2GB Micro SD MicroSD TF Memory Card 2G 2 GB

2GB Micro SD TF Memory Card

Сегодня пришли две флэш-памяти, заказанные на buyincoins.
Немножко пояснений и тестов под катом.

Покупал карты памяти для друзей. Цель: купить 2шт. на 2гб. и подешевле.

Поиски привели к интернет-магазину buyincoins, т.к. низкая стоимость, бесплатная доставка и не первый раз у них делаю заказы. Посылку отправили без трек номера, отправляют после оплаты очень быстро.
Вот и пришли флешки на 28 день после оплаты.

Карты в комплекте с переходниками, пришли в пластиковой упаковке.

Карту сразу устанавливал и юзал на своем китайфоне.
Нашел сразу без всяких проблем.

Далее подключил к компу и сделал несколько тестов.

Емкость флешки 1,87ГБ

Пиковая запись

Пиковое чтение (почему-то тест показал меньше чем стандартное)

Стандартная запись

Стандартное чтение

Итог: друзей устроила цена, цена-качество, главное чтобы проработало долго!)

Скидка 5%
При регистрации нового аккаунта Вы можете указать в поле Recommender мой рефферальный код и получите скидку в 5%.

Мой код: amura12

Спасибо за внимание.
как выглядела посылка? ее не бросили в почтовый ящик? извещение было?
Нет извещения не было. Но я договорился с почтальонами, они мне звонят как что-то приходит (около 50-60 посылок в месяц). А вообще в Украине стоит $2 услуга, при которой оставляют всю корреспонденцию на отделении.
А мне наоборот нравится, когда посылки оставляют в ящике, если меня нету дома. Это очень удобно.
Мне тоже нравиться, но их часто воруют!
  • Viper
  • 19 мая 2012, 17:46
Ага, я недавно в почтовом ящике письмо с ebey обнаружил, разорванный конверт и пустой пузырчатый пакет внутрь затолканный… Лучше бы просто выкинули, так ведь нет «доставили».
Жестокая у Вас почта :) Я с почтового ящика уже посылок 5 доставал, со всеми было все в порядке. А сегодня забирал с почты посылку с тини, там были электронные сигареты и картриджи к ним, посылка была вскрыта и запечатана скотчем. Дома открыл — все на месте. Видно что 1 футляр с сигаретой открывали, второй не трогали, видимо было интересно все же, что там внутри :D
Могли на таможне вскрыть
Я тоже на 99,9% уверен что на таможне вскрывали) Но факт в том, что с посылки что-то достать незаметно было очень просто. Там реально скотч потянул и она уже полностью открыта :) Но все осталось в целости и сохранности.
  • Viper
  • 20 мая 2012, 02:48
Там не вскрыто было, а выпотрошена и даже скотчем не заклеена, просто открытый конверт…
Это к Вам в почту скорее всего залезли… не думаю что почтальон таким будет заниматься… так ведь и по голове получить можно после работы :)
  • AIS
  • 20 мая 2012, 23:34
У меня в городе посылки в ящик никогда не бросают, всегда приносят извещения и нужно забирать на почте.
Оффлайн в моем городе 6,5 — 7 баксов!
Это печально :(
  • Neko
  • 19 мая 2012, 19:05
Кстати, да: стОит сменить город на Новосибирск — и цена уже 170 руб (а не 90). ^_^
И правда! Видимо доставка и здесь берет своё )))
  • Neko
  • 20 мая 2012, 18:45
Ага. До нас и ФиксПрайс не дошёл ещё.
comfy.ua/accessories/load-maps/aks-k-mob-telefonu-toshiba-microsdhc-4gb-class4-sdadapter.html
Конечно, если есть в вашем городе «Комфи».
В пересчете где-то 4.87 USD. Тошиба.
Смоленск рулит) — в моем 150 стоит
  • 19 мая 2012, 19:49
А чего сразу 16 Гб не взяли? Всего-то $7.81 если 2 штуки брать… ИМХО, это гораздо выгодней!
Потому-что надо было именно 2 шт. на 2ГБ. Был такой заказ.
  • Naevus
  • 19 мая 2012, 21:16
Подозреваю, что На 16 гиг не бывает SD карточек, только SDHC. А некоторые не новые девайсы не умеют работать с sdhc — для них объем карты ограничен дефицитными 2 гиговыми SD шками
  • 19 мая 2012, 23:04
Видимо так и есть. 2ГБ (micro)SD везде работать будет, а уже 4ГБ как правило SDHC попадаются. Хотя народ утверждает, что 4ГБ бывают и SD, но их, как и SDHC, девайс должен уметь поддерживать, т.к. там более поздняя редакция стандарта (SD 1.1 кажись).
Мне прям интересно, пользуется ли кто-то еще такими динозаврами, которые не держат SDHC? Мой кпк asus mypal a696, который у меня уже более 5 лет, хорошо работает с SDHC на 4Гб
  • Naevus
  • 20 мая 2012, 05:56
Мой бывший ровер Х7 работал с sdhc. НО — для перепрошивки требовалась SD (хорошо что производитель в комплект положил карточку на 512… она все равно ни на что больше не годится...) :)
  • 20 мая 2012, 10:11
Ну, раз заказывают, — значит пользуются. ;) Хотя могут быть варианты. Я в своё время делал себе мультизагрузочные флэшки, дык там из-за особенностей используемых дистрибутивов можно было использовать только FAT16 => флэшки нужны были не более 2ГБ. Мож тут тот же случай.
Пользуюсь телефоном Nokia 3110c. Он SDHC не признает. До обновления прошивки даже карты больше гига не видел. Вот в таких случаях и пригождаются SDшки.
Думаю, много людей пользуются обычными телефонами (не смартфонами).
А 32Гб стоит $19.28
А можно 32 за 11 найти :)
  • akm
  • 22 мая 2012, 15:23
Сам думал заказать, но рейтинг продавца остановил и правильно сделал! Сейчас нет ни этого товара, ни самого продавца, а все кто купил ни чего не получили.
  • 21 мая 2012, 18:16
Да, это просто фантастика…
  • 22 мая 2012, 13:43
Это факт. Я на пробу заказал парочку с 9%-скидкой, уже экспортировались, жду.
  • 22 мая 2012, 14:44
А чего там пробовать? BIC вообще добропорядочные ребята. Самое худшее — скорость может оказаться ниже, но раз на картинке 6-я, то значит и будет 6-я. Остальное всё — в руках Господа почты россии.
  • 22 мая 2012, 19:23
Всё равно лотерея. Я у них недавно прикупил две TF-ки по 4ГБ, дык и на картинке в магазине и на самих карточках нарисован 4 класс, а по факту — второй, причём пишется на них рывками с заметными такими паузами. Благо, мне их скорость не критична была, меня они устроили. 8-гектарная карточка с БиКа же оказалась честного 4 класса, как на ней и написано. Но вот заполучить карточку на 32ГБ, которая бы оказалась 2 класса вместо 6 — очень бы не хотелось. :/
Флешки (особенно сомнительного качества) всегда нужно проверять на качество хранения данных. Например записать много rar архивов, а через сутки проверить CRC (сделать test).

У меня одна microSD забывала все(!) данные спустя 5-8 дней. А на одной флешке были сбойные сектора (которые спустя несколько дней пользования заменились из хороших резервных на уровне микроконтроллера). imageman72.livejournal.com/20807.html