Рамка для номера с камерой заднего вида

Всем привет.В этом обзоре я расскажу о рамке для автомобильного номера которая имеет камеру заднего вида.

Ещё 1.5 года назад я делал обзор зеркала с экраном и камерой заднего вида ССЫЛКА в которой камера была не широкоугольного обзора. И вот я взял на обзор рамку для автомобильного номера в которой есть камера с углом обзора 170 градусов.

На днях в первых числах апреля у нас было тепло +18 в тени и что бы не тянуть кота за хвост отправился в гараж устанавливать рамку попутно делать фото для обзора
Ну и как обычно начинаем с упаковки в которой пришла рамка. На коробке есть вся информация которая вам нужна, а это характеристики камеры и схема подключения, все очень просто

В комплекте идет шнур для передачи видео с камеры на экран длинной 5 метров, такой длинны вам хватит с запасом, ну и шнур питания около 1 метра

Далее инструкция на английском языке, по картинкам все понятно как подключать камеру

Ну и главный виновник нашего торжества это сама рамка. Она выполнена из пластика. Выбрал в черном цвете, на сайте продавца был выбор между серым и черным цветом, но на коробке указано что бывают еще других цветов рамки.Сам номерной знак вам придется крепить на болты так как он в рамке никак не закреплен

Отверстия в рамке все стандартные как я понял, так как в Москвич 2141 она подошла по размерам, хотя я думал что нужно будет расверливать по новому

Размер рамки чуть больше гос.номера 54,6x13,9x2,2 см (Д x Ш x В) я уверен что подойдет на любой автомобиль.
Камера имеет маленькое разрешение, как указано на коробке.На ней есть 4 светодиода, так и не понял зачем они там нужны, изначально думал что там ик-диоды но нет, светят белым.В общем они там функции никакой не несут.

Ну и первый минус этой рамки это крепление камеры.Её нельзя закрепить так что бы она была неподвижной, но хуже всего что бы затянуть крепление нужно снимать рамку так как саморезы находятся с обратной стороны

Затягивать максимально я не стал так как там пластик можно легко сломать. В итоге камеру можно наклонять руками, но пока что на ходу угол не сбивается. В будущем планирую крепление изменить.
Теперь переходим к установки и подключению. Как я писал выше у меня уже стоит такая же камера, но с меньшим углом обзора.Так же я не мог регулировать угол наклона камеры из-за ее расположения.

Для подключения мне нужно было всего лишь перекинуть провода с двери багажника к номерному знаку. На все ушло 30 минут, так как не мог открутить номер, гайка вылезла с крепления и проворачивалась в номере.
В при включении задней передачи все выглядит вот так

Вот как у меня выглядело раньше со старой камерой

Настраивал так, что бы в экране я видел кусочек фаркопа, так мне было удобнее визуально рассчитать расстояние, но как видите из-за угла обзора боковые препятствия я не вижу на экране.
С новой камерой стало удобнее, так как и угол обзора стал шире и я могу регулировать ее наклон

К сожалению фото экрана получаются очень плохие так как фокусируются пиксели на экране, как будто делаю фото советского телевизора
Ну и в завершении моего краткого обзора могу назвать плюсы и минусы данного товара
Из плюсов это то что данная рамка подойдет к любому автомобилю. Лёгкое подключение. Качество камеры вполне хорошее, может работать в ночном режиме, но так как у меня стоят задние противотуманки подключенные к фарам заднего хода, света достаточно что бы камера автоматически не включала ночной режим.
Ну и теперь перейдем к минусам.
Главный и очень жирный минус данной рамки это его цена 24$. В то время как эта же камера, но без рамки стоит в разы дешевле

Так же если прямые лучи солнца попадают в камеру то на экране заметны засветы, это не критично, но к минусу я это добавлю

На этом я заканчиваю свой обзор, выводы делайте сами.Всем спасибо.Ниже ролик как это выглядит со стороны
За одного Мосика в отличном состоянии плюс…
  • rubanok
  • 09 апреля 2019, 15:56
Миннус за «длинну» и всё остальное в том же духе. Хотя, да, бывает гораздо хуже, но длинну я не могу простить. Sorry.
А это наши семейные Москвичи...
  • 09 апреля 2019, 12:39
Первый раз увидел номер ДНР. Очуметь!)
комментарий скрыт

• 09 апреля 2019, 13:39
А вы не обращали внимания, что на скрепоносном номере все буквы — «латинские», т.е. только имеющие написание в латинском алфавите. Никаких «Г», «Ш», «Ж», «Ч», «Э».
  • 09 апреля 2019, 13:45
вы не обращали внимания
Я интересовался логикой этого столь-же, как и применением аббревиатуры «DPR»!

Вопрос, в какие страны, где непонятны кирилличные буквы, авто с такими номерами въезжать собрались?)))
  • 09 апреля 2019, 13:49
Вот я тоже думал, зачем такие номера делают, вся страна что ли за границу поедет…
Кому ездить — тот бы и заморачивался, м.б. за доп.плату, как с паспортом. Государству доход, и номерная ёмкость была бы больше.
  • 09 апреля 2019, 13:55
Я почитал про эти номера. В первой же статье говорится, что номера выдают по желанию, обязаловки смены украинских номеров нет. Так что как вы и говорили — просто государству лишний доход, а жителям в радость))
Правда как на самом деле и так ли это сейчас — неизвестно)
  • 09 апреля 2019, 15:40
Если есть справка переселенца, то езди без проблем на украинских, либо получи днр номера и не ставь их, просто вози тех паспорт.А так с укр.номерами часто гайцы тормозят.На учет поставить авто в 16 году было 700р
  • 09 апреля 2019, 16:39
Скажу за ЛНР.
Юр.лицам до конца 2018 нужно было переоформить с жовто-блакытных на LPR.Физикам до конца 2019.
Иначе штраф в самой республике.В Донецке слышал ещё летом-уже штрафовали, т.к. сроки были ещё жёстче…
Мотивируют за порядок в регистрации Т.С.
Но укр.номера и документы не отбирают, т.е.нужно в Украину, прицепил трезубец и поехал…
А по республикам будь добр на своих LPR\DPR…
  • 09 апреля 2019, 17:09
нужно в Украину, прицепил трезубец и поехал…
А где их нужно цеплять, на нейтральной полосе (чтоб по дороге к границе на штраф не нарваться)?
Там же и «камера хранения номеров» установлена, чтобы украинские погранцы за замеченный в багажнике номер LPR\DPR в буцегарню водилу не оформили? ;)
  • 09 апреля 2019, 20:13
В ЛНР практически вся граница с *Европой* проходит по берегу Северского Донца… Автомобильного сообщения нет, ибо мосты все взорваны, только пешком, или как контрабасы на лодке…
На авто можно, но только с выездом в Россию и последующим заездом в незалежнуюю сразу в подконтрольную Киеву территорию
За ДНР не скажу-не знаю
  • 09 апреля 2019, 20:48
На авто можно, но только с выездом в Россию
Теперь схема понятна. Отваживающиеся на неё свои родимые номера с таинственной аббревиатурой «LPR» на бусурманском наречии скручивают на территории РФ, там их и припрятывая для обратного возвращения)

Странно лишь что за обнаруженные в багажнике украинские номера вас там ни местная, ни российская власть не щемят.
  • 09 апреля 2019, 14:02
зачем такие номера делают, вся страна что ли за границу поедет…
Есть мнение что применение в номерах кирилличных букв, по написанию совпадающих с латинскими — прерогатива стран, считающих себя причастными к европейской цивилизации.

В исламских странах в номерах вязь, в Китае иероглифы и т.д… У них этой причастности нет.
Отсюда и недоумение, почему в столь скрепоносных изолированных образованиях, как ДНР, назло врагам не решились последовать примеру азиатских стран, выделившись национальной самобытностью на номерах? ;)
  • Eidar
  • 09 апреля 2019, 17:58
А ничего, что цифры у нас, страх-то какой! — арабские?
  • 09 апреля 2019, 18:27
цифры у нас, страх-то какой! — арабские?
Арабские цифры в номерах ставят не только «у вас», а повсюду в мире, не исключая и стран, где в ходу вязь/иероглифы!)
И там почему-то вовсе не стремятся менять родное письмо в номерах на вражеские англосакско-латинские символы, в отличие от скрепоносно-кириллических образований DPR и LPR ;)
самое прикольное, что у арабов цифры не арабские

Милые египетские номера :)
Как любят шутить гиды в Шарм-эль-Шейхе, отвозя туристов на экскурсии — «обязательно запомните номер вашего автобуса!»
жена печатала шпаргалку, чтоб по рынку цены знать, не особо помогало, так как в печатной цифре и нарисованной от руки большая разница, хорошо что у продавцов нормальные калькуляторы у всех- цену показывают на табло. вот ведь, в ходу 2 системы и упрямо держутся за свою «арабскую»
  • kukuseg
  • 13 апреля 2019, 17:17
Современный чел бы просто сфоткал :)
  • deemon1
  • 09 апреля 2019, 13:39
очуметь что никуда кроме оккупированных территорий и коррумпированных погранцов рф, с такими нз нельзя выехать)
  • 09 апреля 2019, 15:42
По всей территории РФ можно, даже если стоит метка в тех паспорте «не является владельцем», но укр.номера никто не забирает.Ставь украинские номера и катайся где хочешь
  • non7top
  • 09 апреля 2019, 16:42
Приезжайте к нам в РО, у нас их полно. Во дворе одно время даже камаро с их номерами постаивал.
У этого москвича комплектация уже богаче моей мазды).
П.С. Камера заднего вида висит такая же, но не работает. Только благодаря схеме из из поста понял как она питается и подключается к экрану. Я совсем тупой в электрике. Спасибо.
  • 09 апреля 2019, 13:09
Я от камеры вперёд тянул не только видеокабель, но и провод питания, чтобы монитор (он у меня отдельный) включался вместе с камерой от фонарей заднего хода.
  • 09 апреля 2019, 13:40
Кабель позволяет включать «всю систему» только при включении заднего хода.
Да и надёжнее…
  • 09 апреля 2019, 13:53
А вы пробовали этот девайс? Очень для меня интересная тема, но сомнительно качество сигнала, если он вообще будет…
У меня на рексике стояло накладное зеркало как у тс с таким комплектом… Все работало нормально…
  • 09 апреля 2019, 15:57
Кабель позволяет включать «всю систему» только при включении заднего хода.
А такой функции нет ли вдруг у этого комплекта (на приемнике)?

И еще интересно, приемники от двух разных комплектов смогут принимать сигнал от передатчика одного из них или они кодируются индивидуально каждый…
  • 09 апреля 2019, 16:17
У приёмника (на картинках продавца) два провода питания и один видеовыход.
Т.е. сам приёмник должен быть всегда запитан, и цепей включения питания чего-то ещё при появлении сигнала не имеет. Т.е. нужно всё время держать включенным приёмник и монитор, и хорошо ещё если монитор не будет показывать «снег» всё время когда нет эфирного сигнала.
Если канал хоть немного кодирован (защищён от случайных помех) и при отсутствии эфира выходной видеосигнал «ноль», то ещё можно подключить к занятому чем-то другим монитору (автобубнитолы), если оно умеет при появлении видеосигнала автоматически переключаться на видеовход. Зеркало с регистратором аналогично, оно и так под питанием всё время (поездки). Но просто отдельный монитор пришлось бы держать включенным, а этот задний ход нужен 10-15 сек в день…
  • 09 апреля 2019, 16:35
ну мне бы на перед)) Ради этого даже готов монитор в бардачке держать и во время парковки, доставать его, чтобы видеть пространство перед вокруг переда. У него два видеовхода, включается только при подаче сигнала на один из них. Ну вот и вопрос, будет ли что-то передавать приемник, пока нет сигнала и есть ли кодировка…
  • 09 апреля 2019, 17:01
Если и монитор, и камера на авто — не проще ли провод протащить?
Вот если камера в гараже, а монитор на авто — то да, беспроводная хрень рулит.
Протащить, это снять обшивку практически всего авто… Или бросить под ноги…
Да какая разница… Ставьте на перед… Все управляется питанием… Кнопка, например…
Приемник должен включаться одновременно с передатчиком… Я при установке схалтурил, т.к. лень было искать под торпедо зх… Подал питание от зажигания… Через полгода приемник сказал «до свиданья мама», хотя по идее он вообще не должен ничего потреблять… Вот так…
  • 09 апреля 2019, 18:34
в любом случае штука интересная. Да хотя бы даже над дверью камеру повесить и смотреть монитор, сидя за компом)) Ну и кстати стационарно в гараже — тоже мысль неплохая.
Беспроводная передача видеосигнала реализуема при небольших расстояниях… 2.4 гГц это тот же вай фай…
  • 09 апреля 2019, 19:51
WiFi неплохо покрывает всю квартиру)) В общем пока не попробую, не узнаю))
  • Vadim2S
  • 09 апреля 2019, 19:00
Так себе вариант. Учитывая, что сейчас почти везде навигаторы и андроид — намного лучше просто wi-fi.
  • 10 апреля 2019, 01:11
У старого доброго аналога при всех своих минусах есть порой существенный плюс: отсутствие задержки. И если для охранного видеонаблюдения лишние 200+ мс роли не сыграют, то при управлении механизмами будут как минимум раздражать.
Не зря бОльшая часть fpv — аналог
  • Rzzz
  • 09 апреля 2019, 20:27
Кабель питания можно не тянуть, потому что кнопка включения фонарей заднего хода находится на КПП. Сигнал можно взять с неё.
  • 10 апреля 2019, 10:00
Видеокабель всё равно тянуть, что один провод, что два — трудоёмкость одинаковая. Я вообще три тянул, третий — от парктроника.
  • 09 апреля 2019, 15:43
там на кабеле красный провод есть, вот к нему + и подключай, что бы не вести отдельно от монитора
  • VOLVO7
  • 10 апреля 2019, 16:48
Провод можно и не тянуть. Штатный провод включения фонарей заднего хода проходит от КПП через монт. блок и идет к задним фонарям. Достаточно подключиться к этому проводу под торпедой.
  • 11 апреля 2019, 09:54
Я заложил этот провод ещё под будущую доработку — поставить диодную развязку и тумблер подачи 12В на этот провод, чтобы можно было включать камеру с монитором без включения задней передачи. На ходу посмотреть или на парковке. «Корма» высокая, тонировка…
москвич огонь!
  • andy954
  • 09 апреля 2019, 12:45
В России заставят снять камеру, да ещё и оштрафуют, потому что она номер загораживает.
В Россию с таким номером не пустят
  • Pash80
  • 09 апреля 2019, 12:57
В Украину не пустят, а в Россию наверное пустят, свои ведь — скрепные. У нас в Беларуси видели на таких номерах, кроме как с России им не приехать…
  • 09 апреля 2019, 15:45
В Беларусь по моему нельзя на таких номерах а в РФ можно.У нас автобус Донецк-Москва на днр номерах 666
  • denM
  • 09 апреля 2019, 15:51
как так!? — я насчёт 666, оченно странно.
  • MrZzzio
  • 09 апреля 2019, 18:35
А что не так с номером? Ничего странного, такой гос номер вполне популярен. У нас есть даже маршрут такой, ничего, люди ездят.
Пустят, но только с ОСАГО. «Зелёная карта» для синтетических республик не действует.
  • 09 апреля 2019, 13:03
На каком основании?

Живу в приграничном городе, тачек с номерами украинскими, днр и лнр едва ли не больше, чем местных. Причем тонированные по кругу в рубероид, а гоняют как бессмертные, игнорируя не только правила, но и здравый смысл вместе с инстинктом самосохранения. Камеры их номера не берут, гаишники по сути ничего сделать им не могут, полная безнаказанность.
  • 09 апреля 2019, 15:46
Да не, штрафуют.Просто на границе не выпустят пока не оплатишь штраф, хотя чаще всего на месте все по старинке
  • 09 апреля 2019, 18:53
Да никто с ними связываться не хочет, неоднократно видел, как при грубейших нарушениях, за которые местных можно вогнать в ипотеку на оплату штрафов, гаишники стыдливо отворачивались. Права забрать нельзя, машину забрать нельзя, со штрафом тоже потом геморроя не оберешься. Поначалу пытались их доить на оплату штрафов «на месте», потом забили.
Просто на границе не выпустят пока не оплатишь штраф
Вы немного путаете, это нас за границу из-за 100 рублей долга не выпускают, пофиг что у тебя билеты, отпуск, планы, а пристав просто забыл данные в базу внести.
  • 10 апреля 2019, 01:13
Права забрать нельзя, машину забрать нельзя
это с фига ли?
  • 10 апреля 2019, 11:30
это с фига ли?
Нецелесообразно. Ну забрали у иностранца права, он вернулся домой, написал заявление об утере, получил новые, ездит дальше. Забирать машину на штрафстоянку — тоже сплошной головняк, т.к. это имущество, временно ввезенное на территорию РФ на определенное таможенным законодательством время. В подробности не вдавался, но связываться с ними никто не хочет — это 100% факт.
  • denM
  • 09 апреля 2019, 13:09
Пустят, вот в Европу, страны бывшего СССР особенно Латвия, Литва, Эстония и т.п могут быть проблемы
  • yg-25
  • 09 апреля 2019, 18:48
У нас не пускали через Румынию, ехали через Украину, потом верха договорились о безликих номерах и теперь счастливые обладатели таковых покоряют европы.
Прада позже выяснилось, что наклейку с обозначением принадлежности к стране все же надо наклеить.
тоже об этом подумал, что не делжно быть ничего, загораживающего номер
Уже года 4 с такой рамкой езжу — никто слова не сказал.
У меня универсал и рамка с камерой — единственный бюджетный вариант повесить камеру.
Одно но — камера мешала открыть багажник.
Пришлось поколхозить — перевернул рамку, камера висит снизу. Саму камеру было не перевернуть (там хитрые крепления) — перевернул монитор в машине :)
Этой зимой перестала показывать, надо будет летом разбирать…
  • 09 апреля 2019, 15:49
Вот про то что закрывает номер тоже подумал, вдруг приклепаются, хотя цифры не закрывает, хотя у нас за тонировку не слова а тут за камеру скажут.Ну сниму тогда если будут против
  • Brs
  • 09 апреля 2019, 21:52
Были такие случаи?
Косквич — милый. Плюсую за его отличное состояние.
Неясно с грязью.
Как я знаю о наших дорогах (даже городских) номера порой нечитаемы через пол часа езды по трассе.
Вы думаете камеру не забросает грязью?! :(
Я все же за задние камеры ЗА задним стеклом. и тепло им там :) и стекло можно дворником протереть (тем у кого есть дворник на пятой двери)
  • 09 апреля 2019, 13:36
У меня седан, соответственно камера стоит снаружи над номером (в подсветке номера), в камеру виден край заднего бампера. В плохую погоду грязь на неё попадает, но через час в неё всё равно кое-что видно. приехал на работу — камеру протёр, приехал домой — камеру протёр.
В лютый снегопад и cpaч (ноябрь-декабрь) в не менее лютой пробке в среднем ряду авто передо мной включает аварийку, сзади БМВ-7, дистанция по пол-метра что спереди, что сзади, заднее стекло залеплено (обогрев не справляется). В залепленную камеру просматривались только контуры, но их хватило чтобы сдать назад до 5 см зазоров, потом вырулить с соседний ряд. Парктроник 5 см уже не показывает. Чуть толкнуть бампером БМВ — стоять 8-12 часов в ожидании ГАИ («каско»).
Так что в камеру будет не видно если её неделями не мыть.
Некоторые, кстати, омыватель камеры ставят, это несложно и недорого.
  • 09 апреля 2019, 13:59
Это проблема любых наружных камер. У меня она штатная и также заляпывается грязью. Протираем-с иногда, что поделать)
  • 09 апреля 2019, 15:52
у меня старая камера висела на пару см выше, все норм было.Но возможно что у нас дороги такие и особо быстро не разгонишься
  • dansar
  • 10 апреля 2019, 17:59
У меня камера с омывателем. За зимнюю эксплуатацию я пришел к выводу, что наружняя камера без омывателя — бестолковая вещь, по крайней мере для кузовов лифтбэк или хетчбэк. Если на улице влажно, то достаточно чуть-чуть проехать с чистой камерой, и она сразу засирается.
  • TRED
  • 09 апреля 2019, 13:12
Камера фиксируется после установки винтами с наружной стороны. Нужен длинный тонкий шестигранник.
  • 09 апреля 2019, 13:22
За 41й и DPR плюсанул…
Автор -как получаете посылки от китайцев? Через посредников?
  • 09 апреля 2019, 15:57
Да.За все посылки по п.18 я плачу 10-15% в зависимости от цены товара, понятное дело что за мелочь 15% от стоимости.В городе есть офис, там забираю.Можно кинуть им ссылку на товар они купят а ты наличкой заплатишь, удобно если нет электронных денег.Почта Донбасса возит посылки, но оплачивать надо товар самому.Найти кто привезет посылку не особо трудно.Заказываю на Куйбышево а от туда уже забирают.
На днр по барабану конечно… Не националист я однако… И все эти распри достали. А по поводу рамки, то очень неплохо, брал почти такую же, только по бокам ещё два датчика парктроника и пищалка в комплекте. Кум доволен.
  • xrus
  • 09 апреля 2019, 14:44
Может кто подскажет такое же зеркало с возможностью вывода картинки с камеры заднего вида (без самой камеры — она уже есть) и встроенным видеорегистратором приличного качества?
  • Denom
  • 09 апреля 2019, 14:51
Езжу с такой камерой уже года три, всё нормально. Единственное, посоветовал бы такие камеры перед установкой разбирать и герметизировать силиконом. Так как по крайней мере у моей кроме капли термоклея, фиксирующего саму камеру внутри корпуса, никакой герметизации изначально не было.
Автор, посмотрел ваш youtube канал — вам надо срочно завязывать с «английскими» комментами! Вы даже не понимаете, что за чушь вы пишите! Пишите уж на русском или украинском, хоть и с ошибками, но понятно…
  • 09 апреля 2019, 16:00
Вы про какой канал? У меня их 2 «NonBony» и «Dmitry Grigorchuk»
Дело не в каналах, а в вашем «английском». Пользуйтесь гугло-переводом, а не словарем, у вас все написано не по-английски, а «по-русски», вы просто слова перевели и все…
  • Alik313
  • 09 апреля 2019, 16:28
Может, кому будет интересен этот номер — на али за 11,38
  • yg-25
  • 09 апреля 2019, 18:41
Не встречались толковые камеры без подсветки?
За москвича +.
Точно такая же рамка, камера без подсветки, рамка уже третья, одна сгинула в ДТП, вторую вырвал с мясом имбицил, решивший что это кнопка открывания багажника.
  • Alik313
  • 10 апреля 2019, 10:33
А зачем камера без подсветки? У меня на старой машине была камера с подсветкой, у друга — без.У меня ночью как днём, у него — очень тускло.
  • Kostja
  • 09 апреля 2019, 19:15
Хорошо сделано.Сколько видел на сайте Драйв, виден кусок кабеля идущий от камеры. Тут как влитая.
  • Brs
  • 09 апреля 2019, 21:55
Есть такие рамки с уз-датчиками расстояния — сразу накладывают на изображение камеры метры до препятствия. Причем есть такие рамки и для передних номеров. Интересные вещи как мне кажется
  • 10 апреля 2019, 01:17
а зачем? при наличии камеры необходимости в парктронике не испытывал ни разу
  • vasyna
  • 09 апреля 2019, 22:47
Хочу предостеречь всех кто соберется устанавливать подобные камеры с использованием штатных проводов именно таких. ВОт только сегодня любился с перебором половины салона. По осени поставил подобную камеру, кинул штатный провод (очень понравилось, что не надо теперь искать где-то в косе рядом с магнитолой провод идущий на задние фонари, а все в одном месте сразу к магнитоле). Качеству картинки был приятно удивлен. Без малого не купил такую же камеру на второе авто, но лень… зиму с декабря по январь авто стояло, в феврале стал опять эксплуатировать и заметил что качество картинки уже не то, рябь, подергивания. Корчое приговорил камеру. да и вот 2 недели назад вообще магнитола перестала реагировать на включение задней скорости. то включится «no signal», то вообще не включится. Сегодня полез разбираться, а по этому встроенному проводочку питания не доходит. Да и тюльпан звонится не 100%, а с перезвонами… Начал искать где перебил провод и ни чего не нашел (для этого и дербанил салон)! он цел, следов излома, разрыва и т.д. нет. т.к. лежала пара кабелей на второй усилитель, то решил кинуть пока его для тестов и был приятно удивлен, качество картинки вернулось на свой прежний уровень, магнитола всегда видик когда включилась задняя и т.д. (сигнал заднего хода кинул через кабелек который предназначается для удаленного включения усилка при включении магнитолы ) )
Вот такие вот пироги. В след раз буду искать лот с только камерой.
  • G99999
  • 10 апреля 2019, 00:05
Её нельзя закрепить так что бы она была неподвижной,
Да ладно.Капнуть силикончиком или вообще эпоксидкой залить!
  • 10 апреля 2019, 09:58
да скорее всего буду так и крепить если будет сама менять угол на кочках
  • VOLVO7
  • 10 апреля 2019, 16:58
на креплении камеры по бокам есть два винтика под шестигранник. Вот они и фиксируют ось камеры после установки и регулировки. Шестигранник, как правило, есть в комплекте в пакетике. И не надо никакой эпоксидки.
В 2017 г. заказывал комплект: камера с рамкой номера и 5 дюймовый складывающийся монитор, связь радиоканалом. Всё обошлось 2,7 рубля. Изображение не зеркалит, всё как надо.
  • kukuseg
  • 13 апреля 2019, 17:29
Камера — как бы здорово, но как быть с ориентацией под углом? Скажем, паркуешься — надо въехать под углом между машин, постоянно его регулируя. Я сильно сомневаюсь, что камера даст мне такой же обзор, как и «голова назад». :) А других проблем с паркингом у меня и нет.