USB Smart Charger, умная зарядная станция на 20 USB портов.

Всем привет, дамы и господа. Сегодня на моем столе зарядная станция на 20 USB портов с системой охлаждения. Кому интересно, приглашаю на просмотр дальнейшей информации.

На данный момент у меня действительно была проблема с тем, куда воткнуть все на зарядку после рабочего дня, пауэр банк, эл. сигарета, 2 телефона, наушники. Все это рассовывалось по всей квартире т.к. зарядки у меня были максимум на 2 порта. В общем психанул и заказал.
Характеристики:
Вес изделия: около 385 г
Размер упаковки: 15,2 * 12,5 * 6,7 см
Вес упаковки: 514 г

Доставка:
Доставка осуществлялась курьером до квартиры. Приезжает устройство в картонной коробке, на лицевой стороне которой изображение станции и указание наличия вентилятора для охлаждения при нагревании.

На обратной стороне изображение разновидностей устройства, у меня максимальная версия «А5+» с характеристиками 20 портов,100W, 5V, 20A.
предыдущие же версии урезаны, модель А5 идет с хар-ми 90W, 5V, 18A и так же 20 портов, а модель A5B идет с 10 портами и 100W, 5V, 20A.

О устройстве:
На лицевой стороне приклеена наклейка синего цвета с названием устройства, указанием где находятся светодиоды, а их 2 позже будет фото. Порты распределены по всей поверхности 4*5 итого 20 штук.

На одном из торцов имеется воздухозаборник для охлаждения при нагреве, отверстия располагаются практически по всему пространству, изнутри стоит вентилятор, который и подает воздух извне.

На другом торце порт для подключения в сеть 220.

Устройство комплектуется проводом длиной 2м.

На нижней части устройства имеется наклейка с характеристиками. Ножки прорезиненны, по столу не скользит.

Весит эта станция 402гр.

Разборка:
Был удивлен, но винтов под наклейкой и резинками не оказалось.

Открывается коробочка просто, верхняя крышка была приклеена. Вот те самые светодиоды.

А вот так выглядит вся внутрянка, плата видимо тоже приклеена к днищу коробки, винтов не нашел, ломать дальше не стал. Свободного места полно, значит и потоки воздуха будут проходить свободно и это хорошо.

Во всяких этих ваших электронно\электрических штуках я не силен, так что просто покажу Вам то, что там есть, а Вы уж сами решите годное железо там или нет)

Обратная сторона

Замеры:
Холостой ход без нагрузки.

максимальный токовый выход порта.

максимальное потребление от сети под нагрузкой.

Все наверное помнят популярные фотки из армии такого вида.

Доведем это до более цивилизованного вида (дааа в меньших масштабах, но насколько смог)

Тест максимальной нагрузки, больше юсб устройств дома попросту обнаружено не было.

Итог:
Для чего приобретать такое устройство- да во славу сатане конечно же, пример я уже привел и заказано оно было именно для той цели, что- бы все заряжалось в одном месте, да иногда заряжается один телефон или банка, но бывает, что занято более чем 2 порта и это на самом деле удобно, если учесть то, что регулярно заходят гости, то вот и новый плюс, можно угостить не только пивом и мясом, но и зарядить их гаджеты.
Универсальная совместимость.
Вы можете не только заряжать свой телефон, но и заряжать планшет, камеру и другие устройства.
Так же это устройство поддерживает следующие виды защиты:
безопасную зарядку, включая защиту от перезарядки, защиту от перенапряжения, защиту от перегрева и короткого замыкания.
Контроль температуры
Вентилятор будет поддерживать зарядное устройство в надлежащей температуре.
Зарядная станция может автоматически обнаруживать устройства и заряжать их возможным быстрым способом.
И еще один плюс, в настоящий момент идет распродажа данного устройства, так что цена сейчас снижена на 41% до той, что указана в этом обзоре.
На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время.
  • 03 апреля 2019, 10:00
Го под кат смотреть что там привезли мне.
П 7 правил
Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
А вам удалось в одном предложении исковеркать и русский и английский.

Первый раз высказываюсь про олбанский — но тут особенно резануло глаз. Потому, что в шапке, до ката.
(обзор пока не оценивал. Прочитаю — оценю. Тема в принципе интересная)
спасибо за критику, сейчас исправлю.
  • 03 апреля 2019, 10:10
спасибо
  • denM
  • 03 апреля 2019, 13:49
ну ладно вам бывает гораздо хужее хуже
  • 03 апреля 2019, 14:38
хуже
Соглашусь, суть вы ухватили верно. Хотя и угадали в нужном слове только первые две буквы
  • non7top
  • 03 апреля 2019, 17:26
Опять это брюзжание. Где вы «олбанский» увидели-то? «Го» это сленговое заимствование из английского, распространено среди людей после 80-х годов рождения, означает «пошли». «Кат» тоже заимствование, аналогов в русском не знаю, да вы и сами его используете. Одно использую, а другое — нет?
Где намеренное коверканье русского? или «падонкофский сленг»? Безусловно это не литературный русский, но брюзжать и ныть по поводу и без тоже перебор.
что в этой фразе вам не мило?
go? да все так и писали псегда его, кто играл в линейдж или другие онлайн игры.
Не вижу падонковского и каверкания
  • 05 апреля 2019, 08:03
Абсент такое ворд в русском ленгвиче. — В этой фразе тоже все в порядке для вас?
Вы слышали, что бы так говорили?
или просто?
Не подпадает данная фраза под правила коверканья русского языка
  • 05 апреля 2019, 08:56
То есть решающее правило в том, что если я слышал — то не коверканьке, а нет — так коверканье? Или это только вы решаете, кто что слышал? Боюсь, всё же, что действуют другие критерии. Начиная с практикой основной массы носителей языка. Да, эбсент — слышал и не раз но это очень узкий жаргон, как и ваше го.

Кстати, по английски go звучит как гоу. А в данном контексте — Let's go. Даже если уважаемое сообщество какой-то игры выработало свой жаргон.
А фраза «потому, что в шапке, до ката» слух не режет? Тут все норм? А « начиная с практикой основной массы носителей языка» это как вообще? Соринку в чужом глазу вы увидели…
  • 07 апреля 2019, 12:59
Шапка здесь в словарном значении. Вот кат режет, согласен. Но, боюсь, слово заимствуется, тк адекватного аналога в русском нет. Я смотрел в словарь и не раз www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=Cut&l1=1
Обрезок — будет резать еще сильнее, извините за плохой каламбур.
Тут как у Пушкина
Но панталоны, фрак, жилет
Всех этих слов на русском нет!

А вот аналог let's go! на языке Пушкина и Некрасова есть :)
  • bayk
  • 03 апреля 2019, 10:13
В целом все было бы неплохо, да вот только все порты просто 5 вольтовые, а сейчас уже 70% устройств так или иначе используют какую-либо технологию быстрой зарядки. особенно актуально это для банок силы. для такой зарядки, я считаю должно быть 4 порта с полным набором функций быстрой зарядки, иначе капец.
Возможно я ретроград, но из 15 устройств, которые время от времени мне приходится заряжать, только одно (телефон) имеет функцию быстрой зарядки. Впрочем, даже последнему не нужно повышенное напряжение — только максимальный ток в 4.3 А.
  • ambuddy
  • 03 апреля 2019, 11:41
Что за адовый жрун у вас (на 4.3А)?

Но кстати да, у меня тоже только у жены Honor 8 с быстрой зарядкой, да и то ей не пользуемся (зарядкой, а не женой) остальное все — обычные 5V, кто-то с большим, кто-то с меньшим током…
Нормальные мужики из гуманных целей, чтобы не стереть жену, периодически пользуются любовницами.
Странное у вас понятие слова «нормальные».
Я бы сказал заботящиеся о здоровье жены
Offtopic
Шутки у вас на грани, ИМХО. Только если этот «нормальный» мужик совсем не любит свою жену.
К тому же любой врач скажет что регулярный секс с одним партнером — залог здоровья обоих.
Обычная шутка, ничего сверхъестественного или обидного. Может смайл в конце забыл поставить… а то ещё обидится кто-то.
  • SIBIR
  • 03 апреля 2019, 17:51
Значит так — я хочу чтобы было больше пышущих здоровьем! А можно всех посмотреть?
Honor 10 в пике берет 4.3 А, если верить софту :)
  • Lvenok
  • 03 апреля 2019, 16:26
Я тут столкнулся, что такие хитроумные порты не хотят давать большие токи на 5 вольт. А есть куча пауэрбанков, и старых устройств, которые надо чем-то заряжать…
  • userman
  • 03 апреля 2019, 19:14
Если у вас устройство не подвал и нормальный провод не вижу особой разницы в этих 20%, а акб живет дольше. С учетом тенденций запаянных акб это на мой личный взгляд не минус. Да и зарядка за 20 долларов выглядет внушительно.
девайдеры по дате стоят- уже хорошо, могли бы просто замкнуть, как сделано в большинстве дешёвых зарядок
Вы настолько торопитесь и не жалеете аккумулятор, что заряжаете быстрой зарядкой?
Зарядное для маниаков, у меня столько устройств дома не будет)
  • 03 апреля 2019, 11:11
Я озирал похожее 12 головое. Единственное применение в моем случае, как и описывал, заряжать гору сувенирных повербанков. Ну использовал… С тех пор ни разу не возникло желания достать и включить. В частночти, по причинам, отмеченным btr836g7iq и kirich ниже
Вы просто не были в местах массового длительного пребывания людей вдали от цивилизации :) Когда на сотню рыл всего один удлиннитель от генератора :)
Хотя… зачастую на таких мероприятиях телефоны вредны ибо нефиг.
Будет большой «бум» при перегрузке (замыкании на стороне потребителя) любого USB-порта.
  • 03 апреля 2019, 10:40
Либо будут сгоревшие кабели.
По каждому каналу или как минимум по паре каналов должен стоять предохранитель, без них такое устройство скорее вредное чем полезное.
у меня 5 портов, уже неудобно на самом деле, адская куча проводов и устройств, а тут 20 кошмар.
  • 03 апреля 2019, 11:17
У меня 6 портов, задействовано 5 и тоже куча проводов, потому согласен что будет кошмар, но с другой стороны, устройства бывают разные, может к каким нибудь специфическим и пригодится.
по каждому каналу или как минимум по паре каналов должен стоять предохранитель
зачем, если электроника отключает по превышению тока? достаточно одного предохранителя по сети
  • 06 апреля 2019, 01:43
зачем, если электроника отключает по превышению тока?
Странный вопрос от специалиста…
Берем кабель из гна и палок, на удаленной стороне замыкаем накоротко, БП рассчитан на ток 20 Ампер. Теперь вопрос, при каком сопротивлении кабеля он начнет гореть и при этом защита БП не сработает?
тут же две линии по 10А, видно по печатке. это ж какой должен быть кабель, что бы при КЗ ток был меньше 10А?) но мысль у вас в правильном направлении, согласен
  • 06 апреля 2019, 09:21
это ж какой должен быть кабель, что бы при КЗ ток был меньше 10А?)
Обычный дешевый USB кабель.
Вентилятор включен всегда или включается по мере нагрева/подключения нагрузки? Каков шум? Для чего светодиоды?
Судя по разводке дорожек на плате, светодиоды просто светятся когда на порты подается напряжение. Да и вентилятор на этих же 5 вольтах сидит, стало быть молотит всегда, когда включен прибор и на всю катушку. Непонятно только зачем вентилятору предохранитель на 5А Похоже это не предохранитель, а какая то термо-приблуда, значит обороты все таки зависят от температуры внутри корпуса
  • 03 апреля 2019, 14:41
Это термовыключатель, включает вентилятор когда температура внутри более 50 градусов.
На фото видно что вентилятор включен через него.
  • Meeshka
  • 03 апреля 2019, 11:57
У меня на предыдущей работе в силу специфики для отдела QA было необходимо постоянно держать включенными 15-20 сотовых. Вот там, пожалуй, такое устройство в самый раз.

P.S. только у меня к концу обзора почему-то сложилось ощущение, что общор написал кактус? :))))

P.P.S. Само устройство напомнило: «Махно, сломав сардиночный ключ, вытащил из кармана перламутровый ножик с полусотней лезвий и им продолжал орудовать, открывая жестянки с ананасами (плохо дело, подумал я), французским паштетом, с омарами, от которых резко запахло по комнате» © А. и Б. Сутругацкие «Понедельник начинается в субботу»
  • denM
  • 03 апреля 2019, 13:53
так то нормально, но хорошо бы разнести сами разъёмы подальше, правда за это пришлось заплатить габаритами устройства. и весом.

ну что ж ждём когда сделают/придумают аналогичное устройство для беспроводной зарядки хотя бы 3-4 устройств одновременно.
  • lexx2
  • 03 апреля 2019, 15:36
не,20 портов мало, надо хотя бы 100
  • 03 апреля 2019, 17:50
Можно просто склеить пять таких, у них и форма корпуса подходящая :)
  • lexx2
  • 03 апреля 2019, 18:03
действительно, чёт китайцы тормозят
  • 03 апреля 2019, 21:41
Кстати пришел в голову вариант, сделать соединение по типу «ласточкин хвост», тогда покупатель может сам соединять их вместе без клея, по типу как соединяются клеммники. И эстетично и практично, ждем когда китайцы такое придумают :)

А если сложить много зарядников, будет примерно так
Вот как надо (100 USB портов):
  • CLX