Durable Plastic 4-Tone Whistle Red and Blue Police Light Lamp Electric Horn for Bicycle

Одно могу сказать, в детстве за такую штуку, душу бы продал :)

… 25 назад я как и многие, был обладателем замечательного велосипеда «Орленок». Всем хорош, но на нем не было динамо машины и фонаря. И глядя обладателей «Кам» и «Салютов»(на них стояли даже габариты!), меня пожирала зависть :)

Ну а теперь, по существу — мне понадобился звонок на велосипед.
Штатный не всегда слышно.
Нормальные электро звонки стартуют в офлайне от 25 $.
Я готов платить 600-800 ре за нормальный набор тормозных тросов, к примеру алигатор. Но тихий электро звонок, не канает )
Клаксон исключается, часто езжу с детским вело креслом, и убирать руку с руля неудобно.

Во время серфинга по китайским магазам, наткнулся на это чудо цена в 140 ре устраивала.
Заказал.
Доставка 20 дней до Москвы, почта Гон Конга. Достаточно быстро, мартовский заказ с TD, через почту Китая шел 40 дней.

Итак, что мы имеем — картонная упаковка, как для игрушки.
Батарейки в комплект не входят, нужно 2 АА.

С пультом управления братья китайцы накололи. Вместо 4 кнопок, и нормального крепления, только одна кнопка и винтик зажима.

Это единственный минус.
В остальном очень доволен.

Шумит ого-го, можно ставить под седло и использовать как габарит. Тк я катаюсь с дочкой вело кресле, такой вариант не подходит, звук будет пугать чадо :)
По этому, поставил на рулевую колонку. Крепление для кнопки
сгенерил из уголка для катафоты, и поставил на руль.
Удобно, не снимая руки с руля сигналить.

Лапшу из проводов убрал, затянул стяжками.

Ну и конечно же отодрал наклейку %)

Небольшое видео:

Ну и общий вид:

Подойдет как и для взрослых, в качестве звонка \ габарита, так и для детских «транспортных средств».
Я свою дочь еле отогнал от «волшебной кнопки» :)
Видел, видел такое на просторах ебея, но куда мне уж в моем то возрасте… Разве что и правда как сигнал… А сегодня такое чудо в веломаге увидал, с четырьмя кнопками, 200 рублей стоит. А 4 их зачем надо, кстати?
Спасибо за видео, хоть увидел как оно работает :)
но куда мне уж в моем то возрасте
хм, ну я тож вроде уже не мальчик :)
уверен, мои друзья при встрече начнут просить дать им посигналить :)

У нас в оффлайне не встречал. 4 кнопки — судя по описанию, разные тона.
Мне хватает одного.

Люди начинают реагировать, когда бибикаешь. С обычным звонком не всегда получается, много пожилых людей, которые действительно плохо слышат…
Хороший обзор, плюсую. У меня под окнами дома год назад малышня с такими же звонками гоняла. Тяжелые были деньки. Орёт этот звонок очень громко, голова через полчаса просто раскалывалась)
За кем-нибудь погнаться, пиликать и мигать, а в мегафон кричать «Красная Мерида, прижаться к обочине!!!» :D
  • zver18
  • 23 мая 2012, 19:50
у нас такая мигалка стоит 99 рублей, все пацанята с такими гоняют
  • XapoH
  • 23 мая 2012, 20:05
«Fuck you you fuckin' fuck» Это хинт? :DD
Считайте ватемарк)
Беру десять! И делаю единый пульт включения для этой стереосистемы!

Достали неадекватные пешеходы!
Игрушка не плохая, только так напрягают дети когда с такими штуками играются, а у тебя малыш в коляске только уснул.
Велосипе́д (стар. фр. vélocipède, от лат. vēlōx «быстрый» и pēs «нога») — колёсное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (редко) через ручные рычаги.

Определение специальных сигналов: проблесковые маячки синего или синего и красного цветов, специальные звуковые сигналы

=

Статья 12.4 КоАП. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов… – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов

В качестве шутки :)
в свете слухов про права для великов, звучит зловеще %)
  • 24 мая 2012, 09:52
лучше бы права для бешеных табуреток с моторчиком сделали.
  • nike
  • 26 мая 2012, 17:17
Ну, в КоАП под ТС подразумевают механические ТС, а так бы за езду в нетрезвом состоянии на велосипеде наловчились бы и водительских прав лишать. =)
Это тогда гибддшники должны ноги ломать при том конкретно, что бы 6 месяцев срастались!!!
  • 23 мая 2012, 23:57
принципиально не пропускаю велосипедистов на тротуаре, какой бы паровозный гудок мне не свистел в спину.
марш на проезжую часть!
Не на проезжую часть, а на велосипедную дорожку, которой нет.
  • 24 мая 2012, 09:51
дорожка это опционально. велосипед, как транспортное средство, прежде всего должен передвигаться по проезжей части. а в случае наличия дорожки — по ней. тротуар для пешеходов.
  • Sonny
  • 24 мая 2012, 10:52
Ха. У нас 90% тротуаров в городе оборудовали велодорожками. И что? Теперь все пешеходы пруца на велодорожку. Даже когда едешь прямо на него(на пешехода) и он тебя прекрасно видит, все равно не отходит на свою пешеходку, а идет прямо на тебя по велодорожке. Про пандусы вообще молчу. Они в очереди стоят чтоб пройти по нему, чем спуститься со своего 10-15 сантиметрового бордюра. Заказал «air zound»
  • gryff
  • 24 мая 2012, 14:29
Держу такой гудок. Звучит нормально в отличие от электрических свистков. Помогает общаться с мотористами на дороге (по тротуарам не езжу, велодорожек в моём городе пока нет).
  • nike
  • 26 мая 2012, 17:19
Это он такой злой, потому что у него велосипеда нет. ;-)
  • 29 мая 2012, 17:48
у меня старый, но верный Gary Fisher уже 5 лет как. до этого ездил на советском велопроме.
если бы на проезжей части небыло придурков которые НЕ считают что велосипед это транспортное средство, то без проблем.
  • 29 мая 2012, 17:49
однако, это не проблема пешеходов. не надо отыгрываться на ни в чём не повинных участниках движения.
Лично про меня:
1) На дороге считаю что реально опасно, поэтому езжу только при крайней необходимости.

2) На тротуаре не представляю опасности для пешеходов, так как еду спокойно и внимательно. Там где дети, вообще еду со скоростью пешехода, и стараюсь ехать не людными улицами.

так что считаю что всех под одну гребенку толкать не надо, если голова на месте и хочется спокойной езды, то тротуар, а если безбашенный, то тротуар противопоказан.

PS: а вообще 90% моих маршрутов проходит по грунтовым дорогам, лесам и полям)) а по городу только чтобы из него выехать =)
Принципиально давлю пешеходов на тротуаре, которые меня не пропускают)))
А если серьезно, то классный прибор, надо купить.
Покупал такое чудо для малого на ebay.com с 4 кнопками. Каждой кнопке соответствует свой звук сигнала. Крепление устройства очень хлипкое, быстро отломалось. Для взрослого лучше поискать что-то другое.
Вот такой тоже покупал www.dealextreme.com/p/electronic-bicycle-power-horn-with-4-led-flashing-and-mount-2-aaa-120db-23055, этот лучше.