Lumintop Zoom1 с изменяемой фокусировкой луча

1. Цена: $35.95 (с купоном $28.76)

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Сегодня расскажу о приобретении и опыте использования фонаря Lumintop zoom1

План обзора:
Детальные характеристики
— Упаковка и комплектация
Управление
Токи потребления и использование фонаря на улице

Zoom1 это новая модель фонаря от компании Lumintop, когда мне предложили выслать фонарь для обзора, я не смог найти нигде информацию о нем. Сейчас могу уже поделится некоторым опытом использования. Фонарь оригинальный, как минимум фонарей с изменяемой фокусировкой луча у данной компании я не нашел. Еще одной особенностью данного фонаря является наличие встроенной зарядки, так же фонарь поставляется с фирменным аккумулятором емкостью 2600 mAh, 3.7V/9.6Wh.

Основные характеристики фонаря Lumintop Zoom1

Производитель: Lumintop
Совместимые аккумуляторы: Li-ion 18650 3.7В или 2* CR123A
Время работы: до 88 ч
Дистанция: 210 метров
Водонепронецаемость: Да, IP65 (не погружайте в жидкость)
Светодиод: Cree XPL-HD LED
Материал корпуса: Алюминиевый
Размер: 127 * 40mm широкий луч

136*40mm узкий (длинный) луч

Упаковка и комплектация

Посылка пришла в фирменном конверте, имеющим внутри пупырку для защиты от повреждения.
Сам фонарь находился в картонной коробке, которая имеет фирменное название, название и рисунок фонаря. Внутри самой коробки фонарь находится в поролоновом ложе. Также в комплект входит инструкция на английском/китайском языках, два уплотнительных кольца, темляк, провод для зарядки usb-mini usb и фирменный аккумулятор 18650, защищенный пластиковой прокладкой от разряда.

Тут все просто….
Я смог открутить только хвостокрышку

Если посмотреть спереди, можно увидеть линзу, через которую хорошо виден светодиод

трубка под аккумулятор(ручка) откручиванию не поддалась, так же не смог открутить безель.
Поэтому данный пункт пропускаем.

Управление

ВКЛ щелчком, ВЫКЛ коротким удержанием (1s)
перебор режимов Low/Med/High щелчками
turbo двойным нажатием из положения ВКЛ
Strobe включается удержанием кнопки из ВЫКЛ, однократным щелчком меняются режимы strobe/sos по кругу
Lock-out(блокировка) включается/отключается удержанием кнопки 5 сек из ВЫКЛ, в данном режиме однократный щелчок дает короткую вспышку, думаю можно передавать сигналы Морзе

включается фонарь в режиме Low

Токи потребления и использование фонаря на улице

Режимы(по данным производителя):
Турбо — 850 люмен 2 часа 20 минут
Максимальный — 400 люмен, время свечения 2 часа 30 минут
Средний — 200 люмен, время свечения 5 часов 55 минут
Минимальный — 10 люмен, время свечения 88 часов

Данные: аккумулятор Lumintop 18650, 2600 mAh, напряжение 4.2в
В выключенном состоянии ток потребления составил 0.003 А (кнопка светится)

Low 0.1 A

Med 0.46 A

High 1.05 A

Turbo 2.94 A

В комментариях указали на мою ошибку в измерении тока, перемерил ток другим способом, данные получились несколько иные, на режиме турбо у меня была потеря 1А.

В режиме турбо фонарик стартует с отметки 2.94 А, при температуре головы в 22 градуса (в помещении испытывал). При температуре 40 градусов (через 3.5 минуты) ток упал до 1.1 А, можно снова включить режим турбо, фонарь будет светить чуть больше одной минуты, затем снова перейдет в меньший режим. В режиме High температура не повышается выше 35 градусов, поэтому светит в данном режиме до просадки аккума.

Далее приведу фото сделанные на улице

Еще фото

Пример светораспределения фонаря

Время работы зависит от режима работы и используемого аккумулятора, с комплектным данные приведены в таблице.
Емкость залитая в аккумулятор сотавила немного больше 2600 mAh (фото сделал немного раньше)

Фонарь можно использовать с одним аккумулятором 18650 или двумя CR123A

Кнопка начинает моргать зеленым цветом при падении напряжения на аккумуляторе до 3.1 вольта. В режиме High на это ушло 2 часа 30 минут.
На сайте картинка

При зарядке кнопка светится красным

при окончании заряда цвет меняется на синий

У снятого с зарядки фонаря кнопка светится зеленым, что облегчает его поиск в темноте

Фонарь действительно получился универсальным, хорошая боковая засветка на малой дистанции и возможность посветить вдаль до 210 метров( в режиме зума у меня вышло более 300 метров)

К плюсам отнесу: в руке лежит удобно, простое управление режимами, отличное светораспределение (вдаль светит хорошо, и рядом освещает прилично), не большие габариты, в карман помещается отлично, встроенная зарядка иногда очень большой плюс, если у вас один фонарь и зарядки для аккумулятора нет, можно всегда зарядить дома/в гостях/на природе/в авто от зарядного для мобильника или повербанка.

Минусов я не нашел, тестировал/пользовался фонарем больше месяца, меня устроил всем.
Отличный фонарь для бытовых нужд с некоторой заделкой на дальнобойность, если 210 метров можно назвать большой дистанцией.
Надеюсь, обзор будет полезен. На вопросы и, если что-то упустил, постараюсь ответить в комментариях.

Магазин предоставил купон, дающий скидку 20%
Код: SPC20DIS
Веб-сайт: www.lumintoponline.com
Applicable: The total order price of a single order is over $10(если правильно перевел, то для одиночного заказа свыше $10)
Действительно: С 25 февраля по 30 апреля.

Это самая меньшая цена на данный фонарь(дешевле не нашел).

Желаю всем приятных покупок.
  • Vadim2S
  • 26 февраля 2019, 22:51
Интересно, в комментариях опять напишут, что хороший фонарь зумом быть не может?
  • 26 февраля 2019, 22:55
У меня есть безымянный фонарь купленый лет 8-9 назад, с зумом, пользуюсь до сих пор, меня устраивает. Смотря для чего использовать и какие требования предъявлять,
  • 27 февраля 2019, 07:10
А это точно хороший фонарь?
  • 27 февраля 2019, 07:17
Смотря какие требования у вас к нему.
  • validall
  • 26 февраля 2019, 23:47
Обзору плюс.
Фонарь я себе не взял бы. При всех его достоинствах есть один существенный, для меня, минус — управление. Совершенно не понимаю управления когда вкл и выкл разными нажатиями. Прежде чем купить фонарик внимательно читаю обзоры и кроме характеристик обязательно изучаю управление. Все мои фонари включаются и выключаются кротким кликом.
  • 26 февраля 2019, 23:56
Соглашусь с вами. Вкл/выкл коротким нажатием удобнее
  • 27 февраля 2019, 00:52
удобнее, добавьте что вам, для ваших задач.
А мне удобнее когда по длинному нажатию включается на минимальной яркости, а по короткому(обычному) на максимальной(турбо)
или наоборот, или по двойному клику на максимальной а по удержанию с минимальной с постепенным увеличением мощности.

а то такой идёшь чтобы не спалиться нужно пдсветить немного. а такой ррраз — и на максимальной влупил — видно за пару километров тебя.
или ослепил кого-то.

или наоборот надо ослепить а у тебя режим запомнился минимальный. и пока наклацаешь — твой эффект внезапности уже пропал.

короче идеального драйвер или алгоритма управления в одном фонаре нет.
хотя и идеального фонаря тоже нет.
есть только коллекционеры и специфическое применение, или узкоспециализированное.

ИМХО.
P.S. А человек ко всему привыкает.
  • ABATAPA
  • 27 февраля 2019, 10:11
Какие-то «кейсы» у Вас — то «не спалиться», то «ослепить»… Чертаново? :-D
  • 27 февраля 2019, 14:55
Нет, варианты использования, НЕидеального фонаря.
на рыбалке/охоте — один фонарь и разные действия и необходимости.
причём когда ты что-то уронил и тебе нужно под ноги посветить а ты на снегу/возле воды — то нужна минимальная яркость, когда там на другой стороне поля или берегу что-то происходит — максимальная.

как-то так. примеров когда вам тут и сейчас нужна максимальная как и таких же примеров с минимальной яркостью — можете из своей жизни сами наприводить.
если нет — то у вас либо идеальный фонарь, либо ваши «кейсы» идеально подходят под существующие фонари
  • huanyuan
  • 27 февраля 2019, 17:06
причём когда ты что-то уронил и тебе нужно под ноги посветить
Одной рукой что-то делать… Не удивительно, что «уронил»))
Эта, для рыбалкиохоты первичен налобник. Для охоты — ещё и подствольный фонарь. Ручной — почти бесполезен, в конце того длинного списка нужностей.
  • 27 февраля 2019, 17:21
нет логики. подсветил чтобы поднять то что упало, не равно что у тебя в одной руке фонарь и ПОЭТОМУ упало.
причинно-следственная связь нарушена.

10 подсветить себе под ноги, особенно зимой в лесу когда снег есть, хватит. а вот 800 бесполезно, хотя и красиво?

Для охоты — ещё и подствольный фонарь
это какая-то неправильная охота. самое первое объяснение — на охоте направлять оружие нужно и можно только на цель.
подсветить себе что там в кустах стволом?
вы с боевиком и зомбиапокалипсисом перепутали.
куда смотрю — туда ствол — туда стреляю.
но не это главное…
вы либо диванный иксперд, либо браконьер. либо…
Запрещается:
52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;".
продолжайте рассказывать о себе, вы столько интересного рассказываете…
  • huanyuan
  • 27 февраля 2019, 21:45
причинно-следственная связь нарушена.
Сидит чукча на суку и его пилит у основания. Мимо идет геолог:
— Свалишься!
— Неа!
— Ну как знаешь.
Допилил чукча сук, свалился. Подумал: — Шаман, однако!

на охоте направлять оружие нужно и можно только на цель.
подсветить себе что там в кустах стволом?
Да не. Налобником. Желательно красным светом, а то и вообще без него. Тем более «еслиснег». Только тссс. Никому.

вы либо диванный иксперд, либо браконьер. либо…
Не позорьтесь.

Под
применение любых световых устройств
ваш ручной мегобластер тоже попадает. Меряться пипирками и конкретизировать с адептами секты пришествия Единственного Ручного Фонаря у меня нет никакого желания. Интересующиеся и так знают, что и как. Вам лучше жевать.
  • v0van
  • 27 февраля 2019, 15:08
Тогда переключение режимов должно быть длинным кликом. А это уже неудобно лично для меня — нужно следить и вовремя реагировать, если на несколько режимов «вперед» сразу переключаешься. Особенно это злободневно для фонарей без памяти (как сабж, если я правильно о нем прочитал). Мне удобнее режимы одиночным кликом переключать (вообще это более традиционный вариант, поэтому и привык к нему). Кроме того, включение длинным кликом актуально для фонарей с выступающей кнопкой (как у сабжа), чтобы предотвратить случайное нажатие, ведь каждый раз на блокировку ставить буду забывать (хвостокрышку откручивать тоже не комильфо, если только на долгое хранение). Посему, IMHO, и получается, что в данном фонаре управление почти оптимальное, только включение на удержание 1 сек изменить — и вовсе идеально было бы. А вообще линзовые фонари мне глубоко симпатичны — для хозяйства наиприятнейшая весчь, да и немного вдаль светануть можно, если на улицу с ним выбраться, эдакий универсальнй вариант с расплатой в виде рантайма, но у данного фонаря и с этим вроде все нормально (наверное сказывается применение современного светодиода).
UPD. Заказал себе. На замену линзового Ultrafire (в своё время поменял в нем светодиод на нейтральный CREE и драйвер от Конвоя ставил). Теперь с брендом сравню.
  • 27 февраля 2019, 17:27
вот, ИМХО идеальный переключатель режимов — это ползунок.
причём «с щелчками» стопорами на каждые 10% к примеру. но возможностью плавно выставить нужное значение, хотя даже 10 значений будет нормально.

пусть он включается с мунлайта и до конца — на максимум.
а вот нажатие на кнопку — включает максимальный режим и работает пока кнопка нажата.
но это трудно реализовать в дешёвых фонарях, а в дорогих никому не упёрлось.

или хотя бы кнопку-качельку/джойстик(как на ноутах ИБМ) слабо давишь — медленно поднимается/опускается яркость, сильнее -давишь — быстрее.

ИМХО.
нереализуемо скорее всего на практике но было бы интересно.
Управление не самое удобное, но могло быть и хуже. Например, если бы для выключения требовалась консольная текстовая команда «shutdown». Передаваемая азбукой Морзе :)
  • she
  • 27 февраля 2019, 02:08
Заказал, спытаю. :)

Если не понравится, то на подарок сгодится.

ЗЫ. Управление критично когда у тебя куча фонарей и не хочется путаться с включением. Когда он один все нормально.
  • Vadim2S
  • 27 февраля 2019, 06:17
Как известно из старого советского мультфильма — 3 — уже куча. Есть у меня нечто с блокировкой. Включается коротким и длинным нажатием. Постоянно путаюсь. А самое весёлое, когда длинное нажатие выходит слишком длинным и он, посветив секунд 5, снова выключается.
  • 27 февраля 2019, 07:19
План обзора:

Тут все просто….
Я смог открутить только хвостокрышку
Поэтому данный пункт пропускаем.
Плохой план…

Х

Режимы(по данным производителя):
Турбо — 850 люмен 2 часа 20 минут
Максимальный — 400 люмен, время свечения 2 часа 30 минут
Серьезно?! При двукратной разнице в люменах рантайм различается на 10 минут?

Любой EDC с рефлектором может то же самое.
  • triamkin
  • 27 февраля 2019, 07:02
Не всегда мены пропорционально растут потреблению энергии.
Я бы сказал что редко.
Не всегда Люмены пропорционально растут потреблению энергии.
Я бы сказал что редко.
То есть в большинстве случаев при увеличении силы тока световой поток уменьшается?
  • 27 февраля 2019, 07:35
В данном фонаре при переходе с 400 люмен на 850(как заявляет производитель), ток повышается с 1.1 А до 1.96 А(проверено), то о почти одинаковом времени свечения речи быть не может.
  • 27 февраля 2019, 07:41
Ага! Вот оно! При повышении силы тока в 1.8 раза световой поток возрастает в 2.125 раза. И время работы почти не уменьшается. Надо брать. ))
  • 27 февраля 2019, 08:05
Я могу только за потребление тока ручаться, яркость по заверениям производителя).думаю на фото видно изменение яркости
  • 27 февраля 2019, 09:49
То есть, производитель врёт? Почему вы об этом не написали в обзоре?

Ну и в люменах измеряется совсем не яркость.
  • 27 февраля 2019, 10:00
Где врёт? Яркость меняется, но как изменяется яркость могу судить только визуально. По фото думаю видно, что разница заметна.
Данные по световому потоку правдоподобны, а вот рантайм в турбо нет.
  • 27 февраля 2019, 10:25
Можно уточнить, рантайм это что?
  • fatjoe
  • 27 февраля 2019, 10:31
продолжительность работы
  • 27 февраля 2019, 10:47
Спасибо. В турбо у меня более 3,5 минут подряд не работал. Сбрасывает на меньшую мощность.
  • 27 февраля 2019, 11:22
Если данные по световому потоку правдоподобны, то неправдоподобны данные по току.
  • 27 февраля 2019, 11:32
Ток мерял сам. Поэтому доверяю.
  • 27 февраля 2019, 12:12
А я — нет. Не вам, а вашей методике измерения, она неверная.
  • 27 февраля 2019, 12:25
Что не верного в моем измерении?
  • 27 февраля 2019, 13:35
Методика измерения, я же сказал. Такими щупами нельзя замерять такие токи. Если меньшее значение, возможно, более-менее соответствует действительности, то большее — точно нет.
  • fatjoe
  • 27 февраля 2019, 13:48
поддерживаю, тонкими комплектными щупами никак не мог турбо измерить. да и толстой скруткой у меня зачастую больше 3-4А не выдает.
Я провода припаял к разъемам мультиметра изнутри. 6-8А выдает.
  • 27 февраля 2019, 15:27
Приношу свои извенения по поводу не правильного измерения тока. перемерил и внес верные значения. думаю сейчас метод выбрал верный.
  • 27 февраля 2019, 15:28
Спасибо. поправил данные замеров тока.
«Век живи — век учись» здесь этому научат )))
  • 01 марта 2019, 09:44
Тут научат, поправят.в споре решается истина
  • mblsha
  • 27 февраля 2019, 10:34
Возможно производитель имел ввиду вот что: включил турбо — через несколько минут он переключился на обычный «высокий» режим, и ток потребления снизился до 1.1А, но ты ж включил «турбо»!
Вот вам и малая разница времени между режимами.
Обычная китайская логика…
  • 27 февраля 2019, 10:49
Ваше объяснение наверное самое логичное в данном случае. Так как при разнице в токе в 1.8 раза, время не может отличаться на 10 минут.
  • 27 февраля 2019, 15:02
это не просто самое логичное объяснение, а самое верное и прозрачное.
у тежима турбо есть ограничение, об это писали.
об этом даже в инструкции написано под *

на продолжительность это влияет, что тоже видно.
Просто вы невнимательностью своей поставили некоторых людей в тупик и развели холивар на полсотни сообщений.

рантайм ваш пресловутый производитель считает с момента включения режима и до окончания работы.
а так как ТУРБО(800лм) сбрасывается через ~3,5 минуты на «максимальный»(400) то и время отличается не сильно.
Единственное что не хорошо освещено в обзоре, это влияние температуры на время работы ТУРБО. было бы отлично проверить на морозе или при обдуве, потому что там не тупой таймер, а завязанный на температуру.
что с одной стороны отлично. а с другой не очень.
  • 27 февраля 2019, 11:20
Со степдауном-то и временем работы все понятно. Непонятно другое: как производитель смог победить законы физики и увеличить поток в 2 раза при увеличении тока в 1.8 раз? Автор гарантировал точность измерения тока и валит обозначенный мной парадокс на совесть производителя. Мол, там не 850 и не 400. Но в обзоре это не фигурирует.
  • mblsha
  • 27 февраля 2019, 11:30
это новая секретная разработка китайцев, увеличение мощности по экспоненте при не линеарном токе потребления. во как! ^_^
  • 27 февраля 2019, 11:34
Я ни на кого не валю. Ток поменял сам и это пишу, а на сколько увеличился световой поток мне не известно, но изменения заметны, если фото плохо передают разницу, то в реальности разница заметна.
  • 27 февраля 2019, 12:01
А вы не сравнивайте с лампами накаливания, где всё линейно, тут электроника и иная цепь питания может иметь меньшее сопротивление. Тот же диммер-реостат добавляет своё сопротивление, как и резистор в цепи для уменьшения свечения (светового потока) и его отсутствия (или меньшее сопротивление) для максимального. Т.е. часть энергии может уходить на нагрев.
Это лишь предположение и пример. Конкретно в данном случае нужно измерять как минимум ток, световой поток и нагрев, а до этого всё только домыслы и чесание неправдоподобностью языком.
  • 27 февраля 2019, 12:09
Эээ… Вы, прежде чем «чесать языком» (пользуясь вашей же терминологией), сначала посмотрели бы на графики зависимости светового потока светодиода от тока через него.

Да, и у ламп накаливания тоже все нелинейно, мягко говоря.
  • 27 февраля 2019, 12:22
Согласен, у нас же везде ток напрямую идёт на светодиод.

Если брать сопротивление нити накаливания в зависимости от тока, то да.
  • 27 февраля 2019, 13:25
Не напрямую, но если ток растет на 80%, а световой поток — на 112% при том, что кривая зависимости потока от тока выполаживается на этом участке, то тут что-то не так.

Сопротивление нити накаливания зависит от температуры, причем, зависимость эта обратная, поэтому никаких 'если'.
  • 27 февраля 2019, 19:29
А температура от чего?))

Опять же у нас есть неизвестные: люмены, температура и схемотехника. Да с виду странно немного, но вся ветка дискусии что выше — просто ни о чём, без «материала».
  • 27 февраля 2019, 20:43
А температура — от рассеиваемой мощности. Мощность — от тока и напряжения через сопротивление. Но сопротивление сильно заставит от температуры, причем обратно пропорционально: так как сопротивление холодной спирали минимально, ток при включении лапы максимален и быстро падает по мере разогрева. А у светодиодов все сделано с точностью до наоборот, ток растет с повышением температуры кристалла. Поэтому эталон для сравнения вы выбрали, прям скажем, крайне неудачный.

«Дискуссию ни о чем» начали вы. Автор неправильно произвел замеры тока и даже не удивился явному несоответствию. Если бы разница была не такая существенная, ее бы можно было списать на этот ваш секретный «материал». Но разница настолько большая, что под натиском ваших «доводов» сова трещит по швам.

Ну вот возьмём LED калькулятор, для простоты закроем глаза на разные второстепенные факторы. Для XP-L V5 на токе 1.1 А имеем 486 Лм с диода, а на токе 1.96 А — 777 Лм. Ток увеличивается в 1.8 раза, а поток — в 1.6 раза. Примерно такое же соотношение должно наблюдаться и в случае горячо обсуждаемого фонарика.
  • tupercav
  • 27 февраля 2019, 07:04
Да потому что турбо со степ дауном как раз почти в районе максимального режима. Причем видимо очень быстро.
А 400 люмен на 2:30 вполне обычный показатель
  • 27 февраля 2019, 07:22
Возможно написал не верно.
Короткое нажатие дает вспышку, длинное можно использовать как тире. просто если удерживать кнопку 5 секунд, то фонарь выйдет из режима блокировки.
В режиме high светит 2.30, затем кнопка начинает моргать зеленым(проверял)
В смысле? В режиме блокировки фонарь работает, если нажата кнопка? Какая же это тогда блокировка?
  • 27 февраля 2019, 17:12
в инструкции данный режим обозначен как lock-out(словарь переводит как блокировка), но в данном режиме пока нажата кнопка- светит светодиод.
Здравствуйте, kayuda! Фонарь уже нигде не найти, возможно ли купить его у вас? По любой Вашей цене.
  • 27 февраля 2019, 11:43
А почему вас не смутило столь «неправдоподобное» различие между LOW и MED режимом??? Раз уж вы такой приверженец линейности)))
LOW 0.028A 10Lm 88h
MED 0.42A 200Lm 5h
Hight 1.1A 400Lm
Turbo 1.96A 850Lm
  • 27 февраля 2019, 15:11
потому что в этот фонарь добавили зачем-то «мунллайт» но назвали его LOW.
Хотя, я знаю зачем, к названиям режимов не придерёшься, LOW — MED — HI — TURBO
Тут порядок полный, режим минимальный, то что логичнее было бы сделать его 50 -100 Лм то другой вопрос, слделав его 10 Люмен убивается огромный зайчище, и позволяет вывесить на названии — наш фонарь светит 88 часов!
и добавить что в режиме ТУРБО — аж но 2:10

а кто там какой приверженец — то другой момент.
или вы сейчас о КПД светодиода или о графике зависимости светового потока от силы тока?
так она линейная… в идеале правда.
  • 27 февраля 2019, 15:53
Я допустил ошибку в измерении тока. сейчас поправил. получается, что на 400 люмен уходит 1.05-1.1А, а на 850 люмен тратится 2.94А(а не 1.96А как было ошибочно измерено). и ваш график думаю об этом же и говорит.
  • 27 февраля 2019, 16:21
да тут вопрос не совсем в этом, вернее человек и не увидел что спрашивать нужно про HI и TURBO.
а вы увидели. кстати насколько я вижу больше никто не увидел ошибки.
косвенно выше пытались понять но копали не туда. хотя вокруг ходили много раз.
БРАВО!
  • 27 февраля 2019, 16:30
Извеняюсь за допущенную ошибку. а то что фонарь может работать 88 часов… а куда светить такое время и что с такой яркостью он осветит? хотя может лунку в палатке на зимней рыбалке и осветит)
  • 27 февраля 2019, 16:42
в пещере без света.
как рекламный трюк, возможность сказать а наш фонарик светит 88 часов на ЛОУ!
мало ли куда.
а ещё говорит о том что КПД драйвера на таких токах около 95%
и об этом тоже можно где-то рассказать.

P.S. зачем нужен режим мунлайт — не ко мне. кому-то нужен, кому-то нет…
но лучше если он есть.
  • 27 февраля 2019, 19:42
Вот и вы нашли этот график и линейные лабораторные характеристики))

Да нет, всё я понял про вопрос о большой разнице HI и Turbo, но смотрите что получается (на LOW и MED): 0.028А=10лм => 0.56А=200лм, а по табличке из обзора 0.42A=200лм.

Вопросов много — измерений мало => нечего обсуждать, когда мяса нет.
  • 27 февраля 2019, 19:53
угу, в идеале нужно смотреть на потребление не с акума, вернее и с акума и то что на диод идёт, и учитывать КПД драйвера.
вот там и могло запросто потеряться 20%
0,56 или 0,41 Заявленная яркость и реальная тоже может отличаться.
да и цели такой нет. это не лабораторное исследование.
скорее так — замерили потребление в 0,41А поняли что банки на 2100 хватит на 5 часов а банки на 3200 на почти 8.
этого достаточно чтобы рассчитать запас по акумам.
и примерно понимать исходя из потока под 100Лм/Вт на что рассчитывать.
  • 27 февраля 2019, 08:02
Плюсану за мастеч в кадре)), хоть и новодел, а всё равно приятнее и юзабельнее аппарат, по сравнению с кривыминовомодными ричметрами, бсайдами и прочими х… елецами, которые в руки неохота брать, но зато с рмс, который в 99% нафиг не нужон, и подсветкой/инверсией цвета, которая только подчеркивает кривость/слепоту дисплея. Плюс мерзская тормозная прозвонка и пиликанье ей при каждом движении переклюка, бр))
  • OlegVlCh
  • 27 февраля 2019, 09:13
А за то, что в гнездо COM воткнут красный щуп не будете минусовать? )))
  • 27 февраля 2019, 09:21
Ошибочка вышла) в следующий раз исправлюсь.
  • 27 февраля 2019, 11:01
=)А я и не обратил внимания,
это залет, солдат)
  • 27 февраля 2019, 11:08
Нет мне прощенья( как быть?
  • 27 февраля 2019, 11:17
как быть?
внимательнее)
не ровён час, гденть переполюсовка приключится)
  • 27 февраля 2019, 11:36
Спасибо. Тут перепробовав ни к чему негативному не привела. Но внимательней нужно быть.
Хороший фонарик.
К управлению можно приспособиться.
Индикация и постоянная подсветка кнопки, на мой взгляд, удобная функция.
  • 27 февраля 2019, 09:22
Очень удобно в темноте искать, главное, чтобы фонарь не смотрел кнопкой к стене
  • LiS92
  • 27 февраля 2019, 12:38
Друзья, может кто нибудь подсказать, нужны аварийные фонари (так как часто выключают свет). Функционал не особый, наличие зарядки от usb и сменные аккумуляторы, и главная фича, что бы при постановке на зарядку ВКЛЮЧЕННОГО фонаря он выключался, а при выключении света (соответственно и прекращении зарядки) он включался, все просто, что бы в потемках не искать его. Было бы хорошо найти как дешевые модели, так и что то покачественее и подороже, заранее огромное спасибо!
  • 27 февраля 2019, 16:37
ищите «автономные эвакуационные светильники»
но так как ваша цель — «просто спросить» ибо гугл даже по такому корявому запросу выдаёт информацию по корой можно выйти на нужное вам, то дальше продолжать тему смысла не имеет.
вариантов если что масса, начиная от того что берётся любой оранный блок питания с батареей.
а самое интересное, что вам нужно стационарное устройство.
а там — дешёвые ёмкие АКБ, и метры светодиодных лент. причём на любой вкус, цвет и свет, и кошелёк.
и в качестве ночника можно воткнуть кусочек на 3 диода чтобы обозначить место где эта фигня «лампа» находится.