Stylish Cable Ties 5-Pack

Липучки — оружие против огромных мотков проводов.
Покупал два комплекта для использования по назначению. Липучки сделаны достаточно аккуратно, запакованы в аккуратный пакетик.

В ширину каждая липучка ~2см, в длину сантиметров 15. Можно подвязать достаточно крупный моток проводов, но если заматывать наушники, или еще что небольшое — то придется намотать липучку много раз.
Можно подарить ребенку в игрушки как разноцветные браслеты.

Плюсы: яркие, держатся крепко, справляются со своей задачей.
Минусы: великоваты, не фиксируются на проводе.

Впечатления: неплохие, но мне кажется, вот такие были бы удобнее, т.к. они фиксируются на проводе даже в расстегнутом состоянии:

Upd:
липучка спаяна из двух частей. На этом фото (кликабельно) видны детали:
Плюсы: яркие,...
А на мой взгляд это минус. Лучше если под цвет проводов.
Ну для вас, конечно, может быть.
Для меня они оказались слишком большими. Ими самый раз сетевые фильтры-удлинители сматывать, но никак не наушники и комповые проводки.
  • Xamuc
  • 08 июня 2011, 01:51
А если разрезать на 2 части, вот и для наушников наверно норм будет )
Если разрезать пополам получится либо две стороны которые можно приклеить только друг к другу либо 1 обрезанная полоска. (смотрите апдейт).
В общем не вариант.
  • gslava
  • 07 июня 2011, 22:26
Вещь удобная, убийца беспорядочно висящих десятков проводов от компа или аппаратуры.
Тоже хотел такие заказать, но ждать месяц надо и цена для такой элементарной вещи высокая слишком.
Выход был найден в соседнем магазине швейной фурнитуры. Пол метра жёсткой и метр мягкой липучки обошлись меньше одного доллара. Ничего ни надо ни шить не клеить. Нарезал нужной длины, приклеил друг к другу и целая куча хомутов для проводов готовы к применению.
Мне известен подобный workaround — я себе так защиту на перо от цепи сделал (на веле) — 20см широкой липучки обошлось в 4 рубля, в то время как защита стоит минимум 150р =).
Предложенный вами вариант будет выглядеть слегка не эстетично, хотя, безусловно, имеет право на жизнь.
  • gslava
  • 09 июня 2011, 02:05
Насчёт эстетичности…
Как говорится, найдите десять отличий.
Фото кликабельно:
Можно купить дешевле — за 0.99$