Bicycle Front Fork Protector Pads (2-Pack)

Защита амортизационных «ног» на вилке (для велосипеда).
Решил купить такую после того как мне надоело в очередной раз вытирать пыль на вилке моего аваланча.
На них вилки идут без пыльников:

Сделаны из материала который сильно тянется, фиксируются на ногах липучками, существуют только в одном варианте (цвет, надпись, размер — только такие).
сделаны не очень качественно, края не обработаны, липучки пристрочены кривовато.
Установка займет минут 5-10, т.к. может потребоваться снять тормоза (V-брейки) и натянуть саму защиту. Неудобство установки еще в том что липучки оказываются со стороны колеса. На месте держатся крепко. Очень плотно облегают ноги. При сжатии вилки защита собирается в гармошку. Благодаря достаточно жесткой липучке + под воздействием силы трения вилка стала чуть жестче.

Плюсы:
+ Не дорого
+ Хорошо и крепко сидят
+ Нет альтернативы, вообще никакой
+ Защищают от пыли грязи

Минусы:
— Только один цвет
— Только надпись Giant
— Размер на вилки 100мм (на моей 120мм они коротковаты)
— Качество изготовления на троечку

Упаковка: Полиэтиленовый пакетик.
Брать или нет — выбор за вами, но факт остается фактом — альтернативы нет.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +1
За обзор спасибо. Мой комплект где-то между Китаем и мной. Посмотрим, как на мою Мериду встанет — размер вилки как раз тот.
По большому опыту скажу сразу — если сильная грязь, то снимай эту штуковину, иначе царапин будет много. Лучше потом тряпочкой протрешь. Грязь попадает под нее и натирает царапины очень глубокие.
А так вещь полезная в основном при длительном скоростном спуске по грунтовке, где вероятность отскока и попадания камушек велика. Как раз от камней ноги вилки и защищает.
Или от коцек которые получают в основном стритеры, при тренировке очередного трюка))
Как писал, защищаюсь, в основном, от пыли. В грязь не езжу, только если форс мажор.