Обзор вкладышей ShoonTH ESEP-O1BL

Я не очень люблю вкладыши, хотя в моей коллекции есть пара моделей. В последнее время слушаю в основном открытые Grado SR80e и гибриды LZ A4. Но иногда хочется попробовать что-то новенькое…

Технические характеристики

Plug diameter: 3.5mm
Plug type: Straight type
Cable length: 1.2m

Коробка. Распаковка. Комплектация

Наушники поставляются в небольшой картонной коробке.

В комплекте чехол для хранения и транспортировки и набор поролоновых амбушюр.

Внешний вид

Форм-фактор типичен для вкладышей. Корпус наушников из пластика. Зеркальная вставка маркая. Собирает отпечатки и скорее всего со временем покроется сеткой царапин.
Кабель неплохой. В меру упругий. Не склонен к запутыванию. Запоминает форму, но быстро восстанавливается к первоначальному состоянию.

Эргономика. Звукоизоляция.

А тут особо и рассказывать нечего. Посадка обычная для вкладышей. О звукоизоляции с учетом того, что это вкладыши не может быть и речи.

Звук

Звук приятный. Звучание тёплое, с акцентированием средних частот, правильным басом и в меру яркими высокими частотами.

Бас для вкладышей пожалуй самый сложный частотный диапазон. Если его мало, то музыки не хватает телесности и наполненности. Если наоборот – много, то есть риск испортить средние частоты. В ShoonTH ESEP-01BL кажется нашли золотую середину. НЧ в наушниках ровно столько сколько нужно. Ни больше и ни меньше. Бас «правильный» и очень «вкусный». Быстр и наполнен энергией.

Средние частоты немного выделены вперед. Верхние средние более сфокусированы, чем нижние. Вокал четкий и чистый и выделяется вперед. Музыкальные инструменты немного позади.

Высокие частоты воздушные и добавляют достаточной яркости и воздуха, когда это необходимо. Но сибилянтов нет вообще. Кто любит яркую звуковую подпись, может захотеть больше «искристости», но для большинства людей вполне достаточно такого количества.

Личное мнение

Однозначно – очень интересные наушники в своём форм-факторе и имеют все шансы стать «народным бестселлером», как это было с VE Monk. Хотя, ради справедливости, VE Monk стали популярными в первую очередь из-за своей низкой цены. А на стороне ESEP-01BL более качественный и правильный звук.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Это стёб такой??? $26.90???
  • 28 февраля 2019, 20:03
Это не стёб, просто китайцы решили что уже завоевали мир, никто никуда от них уже не денется, и начали выставлять часто неадекватные ценники на то за что раньше просили гораздо меньше. В данном случае не удивлюсь если чуть раньше подобное стоило на порядок меньше. Да-да, именно на порядок, в десять раз ( это для любителей придираться к словам уточнение)
  • timinus
  • 28 февраля 2019, 21:08
Похоже на то, KurukuOrg так развлекается.

• dwAxel
  • 01 марта 2019, 02:08
xD Вай-вай, как у автора бомбануло.
KurukuOrg: Мне настолько абсолютно на… ть на рейтинг и карму, что я не могу об этом молчать!!!!111 Нибамбит у миня!!!11 Эта у вас бамбит!!1
  • 28 февраля 2019, 19:58
Монкам слепили новый корпус и за это попросили доплату в 20 $?
Я вас умоляю, все наушники, которые имеют форм-фактор «вкладыши» и выпущены после первоМонков — ремейки Монков? Вы, я извиняюсь, чем руководствовались, когда писали свой комментарий?)
  • 28 февраля 2019, 20:12
В следующий раз буду ставить значок.

Наушники явно из недорогих. Я не сказал что это клоны Монков, я сказал что наушникам класса Монков сделали иной корпус и за это попросили ещё стоимость нескольких Монков.
я сказал что наушникам класса Монков
откуда Вы знаете, что они класса Монков?
сделали иной корпус
не делали, это довольно таки старая модель корпуса
Он щас уже съезжает, что это был сарказм.))) Довольно смешно выглядит такое оправдание, учитывая, что в его комменте он никуда.)
  • borisfen
  • 28 февраля 2019, 20:12
еле дочитал до «очень вкусный бас» и в этот момент с кухни позвали ужинать…
«совпадение? не думаю..»©
  • 28 февраля 2019, 20:18
типичная ачх вкладышей. Кто мне скажет, как там баса «ровно столько, сколько надо»?

Я уж молчу что на этом басу у них искажений под 10%
www.innerfidelity.com/images/YuinPK1.pdf
Нифига не типичная
Минус не мой
  • 28 февраля 2019, 20:59
давайте типичную. Сколько не видел — баса в них нет. и огромные искажения нч
нету ее типичной
Piccy.info - Free Image Hosting
  • 28 февраля 2019, 21:31
а, ну раз это нормальный бас, то я пошел
Лес там →→→

А если серьёзно — для реальной музыки баса у вкладышей вполне, ну а что до бассхэдов — просто вкладыши — не ваше, а затычки — не наше.
Дружище StainlessSoul.
Если нихрена не понимаешь в графиках, то хотя бы честно признайся и не палился.

Для особо одарённых по графику и так всё понятно: наушники — фуфел.
  • Olkan
  • 01 марта 2019, 00:35
Длительное 85 dB — это потеря слуха, да.
Предназначенные для аудиофилов графики искажений от 90. Графики для глухариков.
Тамбовский волк тебе дружище :-)

Я физик по образованию и прекрасно понимаю что на графике.

Но, во-первых, это далеко не «типичная» ачх для вкладышей, как написал комментатор выше.

А во-вторых нормальные люди звук слушают, а не АЧХ.

А данные наушники действительно не ахти, только дело тут далеко не в АЧХ :D

Вот, например, АЧХ вкладышей Qian69:

Они мегапопулярны как раз за свой отличный звук.

А вы, вместо того, чтобы глазами «слушать» в следующий раз уши включайте, специалисты по звуку блин.
  • 01 марта 2019, 08:22
Кни на нч можно?
Если бы люди слушали только за бас — тогда покупали бы K's 300, если бы за качество звука, его правдоподобность и т.п. — не слушали ни K's эти, ни Qian69, которые играют не то, чтобы совсем плохо, но и ничего хорошего тоже в них нет. У меня есть и те и другие, брал по фану)))
За лес там плюс )
  • -WERT-
  • 28 февраля 2019, 20:29
От создателей «быстрый», «тёплый», «упругий» и других хитов. Теперь:
«вкусный» и «правильный» (моё любимое).
  • benomx
  • 28 февраля 2019, 21:07
Если честно, то достали музыку жрать, слушать её надо.
  • falkon27
  • 28 февраля 2019, 20:37
Похожи на те что в киосках союзпечати по 50 рублей
  • Bald
  • 28 февраля 2019, 23:01
Ещё на те что в самолёте дарят
  • KryOGen
  • 28 февраля 2019, 20:53
На Алли, кстати, точно такая цена. Пощупать бы в живую эти наушники.
Кстати, много комментариев из рубрики «не читал/слушал, но осуждаю».
  • borisfen
  • 28 февраля 2019, 21:52
много комментариев из рубрики «не читал/слушал, но осуждаю».
скорее «на вкус не пробовал, но вкусного баса захотелось»
  • plin2s
  • 28 февраля 2019, 22:16
А есть у кого-нибудь на примете более-менее адекватные вкладыши с проводом от 2м и больше?
p.s. переходник не хочу, нужен именно провод родной длинный.
Есть со сменными кабелями и даже с балансным XLR. Ссылку дать?
  • plin2s
  • 10 марта 2019, 20:05
Что за xlr — не знаю, но за ссылку буду благодарен. Глядишь легче будет похожие модели искать.
— со сменным кабелем
— трёхметровый кабель

Единственно что, уточните у продавца о совместимости конкретного варианта кабеля и наушников.
ну и зачем человека вводить в заблуждение, Ваш совет из разряда — купите вот это колесо, возможно оно подойдет к вашему автомобилю, но это не точно…
«Камент не читаю — сразу отвечаю»
классическое. К чему Ваш ответ?

Наушники выпускаются в разных вариантах и кабель тоже. Потому и уточнить на счёт того, который из вариантов к которому.
«Камент не читаю — сразу отвечаю»
классическое.
Для меня классическое это — коммент читаю, вижу, что написано х..фигня, и либо прямо говорю комментатору, либо очень прозрачно намекаю, что он неправ
К чему Ваш ответ?
читайте выше
Наушники выпускаются в разных вариантах и кабель тоже.
с этим никто не спорит
Потому и уточнить на счёт того, который из вариантов к которому.
об этом написано в описании к товару, более того, к внутриканальным наушникам и вкладышам, серийно не выпускаются длинные кабели, Вы же зачем-то приводите в пример длинный кабель от полноразмерных наушников.
Поэтому Ваш совет классика в чистом виде — лишь бы что-нибудь написать.
Ну т.е. сознаётесь, что написали камент исключительно, чтобы придраться? А ни в суть, ни по ссылкам — не.
Я, вот, не в курсе, какие хочет наушники человек, который задал вопрос. И не могу ответить — какой точно кабель. Ибо выбор кабеля зависит и от выбора наушников тоже. Я даже уверен на 100%, что спросивший на самом деле и не купит, но как-никак — спросил и получил некий экспириенс от интереса к теме. Как минимум, от осознания выбора и от цен.
нет, мой коммент написан для того чтобы Вы подумали почему Ваш коммент вызвал такую реакцию и разобрались в вопросе. Не более.
Я, вот, не в курсе, какие хочет наушники человек, который задал вопрос.
Вы же прекрасно умеете читать, вопрошающий задал конкретный вопрос
т.е. вкладыши с заводским длинным кабелем чтобы не использовать удлинитель, Вы же зачем то начали советовать вкладыши со сменным кабелем, хотя о нем и речи не было, да еще и XLR приплели.
Слушайте, никому в голову не приходит, на самом деле, делать вкладыши с 3-метровым кабелем. Если бы Вы когда-нибудь пользовались ими, то поняли, почему это так.
Кроме того, есть, конечно, специфические вкладыши — для любителей — с XLR-разъёмом. Если бы у Вас был бы разъём такой хотя бы на одном из девайсов, то Вы бы сейчас не лдокапывались до слов — в оригинальном вопросе не было ничего про сменный или несменный кабель, а только странное неприятие удлинителей. И поняли бы, зачем наушники имеют сменный кабель, к примеру.
Но нет, у Вас нет ни таких наушников, ни техники с балансным подключением и ничего этого вот. Но поправлять меня у Вас рука поднялась, хотя не Вы спрашивали о вкладышах с 3-метровым кабелем. От чего-то у меня возникает подозрение, что это самое поправляние — не от владения вопросом, а от желания «поправить».
Вы глубоко заблуждаетесь, очень давно такие в природе существовали, еще до повсеместной популяризации внутриканалок.
Если бы Вы когда-нибудь пользовались ими, то поняли, почему это так.
я летом пользуюсь вкладышами с удлинителем, развалившись в кресле перед компом просматривая какую-нибудь киношку, т.к. в больших наушниках жарко
припаять можно все что угодно, но в продаже я таких не встречал
с XLR нету, за копом мне хватает обычного цапоуся, а в дороге плеера с усилком (с балансным входом и выходом)
И поняли бы, зачем наушники имеют сменный кабель, к примеру.
ну зачем нужен сменный кабель мне рассказывать не надо, так я их сам делаю и разъемы в наушники вставляю
ответ выше
и снова мимо;)
Вот мой уличный «бутерброд», который меня полностью устраивает (наушники по-настроению)
Piccy.info - Free Image Hosting
Плеер
Усилок, сейчас не доступен у продавца, есть его же вариация у производителя
З.Ы. я не пишу про то в чем вообще не разбираюсь или не владею хоть какой-то информацией, Вы же пишете, просто пишите…
То, что не встречали балансного подключения и XLR на вкладышах, не говорит о том, что их нет. Любой каприз за ваши деньги — как допопция и как отдельный кабель для наушников со съёмными кабелями.

Мой вариант, если что. Который не-портативный.
То, что не встречали балансного подключения
это Ваша фантазия, я такого не говорил
XLR на вкладышах, не говорит о том, что их нет
дайте ссылку, я посмотрю и буду знать, что они есть
и?
припаять можно все что угодно
Мой вариант, если что.
что-то не видно на фостексах XLR или они с ним не продаются?
Кстати, как Топпинг, норм? Хочу сменить свой цапоусь, что бы был балансный разъем под уши. В этом Топпинге он также реализован на двух TPA6120, как и баланс в моем портативном усилке.
Ну так не говорили, а писали, да:

Далее по тексту:

дайте ссылку, я посмотрю и буду знать, что они есть
По ссылкам пройдите. Наушники и кабель, которые я привёл вопрошавшему имеют разные варианты исполнения и комплектации, как и другие наушники этого производителя.. Я ж знаю, что Вы по ссылкам не ходили, но тут же начали строчить ответ. А так-то… сходите по ссылкам, просветитесь, что ли.
Про «фостексы»
(ТМ)
Это просто картинка для привлечения внимания. У меня таки есть усилок с балансным подключением. Конкретно эти наушники не имеют съёмного кабеля и не имеют других вариантов, кроме не-балансного TRS 1/4".

Специально для тех, кто не ходит по ссылкам:

Ну так не говорили, а писали, да:

опять перевираете, ну да ладно
По ссылкам пройдите. Наушники и кабель, которые я привёл вопрошавшему имеют разные варианты исполнения и комплектации, как и другие наушники этого производителя… Я ж знаю, что Вы по ссылкам не ходили,
ходил и сменного кабеля с пинами 0.78 мм и XLR там не увидел, а Вами предложенный кабель для HD600, кстати откуда бы я узнал, что он
Вы же зачем-то приводите в пример длинный кабель от полноразмерных наушников.
если бы не ходил по ссылке? Опять мимо;)
Это просто картинка для привлечения внимания.
о как оказывается все запущено то… а реальное фото будет?
Специально для тех, кто не ходит по ссылкам:
и снова здравствуйте, про кабель XLR уже ответил, про то, что Дикий Ли (если Вы конечно в курсе кто это) выкатил Азуру с XLR действительно не знал, не слежу за его поделками, хотя из всех его наушников именно Азура 2.0 понравилась больше всех, остальные не зашли.
опять перевираете, ну да ладно
Что переврал? Это цитата. Вас цитирую.

о как оказывается все запущено то… а реальное фото будет?
Реальное фото. Мой усилок, мои наушники. Не Фотошоп.

Ну так вот просвещайтесь. для того ссылку и дал, чтобы посмотрели. Хотя такого безобразия немного, да: слушать вкладыши с длинным кабелем и/или болтающимся XLR/6.35mm разъёмом любителей немного.
Что переврал? Это цитата. Вас цитирую.
где я такое говорил?
Вы отрицаете всё, с чем незнакомы. Продолжайте отрицать дальше.
яснопонятно, продолжайте в том же духе — давать «советы» как впихнуть невпихуемое, дергать и перекручивать фразы из контекста так как Вам удобно. Удачи.
ОК, продолжайте делать вид, что вы имели ввиду что-то другое, а не то, что вам даже цитату привели вас же. Буду теперь знать, отвечать не стану, а то ж как банный лист, чисто чтобы поспорить и непонятно даже, есть у человека предметы хоь какие в руках или он так спорит, ради абстрактной справедливости.
ну ну
Буду теперь знать, отвечать не стану
конечно не станете, т.к. ответить нечего
и непонятно даже, есть у человека предметы хоь какие в руках
что мое фото настоящее, можно легко проверить немного полазив по форуму плеер.ру, а Вот насчет Вашего, терзают смутные сомнения
  • subkono
  • 28 февраля 2019, 23:32
Ну не знаю — так они по дешмански смотрятся, что просто ужас. Хотелось бы послушать. Но я лучше сумму их стоимости в копилку закину и будк копить на такие: .
  • 28 февраля 2019, 23:35
очень так себе уши, как и триплы
  • subkono
  • 28 февраля 2019, 23:41
Откуда информация? Меня очень порадовали их однодрайверные.
Поддержу предыдущего оратора. Купил триплы. Расстроен.
  • 01 марта 2019, 00:22
бубнят на миде, от 5 до 7 кГц — провал
  • 01 марта 2019, 00:52
однодрайвера как раз много у кого хороши
Глазами слушать будете? То, что вы скинули — очень средние наушники.
  • 28 февраля 2019, 23:43
И даже не вкладыши.
  • 01 марта 2019, 00:13
От вакуумных наушников у меня через некоторое время начинают болеть уши. Поэтому мой выбор вкладыши.

Мини обзор от глухого колхозника.

1. Sennheiser mx550. Приходиться добавлять высокие, не много но надо. Покупал за 500 на авито (новые).

2. NICEHCK DIY. Очень сильный и мягкий бас (ну наверное с сабвуфером можно сравнить), соответственно убираю низкие частоты. БУМ Покупал здесь за 323,51 руб с микрофоном и регулятором уровня громкости

3. RYGMR Низких частот мало, вернее они (если смотреть «схему» внизу) пум и пам ^_^
Покупал здесь за 304,46 руб. с микрофоном и регулятором уровня громкости.

Схема определения звука =D

За сим откланиваюсь…
  • dwAxel
  • 01 марта 2019, 02:19
вакуумных наушников
Что бы наушники стали вакуумными, вакуум должен быть в голове.
Поправьте меня пожалуйста, если я не прав.

p.s. Картинка с Туц/Пыщь порадовала, спасибо. xD
  • 01 марта 2019, 02:47
Внутриканальные — вакуумные. Выбирайте как больше устраивает.
  • 01 марта 2019, 08:06
IEM
Как у вас?
  • hellbot
  • 01 марта 2019, 08:05
Надо купить попробовать послушать вкладыши, для домашнего применения.
Последний раз слушал вроде в 94 году.
Что есть интересного, навскидку, подскажите модели, почитаю, выберу.
  • Zoolog
  • 01 марта 2019, 11:51
Обычно рекомендуют брать в оффлайне Edifier H180 mysku.club/blog/aliexpress/32557.html
Там дешевле и послушать можно…
Еще хит Qian 69 mysku.club/blog/aliexpress/56150.html
Ну и сводный обзор mysku.club/blog/aliexpress/58730.html
Зайдите на профильный форум, почитайте ветку о вкладышах. Вон выше Зоолог пишет о «хите», такой себе хит. В общем, если хотите осознанно выбрать — идите на профильный форум.
  • hellbot
  • 02 марта 2019, 06:36
Всенепременно так и поступлю.
*ушёл на профильный форум. (: