Аптечка Xiaomi First Aid Kit или чем нас китайцы лечить собрались

1. Цена: 20.49$ с купоном RSY10099

Доброго времени суток друзья! Сегодня на повестке дня довольно специфический товар, который вы точно не надумаете покупать себе из Китая. И речь конечно же об аптечке, да не простой, а от всеми любимой Xiaomi. Данный набор позиционируется как Travel чемоданчик, который может помочь оказать первую медицинскую помощь вдали от цивилизации. На деле же кроме как обработать царапину и залепить её лейкопластырем у вас не получится. При таком раскладе можно воспользоваться и вовсе подорожником, будет дешево и сердито. В конце обзора так же переведем все имеющиеся препараты в финансы и поймем, за сколько можно эти куплены лекарственные средства, а сколько стоит сама аптечка.

Я конечно все понимаю, но что может заставить себя купить аптечку через интернет, да еще и из Китая?! Возможно, во всем этом виноват бренд и желание овладеть всеми его гаджетами и аксессуарами, но во всем должен быть здравый смысл. Я бы настоятельно не рекомендовал покупать данный товар, не только по причине малополезного содержимого, но и по причине высокого ценника. И это при условии, что менеджер предоставил купон на скидку… Итак, начнем обзор.

Приезжает аптечка в компактном небольшом кейсе желтого цвета. Тут сяоми молодцы, контроль качества, все дела. Выполнен чемоданчик из водонепроницаемого материала под названием PU leather. Поверхность мягкая и шершавая, а так же любит оставлять на себе отпечатки. По центру имеется заводская упаковка, на её обороте техническая информация и описание всей комплектации.

Чемоданчик имеет следующие размеры — 190*140*60мм при весе в 432грамма. Назвать его компактным и пригожим для походов, язык не поворачивается, хотя для дома вполне сгодится. Молния пластиковая серого цвета с двумя металлическими собачками и хлястиками для удобного открытия. Так же для переноса предусмотрена лямка в виде ручки.

Перед открытием проверим водонепроницаемые свойства аптечки и поднесем ее к струе из под крана. Лишняя влага скатывается с поверхности, остальная же слегка впитывается, но желтый цвет не темнеет. Если после теста протереть тряпкой, то и вовсе как будто ничего не было.

Открываем саквояж и знакомимся с внутренним убранством. Нижняя часть имеет только один прозрачный отсек, тогда как верхняя включает в себя откидной ярлык под какие нибудь документы и такой же прозрачный отсек под ним. С правой стороны имеется фирменный ярлык компании MiaoMiaoCe в виде совы. Данная компания является компаньоном Xiaomi и выпускает под их крылом устройства за мониторингом состояния тела и прочее.

Инструкция из кармашка по всей видимости рассказывает о каждом компоненте данного набора. Но имеется проблема, все описание на китайском языке. Так что разбираться будем по факту и как есть.

Я специально решил не указывать полную комплектацию, а рассказывать о каждой составляющей по отдельности. Так должно быть интереснее. Начинаем.
1) Набор лейкопластырей. Находятся в отдельной упаковке. Дата производства — 16.09.2018, годен до 15.09.2021 года.

Внутри 5 пластырей разной формы. Количество — по 3 штуки каждого типа, кроме обычного продолговатого, его целых 8 штук положили!
Размеры каждого лейкопластыря следующие:
• 90*65mm
• 72*38mm
• 72*22mm
• 60*45mm
• 76*38mm

Наглядный пример обычного продолговатого пластыря, в котором по центру имеется бактерицидный слой, а все остальное занимает липкая лента. Данный пластырь плохо липнет и после оборота им вокруг пальца, отказывается липнуть к самому себе же.

Зато имеет водонепроницаемую пропитку, благодаря которой капли воды скатываются.

2) Эластичный бинт. Длина — 4,5 метра, ширина — 7,5см. Срок годности тот же, по всей видимости сборка потоковая и большинство наборов будет иметь ту же дату. По бинту сказать особо и нечего, обычный эластичный бинт с застежками в комплекте.

3) Липкая лента. Используется для обеспечения адгезии к ранам, эмали и т.д (дословный перевод с китайского). Явное назначение мне не ясно, так же как жене провизору и медицинской сестре в санатории. Материал похож на пластик, размер ленты — 1*500см. За счет своей структуры хорошо держится на руке и других поверхностях.

4) Перевязочный пакет. Количество — 10 штук, размеры — 7*9см. Позволяет исключить доступ к поврежденной области после её обработки. Основное отличие от лейкопластыря того же размера, это тряпичная основа. После того как наклеили на руку «пострадавшей» и оставили там на пол часа, после отклеивания появилась аллергическая реакция в виде покраснений.

5) Повидон-йод. Комплект из 50 салфеток пропитанных йодом и поливинилпирролидон. Основное отличие от обычного спиртового йода — это в первую очередь отсутствие в своем составе спирта. Он не оставляет ожогов, не вызывает раздражения на коже и обладает более длительным фармацевтическим действием. Такие салфетки можно использовать в качестве повязок. С рук отмывается легче, нежели обычный йод.

6) Салфетка для удаления остатков липкой ленты. По сути обычная салфетка-антисептик. После липкой ленты не остается ничего, так что применение нужно еще найти. Количество салфеток 20 штук. Размеры — 65*30мм.

7) Салфетка антисептик. Оказывают антибактериальное и противомикробное действие, а так же служат для обеззараживания поверхности раны, либо места укола. Салфетки пропитаны спиртовым раствором. Общее количество 50 штук, размеры те же — 65*30мм.

После того, как мы ознакомились со всем составом чудо аптечки Xiaomi, перейдем к ценообразованию на рынке фармацевтики. В левой колонке будем использовать «вещи» из аптечки, в правой колонке ценник на аналог российского рынка.
• Набор лейкопластырей (20шт) — 3р * 8шт + 70р (за набор из 20 штук)
• Эластичный бинт (1шт) — 134р
• Липкая лента (1шт) — 80р
• Перевязочный пакет (10шт) — 10р * 10шт
• Повидон-йод (50шт) — флакон 70мл 160р
• Салфетка для ленты (20шт) — 40р
• Салфетка антисептик (50шт) — 90р
ИТОГО: 24+70+134+80+100+160+40+90 = 698р

После расчетов цен на аналоги и сравнения с ценником в интернет магазинах получаем 700р против 2000р в большинстве магазинов. Дорогой однако желтый чемоданчик выходит. Даже с учетом применения купона RSY10099 и получения ценника в 1410р (20,49$), навар со стороны Xiaomi получается в 2 раза. А то и в 3-4, так как конвейерное производство этих лейкопластырей обходится явно недорого.

Поэтому что мы получаем, при покупке данного набора? Куча лейкопластырей, которых хватит до конца жизни, непонятную ленту, полезный бинт и отличный чемоданчик под нормальную аптечку с нужным набором лекарств. Хотя, допустим, автомобильная аптечка в 2019 году должна содержать следующий список, который явно схож с сабжевым, но имеет блее полезный арсенал, да и стоит от 100 до 400р.

• Пластырь бактерицидный 4×10 см – 2 шт.
• Пластырь бактерицидный 1,9×7,2 см –10 шт.
• Пластырь рулонный 1×250 см –1 шт.
• Жгут кровоостанавливающий –1 шт.
• Бинт нестер. марлевый 5 см, длина 5 м –2 шт.
• Бинт нестер. марлевый 10 см, длина 5 м – 2 шт.
• Бинт марлевый нестер. 14 см, длина 7 м – 1 шт.
• Упаковка марлевых стерильных медицинских салфеток – 1 шт.
• Ножницы медицинские – 1 шт.
• Медицинские перчатки – 1 пара.
• Бинт марлевый стер. 7 см, длина 5 м – 2 шт.
• Бинт марлевый стер. 10 см, длина 5 м – 2 шт.
• Бинт марлевый стер. 14 см, длина 7 м – 1 шт.
• Пакет стерильный перевязочный – 1 шт.
• Средство для легочной реанимации – 1 шт.
• Футляр.
нет доверия китайцам, хоть и сяоми. Да и в локальной аптеке все можно купить.
фанатам сяоми мастхэв)))
Это нужно быть совсем фанатом, так как набор лейкопластырей можно купить и в аптеке. А как часто за последнее время кто-то использовал йод?)
  • fds2002
  • 07 февраля 2019, 10:29
ну я использовал, не раз
Травмы на производстве? Я за последние лет 10 ни разу его не использовал, хотя дома не сижу
  • she
  • 08 февраля 2019, 06:15
Я два дня назад просверлил палец сверлом. Использовал йод.
  • Amarokk
  • 07 февраля 2019, 10:36
А как часто за последнее время кто-то использовал йод?
Если в дальней дороге продуло спину или шею и нет с собой обезболивающего крема, на улице ночь и до ближайшего населенного пункта ещё далеко, йодная сетка просто спасение.
Я думаю данными салфетками будет сложно это сделать
  • Qurdi
  • 07 февраля 2019, 10:59
Кому-то вода с мощами от всего помогает.
У меня бабушка какого-то бубновноского смотрит, это будет похлеще
  • Bober
  • 07 февраля 2019, 17:49
СкажИте спасибо, что еще на заставляют в каждом доме и в каждой машине иметь кусочек мощей…
Вода — то ладно, и так дома запас питьевой литров 20 есть…
  • 07 февраля 2019, 20:24
Ага, сегодня шутим, а завтра это уже в первом чтении принимают… И мощи будут, и ежегодное освящение…
  • she
  • 08 февраля 2019, 06:16
У меня только рыбные мощи. Слабосоленые под пиво. Очень хорошо помогают.
А если еще и сила самовнушения великая, тогда и йод не нужен.
В EDC аптечке есть йодный карандаш, но ни разу не использовал, даже на работе.
Вот вот, я йодом и зелёнкой последний раз по детству пользовался
  • abyrvalG
  • 09 февраля 2019, 17:52
Советую проверить. У них проблема с герметичностью бывает. Лучше в пузырьке советском, он толстостенный.
Карандаш в аптечке хорошо перенес несколько поисков, где при падении повредил содержимое: флакон с перекисью и охлаждающий пакет.
  • Qurdi
  • 09 февраля 2019, 23:04
При нагреве и советский пузырек не очень то йод удерживает.
  • abyrvalG
  • 10 февраля 2019, 09:43
Это да, крышка отвратная. В самолет если и брать, то только в каком-нибудь пластиковом флаконе, иначе выдавливает.
  • 07 февраля 2019, 12:42
??? Самый повседневный препарат. Ссадины, царапины, уколы — ничего лучше не придумано.
Обычно все само заживает, во всяком случае царапины и ссадины
  • 07 февраля 2019, 13:10
Заживает, конечно. Но будучи смазанным йодом, гораздо меньше раздражает. А уж если земля, грязь и прочая антисанитария — тем более.
Как же мы выживали по детству без йода и зеленок на улице)
  • 07 февраля 2019, 13:16
Обрабатывали дома, естественно.
Не, обычно мы домой заходили уже ближе к вечеру, а днем всегда было опасно заходить, вдруг не выпустят)
  • harm
  • 07 февраля 2019, 15:23
подорожник же!
И слюни)
  • Olkan
  • 09 февраля 2019, 06:14
Хорошо же Вам. Столбняка не видели живьём. Может быть вакцинированы от него?
  • motokot
  • 07 февраля 2019, 13:43
если земля — то лучше перекись. она шипит и пеной вымывает грязь.
  • 07 февраля 2019, 14:50
Обширная ссадина, рана — да. И перекись, и стрептоцид, и хлоргексидин — по обстановке. Но флакончик йода всегда под рукой. Потому как мелкие бытовые травмы возможны в любой момент. А меня вот просто выбешивает зудящая царапина. Мелочь, но раздражает. Смазал и думать забыл…
  • motokot
  • 07 февраля 2019, 13:42
ну довольно часто. йодная сетка. просто раны. или прыщ какой внезапный. полоскание горла «морской» водой — соль+капля йода. и тд)
  • lakoros
  • 07 февраля 2019, 13:59
лейкопластыри Сяоми нужно не на себя клеить, а на технику! )
Так она вроде и не болеет))
  • alex2141
  • 07 февраля 2019, 20:41
Не дай бог поранить ногу на берегу водоема за городом — йод будет желателен.
Народ то у нас е… тый. Надо не просто на природе нажраться, а еще и бутылки побить.
Подобные наборы заточены как раз для «взять куда то с собой», а не «для дома»
заточены как раз для «взять куда то с собой»
Я об этом в обзоре и говорил
я бы только коробочку купил наверно, очень красивая
  • AndyBig
  • 08 февраля 2019, 06:06
Пожалуйста, только коробочка — https://aliexpress.com/item/item/Camouflage-First-Aid-Kit-Waterproof-EVA-Bag-Person-Portable-Outdoor-Travel-Drug-Pack-Security-Emergency-Kits/32880001329.html
Не очно такая же, но похожая, и всего за 3.50$ :)
  • amronsan
  • 07 февраля 2019, 10:21
Да уж дороговато за желтый чемоданчик, но цвет правильный, яркий, хрен не заметишь.
Это кстати еще не самый дорогой набор аптечки сяоми))
  • amronsan
  • 07 февраля 2019, 10:27
В дорогом положили еще больше пластырей ?)))
Нет, там даже имеются перчатки медицинские, ножницы и мелкая атрибутика)
а также пила и топор
Это уже в ультрадорогом наборе)
В ультрадорогом мультитул и пауэрбанк с фонариком, в котором есть режим SOS.
  • 07 февраля 2019, 12:53
и мультитул от сяоми который недавно нахваливал зоолог
  • 07 февраля 2019, 11:15
имеются перчатки медицинские, ножницы и мелкая атрибутика
Да, бывает очень неплохая атрибутика)))
Прям боль уходит на глазах)))
Я бы доверил ей измерить мой пульс)
Я бы доверил ей измерить мой пульс)
"жене провизору и медицинской сестре в санатории" это может не понравиться. ;)
Так не более же))
Не обязательно брать их с собой на место измерений.
  • Bober
  • 07 февраля 2019, 17:52
Не, именно ей пульс и давление — нельзя доверять мерять! А вот уколы — самое то!
  • Slasher
  • 07 февраля 2019, 20:14
  • 07 февраля 2019, 10:26
одни пластыри, руку оторвало, пластырем залепил и пошел в больницу
А как же йодом обработать и бинтом замотать?)
  • kot4600
  • 07 февраля 2019, 10:53
Есть такие пластыри которыми можно оторванную руку залепить, но ксиоми пока до этого не доросли, да и цена будет космос
  • 07 февраля 2019, 10:28
там столько пластырей, что залепить хватит
Как я и писал:
Куча лейкопластырей, которых хватит до конца жизни
  • 07 февраля 2019, 10:33
которые лечат адептов от всего
Сяоми слава!
  • dmbf22
  • 07 февраля 2019, 10:29
адептам сяоми и без пластырей достаточно будет приложить к ране желтый чумаданчик и произойдет исцеление ))
Мне кажется достаточно взять в руки)
  • falcon99
  • 07 февраля 2019, 10:37
Хватит факта наличия сего чемоданчика, раны затянутся от одной только мысли что он есть.
Я бы набил её дополнительно полезным.
Тот же клей медицинский БФ пригодился бы
Дак я уже начал заполнять нормальными и полезными составляющими. Да и наконец-то нормальная аптечка будет в машине, а не косметичка супруги))
Можете список дать или рекомендации?
Кейс неплохой. Пригодится)
Ps. Вспомнил, что автоаптечка просрочена.
Надо обновить…
Чуть позже отвечу, когда мой провизор вернется и названия лекарств мне подскажет)
  • Ulises
  • 07 февраля 2019, 12:38
Это очень неплохой и полезный пластырь.
В основном применяется для бесшовного (и бесскобочного) соединения или стягивания и фиксации краев небольших поверхностных ран и порезов. Дабы безобразных шрамов больших и заметных не оставалось, хотя они и (как говорят), украшают… Он, кроме того, перфорированный, что дает воздушную проницаемость и кожа под ним размокает ну самую малость. И да, очень хорошо приклеивается с первого раза, а если отклеить и приклеить заново, то не держит совсем.
  • r2roman
  • 07 февраля 2019, 14:43
Как практик замечу: рана под ним дает корку, которая быстро ломается, сочиться и опять дает корку. Рана заживает долго, шрам неизбежен. Это только для «замотать и в бегом в травму». Но да, сам люблю Хартманновские пластыри. А рану перекрываю Аргосульфаном.
  • Ulises
  • 07 февраля 2019, 16:18
Так и вопрос применения не в шаговой доступности травмпунктов и прочих хирургий. Я таким закрывал небольшую рубленую рану голени — топор отскочил, так присыпал стрептоцидом, стянул края пластырем и поверху бинт. Когда через 3 дня добрался до врачей, то делать им было нечего -ранка стянулась.
  • Kirillko
  • 10 февраля 2019, 13:26
А я такие в основном в американских фильмах видел (в основном на лицах героев)
Чуть позже отвечу
Я жду вашего провизора))))

На полном серьезе собираюсь обновить, уже давно с «просрочкой» езжу.
Да тут уже обзора 3-4 было с правильным содержанием аптечки.
и мне и мне :)
  • 07 февраля 2019, 12:53
шибко не набьёшь, габариты маловаты, имхо.
  • Amarokk
  • 07 февраля 2019, 10:32
В принципе красивая как и всё от Xiaomi, правда кейс до боли напоминает кейсы для DVD дисков за 3 бакса, без пластырей могли бы цену снизить, так как их и в штатной автомобильной аптечке хватает, а для дома она маловата будет. Лично сам перешёл на отечественных производителей Tool-Roll, T-PLUS (такелаж Плюс), которые балуют автомобилистов полезными ништяками с отличным качеством, в том числе и аптечками. Кому интересно видеообзор
Сяоми в первую очередь уделяют внимание внешнему виду, поэтому вся продукция максимально вылизана. А на полезность уже видимо отводится меньшее время, так как адептов хватает, которые схавают и так
  • albus
  • 07 февраля 2019, 10:34
А где набор игл, с картой точек? Куча баночек с непонятными пилюлями? Корень женьшеня на крайняк?
Не те стали китайцы, не те.
  • 07 февраля 2019, 10:36
пластыря хватит, эффект тот же
Самовнушение наше все))
  • Youmuren
  • 07 февраля 2019, 10:37
Эластичный бинт полное фуфло, как то брал такой когда не было выхода вместо Лаума. Подрезиненная тряпочка, компрессии почти что ноль, выкинул нафиг)))
Я локоть замотал и походил и разницы в обычными не заметил. Может там нановолокна используется и нужен наносмысл, а в целом обычный бинт)
  • Youmuren
  • 07 февраля 2019, 10:41
Именно что обычный, почти без компрессии
  • CTAHOK
  • 07 февраля 2019, 10:42
Я сначала думал, что там лежит действительно что-то крутое и инновационное (раз уж Xiaomi), например вроде какой-нибудь чудо-мази для ускоренного заживления ран или аналога антидота из аптечек АИ-1/2… а на деле — аптечка обыкновенная по мажорной цене:)
Она даже немного до обычновенной недотягивает по своему наполнению)
или аналога антидота из аптечек АИ-1
тарен — знатный антидот )))
такая аптечка была бы веселее. А так выходит: у нас было два пакетика с бинтом, 50 разных лейкопластырей и несколько упаковок йода…
  • 07 февраля 2019, 12:55
офф.
ну помимо тарена там есть и другие антидоты, и вообще существует множество других антидотов ;)
  • 07 февраля 2019, 11:01
чудо мазь зеленку не положили
  • CTAHOK
  • 07 февраля 2019, 11:05
И мазь Вишневского.
Салфетки с раствором бетадина отлично её заменят. Там их много.
  • oompakoo
  • 07 февраля 2019, 10:50
А где тигриная мазь, где настой из кобры, где вот это вот все? Китайская медицина уже не та что прежде…
Я вот смотрю на этот набор и понимаю, что китайцы по всей видимости не травмируются)
  • 07 февраля 2019, 11:18
китайцы по всей видимости не травмируются
Отряд не заметит потери бойца))) Миллион туда, миллион сюда…
Я так когда на олимпийской стройке работал, то там граждане с ближнего зарубежья были как расходники. Не уследил ТБ, одного увезли, другого привезли
  • 07 февраля 2019, 11:26
одного увезли
Бессмысленное расходование средств — новоприбывший просто прикапывает сменщика и продолжает заливать бетон)))
  • OreSama
  • 07 февраля 2019, 11:44
Во Вьетнаме этого добра хватает. Змеюковку, правда, чуть поискать придётся.
  • Bowl
  • 07 февраля 2019, 10:54
Вот лучше они туда ножницы нормальные положили. Первая вещь-которую выкидываю из стоковых автооптечек — это «ножницы»)
А эту аптечку их придётся ещё доложить)
  • navyg
  • 07 февраля 2019, 11:40
С ножницами от Сяоми эта аптечка стоила бы баксов 40. После применения купона.
  • Bowl
  • 07 февраля 2019, 14:07
факт ))))
  • 07 февраля 2019, 11:00
За свои деньги — лучше купить полужёсткий кейс для наушников/проводов и заполнить препаратами из аптеки.
Маленький квадратный кейс — для EDC, прямоугольный — в поход/турпоездку.
Купить красного цвета и нанести белый крест любой краской (да хоть канцелярским корректором).
Или белой изолентой
  • 07 февраля 2019, 11:19
Тогда уж пластырем… Но отвалится, краска долговечнее.
К сожалению качество наполнения современных автооаптечек желает лучшего, даже от «брендов» типа ФЭСТ: бинты расползаются, жгут бесполезный, ножницы-одно название… и так практически по всему списку.
И лекарство никаких нет, поэтому в моей аптечке лежит для пищеварения и от давления (старость не радость)
  • 07 февраля 2019, 11:04
я и машину продал, надоело вкладывать только
Ну я на такой шаг не готов, все таки передвигаться проще на авто
  • vlandus
  • 07 февраля 2019, 11:06
Подскажите ящик или чемоданчик для домашней стационарной аптечки. Без лекарств. Для самостоятельного наполнения. Буду безмерно благодарен.
Надоело каждый год перекладывать все лекарства в очередную картонку.
Хотелось бы много кармашков для блистеров и посадочных мест для пузырьков, с возможностью их подписывать.
  • 07 февраля 2019, 11:21
Инструментальный ящик из магазина стройматериалов?
У нас просто пластиковая корзинка прямоугольной формы из хоз.мага. Всё видно, ничего не вываливается, с крышкой возиться не надо, долговечнее картонных коробок.
  • 07 февраля 2019, 11:22
Всё соответствует)))
Контейнер из Икеи.
Желательно поискать дома «щель», например под кроватью, и выбрать под ее размер плоский контейнер — так удобнее искать нужное.
А лучше два небольших контейнера — один ожого-резано-БПшный, второй запорно-поносно-простудный.
Аптечка для сектантов.
Последняя фотография совершенно неактуальна — в современных аптечках никаких лекарств нет вообще.
Последняя фотография была взяла с сайта с готовской автомобильной аптечкой 2018-2019 года
Значит там тоже взяли старую фотографию. Можете сами сравнить приведённый вами список того, что должно быть в аптечке и то, что изображено на фотографии.
  • RFan
  • 07 февраля 2019, 11:51
Я прошлым летом купил в магазине для прохождения ТО аптечку «Росгосстрах авто».
Вместо 6 разных бинтов в наличии было только 2.
Лейкопластырь был 1 вместо 2, да и то вскрытый)
Вместо жгута какая-то резиночка от трусов.
Даже инструкцию забыли положить (но в описи числится).
Упаковка заводская, обтянута пленкой, не вскрыта.
Вернулся в магазин, открыли еще одну аптечку — там примерно всё то же самое.
РГС в своем репертуаре…
Будьте бдительны!)
Это же современное развлечение — держать аптечку с лекарствами в машине летом в 50градусов, а потом возмущаться о последствиях
У меня аптечка лежит в бардачке, который всегда охлаждается
  • Elk
нет листьев подорожника.
незачёт.
  • Gruffy
  • 07 февраля 2019, 11:25
Сектантам свидетелей Сяоми — купить, содержимое выкинуть и заменить на более нужные медикаменты. Останется главное — сумочка с культовой надписью.
  • Istratur
  • 07 февраля 2019, 11:55
Мда, дороговато. Да и выпендриться не получится — значка MI то нет))

Касательно липкой ленты: делали операцию, просили купить такой пластырь (только широкий). После операции крепили им марлевые тампоны. Перевязка каждое утро, когда начинаешь ходить место шва активно двигается, так вот от перевязки до перевязки он совершенно не пытался отклеиваться (при этом первые дни марля пропитывалась насквозь), а при снятии не оставляет следов и не дерет волосы.
Сейчас тяжело выпендриваться техникой сяоми, они свои значки только на смартфоны лепят. Вся техника от других производителей
  • SERG27
  • 07 февраля 2019, 12:42
ну нет, ребята, пулемета я вам не дам © хлаоми я свое здоровье не доверю
  • Vadim2S
  • 07 февраля 2019, 12:56
Это не «перевязочный пакет», это пластырь типа вот такого:

И он в разы лучше обычного. Не липнет к ране, проветривается, грязь внутрь не попадает.
Даже в аптеке он называется перевязочный пакет
  • almelion
  • 07 февраля 2019, 22:53
в аптеке набиванием товарной базы занимаются очень далекие от номенклатуры люди.
пластырь это, послеоперационный. или пластырь-повязка.

hartmann-shop.ru/catalog/cosmopor_e_kosmopor_e_posleoperatsionnye_povyazki/
  • 07 февраля 2019, 12:58
м-да, но раз жена провизор, то уж аптечку то вполне #сможетукомплектовать/
дороговато за коробочку, да и габариты маловаты.
Конечно, так и будет сделано. Зачем мне сотня лейкопластырей мне не ясно)
  • ded1971
  • 07 февраля 2019, 13:58
Цена, конечно, огонь.
Это каким упоротым сяомитом надо быть, чтобы это купить?
Я думаю если поискать данный товар на Али, то там будет множество заказов)
  • SIBIR
  • 07 февраля 2019, 14:39
Вот рекомендую! Так называемая белая китайская зелёнка. Проверено-перепроверено!

это про неё
intravita.ru/kitayskaya-zelyonka-antisepticheskiy-gel/
У китайцев всегда есть дома и машине и у туристов видел — меня тварь какая-то в воде ужалила, а потом каааак зажгло… просто… ец. Китайский дайвер посмотрел, сбегал, принёс, обработал, подарил. Я в долгу не остался — виски-пиво-водка и т.д. Обязательно купите, ей богу!
Не зная состава, как-то боязно это покупать.
  • SIBIR
  • 08 февраля 2019, 06:00
Ну вот, на аватарке менора, а думать не получается?
  • mukomol
  • 07 февраля 2019, 15:15
Липкую ленту можно использовать вместо пластыря для закрепления повязок. Использовал очень похожую — 3М transpore. Очень хорошо клеится и держится пару суток несмотря на пот, влагу и т п.
  • 07 февраля 2019, 15:44
Не понятно, зачем просить вещь на обзор и в минусы записывать те вещи, которые были понятны сразу.
Это называется хороший обзор, когда минусы описаны.
Дак это стандартный обзор для меня
  • 07 февраля 2019, 16:14
Какие минусы?
цена? ну так она известна заранее
Содержимое? оно тоже стандартное для дорожной аптечки, никто виагру туда вкладывать не будет.
Смотрите, товар новый, обзоров нет и я первый его сделал. Теперь все знают из чего состоит данный лот, чем это плохо то? Ценник априори на уровне многих сяоми вещей
Если бы я не взял и не описал, то откуда бы вы узнали?
  • 07 февраля 2019, 16:16
что узнали? цену? что там китайская инструкция?
Какое содержимое и что тот же лейкопластырь не липнет
  • xDuremar
  • 07 февраля 2019, 17:10
По номеру 3, где липкая лента, подозреваю, что это вот это https://aliexpress.com/item/item/Anit-blister-tape-for-penis-pump-pro-extender-enlargement-NON-WOVEN-TAPE-Penis-Wrap-Hypoallergenic-Stretch/32757486571.html

Защищает от волдырей, проверено )
Я конечно ни на что не намекаю, но вот описание товара вызывает у меня подозрения.
Там применение имеется даже в описании и оно не для волдырец явно:)
  • xDuremar
  • 07 февраля 2019, 18:32
Клеится на головку ПЧ для защиты от волдырей в вакуумном колпаке ;)
  • Oksion
  • 07 февраля 2019, 20:06
Забавная штука, хотя от ожидал чего-то более инновационного, хотя-бы бинт celox положили
Тогда бы цена поднялась на порядок выше)
У celox вроде срок годности такой себе.
положили бы хоть кустик чая в комплект, уже не обидно было бы за эти деньги брать)
  • kupo
  • 08 февраля 2019, 06:30
Современный медики, гуглящие диагнозы в интернете. Это норма сегодня. Как и провизор, не смыслящий ничего к медицинских препаратах. Не знать, для чего нужен лейкопластырь… да, таких врачей мы заслужили.
Ответьте сами для чего нужен именно этот лейкопластырь
Это аналог узкого/широкого матерчатого пластыря который в наших аптечках лежит.
  • AndyBig
  • 08 февраля 2019, 06:38
А я для машины заказал такую — https://aliexpress.com/item/item/Outdoor-Survival-Kits-Tactical-Medical-Bag-Multifunctional-Waist-Pack-For-Travel-Camping-Climbing-Emergency-Case-First/32841662075.html
Без пластырей, зато вместительная и с собой можно прихватить если на отдыхе пешком куда-нить упилил от машины :)
Самое главное, что не испачкается в отличие от сяоми аптечки)
  • griada
  • 09 февраля 2019, 18:38
специально для польских таможенников (и для себя) была заказана и куплена в польская аптечка MAMMOOTH стандарта DIN 13164
  • triak
  • 09 февраля 2019, 23:07
Насчет китайской зеленки в комментарии интересно.
  • dudug
  • 13 февраля 2019, 12:52
Линкомицин с лидокаином. Антибиотик + обезболивающее. Показания можете посмотреть в инете. У нас такое сочетание используется только в стоматологии (уколы, таблетки). Отдельно можно купить линкомициновую мазь. Из минусов «китайской белой зеленки» — банка, в которую надо чем-то лезть, тюбик был бы удобнее.
ИМХО, мазать таким «на всякий случай» не стоит.
  • triak
  • 13 февраля 2019, 23:36
Познавательно, спасибо.
Номер три это обычный пластырь, аналог советского матерчатого.

У нас в городских платных лабораториях используется уже лет 10ть для того чтобы «ватку со спиртом» приклеить к месту забора крови.
Спасибо за такой подробный обзор, сам бы фиг в ней разобрался! Купил себе такую чтобы хранить обычные лекарства, а в ней вон сколько всего оказалось).