Мини увлажнитель от Alfawise

Здравствуйте. В отопительный сезон сухость воздуха большая проблема в нашей квартире и офисе, в котором к тому же нет центрального отопления и приходится греться УФО. Чем плох для нас сухой воздух? Человек состоит из воды на 70-80% – эту прописную истину мы знаем из школьных уроков по биологии. Постоянное пребывание в помещениях с низкой влажностью сказывается на нашем иммунитете – слизистые оболочки пересыхают, в результате чего сопротивляемость организма инфекциям и «вредным» микроорганизмам планомерно снижается. «Подцепить» какой-нибудь вирус становится в разы проще, а побороть его своими силами – сложнее.

А дети к сухости воздуха более восприимчивы – их организм еще не окреп и ему тяжело справиться с бактериями, а если к этому добавить не совсем благоприятные для иммунитета условия, то частые простуды неизбежны. Так же недостаточная влажность воздуха сказывается и на нашем внешнем виде. Сушатся: кожа лица, рук и волосы.
Для того, чтобы минимизировать сухость в доме, существуют увлажнители воздуха. И кстати, за поддержание правильной влажности нам будут благодарны еще и растения на подоконниках, которые страдают от интенсивного отопления зимой, а также деревянная мебель, паркетный пол, кожаная мебель, книги и даже музыкальные инструменты.
В нашем доме есть два больших увлажнителя. А для работы в офисе мне нужен был маленький компактный увлажнитель. Новинка от Alfawise, подошла отлично. По дизайну он полностью скопирован с увлажнителя от Xiaomi, только стоит дешевле.

Доставка и упаковка

После заказа прошло чуть больше двух недель и посылка была доставлена на наше отделение связи. Упаковкой был серый пупырчатый пакет, которого оказалось вполне достаточно чтоб коробка и ее содержимое приехало целое и невредимое. Родная упаковка от увлажнителя, ламинированная белая картонная коробка, без рисунков и каких либо надписей. Единственное что намекает на содержимое коробки, это фирменная наклейка Alfawise.

Характеристики:

Напряжение (В): 5 В постоянного тока
Ток (мА): 400 мА
Емкость резервуара для воды (мл): 420 мл
Количество увлажнения (мл / ч): 30 — 35 мл
Область применения (кв.м.): 20 — 35 кв.
Шум (дБ): 30 дБ
Время работы: 10 — 24 часа
Вес продукта: 0,2370 кг

Комплектация

Сам увлажнитель, на мой взгляд, выглядит не очень стильно и оригинально. Какой-то он страшненький.Но как известно, на вкус и цвет товарищей нет. В комплекте: увлажнитель, 2 фильтра и инструкция.

Описание

На лицевой стороне наклейка с важной информацией и железная маленькая кнопка, которая вкл\выкл прибор и переключает режимы. Режима два: постоянная подача пара и с интервалом через пару секунд (покажу на видео). Размер небольшой: 12,2 см длина, ширина- 9,6см.

Работает увлажнитель от USB. Тип: ультразвуковой.

Максимальный объем- 420мл. Автоматически отключается сам, когда вода в контейнере заканчивается. Наливать воду нужно только отфильтрованную и не разрешается производителем добавлять в воду аромамасла.

На дне увлажнителя небольшие ножки

Открывается очень просто, как матрешка. Достаточно потянуть вверх, верхнюю часть увлажнителя и в руках окажутся две половинки.

При первом использовании необходимо вставить фильтр, который идет в комплекте. Для этого снимаем пластиковый стержень и вставляем туда фильтр.

Наливаем воду и включаем.

Потребление энергии.

Использую его для работы за компьютером дома и в офисе.

Во время сна можно поставить на прикроватную тумбочку.

Видео работы увлажнителя прилагаю.

Плюсы и минусы данной модели.

+ Компактность;
+ Работает совершенно бесшумно;
+ Нет мокрых следов после него на столе;
+Работа от ЮСБ, т.е прибор может работать везде где нужно хозяину. Например в автобусе или в поезде или в машине, когда жарко. Нужно только подключить его к повербанку.
— Дизайн (но это лично мое мнение);
— Не очень удобна маленькая кнопочка, для переключения;
— Нельзя наливать аромамасла.

Цена с купоном AIRPURIFIER составит 29.99$

На этом все, благодарю за внимание.
  • samopall
  • 11 февраля 2019, 08:34
во время сна то можно поставить на прикроватную «тумбоську»)
и залить все на ней вокруг)
  • DDimann
  • 11 февраля 2019, 10:25
и залить все на ней вокруг
Вы шутите? При такой «бешеной» производительности?
Скорее, дальше 5-10 см это увлажнение уже и ощущаться не будет…
  • 11 февраля 2019, 08:40
А как китайцы угадывают, что у вас дома и в офисе сухой воздух?
  • DDimann
  • 11 февраля 2019, 10:27
А что тут угадывать? Хотя система измерений у китайцев своя (вольт, ампер, метр — у китайцев немного другие), но законы физики те же…
  • Nikol007
  • 27 февраля 2019, 13:34
Зимой за окном влажность нормальная 60 но температура минусовая, это воздух при открытой форточке поступает в комнату но нагреваясь до 20 плюс, влажность воздуха резко уменьшается, хотя молекул воды в воздухе не увеличилось… вот в этом проблема сухости воздуха зимой в квартирах с отоплением…
  • sulimoff
  • 11 февраля 2019, 08:49
Эффект то есть? Сильно поднимает влажность?
Не надейтесь, толк от этого девайса будет только если направлять струю пара в лицо. Собственно это главный минус, и почему то не указан автором.
Заявлению производителя о том что его хватает на 20-25 м.кв. верить не стоит.

Зимой у меня «народный» deerma F450 с трудом поднимает влажность в комнате 16-17 м.кв. выше 35-38 процентов по датчику сяоми, а он «пылит» на порядок больше воды за час.
  • mkemke
  • 11 февраля 2019, 09:02
Согласен, весь смысл устройства теряется, если он не выполняет главную функцию. У меня дома 4 литровый УЗ увлажнитель, так он на полной мощности 25 метровую комнату увлажнить толком не может, воды уходит по 4-8 литров в день. А тут замучаешься воду добавлять.
Этот увлажнитель для аквариумного моха подойдёт.
  • suici
  • 11 февраля 2019, 10:34
Всегда мне нравятся квадратные метры в рекламе подобных поделок. Для 25 квадратов с высотой потолка 2.5, даже в условиях той же Москвы зимой где-то от 10 литров/cут нужно. Ну и наливать воду в такие «кружки с вибратором» довольно неудобно на самом деле.
Есть подобный увлажнитель на 185мл, заливает все вокруг.
А точно — фильтр? А не «фитиль»?

Ну и «Мощность (Вт): 2 Вт; Количество увлажнения (мл / ч): 30 — 35 мл; Область применения (кв.м.): 20 — 35 кв.»
вызывает только конский смех.

Особенно в сравнении с более-менее «фирмОй» Филипс: 14 Вт, 15 кв.м., 150 мл/ч
  • nwtu11
  • 11 февраля 2019, 08:52
А как это греться УФО?
1. Ультрафиолет не греет, а если греет, то интенсивность излучения такова что в вашем офисе живых нет, или скоро не будет, очень скоро, (если в нем работают растения, тогда это теплица, да по моему и растения такую интенсивность излучения, от которой тепло, не выдержат).
2. Если инфракрасные обогреватели, то они воздух не пересушивают, тогда и целесообразность использования данного девайса под большим вопросом.Вернее совсем бесполезна.
  • 11 февраля 2019, 08:55
УФО — это название фирмы изготовителя инфракрасных обогревателей :), а не ультрафиолетовый обогреватель :)
  • nwtu11
  • 11 февраля 2019, 09:14
греться названием фирмы? Надо попробовать.
И опять же инфракрасные обогреватели воздух не сушат.
  • DVANru
  • 11 февраля 2019, 08:53
А Вы не проводили замеры влажности до и после применения увлажнителя? У меня имеются некоторые сомнения в том, что применение сабжа влияет на влажность воздуха в помещении. Ну, если не считать изменение непосредственно около прибора.
нет, не проводила. Не вижу смысла, т.к этот увлажнитель слишком мал. Для увлажнения комнат у меня стоят большие. Да и мне казалось по виду увлажнителя это и так понятно.
Этот использую исключительно во время работы за компьютером на работе, как уже писала выше очень сухой воздух у нас в офисе и с ним у меня не так сохнут губы и руки и лицо.
использую исключительно во время работы за компьютером на работе
эффективность будет не сильно лучше кактуса для защиты от излучений
  • vkozloff
  • 12 февраля 2019, 12:55
Я измерял влагомером от Uni-T, эффективность есть в пределах 30-35 см.
  • Bandit_r
  • 11 февраля 2019, 08:54
Где измерения до и после использования? Как показывает практика аппараты менее 300мл в час это игрушки от которых толку менее чем никакого. Конечно объем увлажнения рассчитывается от объема помещения но 35 мл в час это в туалете увлажнять )))
в туалете увлажняет сам туалет :)
  • Bandit_r
  • 12 февраля 2019, 09:31
не соглашусь, площадь зеркала воды в «очке» настолько мала, что количеством самоиспаряемой воды в расчетах можно пренебречь. Если конечно в воду не погрузить УЗИ, который и стоит в данном девайсе то получится аналог обозреваемому (до первого использования стратегического объекта), а далее как пойдет… или уриноувлажнитель или ф(г)***увлажниель. И если первое хоть как то сочетается с лжелечением под названием уринотерапия, то второе даже боюсь представить как будет выглядеть )))
  • 11 февраля 2019, 08:58
в машине, когда жарко
Мне кажется, что когда жарко, то если включить эту штуку будет еще хуже. Влажность при жаре приносит больше дискомфорта.
Да не, этож пар, он в любом случае при конденсации будет охлаждать, но в машине проще включить кондей\климат =)
А влага не очень полезна для авто.
  • 11 февраля 2019, 09:08
При конденсации он будет наоборот, нагревать. Охлаждение идет при испарении влаги.
  • Goga59
  • 11 февраля 2019, 09:30
Это не пар, это туман (аэрозоль), он не конденсируется.
  • neko_nya
  • 11 февраля 2019, 13:21
Объективно да. Субъективно на острове, где температура около 30 и воздух непрозрачный от влаги, жара переносилась гораздо легче, чем в сухом городе.
  • PashOK
  • 11 февраля 2019, 09:20
Количество увлажнения (мл / ч): 30 — 35 мл
Сколько? Сколько?

У меня дома на 350 мл/ч, он с трудом поднимает влажность в комнате с 30 до 37.
А сабж просто декоративная игрушка.
  • dgin
  • 11 февраля 2019, 09:57
Если эту штуку вместе с повербанком повесить на шею, то возможно нос и бронхи будут увлажнены. А лучше гофротрубой с маской соединить… эх… недоработали китайцы…
  • Goga59
  • 11 февраля 2019, 10:23
Да, ингалятор получился бы :-))
Из тех же достоверных источников мы знаем, что подарки под елку кладет Дед Мороз, что детей приносят аисты, а в нелетную погоду их (детей) находят в капусте.
Да??? Меня в школе учили что ребенок появляется другим путем. :) И даже проводились лекции для подростков, чтоб " 2 аиста" в свои 15 лет не подкинули своим родителям в «нелетную погоду» чего в капусту. :)))
Ну тогда погугли, сколько на самом деле воды в человеке.
Ну тогда: «не тыкай мне».
Не нужно быть таким ограниченным и доверять гуглу по каждому вопросу. Нужно информацию получать из разных источников, не благодари за совет.
Нужно информацию получать из разных источников, не благодари за совет.
В самом деле, что это я? Гугл и прочие поисковики нам не указ.
Мнение девочки, которая что-то где-то когда-то услышала, гораздо авторитетнее.
для увлажнения табака попробую прикупить, думаю подойдет, будет Хьюмидор
30мл в час? это шутка? вы выдыхаете больше. девайс совершенно бесполезный
  • vkozloff
  • 12 февраля 2019, 12:54
Девайс предназначен для создания локального микроклимата на рабочем месте. У нас в офисе сейчас, например, 24% относительной влажности. У меня на столе рядом с ноутбуком стоит такой же мини-увлажнитель от Xiaomi, в радиусе примерно 30-35 сантиметров от него влажность уже 38-40, то есть вполне достаточно чтобы обеспечить бОльший комфорт для слизистых дыхательных путей и глаз.