Кронштейн для планшетного ПК

Обычно стараюсь писать отзывы на не совсем качественный товар, что бы хоть частично упредить от ошибок при покупке китайского ширпотреба. Но на сей раз оказалось, не всё так мрачно. У меня в пользовании появился вот такой прибор — кронштейн для планшетного ПК. Конструкцией пользуюсь около месяца, но с каждым разом убеждаюсь в её практичности и удобстве использования. В связи с этим всё же решился на не большой обзорчик.

Очень удобная подставка под планшеты от 7 до 12 дюймов. Металлическая, довольно прочная конструкция с прорезиненными упорами. Резина достаточно мягкая, совершенно не даёт скользить прибору по поверхности стола, на металле сидит очень прочно. В центральной его части, тоже имеются резиновые полоски, которые предохраняют от соприкосновения планшета с металлом. Сама конструкция покрашена в серебристый цвет под алюминий, но похоже отношения к нему не какого не имеет, по весу тяжеловата, просто обычный метал с добавкой порошка. Раскладывается на два положения, стоя под небольшим углом и фактически лёжа для удобной работы с планшетом в горизонтальном положении.В собранном состоянии, вся конструкция занимает в длину всего 14 см и 3 см в ширину. Для удобного хранения и ношения данного кронштейна предусмотрен чехол из плотной ткани чёрного цвета.
ФОТО

Существует много видов защитных конструкций планшетных ПК, в виде сумочек, мешочков, кожаных обложек и т.д, но все они имеют главный недостаток, — закрывают гнёзда динамиков на тыльной стороне планшетов и тем самым глушат звук до 90%. А эта металлическая конструкция совсем не мешает не только звуковому выходу, но и даёт возможность свободно подобраться к любому переключателю и гнезду планшета.
Эту подставку можно использовать и для мобильных телефонов, смартфонов и т.д, но тогда придётся уменьшать углы кронштейна, а это может привести к не совсем устойчивой конструкции. Хотя практически это возможно, если обращаться с ней внимательно и предельно осторожно, что бы не свалить.
Собрана и изготовлена эта конструкция очень аккуратно и качественно, изъянов я пока не нашёл. Да и сама упаковка не плохо оформлена, явно кто-то очень попотел над этим товаром, уж очень всё гладко. Даже цена в 11$ показалась чуть занижена, хотя явно в поднебесной такого не бывает. Я думаю, что стоит обратить внимание на эту конструкцию. Если товар нормального качества, то и говорить о нём стоит в позитиве, а может даже и похвалить. Только бы не сглазить.

За обзор плюс. Мне повезло, в планшете уже есть встроенная нога подставка, также она есть и в чехле, но не пользуюсь ими, ибо не вижу смысла.
  • 20 мая 2012, 12:35
Да, наверно для кого как удобно. Мне подошло именно вертикальное положение планшета. Сразу как купил, использовал кожаный чехол-книжку, но звук в ней очень глухой и частично закрывались гнёзда USB, пришлось приобрети вот такую конструкцию-треногу. Сейчас всё в норме.
Новая 2 в 1 Черный Сенсорная панель рукописного ввода мягкой резины Stylus Говоря Ручка с Carbon Карандаш основных для компании Apple IPad
  • lexey
  • 20 мая 2012, 13:19
Сколько шло, можно ли трэк посмотреть?
Штукенция — заинтриговала.
  • 20 мая 2012, 14:34
В среднем посылки все идут 26-30 дней. Можете посмотреть трек RA365909535CN.
  • Faster
  • 20 мая 2012, 14:46
Пошёл покупать вашу весчь и увидел эту: www.tinydeal.com/7-inch-tablet-pc-protective-leather-case-p-22916.html
Думаю по оптимальней ибо у меня уже есть такой чехол но без лапки подставки…
  • 20 мая 2012, 15:01
Тогда будет лучше приобрести вот ЭТОТ кожаный чехол. В нём очень плотно сидит планшет. Немного дороже на 3$, но качество получше.
Судя по фото, айпаду упирается прямо в пластиковый логотип яблока. А ведь за ним wi-fi антенна.