WiFi Эндоскоп Bakeey 8mm 8 Led

Эндоскоп с возможностью подключения по Wi-Fi. Специально выбирал такого типа — без прямой проводной связи с телефоном/ноутбуков и тд.

У магазина 3 версии длины 1 метр, 3 метра и 5 метров. Разница в цене между ними — всего 1 доллар. Поэтому я естественно взял с запасом — 5 метров. «Пригодится» — думал я. Однако не совершайте моей ошибки — такая длина мало где нужна, и в итоге я таскаюсь со здоровым скрученным мотком провода.
Характеристики:
Длина кабеля: 5 м
Диаметр головки камеры: 8 мм
Объектив: 2.0 мегапиксельная CMOS камера, 8 светодиодов
Разрешение: 1280 x 720, 640x480
Водонепроницаемый уровень: IP67
Частота кадров: 30 кадров в секунду
Угол обзора: 70 градусов
Расстояние передачи: до 30 м (98,4 фута)
Эффективное фокусное расстояние: 4-6 см (1,57-2,36 дюйма)
Емкость батареи: 700 мАч
Системные требования: iOS / Android / Windows / MAC
Приходит в коробке:

Сразу читаем инструкцию, где искать приложение (ссылка на гугл плей), смотрим характеристики

Зарядка осуществляется током в пол Ампера и напряжением 5V.

Температура работы заявлена от 0 до 45. Время работы от аккумулятора — чуть больше полутора часов.

Диаметр объектива 8 мм, 8 светодиодов для подсветки. Длина 50 мм.

На проводе имеется колесико для регулировки led подсветки

В комплекте также стандартный набор для любого эндоскопа — простой и магнитный крючок и зеркало. Два кабеля USB — микро USB (на одном папа на другом мама). И две резиновые штуки, которые предназначены (как я думаю) для того чтобы приклеить к WiFi передатчику, и сам потом этот передатчик крепить присоской куда-либо.

А вот и сам передатчик, размеры 65х35х14 мм.

С одной стороны микро юсб для камеры, с другой для зарядки

В чем его прелесть — можно подключаться по воздуху. Удобно в каких случаях — вот например рядом подключенный телефон с usb type С, т.е. по проводу к телефону я подключиться не могу, а так — пожалуйста.

С эндоскопа (480р):

Еще немного фото/скринов
480р

720р

Фотки делал напряму из приложения. Кстати о нем. Приложение простенькое, когда эндоскоп включен — на телефоне подключаемся к wifi сети «Endoscope», и открываем приложение.

Сбоку — это запись фото/видео, просмотр, перевернуть изображение по горизонтали/вертикали. Из настроек качества — по сути переключение 480р или 720р. Включал 1600 — но ничего не менялось.

Фокусное расстояние — с 4 см, тут я фоткал с 3-х см, немного не в фокусе

Внутри гитары

Для подключения к Windows требуется программа, скачать ее можно по адресу www.kkmoom.com/camera.rar. Подключение как по WiFi так и по обычному юсб без проблем. У программы много настроек, в отличии от мобильного приложения

Итого.
Задержка при подключении по вайфаю конечно есть. Но каких то проблем это не создавало. Универсальность: можно подключиться по воздуху — не всегда есть возможность по проводу (как у меня например), все необходимые провода в комплекте. Был еще переходник micro юсб <-> typec юсб — было бы супер. Водонепроницаемый — небольшой тест в видео. В остальном всем привычный и знакомый эндоскоп.
Из минусов отметил бы что царапается цилиндр объектива по бокам. Вытаскиваешь откуда-нибудь и об острые края узкого пространства царапаешь. Хорошо бы посадить в термоусадку дополнительно.
Ну и небольшая демонстрация работы.
  • yoog84
  • 17 марта 2019, 23:22
мое предложение, сунуть его там, где темно и сыро, например в цилиндр авто или трубу, а ковер я могу и без прибора рассмотреть) спасибо
сунуть его там, где темно и сыро
Проглотить? Или…
  • vvmel
  • 17 марта 2019, 23:54
Сначала проглотить… Тут важна последовательность действий. )))
Хотя, с другой стороны…
  • oleg707
  • 18 марта 2019, 01:47
С другой стороны это с другой стороны:)
Простите за тавтологию.
А как бы стеночку в цилиндре таким посмотреть, а не только поршень?
  • yoog84
  • 17 марта 2019, 23:25
ну там как бы в комплекте зеркальце есть под 45градусов, пока вопросы только к качеству видео в этом самом цилиндре и цифре 2мпх
  • advik
  • 18 марта 2019, 06:53
В целом, если не придираться к мелочам, рассмотреть стенку цилиндра и увидеть царапины, хон можно. Грязь на поршне во всей красе разглядеть. Можно даже умудриться увидеть форсунку (если прямой впрыск) и клапана, но надо чуть сноровки. Не профессиональный аппарат, но в эти деньги инструмент полезный.
На драйве есть примеры его использования в авто.
  • akantus
  • 18 марта 2019, 14:20
ну там как бы в комплекте зеркальце есть под 45градусов
только если использовать постороннюю подсветку, светодиоды камеры дают такую засветку, что ни хрена не видно.
Да, кстати, нужна камера с высоким разрешением и хорошим качеством для ремонта двигателей. Может Вы находили такие?
нужна камера с высоким разрешением и хорошим качеством для ремонта двигателей
Медицинские видел- в прайсах, живьем не щупал. Но цена конская, баксов 700 вроде. И как там насчет масло-бензостойкости, неизвестно.
  • sir0ta
  • 18 марта 2019, 09:25
Да ни как. Будет мыло-мылом. Подобное… я не представлю зачем. А в тот же цилиндр — нужно куда более качественный девайс. Мы смотрели пару раз… вроде есть рисочки, да фигня, мотор вскрыли, а там такие глубокие задиры…
  • DiSlord
  • 17 марта 2019, 23:43
Купил подобное чтобы прокидывать провода за потолком.
Мне не понравилось что фокусное расстояние около 5, и когда смотришь на мобильнике не интуитивно понятно что и как (все что ближе и дальше размыто).
Проверял засунув за ванную, и даже если знаешь на что смотришь, то в мониторе вообще неясно что и куда.
  • Rokko
  • 18 марта 2019, 00:07
Хрень. Тоже прокидывали провода за гипсой. Только когда стали подсвечивать фонариком стало что ясно. без фонарика ничего не видно.
Мне не понравилось что фокусное расстояние около 5
Это наверное эндоскоп для сантехников. Автомобильный намного ближе фокусируется.
даже если знаешь на что смотришь, то в мониторе вообще неясно что и куда.
Потренироваться надо.
  • KryOGen
  • 17 марта 2019, 23:50
Кто-то уже пробовал этим прибором самостоятельно проводить ФГДС? Отзовитесь, первопроходцы, нужно ваше мнение. :)))
Не отзовутся…

Хи-хи.
Помните ужастик 90-х Хихикающий доктор. И его фраза — У Вас много углеводов.
  • BrB
  • 18 марта 2019, 00:04
Весч в хозяйстве конечно нужная.
Или там в моторе автомобиля че глянуть или еще какой случай…
А случаи, как известно из одного пошлого анекдота, случаи они бывают разные © Анекдот ;))
  • Ravelsv
  • 18 марта 2019, 00:08
А отдельно wifi модуль продается?
А то эндоскоп есть, но не нравится быть привязанным к смарту.
  • Leon17
  • 18 марта 2019, 19:06
Эндоскоп есть, но гнездо смартфона не работает, тоже интересует модуль…
Продолжаю искать Эндоскоп диаметром 5мм. Нужно стволы посмотреть, нарезы там всякие, износ, нагар))) На али меньше 7мм диаметром не видел.
ПыСы Эндоскоп в цилиндр это наверное прикольно, но думаю вначале бы неплохо глянуть компрессию, глянуть сколько выдает бензонасос, глянуть ошибки самой простой elm327, посмотреть есть ли подсосы воздуха, предохранители цели ли… Просто брюзжу. Приезжают у точно раз в неделю-две клиенты с эндоскопами (у кого-то взяли или кто-то им «смотрел») и с невероятно умным видом и словами: «А я заглядывал в цилиндр, там поршень !!!» Так и хочется сказать: " А в ж… у себе поленился ??!!"
Вообще Эндоскоп на самом деле для слесаря и монтажника порой штука незаменимая. Электромонтажники бывают забывают кабель прокинуть. Для авто используется чтобы глянуть не перетерлась ли проводка, не оторваны ли провода от датчика, цела ли гофра, шланг, что там в прогнившей дырке)), как обстоят дела за приборкой и что там прячут и т.п.
  • vigera
  • 18 марта 2019, 01:51
Эндоскоп в цилиндр это наверное прикольно
Единственное рациональное применение эндоскопу в моторе — рассмотреть на цилиндре задир. Но он может образоваться там разве что от раскола юбки свечи, при выкручивании её и так станет понятно.
Степень износа хонинговальной сетки с достаточной точностью им не рассмотреть.
А когда у меня пробило прокладку ГБ, увидел на поршне ОЖ просто посветив фонариком в свечное отверстие)
просто посветив фонариком в свечное отверстие)
Сам так делаю)))
Не только. Бывает и гаечки в мотор падают. Бывает и в редуктор моста заглянуть надо. Так что несколько раз в год использую. Эндоскоп 7ммх80см, с толстой ручкой. Зеркало на 45 градусов у него есть, но в зеркале все синее почему-то.
  • AlexG
  • 18 марта 2019, 16:29
Может забыли с зеркала удалить защитную пленку? она обычно как раз синяя.
Только не этим «эндоскопом»! Тот прибор, который цилиндры позволяет реально посмотреть стоит как пять сотен этих «камер на веревочке» :)
  • oleg707
  • 18 марта 2019, 01:55
Так эндоскоп же вроде и надо посмотреть, когда компрессии уже нет, или какая свеча в цилиндр провалилась. Со слов знакомых механиков их спасал и не раз. Только у них больше месяца-3х не жили, масло разьедало.
На работе имею профессиональный ( типа) с автономным экраном. Качество как при 640*480, только ножка гибко-жесткая.
Обозреваемый сабж имеет право на жизнь.
  • Kooonst
  • 18 марта 2019, 08:52
Смотрите на ебэй, вот первое что попалось ссылка диаметр головы 3,9 мм. Трубку держатель я думаю можно срезать, место нее поставить тонкостенную, например с телескопической антенны и будет вам счастье.
Спасибо.
  • Kooonst
  • 18 марта 2019, 10:49
Если посмотрите поиском по «inspection camera» на ебэй (доставка в штаты) то в районе 30 $ найдете эдоскопы диаметром 3,9 мм без утолщения. Про качество съемки ни чего сказать не могу.
  • Chebur
  • 18 марта 2019, 10:57
Им можно и катализатор глянуть в каком состоянии, выкрутив датчик кислорода.
Им можно и катализатор глянуть в каком состоянии
И что Вы там увидите?)))
выкрутив датчик кислорода.
Та-а-ак. Угу.
  • akantus
  • 18 марта 2019, 14:26
Им можно и катализатор глянуть в каком состоянии
ну в каком состоянии катализатор, можно увидеть и по работе самого датчика кислорода.
  • Ravelsv
  • 18 марта 2019, 20:55
Полно эндоскопов с диаметром 5.5 мм. Думаю если снять внешнюю (защитную) трубку, то как раз и получится 5мм.
Правда мегапикселей там поменьше
Объектив: 2.0 мегапиксельная CMOS камера
1280*720=921600 это 1 «мегапиксель».
а судя по картинкам, камера максимум 0,3 Мпикс.
где там качество на 2 Мпикс непонятно.
стоило бы открыть спор, но п.18…
Очень верное замечание, качество никак на 2 мпикс не похоже!
По поводу длинны: когда то давно брали с другом эндоскоп, в гофре слаботочки затыки смотреть, так без жесткого сан тех троса для прочистки труб не получалось в трубу продеть, жесткости кабеля не хватало, нужен был «каркас».
  • DiSlord
  • 18 марта 2019, 07:45
Есть и с жестким кабелем
Например
На нем разрешение 1600х1200 (что почти 2 мегапикселя) но частота кадров при нем 15.
Но вот насколько честные я не знаю
Воистину! Там и 640х480 реальных нет, походу матрица 320х240. Судя по картинкам и личным впечатлением от такой же бездешушки, только без вайфая. Видимо стали плохо брать — китайцы вайфай решили к ней прикрутить :)
Мне как практику непонятен смысл прикрутить вайфай, яркость подсветки ручная, камерой надо управлять руками ( в смысле перемещения по объекту ), значит нужна третья рука )))
непонятен смысл прикрутить вайфай,
попробовать подстегнуть продажи, видимо камер этих у китайцев очень много и куда-то девать их надо.
«непонятен смысл прикрутить вайфай»

Такие эндоскопы на МТК процессоре не хотят работать. А через вайфай — милое дело. По крайней мере у меня так было.
  • ANRION
  • 18 марта 2019, 09:07
На глубину бы его, 5 метров, на рыбок посмотреть
Фокусное расстояние маленькое, рыбок будет видно, если носом в камеру упрётся. При включении подсветки взвеси в воде будут засвечивать матрицу. Без подсветки ничего не увидим, чувствительность матрицы никакая.
Почему у bdos кота испуганный взгляд?

Испытания эндоскопа проводилось над животным?
  • bdos
  • 18 марта 2019, 20:36
без меня хоть один топик тут обходится?))
  • Motto
  • 18 марта 2019, 09:56
Кто хоть раз видел профессиональный эндоскоп понимают, что это бесполезная вещь.
Кроме хорошего разрешения он еще должен уметь загибаться на 90 градусов, а крутые эндоскопы на все 180 градусов.
Зеркальце на объектив это баловство.
Покупал себе нечто подобное пару лет назад. Воспользовался от силы раза три.
  • gagara
  • 18 марта 2019, 10:02
Большой минус этого и подобных дешевых эндоскопов это отсутствие жесткого управляемого тросика. не знаю как он называется. Вроде Зонд для эндоскопа, полужесткий.))
Дело в том, что чтобы что то увидеть на таком фокусном расстоянии, нужно достаточно точно подлезть в нужное место, иногда сделав несколько поворотов. А как это сделать если есть только хлипкий провод. Правильно примотать кусок провода и изгибать его по месту. Но не всегда это возможно да и не удобно.
Понятно что есть где то тросики которые гнутся с помощью манипулятора в разных направлениях и обладают достаточной жесткостью. С помощью таких инструментов сейчас делают точечный прокол и операцию. Медицина в общем.

Кто нибудь видел нечто подобное?
но отдельно от эндоскопа?
Надеялся до конца обзора, что вы порты таки просканировали у wifi модуля, а нет… Кто знает, что там кроется в недрах telnet'a этой безделушки.
Покупал такой для скворечника. За скворцами подглядывать ))
Но качество картинки совсем не понравилось. В итоге, засунул в скворечник обычную маленькую IP камеру.
Ну а такой штуковиной хорошо только в канализацию лазить…
У меня не было эндоскопа ни разу (хотя были ситуации, где бы он пригодился) — не великоват диаметр самой камеры?
  • trew911
  • 18 марта 2019, 21:14
при переезде потерял допы, зеркало, вот хотелось посмотреть состояние клапанов а как?
  • vittex
  • 18 марта 2019, 21:40
Когда увидел кота, подумал сейчас будет интересно)))
  • spoook
  • 19 марта 2019, 20:47
надоели эти ацтойные эндоскопы, купил бы уже кто нибудь тысяч за 5, было бы гораздо интереснее