключает режимы в таком порядке
— Мягкий режим, низкое давление, подходит для тех, у кого повреждены или кровоточат десна.
— Стандартный режим: среднее давлением воды, подходит для всех.
— Импульсный режим, можно назвать массажем десен, на доли секунды включается подача воды с максимальным напором, потом прекращается.

Забор воды происходит почти с самого дна бака, но никакого датчика отсутствия воды нет. После окончания воды в баке, прибор все равно продолжит работать, но уже вхолостую. Не знаю, что про это пишут в инструкции, но как не уверен, что работа без воды идет на пользу помпе.

Насадка вставляется в верхнюю часть ирригатора, и имеет специальный носик-направляющую для точного позиционирования.

Без нажатия кнопки «выдачи» насадки, руками выдернуть мне ее не удалось. Сидит она очень плотно, после нажатия на кнопочку, насадку можно легко вытащить. Но если нажать на кнопку выдачи насадки во время работы ирригатора, то насадку придется искать на полу.

Под резиновым грибочком-заглушкой расположился порт для подзарядки.

Хоть по заявлениям производителя ирригатор и надо подзаряжать раз в 30 дней, но потерять этот колпачок проще простого. тут было бы уместно сделать его откидным, а не полностью вытаскиваемым.

Как я писал в каком-то из обзоров, у Сяоми очень много внимания уделяют удобству и мелочам. Не стал исключением и этот товар. Для более удобного хвата, чтобы ирригатор не выпал даже из мокрых рук на задней части есть небольшие пластиковые пупырки и резиновый «грибок».

Плюс сама форма ручки позволяет удобно удерживать девайс даже в небольшой руке.

Да и в средней никакого дискомфорта не наблюдаю.

Максимальная высота с насадкой 28,5 сантиметров, длина 7,4 см, а ширина 4,7 см. Вес пустого ирригатора 293,6 грамм.

✔ ТЕСТ

Заправляем бак водой, я использовал теплую, от ледяной немного аж ломит зубы.

Плотно закрываем крышку — ничего не течет и не протекает.

На любом из режимов вода подается как бы порциями, так, что почти все режимы импульсные. Разве, что в импульсном задержка между подачами воды будет побольше.

Мягкий режим. На мягком режиме напор довольно слабый.

Стандартный режим. У меня десна хоть и не кровоточат, но первый раз, когда я включил этот режим кровь таки была. Поэтому на протяжении пары дней я использовал мягкий режим, а уже только потом перешел на стандартный. После такого «привыкания» крови не было.

Импульсный режим. Как массажный вариант, но мне больше нравиться массаж десен именно зубной щеткой, а не струей воды.

У меня зубы и с пломбами, и с коронкой, разговаривал со своим стоматологом, пользоваться разрешил мол никаких проблем не будет. Я плотно перекусил арахисом и после этого очень тщательно почистил зубы Cяомовской щеткой перед тестом. Но ирригатор все равно, где-то между зубов нашел небольшие куски тонкой шелухи от арахиса и вымыл ее.

✔ ИТОГО

Ирригатор занял свое место рядом с щеткой. Вещь, безусловно, не первой необходимости, как зубная щетка, но довольно полезная.

Особенно ощутил все плюсы, после поедания шашлыка, вместо ковыряния зубочисткой, 5 секунд промыть ирригатором и все.
На любом из режимов струя добивала до стены, которая находилась на удалении 4,5 метра. Можно смело использовать как брызгалку на батарейках. Так как я не пользовался до этого никакого рода ирригаторами, то мощность мне сравнить не с чем, поэтому тут и не плюс и не минус, но остатки еды, которые не доступны щетке, вымывает. Дополнительный плюс, в том, что этот ирригатор можно мыть прямо под краном, что как раз актуально после шашлыка и жирных рук. В плюс действительно неплохую автономность, 3 человека по 2 раза в день используют ирригатор, и спустя 8 дней он еще не требовал подзарядки. Ну и эргономика, и продуманность, как всегда, на высоте. Перейдем к минусам. Отсутствие запасной(ых) насадок, плюс в поездке придется аккуратно запаковывать именно ее, так как отдельного кейса для не нет. Отсутствие запасных резинок для крышки бака, тоже в минус. Ну и с крышкой, которая закрывает порт подзарядки тоже стоит быть внимательным, потерять ее очень просто. Бак, хоть и на 230 миллилитров, но иногда приходится заправлять во время чистки повторно, не знаю или я еще не приловчился или хотелось бы больше. И да, это не «умный девайс», поэтому, думаю, скоро появиться 4-5-6 версия с WiFi и Bluetooth =)

Много, где пишут, что нельзя использовать детям до 13 лет.

Цена 39.99$ c купоном RUMYSKUCY1
  • gavrik
  • 06 февраля 2019, 14:40
Вы забыли упомянуть — описании к SOOCAS W3 " иметь тот же вентиляционные отверстия, и легким утечки воды" поэтому «держать его в вертикальном положении, чтобы избежать утечки воды»
Насколько сильно он течет при наклоне?
  • 06 февраля 2019, 14:46
0_о в вертикальном положении точно не течет.
  • 06 февраля 2019, 14:41
Арахис и зуб.паста хоть от Xiaomi были?
  • 06 февраля 2019, 14:46
Само собой, как иначе жить то…
  • MitCh
  • 06 февраля 2019, 15:07
Удобно добавлять разные средства для ирригаторов, у них написано сколько на сколько разводить.

Насадки бы специализированные еще сделали… Пусть даже отдельно.
  • 06 февраля 2019, 15:08
Думаю насадки будут в следующих версиях, они сейчас соберут все отзывы китайцев и сделают 4-5-6-7 etc версию =)
  • igorpiv2
  • 06 февраля 2019, 15:15
Захват для руки удобный конечно, однако не молоток же это — во время пользования иногда приходится ирригатор вращать в разных плоскостях и одним хватом это не всегда удобно. Из минусов я бы добавил отсутствие в комплекте дополнительных и запасных, в том числе для членов семьи, наконечников. Есть еще минус, по-крайней мере для меня, — нет доступа к аккумулятору. И даже не для того, чтобы заменить, а чтобы на время поездки отключить его — ирригатор, находясь в сумке, случайно, из-за «очень легкого и удобного включателя» элементарно включается (несколько раз были прецеденты).
  • 06 февраля 2019, 15:17
Перейдем к минусам. Отсутствие запасной(ых) насадок,
А про перевозку они таки не подумали, тут или коробку не выбрасывать или придумывать твердый чехол для ирригатори и насадки
Скорее она для того, чтобы помпа не сдохла, если отверстие полностью закроется при касании зубов.
Просто еще не приловчился. У меня панасоник с баком 160 мл. Поначалу заправлял 2-3 раза за чистку, а сейчас 1 раз, и даже остается лишнее.
  • NeMoi
  • 06 февраля 2019, 15:30
US $34.50 ссылка
  • 06 февраля 2019, 15:44
Дорого. Подобное, не Сяоми, но с таким же функционалом можно взять на Али гораздо дешевле.
Для поездок сабж громоздкий, лучше присмотреть полегче, а для дома лучше брать стационарный ирригатор
  • Qurdi
  • 06 февраля 2019, 16:31
Можно сказать короче — «Не пользовался ирригатором Сяоми, но осуждаю.»
  • 06 февраля 2019, 16:51
Нет, я же написал — «дорого» или Вы кроме слова «Сяоми» больше ничего не знаете?
Пользуюсь стационарным ирригатором дома, для поездок есть компактный
  • 06 февраля 2019, 21:49
Купил перед НГ на пандао за 800 рублей подобный ирригатор «OTOT» думал, что какая либо хрень приедет… Был приятно удивлен очень качественному изделию, по всем параметрам напоминающий этот сяомишный. Но, 800 рублей, Карл!!!
  • figvam
  • 06 февраля 2019, 22:49
Запилите обзор, пожалуйста
  • 07 февраля 2019, 01:10
Хм… я ни разу этого не делал еще, боюсь, что не очень получится… Наверное всё-таки попробую.
Спасибо за пинок )
  • Berlin
  • 07 февраля 2019, 03:04
Давайте обзор, мы будем м рады)
  • 08 февраля 2019, 02:35
Дал)))
  • 08 февраля 2019, 02:33
  • snart
  • 07 февраля 2019, 09:05
купил там же сабж за 1063,05р) отличная штука, до него пользовал waterpik wp-360
soocas эффективней
  • DimSar
  • 06 февраля 2019, 16:01
  • 06 февраля 2019, 16:03
Не развод, но использовать по назначению стоматолога — 100% согласен.
  • 06 февраля 2019, 16:04
Стоматологи ваши, видимо, корыстные очень.
Очень даже неплохо вычищает, в том числе и кусок мяса без нитки. И возни меньше.
  • DimSar
  • 06 февраля 2019, 16:15
Стоматологи корыстные все по определению, но ржут надо мной искренне и от души.
  • strelets
  • 06 февраля 2019, 18:25
Может у вас акцент смешной?
Или это специфический стоматологический юмор и они ржут над вашими зубами?
  • chiru
  • 06 февраля 2019, 19:04
>Использование ирригатора может быть по строгим показаниям-использование брекетов, имплантов, на разных этапах реконструкции зубов и т.д.

А что если у кого-то есть эти показания?
  • 06 февраля 2019, 19:25
я всегда пользуюсь ирригатором после нитки, и еще много чего вычищается, рекомендую попробовать после нитки и сам увидишь что нитки вычищает на 50% примерно, но и согласен что просто ирригатор вряд ли все прочистит, а вот именно сначала нитка, а потом начисто ирригатором — это лучший вариант
  • snart
  • 07 февраля 2019, 09:02
чушь, остатки вылетают на ура, после сабжа нить ничего не достала, им гораздо удобней и быстрее чем нитью
  • 08 февраля 2019, 13:03
ну может еще от зубов зависит, если у тебя между зубами большие расстояния, то в принципе даже просто щетка все вычистит, у многих любей вообще почти нет расстояния вот там надо и ниткой и ирригатором
Может эти стоматологи сами ни разу ирригатором не пользовались? Лично у меня куски мяса прекрасно вымываются. Более того сначала я пробовал использовать ирригатор после электрической зубной щетки. Вроде все тщательно очистил, прошелся быстренько ирригатором, так он еще остатков пищи намыл… Более того у меня 2 зуба сильно разрушены боковым кариесом (который между зубов начинается), на одном коронка уже стоит. Была бы у меня лет 10 назад эта штука зубы были бы сильно целее. А уж о том что коронка стоит как 10 ирригаторов но все равно хуже настоящего родного зуба можно даже не упоминать.
Ага, а просто помыть машину водой из шланга с насосом родничок, тоже самое и что мойкой ВД.
  • 06 февраля 2019, 16:24
Зачем водой из-под шланга — просто под дождиком =)
  • ober
  • 06 февраля 2019, 19:07
Ну, если Вы еще с двухкассетной декой…
Подскажите, бак с водой все таки съемный или нет? В тексте написано, что нет — но на фотке он отдельно стоит.
У самого такой, штука стоящая, только непонятно как снять бак для чистки.
  • 06 февраля 2019, 16:23
нет бак не съемный.
На ГБ видео пользователь выложил как насадка улетает. У вам такого не замеченно? Как тут дела с фиксацией насадки?
  • 06 февраля 2019, 16:58
Если нажать на кнопку выдачи то вылетит как пуля, а так держится крепко.
  • dgin
  • 06 февраля 2019, 16:52
  • 06 февраля 2019, 16:54
по инструкции
  • 06 февраля 2019, 16:58
Струя воды очень хорошо чувствуется, вплоть до того, что можно раскровить, если напор сильный.
  • 06 февраля 2019, 16:59
тактильно так же струю чувствуешь.
С 2009 года пользуюсь ирригатором waterpik waterflosser по рекомендации стоматолога — импланты. Привык и больше не могу представить чистку зубов без ирригитора. Рекомендую всем!
Вопрос — есть ли дополнительные насадки для этого ирригатора и где их приобрести?
  • Nobeus
  • 06 февраля 2019, 17:14
ТС опередил меня с обзором. Брал такой ирригатор неделю назад, даже запилил черновик обзора. Жду пока разрядится, замерять емкость аккумулятора, потом опубликую.
Вкратце — мощная машинка. Брал именно из-за того самого видео на бангуде, где у чувака сопло вылетает ))
Один беспокоит вопрос — как в будущем мыть емкость для воды…
  • 06 февраля 2019, 17:21
Может не надо?
  • 06 февраля 2019, 17:28
Интересно сколько там реальных мАч.
  • mailved
  • 06 февраля 2019, 18:32
У меня ирригатор Panasonic ew-dj40, которым я регулярно пользуюсь уже 4-5 лет. И вот на днях что-то с ним случилось — как будто моторчик начал подсасывать воздух — при работе появилась вибрация, посторонний шум и упала мощность струи. И, какое совпадение, я заказал ему на замену как раз этот ирригатор SOOCAS, но ещё его не получил. Что могу сказать по результатам прочтения этого обзора: 1) у панасоника резервуар выдвигается, а в задвинутом состоянии закрывает нишу для хранения носика, что позволяет ирригатору занимать минимум места при перевозке и не бояться за сохранность носика. 2) резервуар у панасоника можно снять для очистки, и, как впоследствии оказалось, регулярная чистка этого резервуара просто необходима. Вообще, советую добавлять в ирригатор какое-нибудь обеззараживающее средство — у меня такое чувство, что после всего того периода, что я использовал ирригатор, а большую часть времени я наливал в него обычную воду, ирригатору требуется чистка внутри корпуса, что практически нереально осуществить, поскольку он неразборный.
3) У панасоника есить возможность купить дополнительные сменные носики с цветными кольцами, что может оказаться полезным, если кто-то ещё из членов семьи захочет начать пользоваться ирригатором.
Словом, этот ирригатор Soocas мне уже кажется неоднозначным вариантом, и я уже не уверен в правильности своего выбора. После получения этого Soocas попробую разломать панасоник — посмотреть, что у него внутри, и, может быть, даже потом собрать обратно. В крайнем случае, если Soocas не оправдает надежд, куплю снова такой же панасоник — меня он, в принципе, полностью устраивал, и даже батарея ещё живая.
P.S. Говорить, что полоскание рта даёт тот же эффект, что и использование ирригатора, может говорить только тот, кто не пользовался ирригатором. Порой, после полоскания и тщательной чистки зубов ирригатор столько остатков пищи вымывает из межзубных промежутков, что никаких вопросов касательно пользы от его использования не возникает.
  • DIMbICH
  • 07 февраля 2019, 09:53
У меня тоже такой. Огонь ирригатор! Вот я тоже не понимаю, как в Xiaomi бак помыть, если он не снимается? В баке для воды реально со временем налет какой-то образовывается. Это при том, что я наливаю воду не из под крана, а из осмоса. У меня на работе у коллеги тоже Панасоник такой же много лет. Взял себе этот Xiaomi. Говорит, он вроде как мощнее. Отпишись, пожалуйста, как получишь, лучше он по самой чистке зубов или не стоит его брать!
  • 06 февраля 2019, 21:52
Очень просто — уксус! Не эссенция, а столовый 9%, можно и 6% чуть подольше получится. Потом промыли и — красота!
  • 06 февраля 2019, 17:37
у меня мама мой ирригатор называет рыгатор)
  • KryOGen
  • 06 февраля 2019, 17:42
Хотелось чего нибудь помощнее. Типа такого. Посоветуйте:)))
  • ober
  • 06 февраля 2019, 19:10
Керхер?
  • KryOGen
  • 06 февраля 2019, 20:18
Спасибо, куплю. Осталось подобрать модель по мощности, чтобы рот не порвало и зубы не сдуло. Задача, однако.
  • denM
  • 06 февраля 2019, 17:53
Прозрачный контейнер для воды не съемный
я бы записал в минусы — т.к нормально не почистишь от налёта от воды, а вы прямо из под крана льёте, хотя не знаю — может у вас везде фильтр/ы стоят, тогда без вопросов.
если нет — всё же рекомендовал бы после фильтра и кипяченую, да и для потрохов ирригатора и ваших полезнее.

в обзоре не освещен вопрос — умеет ли работать данная модель с спец. жидкостями или же можно добавлять эфирное масло или т.п в воду и таким образом чистить зубы — не все ирригаторы это допускают — некоторые только жидкостями предназначенными для этого работают.

ну и цена насадки/ок конечно.
  • 06 февраля 2019, 21:53
Уксусом чистите, выше написал.
  • Kopcap
  • 06 февраля 2019, 18:30
Заказал неделю назад в офф. магазине soocas на Али (ещё с купоном 3 бакса, которые сейчас всем раздают за любую покупку), все ещё не отправили, хотя народ в отзывах пишет, что доставка быстрая.
  • vldyoung
  • 06 февраля 2019, 19:49
Я заказал там же 26 января, на московскую таможню прибыл 2 февраля.
  • vldyoung
  • 06 февраля 2019, 22:12
Новый год у них. Все отдыхают. Отправят сразу после
  • DIMbICH
  • 07 февраля 2019, 09:56
Просто тебе не повезло, попал на Китайский новый год)
  • MouSe_Gr
  • 07 февраля 2019, 00:32
  • flash999
  • 07 февраля 2019, 06:19
Спасибо, заказал)
  • MouSe_Gr
  • 07 февраля 2019, 00:43
доп насадки к нему где купить?
  • Nobeus
  • 07 февраля 2019, 12:25
доп насадки к нему где купить?
У того же продавана попросите, он доложит в посылку
  • smirta
  • 07 февраля 2019, 03:15
Популярность не на щётку, а популярность щётки! Вы с Луны свалились что ли, что так пишете? Кто вас учил русскому языку, позорище.
… но потерять этот колпачок проще простого. тут было бы уместно сделать его откидным, а не полностью вытаскиваемым.
Противоречащие друг другу фразы, вам не кажется?
  • Berlin
  • 09 февраля 2019, 14:02
Интересует максимальный режим:
На сколько метров струя бьёт?
И за сколько уходит 100мл?
Пожалуйста ответьте)
  • Ank2000
  • 11 февраля 2019, 12:39
Этот лучше, по моему https://aliexpress.com/item/item/5-4/32870472366.html
Обозревать там нечего по большому счету, все также, только удобнее :)
Хотя сяомишные продукты люблю и пользую :)
Подскажите, давление воды в ирригаторе от сяоми равноценно давлению стационарного ирригатора?
  • PostHope
  • 24 декабря 2019, 13:03
Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какой стороны "+" и "-" на разъеме зарядки на ирригаторе?

P.S. Определить не могу, кабеля утерян.

Soocas W3 разъем зарядки
  • leorikz
  • 13 января 2020, 19:30
тоже похерил кабель (даж скажу больше — я его выбросил лично)
интересует тип контакта, т.к. что-то ищу и не получается найти(
удалось выяснить полярность?
Удалось определить полярность, может кому пригодится.
Полярность кабеля зарядки
  • radmir
  • 24 октября 2020, 13:52
У кого-нибудь прожил больше полугода?