USB Charger + AC Power Adapter for HTC HD2 (100~240V)

Док-станция для телефона HTC HD2 и аккумулятора

Покупкой доволен. Рекомендую владельцам.

Если вам интересно — прошу под кат

Брал данную вещицу просто для зарядки одновременно и по отдельности аккумулятора и телефона, а так же постоянного места для хранения телефона.

Трек-номер RA207221758CN. Время в пути 33 дня

Как всегда, «Почта России» не подкачала — коробка помятая

Содержимое коробки целое, и представляет собой:
Док-станция
Зарядка для китайских розеток с разъемом micro-usb
Переходник на наши розетки
Фото

Внешний вид красивый — матовый корпус с глянцевой основой, которая очень маркая.
НО, по краям глянца видны неровности.

Закрываю на это глаза.

Сборка претензий не имеет, за исключением одной маленькой щелочки в стыке снизу.

Хоть и не видно, но неприятно.

После осмотра, обнаружил одну вещь, которая, лично мне, не понравилась — кабель USB не отсоединяется от основы :(
Ничего, подумал я, запитаем его от розетки через переходник. Сделал. Работает. Телефон заряжает.

А вот аккумулятор — нет. Для меня это минус, потому как свзяызвать компьютер и телефон по проводу не собираюсь.

Когда подключается питание через USB — горит синий светодиод. Когда присоединяется питание от розетки — загорается второй светодиод. Он горит красным, когда отдельный аккумулятор заряжается и зеленым, когда аккумулятор заряжен или отсутствует.

Внешний вид

После недолгого использования начал надоедать синий светодиод, который светит в потолок очень ярко.

Сам светодиод расположен в углублении, поэтому решение нашлось быстро — отколупываем шарик от большого пенопласта и помещаем в это углубление. Вуаля! Получается ровное, матовое и не такое яркое свечение

Еще одно применение подставки

Итого. 4 из 5 за не отсоединяющийся кабель.
  • Lector
  • 20 мая 2012, 02:45
заказал чуть дороже, но зато фирменную, а не noname с dx. у них же взял расширенную батарею на 1500махов за 40 с фигом баксов — сдается мне там будут честные 1500, а не левые 1800махов с dx за 6 долларов.
спасибо за обзор, плюсанул, скажите для работы не от ПК нужен 5В сетевой адаптер? нагревается ли данный прибор? второй аккум заряжает?
Какой у вас виджет с часами? Fancy Widgets?
Адаптер не нужен подсоединяю напрямую
Не нагревается ни прибор ни аккумулятор
Виджет с часами — стандартный из оболочки Sence

При зарядке тач работает как обычно. Послностью работают и остальные функции (Wi-fi, Bluetooth, GPS)
  • qpass
  • 20 мая 2012, 12:25
Эта док-станция также прекрасно подходит к китайским телефонам HD7Pro/+/Hero H7300. Юзаю её уже пол года. Телефон на ней держится очень надежно и не перевешивает. Станция у меня включена в USB порт PC и не капли не греется. Питание идет постоянно, даже если PC выключен. Никаких проблем! Отличное устройство!
спс за ответ, у меня на HD7+ при заряде от пк, родной зарядки хтс, АС-10Е, любых китайских юсб зарядок, тач живет своей жизнью, т.е. делает что захочет. Конечно, можно впаять кондер в схему диодного выпрямителя, но это другая тема. Единственная нормальная зарядка от самсунга, жду с ибея. Интересует поведение тача вашего смарта на этой док станции?
у меня 2 таких, тач при зарядке не глючит.

вешь отличная
хорошо, что не глючит. Брал, кстати, по вашей наводке с панды ХД7+ ску15777.
Докстанция синхронизирует с ПК или только заряжает?
У кого сколько с ДХ идет заказ? У меня в последнее время ужас — месяц и более :(
  • Frank
  • 20 мая 2012, 16:35
Мне недавно пришли остатки ноябрьского заказа :)
Попробовал — синхронизирует.

Заказ идет 4-5 недель
Frank
a paypal и 45 дней? не обращались что-ли?