Набор парильщика Rincoe Manto Mini RDA 90W Kit (электронные сигареты)

Сегодня хочу рассказать про набор Rincoe Manto Mini RDA 90W Kit
Этот набор примечателен тем, что за грубо говоря 28 баксов мы получаем сразу и мод и дрипку. Останется только поставить свой аккум и спирали.
Правда не всем этот набор понравится. Но всё под катом.

Традиционная информация для вейпоненавистников:
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.
****************************************

Набор Rincoe Manto Mini RDA 90W Kit подойдет тем, кто по каким-то причинам не хочет использовать уже стандартные для новичков Just S и им подобные. Или наоборот тем, кто хочет отойти от заморочек с модами, их громоздкостью и настройками. В общем на самом деле сценариев и мотивов много.
Характеристики у Rincoe Manto Mini RDA 90W Kit следующие:
Размер: 24 мм x 41 мм x 80 мм
Выходная мощность: 1-90W
Диапазон сопротивления: 0.008-5.0 ohm (рекомендуется 0.5 ohm)
Батарея: одна ячейка 18650 (не входит в комплект)
Комплектация:
§ 1 x Man to Mini Mod (батарея не входит в комплект)
§ 1 x Metis RDA
§ 1 X USB-кабель для зарядки
§ 2 x руководство пользователя
§ 1 x гарантийный талон
§ 1 карточка сертификата x
§ 1 x аксессуары
К покупателю набор приезжает в видной и яркой желтой коробочке. По сравнению с обычно чёрными коробками у других производителей, это выглядит уже интересно:

Мод может быть в нескольких различных расцветках. Мне достался в раскраске Devil's eye:

Комплектация:

Подробнее:

Сам мод представляет собой небольшой пластиковый брусочек. На ощупь шероховатый. Покрытие похоже на софттач.

Имеется съёмная крышка на магнитах:

Радует, что имеется лента для извлечения аккума.

Работает мод от одного аккумулятора формата 18650. С народными «шоколадками» работает без проблем:

Всё управление модом происходит с одной кнопки. Никаких режимов, регулировки мощности, прочих настроек нет. Только одна кнопка:

Для того чтобы понять, что мод вообще работает, в кнопке есть индикатор:

Также в комплекте с модом идёт довольно симпатичного вида дрипка:

По отдельности ее можно найти и купить по названию MeLis RDA

В разборе это самая обычная дрипка:

Каких-либо проблем с заправкой не возникает. Жалко только, что в комплекте нет спиралей и ваты, нужно иметь свою:

В сборе:

Для хорошего обдува и вкуса лучше разместить спирали напротив воздуховодов:

Что касается самого процесса парения, то тут всё довольно обычно. Вкус обычный дрипковский, в меру навалистый.

Лично мне мод показался слегка задумчивым. Но под него можно подобрать пружины с подходящим сопротивлением.
Что касается времени работы, это конечно же очень индивидуально. очень зависит от того какой аккумулятор вы будете использовать. Но если что, аккум можно заряжать прям через бокс. При подключении к зарядному устройству потребляется до 0.85А, что для одной банки вполне нормально:

Заключение:
Rincoe Manto Mini RDA 90W Kit неплохой набор для тех, кто хочет взять мод и сразу при небольших трудозатратах получить вкусный пар от дрипки и при этом не морочиться с настройками. Типа продвинутого стартового набора. В минусы отнесу небольшую задумчивость при розжиге и отсутствие в комплекте спиралей. Ну может быть еще в минус добавлю расцветку на любителя. Лично мне такая расцветка не понравилась, а брат, увидев мод сказал, что он выглядит просто офигенно.
Зато в плюсы я добавлю доступную цену, отсутствие лишних телодвижений с настройками, сразу вкусное дрипковое парение со старта и компактные размеры.
Советовать или отговаривать от покупки не могу. Тут думайте сами что именно вам нужно. Лично я предпочитаю моды с встроенным аккумом и большим дисплеем. А другим эти заморочки не нужны ну совсем. Все в этом плане разные.
На этом весь обзор. Желаю всем всего хорошего. И да, всех с днём святого Валентина. Этот праздник называют праздником геев и прочих ЛГБТ, я лично его не отмечаю, но это хороший повод уделить внимание своей половинке. Поэтому давайте относится к нему без ненависти, а просто расценивать как хороший повод провести время с своими любимыми: с женами, с любовницами, с девушками, с подругами или со всеми одновременно (уж не знаю какие там у некоторых бывают нравы)
Поэтому кстати наверно поздравлю вас не с днём святого Валентина, а с международным днём всех влюбленных.
  • 14 февраля 2019, 15:24
Я бы побоялся левые шоколадки ставить, в данном аппарате мощность зависит от спирали и при нагрузке более 30 Вт батарея выходит за штатный режим работы и греется как сволочь а поскольку что там внутри неизвестно что можно получить большие неприятности.
А сам набор для своего функционала дороговато за сопоставимую сумму можно купить более интересный вариант.
  • 14 февраля 2019, 16:12
Предложите варианты за сопоставимую сумму.
Думаю читателям будет интересно добавить для сравнения. Да и я бы рассмотрел другие варианты.
  • 14 февраля 2019, 17:04
Ай джаст С или кит (22) (размер 24.5х81+45мм без дрип типа) или мод + дельфин гектор (13+14) размер комплекта (24.5х119мм) или мод + похожая дрипка, мод держит 0.12 Ом это около 85 Вт, встроенная батарея всяко год проживет ( липольки более живучие).
Можно чуть дороже как из прошлого обзора 220W Eleaf Invoke Kit with Ello T Tank за 35 или просто мод за 25+ бак, дрирка да что душе угодно и получаем сопоставимый по размерам и весу аппарат но выигрывающий по всем остальным параметрам.
  • 14 февраля 2019, 18:22
Just S не конкурент потому что там бачок необслужка. Он неплох новичкам но бак невкусный.
А вот насчёт «добавить» не всем подходит.
В любом случае этот набор своего покупателя найдет.
  • 14 февраля 2019, 19:57
Так не обязательно кит брать, ну а если и кит чем вам испарители на сетке не нравятся, да и второй или третий вариант
мод + дельфин гектор (13+14) размер комплекта (24.5х119мм)
мод + похожая дрипка
учитывая что аналогичная (клонированная) дрипка стоит 10$ получается не только дешевле но и легче и компактнее и на последок известная контора а не но нейм выпускающий клоны.
В любом случае этот набор своего покупателя найдет.
В полностью согласен.
  • Sandro70
  • 14 февраля 2019, 18:17
Сам набор по мне хороший. НО… Ставить «левую» шоколадку или т.п.«высокотоковый» аккум.в сигарету, тем более в дрипку, извините.Буквально вчера был обзор Ув. kirich про такие батареи. Лишаться пол- челюсти или пальцев или хуже -нет.Потом ЗОЖевцы пишут-взрываются, опасно и другую ересь. Сам парю почти 5 лет но на акках не экономлю.
За Классный обзор ПЛЮС.
Наверное не лишним было бы писать в обзорах об ЭлСигах предупреждение про Качественные батареи.
  • 14 февраля 2019, 18:27
Ну у меня это самые высокотоковый аккумы.
У нас в Казахстане сложнее аккумуляторы покупать. Многие хорошие варианты просто не доставляют в страну.
Да и тот что в обзоре, отработал уже года полтора, в разных, зачастую более мощных боксмодах. Так что что есть, то и использую.
Pico dual — 13$(очень часто бывает со скидками), и дрипку например apocalypse — от 7 до 10$
  • 15 февраля 2019, 08:27
Ну это уже не набор. Ну тоесть покупается отдельно.
Плюс это у вас ответ того кто в теме уже разбирается. плюс ответ исходя из личных предпочтений.
  • kzndenis
  • 14 февраля 2019, 15:25
Неплохо, но дрипки сейчас самый непопулярный тип атомайзера)
А я на тугой тяге по-прежнему)
Nugget X (брал перед кит.новым годом за 27$) так как старый сломался. Бак Doggy SXK — 10$, шедевральный бак, за 10$ и ниче больше не нужно. Связка очень легкая, в кармане не ощущается толком. Парю как дома, так и с собой ношу. Есть пасстру, аккум 2000, мощность ставлю 20 ватт. Жижа-табачки.
  • 14 февраля 2019, 16:11
Насчёт того что дрипки не популярны я бы не согласился
  • iDDD
  • 14 февраля 2019, 17:21
Скажем так, дрипки и сигаретные баки популярны у совершенно разных целевых аудиторий.
  • 14 февраля 2019, 18:30
Да, согласен. Разные люди любят разные баки. Одним нужна сигаретная тугая затяжка. Другим нужна свободная тяга. Одним нужен пар, другим вкус, третьим только мехмоюы нужны. И т.д.
  • 14 февраля 2019, 21:27
Чушь. Арманго популярен. свароги всякие… Непросто купить — это да.
  • iDDD
  • 14 февраля 2019, 22:26
Я немножечко намекну, а дальше вы сами продолжите мысль. Люди, которые безапелляционно заявляют «чушь» по отношению к мнению собеседника, и любители определенного типа затяжки — во многих случаях пересекающиеся множества.
  • 14 февраля 2019, 23:51
Тип атомайзера «дрипка — бачок» ортогонален типу затяжки.
насчёт того что дрипки не популярны я бы не согласился
и напрасно. а новичку вообще дрипки противопоказаны. в свое время деньги на них тратил, теперь стоят на полке
  • ncat_hq
  • 14 февраля 2019, 16:34
Для хорошего обдува и вкуса лучше разместить спирали напротив воздуховодов:
Для лучшего вкуса койлы надо ставить чуть выше отверстий для обдува, чтобы поток воздуха проходил под ними и выходил по центру.
И койлики ставить-бы поровнее (фото 29) =))))
ЗЫ А так обзорчик и девайс не плох!
  • 14 февраля 2019, 18:28
Да койлы после фото ещё несколько раз ровнялись.
Но в итоге для проверки самого мода я использовал дрипку Panther
  • shpunt
  • 14 февраля 2019, 18:48
уж лучше сквонк.
залил 8мл и паришь
чем заливать после каждого вдоха.
у меня такой:
  • 14 февраля 2019, 20:05
Так это совсем разные вещи, их объединяет только микро ЮСБ.
  • 14 февраля 2019, 20:09
Так никто и не спорит. Лучше. Хуже.
Всем надо свое. Набор неплох, но не без минусов.
Можно и RDTA Box уж тогда, бывают аж на 12 мл — IJOY RDTA Box например ) Правда дрипку уже не поменяешь
  • 14 февраля 2019, 21:36
Для хорошего обдува и вкуса лучше разместить спирали напротив воздуховодов:
Таквотнифига. Надо на предполагаемой струе воздуха от «щели» в дриптип. «Холостой» поток — типичный пример на фоточке. Спираль выше надо. Но это если последний мосол догрызаешь, вляпался и нет денег на нормальный нижний обдув.
а причем тут деньги? цена от типа обдува не зависит
  • 15 февраля 2019, 08:26
Честно сказать я уже снял ту дрипку и убрал в коробку. У меня есть моя рабочая дрипка panther которая устраивает меня всем.
  • vladev
  • 15 февраля 2019, 03:17
парильщик и Литокалла. ну ну…
  • Bacchus
  • 15 февраля 2019, 07:32
А что не так?
  • 15 февраля 2019, 08:25
А что не так?
Ну теперь после обзора Кирича на шоколадки, вся муська заняла позицию «шоколадки-зло»
да причем тут Кирич. китайские батареи в вейпе использовать нельзя. любые
  • DrBOBAH
  • 15 февраля 2019, 11:43
просто, если уж 30 уе платите за ЭТО, то купите за 5 уе нормальный аккум.
  • 15 февраля 2019, 12:29
просто, если уж 30 уе платите за ЭТО, то купите за 5 уе нормальный аккум.
Вот странно всё это. До обзора Кирича эти аккумы были нормальными. А теперь вдруг опасные.
А я между прочим еще комплект шоколадок заказал и жду.
  • 15 февраля 2019, 14:26
Так у вас вроде на 2 банки мод есть вот на нём шоколадки и гоняйте. Даже оригинальные для одно батарейного мода с классической дрипкой на 2 спирали смерть акуму, туда только высоко токовые 20А типа перцев, бананов, огурцов, втс 4-5-5а.
Шоколадки, Q30, втс6 (средне токовые 15А) получили популярность с распространением модов на 2 и более банок, да и на шоколадки больше всего подделок было и держали нагрузку они хуже других и дохли быстрее.
Не понимаю почему они стали такими популярными, может из за недорогих подделок?
  • 15 февраля 2019, 15:38
Не понимаю почему они стали такими популярными, может из за недорогих подделок?
Скорее всего так и есть. У многих знакомых парильщиков тоже в модах стоят именно шоколадки. И они нормально работают годами. Плюс у шоколадок неплохая цена.
а батарейку поменяйте. бо может в один момент жахнуть
  • 15 февраля 2019, 08:25
а батарейку поменяйте. бо может в один момент жахнуть
Это проверенные батарейки, им уже больше года. работают нормально.
вся беда китайских батарей, что вы не знаете, когда такое может быть