Newsmy G27 7" Multi-touch Android 2.3 OS 8GB Tablet Flat PC with Camera GPS - планшет с Allwinner A10 1GHz RAM 512MB GPU Mali-400

Пришел наконец ко мне долгоожидаемый планшет Newsmy G27 с Allwinner A10 (надеюсь :) ), mail 400, gps и Fm трансмиттером.

Спецификации с Tinydeal
WIFI: Internal 802.11B/ G wireless LAN
GPS: supports GPS navigation
FM Transmitter: Yes
Built-in Camera: 0.3MP front camera
Built-in Devices: built-in microphone and speaker
I/O Ports:
----1 x TF Card Slot
----1 x 3.5mm Earphone Jack
----1 x Micro USB Jack
----1 x Charging Port
----1 x HDMI Port
Audio Format: Yes, High-Fidelity stereo speaker output. Supports MP3, WAV, WMA, AMR, MID, OGG
Video Format: Yes, supports MP4, 3GP, AVI, DAT, FLV, MPG, RMVB, WMV, MKV

— OTG кабель
— USB кабель
— держалка для авто!

Вид спереди
Кнопка управления одна, кнопок громкости, к сожалению, нет.

Вид сзади

Планшет выглядит достаточно оригинально — скошенные углы по нижним краям придают легкий шарм

Порты стандартные для таких планшетов:
— Для зарядки
— miniHDMI
— miniUSB
— разъем для microSD
— выход на наушники 3,5мм

Планшет приехал с установленным Android 2.3, но на китайком сайте Newsmy выложены тестовые прошивки Android 4, которую я и установил. По сравнению с Android 2.3 выглядит красивее, плавнее и работает кнопка перевода в спящий режим (на 2.3 почему-то по ней не засыпает)

Как я понял, планшет предназначен для китайского рынка и пользуется там хорошей популярностью. Беглый поиск по бренду Newman Newsmy дал понять, что фирма достаточно известная на рынке электроники даже на российском рынки.

Качество изготовления очень понравилось, так называемый заводской Китай. Пластик приятный, выглядит дорого. Смотрится красиво.

С единственной проблемой, которой столкнулся — постоянно обрывается сеть wi fi :( Выглядит так: работает до тех пор, пока не начинаешь качать файл, после сигнал сети пропадает до нуля и связь обрывается. По дальности приёма вроде от Ly-F1 не отличается…

Видеозвонки в skype работают отлично, микрофон присутствует.

При нажатии на экран появляется развод в одном месте.

С батарейкой тоже не очень понятно — иногда выключается на 30% без видимых на то оснований.

GPS работает :) Спутники ловит не очень быстро, но не теряет по дороге.

Спасибо кому-то с этого сайта за совет воспользоваться бесплатной программой 7ways с картами OpenStreetMap (где-то видел месяц назад, но не помню где и кто это написал). Батарейку при использовании gps со включнным wi-fi съел за 2,5 часа и еще осталось 35%. Считаю что это хороший результат!

Фм-трансмиттер работает прекрасно. Только надо подключить кабель питания (не miniusb, как я сначала думал). Можно смотреть кино и выводить звук не магнатолу автомобиля.

Игры. Проверял Need for speed Shift и GTA 3. Первый не тормозит и работает прекрасно, второй не тормозит после удаления папки audio из кэша.

Итоги Планшет очень понравился, своих денег однозначно стоит. Как gps навигатор в машине + медиацентр — лучший вариант!

Плюсы:
— Доступная цена
— Хороший экран (не хуже LY-F1)
— Производительность процессора и видео графики(Allwinner A10 с GPU Mali400)
— Приятный дизайн со скошенными углами

Минусы:
— плохо работает wi-fi (надеюсь вылечится в следующих прошивках)
— непонятна калибкровка батареи
  • 19 мая 2012, 21:42
  • Vova37
  • 20 мая 2012, 00:24
А как аккумулятор держит?
  • 20 мая 2012, 09:36
С навигацией примерно 3 часа, но до выключения не доводил, без навигации замеров не проводил, но вряд ли меньше 5 часов
а ФМ модулятор проверял нормально работает?
вообще редкая весч но очень нужна звук на магнитолу без проводов выводить умня старая от ходны мафонка там провод увы неприкрутить пробывал(((
вариантов много нашел но с фм модулятором только этот или тут радио а не модулятор?
  • 18 июля 2012, 08:17
Да! Вполне! Единственное кабель нужен для зарядки и качество не для меломанов :-) Примерно такое же качество как на остальных дешевых трансмиттерах. Помех нет! Это радовало.
НУА САМ ЧЕБ ПОСОВЕТОВАЛБЫ?
этот взять или freelander pd10 3g (или похожие какието) он дороже правда но проц там МТ 6575 посути как сотовый там тоже все есть кроме увы ФМ модулятора.
Как gps навигатор в машине + медиацентр — лучший вариант!

а как же pd10 freelander? Думаю сможет потягаться с этой таблеткой.
  • 20 мая 2012, 09:41
Я понимаю, что там процессор слабее. И нет фм трансмиттера. Зато плюс freelander'а — две камеры и 1гб ОЗУ, то есть теоретически можно использовать как видеорегистратор.
с процем может это и плюс, батарею дольше держит. А например та же GTA3 идет даже без удаление audio.
  • 20 мая 2012, 12:18
Как я читал на 4пда, да, Гта идет без тормозов. Зато другие 3д игры тормозят, а на Олвиннере идут влет. Видимо процессор все-таки слабее, но дает разницу 1гб оперативки вместо 512мб здесь и на Ly-f1 (там тоже Гта3 тормозил)
  • dasAnt
  • 20 мая 2012, 12:30
А как него с подключением по HDMI и воспроизведением видео fullhd?
  • 20 мая 2012, 12:53
К сожалению, не могу проверить. Те переходники miniHDMI-HDMI, которые я заказывал вместе с ly-f1, не заработали ни на том планшете, ни на Newsmy.
  • Versuz
  • 20 мая 2012, 17:51
Если выключается с 30% аккумулятора, то, возможно, поможет программная калибровка планшета. Калибровочную прогу можно найти на форуме сайта 4pda. Программа универсальна.
  • 22 мая 2012, 08:46
www.youtube.com/watch?v=x-0MqBgngDI видео, показывающее как плохо работает wi fi
  • 25 мая 2012, 17:24
www.youtube.com/watch?v=Xdvo7h7rNFo съемка из машины использования яндекс.навигатора
Если файлы не качать, а просто по инету бродить, связь не обрывается?
Сыну, что-ли такой купить…
  • 31 мая 2012, 06:08
обрчвается, но реже… Я написал об этом китайцам, пока молчат. Но с их сайта пропали все прошивки для G27. Может допиливают…
Отдельный разъем для зарядки, значит по USB не заряжается? Какое напряжение на выходе ЗУ?
вопрос — а можно ли сюда прикрутить хотябы внещний какойнить модем? если да то какой? чтобы интернет был.
а так устройство по описанию не плохое… еще кто какие модели интересные знает? нужен экран 7-10 дюймов
проц желательно чтобы тянул все видео до 720HD + GPS+ 3G(любой интеренет через сотовые операторы)ну и полноценный разьем для USB и фм модулятор
  • 18 июля 2012, 08:20
у меня работает huawei e1550 на видео из машины. все ок