9-LED Bike Safety Strobe Light (2*AAA)

Тыловой фонарик безопасности для вела. Для тех кто иногда ездит ночью и хочет себя обезопасить от невнимательных водил.

Питается двумя ААА, которых нет в комплекте. Внутри содержит 9 красных диодов.
Светит ярко, умеет работать в нескольких режимах (~10, один из режимов может светить постоянно), съемный и может вешаться на одежду. Качество сборки на 4, детали сделаны аккуратно, крышка крепко держится, но красный отражатель внутри, практически не зафиксирован и любит позвякивать (но кто его там услышит?). Под прозрачной крышкой есть резиновый уплотнитель чтобы влага не попадала во внутрь, справляется ли он с этим — не проверялось. Скоба и крепеж пластиковые, с резиновой прокладкой. На подседельный штырь встало без проблем, однако, трещотка которая должна держать заданный угол наклона постоянно норовит опустить фонарь вниз. Тянуть сильнее болт страшно — все таки пластик.
Пришло в пластиковой упаковочке.

Общее впечатление: намного лучше тех аналогов что продаются у нас за б0льшие деньги. Советую.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +1
  • vottka
  • 07 июня 2011, 14:39
мне кажется, обычный катафот также эффективен.
В целом да, и у меня еще с магазина он стоит, но для пущей безопасности рекомендуется ставить такую фару. По сути эта штука у меня для того чтобы близкие не волновались =).
Катафот заметно только после того как на него попадет свет фар, а это может быть уже поздно…
Купил такой же (правда покупал в Ашане, ценник тот же, но 2 батарейки шли в комплекте)
Режимов только 3: 2 мигающих и один постоянный (хотя может модификация другая). Но и этих трех хватает вполне. Яркость приличная.

За неделю эксплуатации 2 раза фонарик слетал с креплений и падал на землю. Падения пережил замечательно (работает, корпус не рассыпался и даже не поцарапался), но тенденция напрягает… Думаю чего можно сделать с креплением что бы сохранить возможность снимать стопарь (что бы вешать его на подседельную сумку) и при этом не потерять его в дороге.
  • tbnk
  • 07 июня 2011, 17:32
Магнит от винчестера на сумку + железную пластину на фонарь?
У моего экземпляра есть прищепка она же и защелка, ею фонарик можно повесить на рюкзак, пояс, что-либо еще без проблем. Также я не сразу заметил что фара неплохо фиксируется защелкой на крепежной скобе — просто надо нажимать чуть посильнее. У меня не вылетал, еще. Но, честно говоря, днем когда я катаюсь более агрессивно — фонарик ездит в сумке а не на крепежке.
Если три режима, то не в точности такой же. ;-)
Их на самом деле разновидностей даже на DX полно, чего уж про ашан то говорить? =)