Планшет для рисования от JD

Добрый день,
Занять детей вечером или выходные – это неотъемлемое занятие родителей. Либо это делают сами родители или игрушки, конструкторы и любые гаджеты, купленные ими. О таком занятии для детей сегодня и расскажу – о планшете для рисования от JD, развлекает детей, экономит листы в альбоме и нервы родителей, только ненадолго.

Пришел планшет в очень приличном виде, коробочка из картона, совсем не помялась при транспортировке.

Цвет коробки белый, на лицевой стороне изображение планшета, на обратной стороне общая информация о нем. Текст на китайском, и это расстраивает. Инструкция также не на английском, но по картинкам все понятно.
Инструкция

В названии на сайте указан производитель J.ZAO. Это бренд компании JD.com. JD разработал данный бренд специально для тех, кто предпочитает минимализм, ценит простоту и комфорт во всем.
Немного о бренде
Опираясь на многолетний опыт компании на рынке электронной коммерции, вся продукция J.ZAO проходит строгий контроль качества и отбор. В онлайн-магазине бренда J.ZAO вы сможете найти все, от канцтоваров до новомодных гаджетов.
Наши преимущества:
— Широкий ассортимент товаров с интересной концепцией и простым дизайном
— Доступные цены на товары разных категорий
— Хорошие скидки и акции
— Обслуживание клиентов и доставка

Коробка обернута в целлофан, снимается легко.

Достаем планшет, он хорошо зафиксирован в прозрачном блистере.

В комплекте сам планшет и ручка для рисования.
Диаметр 10 дюймов. По весу почти не ощутимый.
Замеры

Планшет по виду просто планшет, материал пластик, с лицевой стороны рабочая поверхность, в нижней части расположена кнопка стирания.

Что бросилось в глаза, по центру экрана ровная полоса немного светлее другой поверхности. На дальнейшую работу эта полоса не влияет, возможно так и задумано.
На тыльной стороне внизу расположена кнопка включения/выключения гаджета и слот для батарейки.

Кнопка и слот были заклеены скотчем, надписи на китайском.
Если посмотреть обратную сторону, то можно увидеть единственную надпись на английском, какая батарейка нужна для работы и где произведено.

Достаем слот для батарейки, батарейка кругленькая, производитель обещает работу до 12 месяцев.

Ручка в комплекте идет черная, грифель белый, есть специальный фиксатор для ручки, можно зафиксировать на планшете, и это очень удобно, ручка не потеряется.

На выбор представлено два варианта, в синем цвете с одноцветной ручкой, и оранжевый с разноцветной. Не смогла пройти мимо радужной ручки и яркого оранжевого цвета. На сайте он указан как сочный апельсин.
Пробуем рисовать, переводим замочек в открытое состояние и калякаем.

И сначала немного расстраиваемся. Ручка и правда пишет радужным почерком, но не так ярко и интенсивно как на фото. Чтобы получилось поярче, надо нажать сильнее.

Но стирает быстро и чисто. Просто нужно нажать на кнопочку.
Производитель предлагает несколько вариантов использования гаджета, для арифметического наброска, деловой заметки или памятки и для творческих каракулей.
В нашем случае гаджет будет использоваться для рисования, изучения букв, цифр (со старшей дочкой). Очень удобно, если неправильно написала, просто нажимаем кнопочку и пишем дальше.

В случае младшей дочери, ей 2,5 года, покалякать и кпочку нажать – вот то, что у нее вызывает бурный восторг.

Девочки младшее поколение довольны, рисуют, пишут, стирают. Лишь бы не передрались)
В итоге могу сказать, что планшет от JD производит впечатление добротной вещи, хорошая упаковка, отлично подойдет в качестве подарка. Ручка удобно лежит в руке, пружинки хватает, чтобы рисовать на всей поверхности.

Что меня смутило – это повсеместный текст на китайском, возможно в будущем изменят, насколько я поняла, это совершенно новая модель.
И смутила яркость ручки, если не нажать сильнее, линии тонкие и блеклые. Еще многое зависит от света, чем лучше освещение, тем лучше видно.
И все – таки вещица хорошая, детям понравилось, и это самое главное!
JD с 27 февраля (с 19.00 по московскому времени) запускает акцию с детской электронной доской для рисования J.ZAO JZ10LC.
Об акции
Период акции: 27 февраля 19:00 по московскому времени — 7 марта 23:59 2019 г. (GMT+8)
1) Сделайте заказ на сумму 20$ и получите купон на скидку -8$.
Внимание: получить купон можно лишь купив, помимо основной покупки, детскую электронную доску для рисования J.ZAO JZ10LC.
2) Срок действия и получение купона: 27 февраля 19:00 по московскому времени — 7 марта 23:59 2019 г. (GMT+8)
3) В период промоакции, только первые 1000 покупателей смогут получить бесплатные наушники известного бренда Huawei!

ссылка
4) «Купон после покупки» -2$ при покупке от 2,01$
Оставив свой отзыв на купленный товар, у вас есть возможность получить бесплатный купон на скидку -2$ при заказе на сумму 2,01$!
Основные условия:
1) Объем текста комментария должен содержать не меньше 50 слов.
2) Должны быть прикреплены хотя бы 3 фотографии купленных товаров с jd.ru

Спасибо за внимание!
  • Dimon_
  • 27 февраля 2019, 09:26
Когда ж JD все эти свои планшеты раздаст-то, а?..
  • Booz
  • 27 февраля 2019, 09:28
Вчера жеж был обзор… Де жа вю…
  • faza20
  • 27 февраля 2019, 09:33
Даёшь каждый день по обзору, жиды атакуют!
  • RAT
  • 27 февраля 2019, 09:49
Постоянство залог успеха.
Как показывает статистика, одним из самых важных аспектов рекламы является частота и постоянство ее размещения. Человек, который в течении длительного времени открывая газету видит на одной и той же странице в одной и той же строке рекламу одного и того же содержания, с большой вероятностью воспользуется рекламируемой услугой или же приобретет товар так как он ему стал знаком и привычен.
Источник: propel.ru/pub/311.php propel.ru © 2016</spo
Вчера жеж был обзор…
Наверное, этот гаджет многим прислали на обзор на тех же условиях. А долг платежом страшен. :) Думаю, это не последний такой обзор здесь.
конечно не последний ;) проблема многих магазинов в том, что они раздают один товар на обзор толпе народу. в итоге самый первый обзор может вообще быть самым отстойным, но только он может хоть как-то рейтинг набрать. все последующие — тупо заминусят и всё.
  • 27 февраля 2019, 19:45
Мне тоже предлагали, смог отбрыкатся, внуков еще нет, а дочка явно выросла из детского возраста.
все последующие — тупо заминусят и всё.
Кого это всерьёз волнует? Главное — что будут выполнены обязательства обозревателя перед поставщиком. :)
Диаметр 10 дюймов
  • Bacchus
  • 27 февраля 2019, 09:42
Про астрологов уже писали?
  • fps
  • 27 февраля 2019, 09:49
Дети как правило с энтузиазмом воспринимают вообще любую новую игрушку.
Здесь, мне кажется, интерес спадет как только пройдет вау-эффект и они поймут, что удачный рисунок тут в отличие от бумаги не сохранить — он неизбежно и безвозвратно сотрется.
  • kven
  • 27 февраля 2019, 10:06
сфоткать можно
  • oleg_gr
  • 27 февраля 2019, 10:18
  • vlandus
  • 27 февраля 2019, 10:37
Ручка и правда пишет радужным почерком
Вы серьёзно?
Я тоже обзор сделаю!!!
Чес слово!!!
Нет. Уже достаточно.
  • 27 февраля 2019, 11:05
Я один заметил, что как раз на этой полосе и меняется цвет от стилуса?
Реально? )))
не, там на самом деле цвет меняется в зависимости от цвета подложки, а что это за полоса — не совсем ясно.
  • 27 февраля 2019, 15:01
Похоже, что это полоса оранжевого цвета, которая просвечивается сквозь экран.
И ещё интересно… Русский человек в обзоре, написанном на русском языке, опубликованном на на русскоязычном сайте, пишет на экране планшета Hello!
Английский учит же)
я б не сказал, что там есть ярковыраженная одноцветная полоса.
и в чем проблема с надписью hello — я не понимаю.
  • 28 февраля 2019, 00:20
Да нет никаких проблем. Мысли вслух.
  • 27 февраля 2019, 19:46
пишет на экране планшета Hello!
Наверно задумывалось классическое — Hello world, но с последним словом заминка вышла.
что за колонка на фото?
Один в один