Простенький планшет на Allwinner a10+mali400

1. Цена: сейчас 98 usd (покупал за 112)

И очередной раз всем доброго здравия!

После прихода последней партии планшетов
думал что же выбрать себе: Gemei G2 или нонейм!
В итоге, несмотря на мощность Гемея, выбрал себе вот этот!
Интересно? читайте далее…

По характеристикам планшета — нет ничего выдающегося.
Operating System Android 4.0
CPU Model All Winner A10
CPU Frequency 1.5GHz (тут неправда — работает на 1ггц)
RAM 512MB DDR3
Built-in Memory 4GB
Expansion Memory Support TF card up to 16GB
даже коробка без каких либо изысков:

и не самая богатая комплектация:

Внешне тоже вполне стандартный образец китайского планшетостроения:

Да, у него экран зернистый, если присмотреться:

Так чем же меня привлек этот планшет?
Может своим корпусом (не знаю почему, но мне его намного приятнее держать в руке, чем Gemei G2).
А может тем, что он работает безотказно у меня уже больше недели. Без всяких перезагрузок и выполняет абсолютно стабильно все возложенные на него функуции.
Может тем, что у него из коробки работает Flash и GooglePlay (те, кто заказывал первые Ainol Palladin меня поймут).
Может временем бесперебойной работы:
за почти час всего 20% скушал
хватает вполне на 5 часов работы (с включенным вафлей) при небольшом весе самого планшета!

результаты теста Antutu (2895 попугаев):

из минусов могу отметить что:
1.при попытке скрутить планшет на экране появляются разводы
2.отсутствие нормальной тыловой камеры (минус для меня — у меня телефон без камеры вообще)
3.цвет не всем нравится (хотя мне он прям очень нра)
4.Экран под пластиком (конечно пока не поцарапал, но хотелось бы покадежнее. Опять же — скажется на весе)
5.отсутствие слота под SIM-карту

Плюсы:
1.отличная производительность (видео фуллХД тягает только так)
2.отличное время работы от аккума (от 5 часов без проблем)
3.КОМПАКТНЫЙ и легкий (вес 350 грамм)
4.Очень чуткий мультитач — работает стабильно.
5.Стабильный андроид 4.0.3 из коробки!

Видеообзор небольшой (странно, при съемке видео одна игра не запустилась, хотя раньше стояла и удалил её)

Вообщем мое мнение = К покупке рекомендую всем, кого устраивает внешний вид и размер. Рекомендую даже больше чем Gemei G2.

п.с. Сейчас появились аинолы торнадос — может после заказа его сменю свой планшет. хотя у того экран с рамкой — для меня минус огромный
п.с.с Не забываем жать «Обзор понравился» и тогда я буду дальше выкладывать.
п.с.с.с. = если обзор понравится большинству, то скоро выложу на телефон с MTK6575 — ZOPO ZP100
  • Sloon
  • 23 мая 2012, 10:23
Так диагональ то какая?
И потом, если это 7 дюймов, то за такие деньги — таких планшетов пропасть.
Смысл брать планшет без названия за обычную цену теряется. Обязательно к китам нужна хорошая поддержка энтузиастов, для допила и перепрошивок.
  • 23 мая 2012, 10:24
7 дюймов. видать невнимательно прочитали- я везде в тексте указал что у в нем нет ничего примечательного.
Просто работает в отличии от многих нонеймов на 4андроиде
  • 23 мая 2012, 10:40
1.при попытке скрутить планшет на экране появляются разводы
Скрутить? в рулон чтоли?

За 98 баксов хотели HD камеру спереди?

4.Экран под пластиком
Либо вранье, либо вам очень не повезло с моделью.
Им давно стекло лепят, а не пластик, канеш самое дешевое, но стекло.

5.отсутствие слота под SIM-карту
А с чего взяли что он там должен быть?

Да, у него экран зернистый, если присмотреться
Если не присматриваться, тоже зернистый :-D

Ах да, и чем вас комплектация не устроила? Дата кабель, вилка, переходник на усб, бумажки, наушники — что еще надо то? :)

По ценам: Средняя цена на них уже 75-85 баксов без купонов.
За обзор спасибо
  • 23 мая 2012, 10:49
спасибо за критику, но начнем по порядку:
-скрутить в диагональной направленности (как то так)
-хотел камеру сзади (любую)
-постукивание металлическим ножиком дает пластиковый звук (может и стекло такое)
-я это взял с того, что было бы очень удобно!
-так как сам размер этого экрана меньше чем у старых дешевых моделей, то с моим -1 надо поднести очень близко чтоб увидеть пикселы
не подскажешь где это ты такие цены видел именно на этот планшет? (75-85$) а то я с панды покупал за 95
  • 23 мая 2012, 11:43
Выбираете стандартный комплект (просто будет без аксуссуаров лишних) и + юзаете купон на 10 баксов и PROFIT! Total: US $69.99
+ на том же али есть и другие немного внешне и примерно такой же цене, например с полноценным USB входом, ток искать уже лень :(
  • Kastyl
  • 23 мая 2012, 10:45
Описываемый Вами ноунейм Ly-F1, обзоров которого очень много на просторах интернета, ветка на 4pda на 60 страниц(обсуждение). В целом отличный планшет за приемлемую цену. Звезд с неба не хватает но большинство задач выполняет (серфинг, почта, скайп, ICQ, документы, книжки почитать и многое другое).
У этого планшета достаточно поклонников. Разводы на экране при скручивании корпуса проблема большинства планшетов, АКБ давит изнутри на экран.
  • 23 мая 2012, 10:48
Эт да :)
Ждем нового AMLogic, который может что-то противопоставит дешевому A10 =)
  • 23 мая 2012, 10:50
спасибо за подсказку модели) я даже не искал кто это.
прошивка изначально работает очень стабильно и больше ничего не надо)

upd = посмотрел оф сайт — у меня F2 модель.
  • Kastyl
  • 23 мая 2012, 11:10
Вот я не угадал. Родственники ведь, похожи очень))
хорошая партия из 30 штук таблеток! таможня как это пропустила то? :)
  • 23 мая 2012, 10:55
как обычно — взяла свою таможенную маржу и пропустила) на самом деле было немного больше планшетов (даже на фото видно)+ часть с другой стороны комнаты.
неужели они расходятся как горячие пирожки, что Вы их такими объемами закупаете?
  • 23 мая 2012, 11:00
у меня много знакомых) бОльшая часть среди них. остальные распродаются.
в связном аналог Ployer MOMO9 стоит 5500, отличается только названием. Я свой Момо то с традом за 4300 продал(брал я его за 3600). В моем городе на подобные гаджеты народ не так падок)))
  • neskey
  • 23 мая 2012, 11:14
Вопрос.
Вы вроде бы в планшетах разбираетесь — разница в оперативе 512 — 1024мб сильно сказывается на производительности?

Жду от вас обзор Zop'ы :) как раз себе присматриваю этот аппаратец.
и я присматриваю, выбимраю между зопо, THL и x310e )))
  • 23 мая 2012, 11:30
ТХЛ отпал из-за отсутствия изначально русской прошивки, проблем с перезагрузками (на китайском сайте прям пишут и пишут), и пылью под экран попадающей.
Хотя внешне он мне нравится больше ОПЫ))
  • 23 мая 2012, 11:29
я в планшетах на уровне любителя — нравится если моделька, то она нравится. (как вот этот например).
на производительности да, разница есть. но не прям такая существенная (я просто в игры не играю). для игр может и имеет смысл 1гиг
Зопа на днях как раз должна прийти )
С нетерпением жду обзора ZOPO ZP100. У самого едет ZP200, как приедет постараюсь выложить обзор.
  • 23 мая 2012, 11:36
я кстати долго думал между этими двумя зопами)
но я не игроман и телефон нужен больше как записная книжка — поэтому зопа 100))
ZP200 выбрал с заделом на будущее, там оперативы больше (1Гиг против 512Мб) и в будущем андюха 4 на нем будет по лучше идти ИМХО. Плюс камера 8Мп от Сони.
  • 23 мая 2012, 11:46
да, на камеру тоже смотрел) но у меня 5д марк 2 — хватает камеры)))
  • 23 мая 2012, 11:46
Сказывается.
Обзор не о чем! И везде «Может быть» -сказали бы что купили на перепродажу и без всяких может быть! Плюс обзор явно написан из-за этого Сейчас у нас есть замечательная

партерская программа по вручению бесплатных примеров для тех, кто напишет

отличные обзоры для нас. Любой продукт, который заинтересует вас в нашем

магазине www.buysku.com может быть выслан вам как бесплатный пример,

если вы подтвердите участие в нашей партнерской программе.

Требования:
1. Вы давний пользователь хотя бы двух из ниже перечисленных сайтов:
4pda.ru/
mysku.club/
habrahabr.ru/
ebay-forum.ru/
2. Вы покажете нам хотя бы два обзора/топика, которые вы написали на перечисленных

платформах.

Какие выгоду вы можете получить, присоединившись к нашей партнерской программе:
1. Вы получите любой понравившийся предмет бесплатно
2. Если пользователи платформ будут покупать после вашего обзора вы будете получать

щедрую комиссию от нас, до 9.5% с каждых 100$
3. Вы будете получаь до 10000 очков = 10$ за каждый обзор, который вы напишете

4. С большим количеством очков у вас все больше шансов выиграть 15-дневную бесплатную поездку в Китай

Если вы хотите принять участие в нашей программе, просто ответьте на

это сообщение как можно быстрее! Мой адрес электронной почты vip@BuySKU.com!

Bella
BuySKU.com

В общем mysku крепись! Попрут обзоры на зубочистки)))
  • 23 мая 2012, 11:58
Вы бы уж как-то отделили то, что является вашими словами, а что рекламой от этого сайта, а то я уж подумал что вы рекламу кинули :)
  • 23 мая 2012, 13:15
то, что я купил партию на перепродажу я вообще никак не скрываю (посмотрите самую первую фотографию — кто-то пользуется оновременно 50ю планшетами?).
Из этой партии я ежедневно гонял на протяжении недели 2 планшета — Гемей G2 и этот. в итоге для личного использования остановился на этом — это два.
Скорее пойдут говно-обзоры, на которых авторы неслабо попортят себе репутацию — наша задача лишь им помочь.

Нормальные обзорщики все равно не станут продаваться ни китайцам, ни европейцам, никому
  • NerV
  • 26 мая 2012, 08:05
а я продаюсь:) А почему бы нет. Купил товар, написал обзор. А с него ещё можно и с магазина денег поиметь.

За парочку моих обзоров TD дала балов, купил новых товаров на них.

Я не настолько богат, чтобы покупать в Китае и отказываться от скидок и бесплатных товаров.
  • 27 мая 2012, 08:59
вот именно. товар уже куплен. причем раз покупал в этом магазине, значит устроило и обслуживание и цена (а еще отправляют в течении 2х дней обычно).
  • NerV
  • 26 мая 2012, 08:03
хм… надо посмотреть что за buysku такой
  • 23 мая 2012, 13:44
Вот с виду то же самое (зенитлинк с71) только с гектаром озу и процессором кортех A9 за
109$ без всяких купонов. С купонами -10%
  • 23 мая 2012, 13:47
у меня с ДД, так же как с дилэкстримом не сложилось((. несколько раз возвращал денег через PP.
сам себе пообещал что с ними больше никаких дел иметь не буду (у некоторых такое к байску отношение).
  • 23 мая 2012, 13:52
Да кто не лажает… ;)
  • 23 мая 2012, 13:57
вот именно))
хотя большие партии я теперь оттуда боюсь заказывать) даже единичный товар покупаю на алиэкспресс (если у других нету)
  • 23 мая 2012, 14:12
C большими партиями у Дд (да и у других наверное) есть оптовый отдел.
Причем с ними можно поторговаться не смотря на цену на сайте.
Про тот же ДД к примеру — купил ZOPO ZP100 за 181.56$
Хоть у них цена задрана, но iDinor -10% и купон -10%
Дешевле нигде тогда не было. Вот лежит в корзине ZP200 за 275$
А теперь от обоих цен можно отнять еще 10% — комиссионные посреднику, если товар куплен по его «наводке» (линку). Стоит ли говорить, что при оптовой покупке, от 10шт. скидка ну обязательно должна быть. :) Таким образом от розницы магазин может легко дать до 40% скидки. И отношение к оптовику, уверяю, совершенно другое.
  • urus
  • 23 мая 2012, 15:30
Скажите, а вы почтой такие партии заказываете? с таможней не приходилось общаться?
  • 23 мая 2012, 15:32
нет, почтой больше проблем и приходилось общаться с таможней.
теперь только карго!
  • metal
  • 23 мая 2012, 17:18
а вы таможили, как юрлицо? или удалось «договориться»?
  • 23 мая 2012, 21:03
как юрлицо конечно же) какие тут договоры
  • 23 мая 2012, 18:12
Даешь обзор телефона :)
  • 23 мая 2012, 21:11
Та что его «обзирать» ;)
Черный имеет софт-тач заднюю крышку, экран значительно ярче и сочнее чем на x19i. В целом сам аппарат выглядит гораздо солиднее и качественнее последнего. Динамик уже не скрежеталка а нормальный такой громкий спикер.
Зарядку держит примерно как и все такие мобилы — при среднем использовании около суток. Если всего несколько раз за день заглядывать с него в интернет и 2-4 звонка — можно дотянуть до 2-х суток.
По сравнению с 6573 небо и земля — быстрее значительно. Раза в три. Antutu показывает чуть более 3600 очков. Очумительная фича — яркий светодиод, моргающий зеленым при поступлении смс или почты, красным если заряд аккумулятора низкий. Прием нормальный, гпс не пробовал пока (некогда к сожалению). Есть все датчики, приближения, компас, гироскоп и т.п. Камера отличная впервые я удовлетворен. Явно превосходит камеру «тестового» SE K790. Имеется автофокус, при съемке экрана монитора видны отдельные пиксели. Народ еще и «разгоняет» камеру, меняя коэфф. сжатия с 85-и до 100. Покупал на динодиректе как идинор -10% и с купоном -10%. Обошелся в 180 с копейками. Попросил в лайв чате отправить гонконг пост. Отправили. Но дали не мой трек что стало видно на импорте. В лайвчате на сей раз не помогли — тупили что все верно, отправили по такому то адресу. То что адрес не мой понять никак не могли. Через менеджера Judy нашел верный трек. ;) Шла посылка две недели.
Коробка с телефоном густо обмотана пупыркой и погружена в другую картонную коробку, которая была опечатана в каком-то мешке как из под удобрений. Вкратце все
  • B16
  • 23 мая 2012, 21:24
А я жду Ainol Mars.
Вообще Tornado и Mars стоят своих денег.
Учитывая их характеристики. + обновления. Как никак бренд.

swaper За сколько вы продаёте эти планшеты если не секрет?
  • 24 мая 2012, 05:31
мне тоже аинолы нравятся сильно. только у дешевых экран с рамкой- неудобно(
не секрет — 4500(с гарантией)
  • 27 мая 2012, 16:23
это через магазин или как?
  • 27 мая 2012, 18:28
нет, через интернет. причем эти планшеты уже проданы все, кроме моего одного)
  • 28 мая 2012, 09:18
ох, круто, вы молодец