Беспроводные наушники BlitzWolf BW-FYE3 с сенсорным управлением

В линейке этого производителя третья серия вышла последней (не знаю, почему). В общем, перед нами новинка, которая совсем недавно предлагалась по предзаказу с ценой 32,99 у.е.
Наушники меня порадовали своей практичностью и отличным басистым звуком.

Рабочие характеристики и общие впечатления от звука

Не могу отнести себя к когорте аудиофилов, но свои скромные представления о нормальном звуке имею. Так что мнение будет от обычного пользователя.

Звучат шикарно. Пожалуй, лучшее, что у меня было. Басы очень сочные.
Глубокие насыщенные басы тут хорошо уживаются с изящными высокими и породистыми средними частотами. Звук хорошо детализирован, сцена…
В общем, отлично они играют

Шум посторонний не мешает, даже с родными насадками всё норм.
Максимальная громкость не вызывает никаких искажений. Чем громче делаешь — тем лучше звучат. ИМХО.

Работа в качестве гарнитуры оставила сугубо приятные впечатления. Я слышу собеседника хорошо, меня слышат хорошо.

На сайте www.blitzwolf.com производитель позиционирует свой продукт как конкурент наушникам Xiaomi AirDots. Технические характеристики (с описания в магазине Бангуд) у данного девайса следующие:

Микрофон да
Оратор Φ6mm
Магнитное поглощение да
Control Тип Беспроводное соединение
Bluetooth Версия V5.0
Bluetooth чип AB1526P
Поддерживается Protocal HSP / ГФП / A2DP / AVRCP
Дальность передачи ≥ 33 фута (10 м)
Чувствительность приема -83dB / 3M
Время воспроизведения 2-2.5h
Время звонка (ч) 3h
Время ожидания (ч) 170h

Доставка, упаковка, комплектация

Посылка в этот раз шла ко мне довольно долго – почти полтора месяца. И это не было связано с китайским НГ или ещё чем-то, большую часть времени заказ болтался по Украине. Вручал посылку в Славянске курьер МистЭкспресс.

Упаковка стандартная для Банггуда: чёрный пакет полиэтиленовый, вспененный полиэтилен. Внутри находилась картонная коробка в бело-зелёном цвете.
Фасад и кромки без лишних украшательств – коробка прочная и надёжная.

На тыльной стороне немного инфы.

В коробке расположен бокс «док-станция» с наушниками, небольшой паспорт, коробочка с кабелем и амбушюрами. Всё плотно установлено в проёмах поролоновой подушки.

Кабель плоский длиной 30 сантиметров. Дополнительные насадки в 3-х типоразмерах.

Руководство без русского языка. Вот пару страниц на английском.

Исполнение, эргономика

Зарядная станция выполнена из пластика. Материалы приятные. Сделано качественно.

Крышка в закрытом положении фиксируется надёжно, с щелчком.

По сути, имеем бокс-павербанк с ёмкостью 2600 мАч, поэтому ожидать от него компактности сложно.
Соответственно имеются необходимые разъёмы.

Характеристики зарядного дока.

Весит бокс без наушников, кстати, 93 грамма. Каждый наушник – по 4,2 грамма.

Наушники садятся в посадочные места на магнитах очень плотно.
BW-FYE3 трудно назвать компактными, но в ушах держатся отлично, даже несмотря на глянцевую поверхность корпусов.

Исполнение качественное, швы практически невидимые. В водонепроницаемость IPX6 верится легко.

Воздуховоды с бортиком (насадки сидят надёжно). Отверстия наделены защитной сеткой металлической.

Мне носить с предустановленными насадками комфортно. Дочка (11 лет) примерила – ей совсем не подошли по габаритам.
На беговой дорожке из ушей не выпадают. На тренажёрах вообще без проблем.

Так наушники выглядят по сравнению с моими TWS-8.
Кстати, звучат BlitzWolf BW-FYE3 намного интереснее, чем TWS-8, хотя продаются примерно в одном и том же ценовом сегменте.

На торце имеем сенсорную кнопку со световой индикацией.

Устройство наушника.

Размеры габаритные.

Автономность и качество беспроводной связи

Наушники легко/быстро привязались к Айфону 6, к Самсунг J4, к Сяоми 4Х и к ноуту R518.
Вот так вот определяются они у меня на Самсунге.

Заявленные 10 метров связи держатся без проблем. Нет потери сигнала на улице, нет сложностей в квартире с парой кирпичных стен в качестве преграды.
Потерь сигнала нет, но пару раз случались полусекундные «запинки» в местах с большим количеством помех.

При просмотре видео задержки по отношению к картинке нет, по крайней мере, она не замечается.

Наушники на максимальной громкости отработали в связи со смартфоном 2,30 минут. Чтобы зарядить их от бокса – нужно около 1 часа.
Бокс сам по себе заряжается в течение 3 часов. Происходит это вот так примерно, на 0,8 амперах в среднем.

Телефон Самсунг J4 заряжается от этого повербанка нормально. А старенький Флай по каким-то причинам сперва начинает набирать энергию, но потом прекращает заряд. маленькие светильники USB тоже не светят от него.
В целом удобная штука, так как можно подзарядить плеер или смартфон в случае необходимости. Но, правда максимум будет доступно 0,5 ампера.
Наушники заряжаются от этой док-станции 13 раз (не проверял).

Производитель реализовал возможность контролировать уровень оставшегося заряда по свечению треугольника.

Про управление

BlitzWolf BW-FYE3 подключаются к устройству практически мгновенно.
Между собой наушники также коннектятся автоматически. Главным выступает левый наушник.

Наушники включаются автоматически, когда изымаются из зарядного бокса.
Наушники выключаются автоматически, когда ставятся внутрь бокса. При всех этих манипуляциях кнопка светится зелёным цветом (при прослушивании звука в наушниках — световых сигналов никаких нет).

Чтобы ответить на телефонный звонок – нужно коротко тапнуть по сенсору.
Чтобы завершить вызов – нужно снова нажать коротко на сенсорную поверхность.
Для отклонения вызова – нужно сделать длительное касание на сенсорную зону.

Чтобы вызвать голосовую помощь – необходимо сделать два касания по сенсору в режиме ожидания наушников.

Для перехода к следующему треку делаем среднее касание (около 2 секунд) по правому наушнику.
Для перехода к предыдущему треку делаем двухсекундное касание по левому наушнику.

Выводы

1. Отличный звук с глубокими мощными басами и с отличной детализацией.
2. Эргономичность наушников, которые хорошо держатся в ушах (несмотря на приличные размеры).
3. Большая автономность. Но она же стала причиной появления большого и тяжёлого зарядного бокса – для кого-то решение с повербанком будет скорее минусом данной модели.
4. Хороший звук в качестве гарнитуры.
5. Сенсорное управление позволяет уйти от неприятных нажатий на кнопку, доставляющих дискомфорт.
6. Защита IPX6 позволяет не бояться дождя и даже (наверное) принимать душ, как это нарисовано на фирменных картинках.
7. Умеренная цена – слышал несколько условных конкурентов со схожей стоимостью, которые проиграли этим наушникам в пух и прах по всем критериям.

Наверное, меломаны обойдут стороной и заметят множество недочётов в звучании. Однако, считаю, что данная модель наушников BlitzWolf BW-FYE3 – это достойное решение для большинства пользователей.

Спасибо за внимание.
  • 25 марта 2019, 15:44
Без AptX
Без Type-C

Не нравятся.
так ли уж нужен этот aptx в подобных наушниках? тем более НЕ аудиофилу…
Про тайп-си, вопрос похож: что в нём такого отличительного? (имхо: у меня НИ В ОДНОМ устройстве нет такого разъёма, ну и зачем он мне? нужен ли?)
тем более НЕ аудиофилу
Аудиофилам aptX и подавно не нужен.
А зачем же все его так хотят? Почему если его вдруг нет, то сразу «не нужно», «не хочу»?
затем, что разница с этим кодеком ощутима слышна любому, даже с ушами после танцев медведя на них
Где бы послушать/как бы ощутить это? Не покупая при этом две пары наушников (С и БЕЗ аптх)

Или посоветуйте пару достойных моделей с этой системой (желательно не сильно дорогих)
Из дешёвых на которых все слышат разницу — QCY QY8. Только их очень часто подделывают, и подделки звучат плохо. Обращайте внимание на наличие логотипов и коробку в которой они будут поставляться.

Проверить очень легко. Подключите их к источнику звука с aptX, а потом к тому что без aptX. И вы таким образом убедитесь что звуковая картина с aptX немного богаче. Радикальной разницы в случае с QCY QY8, конечно же, нет.
Хм, это ещё устройство воспроизведения должно поддерживать атпх??? Интересно iPhone7 или XiaomiRedmi3ProSE поддерживают?
Яблоки не поддерживают, у них только AAC.
aptX встроен в Андроид 8 и новее. Для 100% гарантии можно заглянуть в спецификации смартфона или на официальный сайт aptX.
Сяоми некоторые поддерживают, а на некоторые нужно кое-что доустановить для поддержки. Детали уточняйте на 4pda.ru/forum в теме о модели своего смартфона.
Его хотят не все, а лишь те, кто желает иметь приемлемое качество звучания в наушниках.
Есть и другие люди — аудиофилы, они хотят иметь идеальное качество звучания и поэтому aptX им не нужен, ввиду того что он неспособен соответствовать столь высоким требованиям.
Есть и другие люди — не требовательные, им главное чтобы наушники вообще были способны воспроизводить звуки, а на качество им пофигу. Соответственно и к aptX они равнодушны.
Вот даже не знаю к какому типу отнести себя, к 1 или к 3, я конечно точно не аудиофил… (хотя, когда в одной сети, проходил мимо комнаты для прослушивания HiEnd техники и услышал как звучит 4-х полосная акустика, не помню фирму-производителя, конусообразная такая, то чуть не прослезился от чистоты звука! но наверное уличных затычках это не так важно. опять же после самых дешёвых наушников плевался очень долго) Наверное я всё-таки онесусь к 1 категории, но с оговорочкой про цену/качество, моя жаба не позволит отдать больше $100 за наушники (лучше меньше конечно).
моя жаба не позволит отдать больше $100 за наушники
QCY QY8 я покупал за $12. И мне не удавалось прежде даже проводные наушники купить за такую цену, которые бы столь же хорошо воспроизводили музыку. Хотя конечно, они звучат хуже моих больших блютуз наушников Sony за $80, в которых нет aptX.
блин, ну они же не TWS, с проводочком(((
TWS и aptX это крайне редкое сочетание. Не знаю почему…

Можете обратить внимание на эти, на Ютубе их называют лучшими из полностью беспроводных mysku.club/blog/discounts/71630.html Сам к ним присматриваюсь, но не дешёвая цена и отсутствие возможности регулировки громкости меня пока что останавливают от покупки.
  • 25 марта 2019, 15:51
У меня дежавю с mpow t6
  • timinus
  • 25 марта 2019, 16:45
А почему нет? Они еще запросто могут продаваться под брендом типа Ugreen, Orico или любым другим. Сейчас свой логотип налепить раз плюнуть.
  • trovix
  • 26 марта 2019, 14:02
Так blitzwolf это 100% OEM продукции. Banggood ищет достойные модели оем продукции, и заказывают под себя брендирование. Так что любая продукция blitzwolf по умолчанию можно найти под любым другим брендом
  • niked70
  • 25 марта 2019, 15:59
Время зарядки корпуса Батарея — 3H
Время зарядки электричества Коробка 13
расшифруйте пожалуйста.
  • ariss
  • 25 марта 2019, 16:11
Время зарядки док станции — три часа
Количество раз зарядки наушников от докстанции — 13 раз
Все есть в тесте обзора, читайте внимательней.
  • 25 марта 2019, 16:22
слышал несколько условных конкурентов
А какие?
По виду больше походит на коробку от ватных палочек :)
На вкус и цвет за 2 рубля сами знаете что!)
Подскажите, а как у них с подключением к нескольким устройствам (телефонам) ОДНОВРЕМЕННО? Могут?

p.s. в управлении тапами не хватает регулировки громкости, имхо.
По громкости — согласен. Очень хочется как-то на наушниках регулировать.
По одновременности проверю. Но читал где-то что, вроде, не могут.
Не даёт одновременно подключиться.
На брингли дешевле ссылка
Еще можно баллами скинуть цену.
  • zkolja
  • 29 марта 2019, 12:52
на али ещё дешевле (продавец ещё и скидку в 1 долляр даёт)
Не могу отделаться от ощущения что бокс с наушниками смотрит на меня
Есть такое...)))
Именно это и «зацепило» в данной фотке.
  • plin2s
  • 25 марта 2019, 19:18
Есть какая-нибудь адекватная оценка качества микрофона? Проблема большинства гарнитур в их полной бесполезности, когда дело доходит до разговора и шумоподавления.
  • Berlin
  • 25 марта 2019, 20:18
Тоже интересно. Хотя бы в тихой комнате четко передается речь?
  • Berlin
  • 25 марта 2019, 20:20
Можете сделать запись сравнение микрофона телефона и гарнитуры?
В тихой комнате собеседнику слышно, на улице зависит от ветра и шума!..
  • plin2s
  • 26 марта 2019, 14:56
Вопрос — кого будет слышно лучше: меня или того чувака, который хоть и в 5 метрах, но говорит громче.
  • ALERTua
  • 25 марта 2019, 21:24
попробую объяснить минус, который вижу в этих наушниках, и из-за которого они лежат у меня без дела:
они тяжелее моих qcy t1. одновременно с этим центр тяжести у них выше, чем у qcy t1. и от этого, и от их глянцевости, и от отсутствия крючка, компенсирующего всё это, они не просто норовят накрениться из уха наружу и выпасть, они реально медленно, но уверенно выпадают: при малейшем выделении пота на ушах, либо тряске головой. думаю, это стечение факторов: я вообще неглубоко могу в уши ставить внутриканальыне наушники, сера у меня выделяется обильно и она вязкая, и уши жирнеют за день. итого, я могу использовать fye3 только в начале дня, после душа, либо хорошо протерев их и уши от жидкостей. и то, этого хватает на час.
я не толстый. 175\70
  • ALERTua
  • 25 марта 2019, 23:27
ещё один минус: этот «павербанк» заряжает телефон с 4.77V 0.16A. т.е. им даже поддержать батарею невозможно, не то что подпитаться в дороге.
Справедливости ради, мой смартфон более-менее бодро заряжает
Мой Google Pixel они заряжают на 30%.
На брингли 1000 руб с бонусами
Вот за эти деньги супер)
Ссылку в студию.
Эту ссылку я сам постил, в начале. Чувак писал что они там за 1000 рублей, вот я и попросил ссылку. В следующий раз читайте лучше.
Ну тогда и вы читайте лучше
На брингли 1000 руб с бонусами
Вы адекватный? Уши по ссылке стоят 1980, за регистрацию дают 250 баллов, итого 1730. Раньше давали 500, итого 1480. Это всё гораздо больше 1000.
Это уже другой вопрос. И тоже решаемый, только немного постараться поискать готовый аккаунт с баллами за копейки…
Это изначальный вопрос.
  • Kraus
  • 26 марта 2019, 06:36
Что бы изменить громкость нужно как всегда лезть в карман за телефоном? Нет, такие не нужны...(
  • 26 марта 2019, 09:09
а на каких TWS есть громкость?
  • pozioff
  • 26 марта 2019, 10:23
… видел-читал про такие, но не вспомню… :)
  • Kraus
  • 06 июня 2019, 12:00
meizu…
Неделю тестирую уши:
плюсы:
1.Сравнительно не большие размеры кейса. При такой емкости можно забыть про его подзарядку, что являлось основным критерием выбора этой модели;
2. При сенсорном управлении думал будет чепуха при переключении треков — в реалии при касании наушника можно поставить только на паузу! Переключение происходит после 2-х секундного удержания.
3. По эргономике все продумано — сидит как собственный палец в ухе)
4. Шумоподавление отличное. Но для кого-то будет лишним ничего не слышать при бананах в ушах.
5. Микрофон для использования в комнатных условиях.На улице не удобно общаться, но все слышно если нет ветра!
6. По звуку удалось оценить только при прослушивании формата ALAK для огрызка.И при прослушивании потокового радио «рекорд» — сочное звучание!
7. И последние — это первые TWS поэтому сравнивал с проводными Koss и проводными айфоновскими….поэтому все как всегда субъективно!
По звуку удалось оценить только при прослушивании формата ALAK для огрызка.
Производитель чипа заявляет поддержку только AAC_LC www.airoha.com.tw/webe/html/pro/index.aspx?kind=48&num=156&lv=2
Ну тогда я сморозил чушь!