Офисное платье из магазина Grace Karin.

Всем привет!
В сегодняшнем обзоре далеко не предмет электротехничсекого характера. Сегодня в обзоре офисное платье. Не характерная для меня тема, но открытые страницы магазина увидела жена, и было выбрано платье в сером цвете. Другими цветами были черный и зеленый, но серое, так серое.

Насколько можно судить по публикациям, магазин Grace Karin занялся активным продвижением свое торговой площадки и в продаже плохо сделанных вещей замечен не был. Большая часть одежда сделана из синтетических тканей, но и их можно применять в совершенно разном качестве и по-разному шить.
Предлагаемое к рассмотрению платье прибыло в пластиковом пакете с застежкой.

Уже при первом рассмотрении фактура ткани вызвала симпатию. Синтетика, но отталкивающего впечатления не производит. Фактура и цвет вполне соответствуют офисному стилю.
В комплекте к платью идет пояс из того же материала.

При росте 162 см и 92*73*101 (пограничные для размера М в размерной сетке магазина) супруга заказала размер L. На задней стороне бирки благодарность за приобретение продукции Grace Karin.

Рукав платья имеет длину три четверти, на груди сделан треугольный вырез. В качестве дополнительного декора по три пуговицы на груди и рукавах. Пробовали представить платье без пуговиц, без них оно было бы скучным, а так к месту.

Швы и строчки ровные, практикантов к работе не допускали).

На всей конструкции обнаружились лишь два излишка ниток – один на пуговице рукава, другой на отвороте/разрезе подола. Однако грех небольшой и на общей картине сказывается мизерно.

Цвет собачки скрытой молнии практически сливается с цветом ткани.

Поскольку тема женской одежды, скажем прямо, не моя, то я полагал, что молния расстегивается только до шва, соединяющего верхнюю и нижнюю часть платья).

Ошибочность этого мнения обнаружилась, когда платье было вывернуто наизнанку).

Перед примеркой предлагаю посмотреть на качество швов и другие конструктивные элементы.
Присутствующая на боковом шве бирка с информацией о составе ткани и рекомендациями по уходу.

Имеем дело с полностью синтетическими материалами, но без искр, треска, резиновой тягучести. Ткань очень мягкая и со слов супруги платье при ношении комфортное.
Рукава подшиты и оверложены ровно.

Выражаясь техническим языком, качество сборки нареканий не вызывает.

Молнию так же пришили к оверложенным краям.

Плечевые швы без виляний и сошлись как положено.

Пара деталей воротниковой зоны.

Обработка подола.

И разрез подола с ровными швами и последним из двух излишков ниток.

Нитки подобрали в цвет ткани и даже фотоаппарату трудно понять, на чем фокусироваться.
В завершении примерка.

Как говорит супруга, в наших краях цены на платья стартуют от 25$ и первоначальная цена в местных магазинах в 35 долларов вполне обыденна, но при наличии купона SKLB, снижающего цену до 14 $ преимущества будут у обозреваемого платья.
  • nemoi13
  • 19 марта 2019, 11:38
Хорошо сидит на супруге. Удачно подошло.
Спасибо!
Просьба к автору, по оформлению (будующих обзоров): 1) примерку в начало обзора, 2) все остальное можно убрать под споллер. :)))
да, я не особо планирую)), но учту)
  • 19 марта 2019, 13:55
Кто? Вы уж договаривайте… Или вообще не пишите коммент тогда…
  • ruditor
  • 19 марта 2019, 12:04
Кажется было уже такое же бесплатное платье, не?
Было. Но инфа из нескольких источников всегда лучше, чем из одного.
  • ruditor
  • 19 марта 2019, 12:27
Согласен ))
Действительно неплохой офисный вариант. Главное, чтоб было комфортно и удобно
  • deddy
  • 19 марта 2019, 12:39
Вопрос слегка не по теме, а почему?
в сером цвете
Вы заканчивали школу еще в советские времена, а ошибка характерна для нового поколения (поколения ЕГЭ).
Скорее всего, это регионально-диалектное, как, например, «скучать ЗА к.-л.»
сын сдавал), я приобщился
  • 19 марта 2019, 17:16
Простите нобразованного, но где ошибка?
  • 19 марта 2019, 20:12
Ошибка — «платье в сером цвете».
По канонам русского языка платье должно быть «серого цвета»

Кстати, почему-то предметы одежды в обзорах в последнее время частенько бывают «в к.-л. цвете». Но, например, провод в красном или в желто-зеленом цвете, а то и изолента в синем цвете пока еще не появились ;)
  • 19 марта 2019, 21:08
Может оно выполнено в сером цвете?
  • 19 марта 2019, 23:03
Платье, конечно же, может быть выполнено в сером цвете, но где же слово «выполнено»? ;)
  • 20 марта 2019, 01:27
Эллипсис.
  • 20 марта 2019, 01:28
«Этюд в багровых тонах» придумано до нас
  • 20 марта 2019, 02:03
Тут все сложнее.

Когда речь идет об одном цвете (единственное число), то правильным считается говорить «цвЕта». Например, платье серого цвета, шарф серого цвета и т.п.

Если же цвет используется во множественном числе, то вполне допускается «в цветах», хотя правильнее все-таки говорить об оттенках (тонах). Примеры: дизайн помещения в зеленых цветах (тонах, оттенках), платье в красных цветах (тонах, оттенках), этюд в багровых тонах и т.п.

Именно поэтому «Этюд в багровых тонах» — правильно, а «платье в сером цвете» — нет.
  • 20 марта 2019, 13:47
Если даже и есть такие правила, то выглядят очень надуманно — правила ради правил, исключения ради исключений, которыми и без того пререполнен русский язык.

Бегло глянул интернет на тему, подтверждения ваших слов не увидел. Зато «в цвете» довольно широко употребимо, в том числе и в сми www.youtube.com/watch?v=Kwnj8SKCJRw

Единственно что возможно такая форма речи употребима только для интерьеров, но тогда это еще более надуманное правило.
  • 20 марта 2019, 16:47
Правила, пока они есть, предполагают их выполнение. Современные СМИ — это совершенно не показатель грамотности, а даже наоборот, к моему великому сожалению.

Но, в общем-то, переубеждать я Вас не собираюсь ни в коем случае.
Если нравится такая форма, как «Платье в красном цвете» или «Фломастер в зеленом цвете», то, как говорится, вперед и с песней, пользуйтесь на здоровье :) Носители русского языка все равно поймут.

Как там выше написал FlyingRat, в русском языке появились очень чудные веселые формы, которые тоже многие используют, вроде: «Я скучаю за вами», а то и «Я скучаю за вас» или даже «Я скучаю о вас».
А еще бывает дешевая (и, наверное, дорогая тоже?) цена. Даже здесь в комметариях это промелькнуло.
А еще можно ставить уколы и брать лекарства…
Можно не согласовывать деепричастные обороты, и не ставить знаков препинания :)
Да много чего еще теперь можно.

P.S. Судя по тому, что Вас кто-то активно плюсует, а меня минусует, можно сделать вывод, что ваша позиция значительно ближе к народу, чем моя, что, в общем-то, тоже неудивительно.

P.P.S. Если владеете английским, то гляньте здесь: Ze drem vil finali kum tru
Довольно любопытно и подтвержает Ваш тезис относительно правил ради правил и исключений ради исключений. Только здесь это — применительно в английскому.
  • 20 марта 2019, 17:40
Ну вы тогда приведите где это правило описано.
Ишь ты!!)
  • ivancik
  • 19 марта 2019, 13:42
Не Лена.
И я не Игорь.
  • 19 марта 2019, 13:57
А зачем еще одна Лена?
Это обзор платья, очень даже хороший. И по фигуре сидит. Ну а если модель не соответствует вашим каким-то стандартам, это ваши проблемы.
Земляк? Спасибо!)
  • 19 марта 2019, 14:21
Не знаю, у вас в профиле не написано :) Если с моим сходится, то да, земляк))
Сходится)
Все люди братья! :)))
И слава Б-гу, что не Лена или какая другая «няшка».
  • NewbY
  • 19 марта 2019, 14:48
Платье хорошее. Оверлок оверлочит. Оверложит, видимо, оверлож…
  • oboltus
  • 19 марта 2019, 15:55
Если жена довольна, то уже все удалось))))
Одеяльце для фона, как у меня в детстве. А мне 40+
  • NonBony
  • 19 марта 2019, 18:49
Даже для цен и зп в ДНР это дешевая цена.+.На рынке есть и похуже материал и цена выше
  • Rokko
  • 19 марта 2019, 19:16
Одеяло супер. Такое же было.
Оно, кстати, действительно супер).