Детсткие часы - воки-токи (рации)

Случайно на чайнапрайс увидел рекламный пост этих часиков, правда значительно дороже, в итоге которые нашел на Эверибаин всего за 5,89 баксов с учетом 8% купона.
Правда в рекламном посте указана дальность 20 метров, а на сайте everbuying.com — всего 5. Что удивительно зеленые часы на сайте стоят на 2 бакса дороже розовых. Понимаю конечно, что малой может отказаться одевать «девчачьи часы», но рискнул и заказал.

Выслали быстро, оплатил я их 10-го мая, отправили без трека, а 21-го они уже у меня были. Упаковка — обычный пупытчатый пакет, в котором блистер с часиками. Первый приятный сюрприз — они приехали зеленые, а не розовые. :)

После распаковки в нос ударил резкий сильный запах… сложно даже понять что так могло вонять.
Я конечно наслышан, что заказы из Китая могут иметь запах(в разных обзорах не раз пишут «запаха не бнаружил»), но со своим опытом покупок, даже не мог подумать что запах может быть таким. Часы были срочно вынесены на улицу, где весь день и провели, запах правда остался, правда глаза от него уже не резало.
При близком обзоре часов могу сказать, что сделаны они не ахти как — пластик дешевый, покраска вообще тяп-ляп. В одних часах в месте крепления крышки батарейного отсека пошла трещина в месте вкрученого шурупика.

Каждые часы питаются от 4 батареек «таблеток», время же — от отдельного источника. Батарейки все шли в комплекте, хотя для второй пары я чет провтыкал и не сразу увидел.

Первые тесты привели к полному разочарованию — мы нашли как их включить и даже что нужно нажимать, что б говорить, но даже на расстоянии пары метров ничего кроме шипения не слышали. Хотя где-то из далека шипение все же пробивало звуком нажатия кнопки «голос».

Итак, идя с работы я уже представлял, как пойду и накатаю злобный отзыв на сайт, пожалуюсь в саппорт и на Майску отпишусь впечатлениями. Сам же параллельно думал «Ну а че ты хотел за 6 баксов то?». Малому дал просто прикольные часы, которые теоретически должны были говорить между собою. Повторил включение опять, и о чудо! на одних часах вдруг собеседник в динамике отозвался… Я обрадовался что хотя бы одни часы рабочие, решил поменять их местами и малому отдать те, в которых слышно. Поменяв их вдруг обнаружилось что и вторые работают. Причем что самое интересное — звук был просто отличный! Во время разговора никаких посторонних хрипов и шумов не слышно, голос собеседника не искажается.

Следующим этапом решили проверить дальность — где-то до 20 метров прием уверенный, растояние на звук никак не влияет, следующие метрво 5 — и зву начинает немного барахлить, и в каком-то момент просто не слышно ничего с одной стороны.

Этого для детей было предостаточно. Малой довольный ходил весь вечер.
Правда все же не обошлось без неприятностей. Снимая дома часы, слабенькие руки 6-летнего ребенка сломали дужку ремешка, в которую продевается его вторая половина.

Ребенку сразу же были отданы другие, все равно на меня они не налазят — браслета банально не хватает на обхват, причем дело даже не в браслете, а в размере самого блока устройства. :)

Но малому сели нормально, хотя и нехило так выступали от руки. Но ребенок только рад был — ему они напомнили часы любимого героя — Бен10.

В целом могу сказать что качество исполнения могли бы и получше сделать — все таки детям же играть с ними. Хотя бы ремешок — самую уязвимую часть. И лучше бы уже не красили, чем такой вонючей краской. По функционалу — думаю игрушка на 2 дня, так как практичного применения им мало. Как раз пока батарейки не сядут.
Позитивно)

Хотя мне бы в детстве было обидно, что мне подарили такую крутую игрушку, а она бы сломалась через два дня =(
  • hamula
  • 23 мая 2012, 00:07
На два дня — не в том смысле что поломается. Основная часть — рация, уверен, прослужит долго. Просто надоест ребенку скоро.
Автомобиль ездящий по стенам надоел ему за день.
Крутые штуки) А через стены нормальный сигнал?
  • hamula
  • 23 мая 2012, 08:41
Не, через стены начинает хрипеть. Т.е. по квартире связь ухудшается. Это же игрушка, чего от нее хотеть?
есть пара раций за 500 рублей?
Я как искал, то находил или очень дорогие или вот такие вот.