Еще одна недорогая колонка

• Цена: $26.58 (18.99$ с купоном)

Простая недорогая Bluetooth/USB/AUX/FM/Micro SD колонка. или кАлонка?

В общем-то, в китайских магазах навалом подобного. И любой, кто имел дело с подобными товарами, в принципе может понимать что ничего сверхъестественного в плане звука тут нет, разница проявляется уже в остальных мелочах. Про них речь ниже и пойдет.

Specifications:
Battery capacity: 1500 mAh built-in
Play time: about 3-4 hours
FM Frequency: 87.5~108 MHz

Упаковка и внешний вид

Упаковка довольно топорная по дизайну. Меня это не коробит, все равно на выкидывание. А вот тот факт что она вся помятая — не обрадовал. Если брать в подарок, то этот ударит по презентабельности.

Комплект включает в себя все необходимое, т… е по факту это сама колонка, темляк, AUX и микро-юсб кабели. Больше-то тут ничего и не добавить.

Откровенно говоря. я думал что вся эта пестрота на корпусе обязана куче разных светодиодов, которые пляшут в такт и делают какую-то эрзац-светомузыку. Раскатал губу… В реальности это что типа обернутой вокруг корпуса пленки с красочным принтов.

Собственно, вот как выглядит колонка. Сколько стоит, на столько и выглядит, чего ожидать. Не откровенно какое-то свербюджетное убожество, но ценовую категорию ни с чем не спутать. С другой стороны, для того чтобы пользовать ее на даче там или в гараже, это никак не повлияет в худшую сторону.

Обычный цилиндр, в одном торце которого расположены кнопки и входы-выходы, в другом динамик за решеткой.

Собственно, все ожидаемо

Вот та часть, где выходы-входы. Не думаю что тут стоит что-то объяснять в силу самоочевидности. Короткими нажатиями перематываются песни, длинными регулируется звук. вставил карту или флешку — тут же она и запускается. Есть сине-красный индикатор работы\разряда. При зарядке он, что печально, не горит. Так что понять заряжена колонка или нет нереально, стоит отталкиваться от времени зарядки.

Разбирается колонка элементарно, надо открутить несколько болтиков.

К торцу с кнопками прикреплен безымянный аккум с заявленной емкостью в 1500mah

на обратной стороне один динамик

Вот, собственно и все.

Единственное что стоит уточнить это реальная емкость. Тут она недотянула даже до скромных 1500mah — меньше аккурат вполовину. И это плохо.

С другой стороны, за пару-тройку баксов можно взять ту же литокаловскую банку ncr18650b и подпаять ее, кардинально увеличив время работы. да, откровенно говоря, любая банка будет лучше той, что сейчас стоит.

А с учетом обилия места внутри, так даже две (разумеется, защищённые) и сделать из колонки реального монстра автономного звука.
Сейчас на полной громкости колонка работает при чтении с карты памяти что-то порядка 4-5 часов. В принципе, на один вечер должно хватить, если в полной автономке. С павербанком или от сети это вопрос вообще будет снят.

А вот и пришли к звуку.

Вообще, сложно вот так вот описывать звук. Я далек от перлов типа «агрессивная светлая подача саббаса». Ну, то есть я могу генерировать такой поток слов, но полнота их значения от меня ускользает. Так что я обойдусь чем-то простым.

В общем, это посредственная колонка и звучит она посредственно. Логично что какой-то JBL будет звучать лучше. Нет, откровенной каши тут нет — и это хорошо Но не стоит ждать чего-то хоть относительно близкого к хрустальным верхам и гуттаперчевого баса. Субъективно эта колонка больше отрабатывает средне-низкие частоты, чем высокие. В целом, «кастрюльности\бочки\каши нет».

Все нюансы звука тут слегка замылены, получается что-то этакое округло-ламповое. Всяких там до мурашек хрустящих флажолетов эта колонка не передаст, будьте уверены. Ну так она и не для этого.

В общем, нужна вам музыка на дачу, огород или выездную тусовку на поляне? Получите. Будет звучать там фоном вполне сносно. Можно потанцевать, можно запустить что-то адски-бластбитное, с хрюканьем и пингвиньими плясками по утёсам над фьордами. Что касается последнего, то тут при такой плотности звука легко было бы скатиться в кашу, чего, к счастью не происходит, все достаточно различимо. Но, повторюсь. чудес ждать не стоит.

Громкости более чем хватает для комнаты, и, впринципе вполне хватит чтобы с одного конца огорода было слышно на другом. Для дачи более чем. повесить где-то рядом со столом, рядом прицепить к павербанку полудолларовую затычку со светомузыкой — вот тебе и атмосфера выездного кутежа за копейки.

Общие впечатления.

За полную цену колонка не представляется особо интересной, что-то подобное можно ловить уже в киосках со всяким китайским ширпотребом по месту жительства + иметь гарантию. А вот с купоном все выглядит уже иначе, минусуется достаточно большой кусок цены.

+ цена
+ масса вариантов подачи звука на колонку.
+ вполне приличный звук для своей ценовой категории.

+ аккумулятор ожидаемо не дотягивает до заявленной емкости.
+ упаковка однозначно ушатается по пути. в силу этого подарочность под вопросом.

а вот и купон 30speaker
19баксов уже более чем подъёмная сумма. Не знаю порядков БГ, может там можно и пойнты плюсовать с купоном, тогда вообще замечательно выходит.

• Topk
  • 13 апреля 2019, 14:46
даже видео как работает нет (
интересно было послушать и увидеть в работе…
  • fatjoe
  • 13 апреля 2019, 15:01
ну, у меня нет такого звукового оборудования и помещения чтобы можно было записать звук так, чтобы он хоть как-то соотносился с реальным. я пробовал, но толку от этого не было.
  • denM
  • 13 апреля 2019, 15:15
Да уж цена великовата для данного поделия. Наверное кусок канальки, динамик и аккумы подешевле будут (имхо).

Я уж было кстати подумал что есть реальная цветомузыка, но увы нет, это всего лишь имитация. печаль.
  • userman
  • 13 апреля 2019, 15:39
Согласен, треск динамиков гораздо дешевли слушать.
  • kayuda
  • 13 апреля 2019, 16:23
Спасибо за честный обзор. Динамик один, аккум, который желательно сменить, но и цена думаю, как раз на эти комплектующие.
Еще одна недорогая колонка 18.99$ с купоном
дорогая. Забейте в поиск по сайту Smalody SL-10 — 15-16 ей цена
я бы назвал это поделием… такой хлам, реально хлам, кусок трубы от линолеума с двумя заглушками… ни вида, наверняка и низвука… вот зачем оно? в ленте такие постоянно толкают…
lenta.com/catalog/bytovaya-tehnika-i-elektronika/audio-video-cifrovaya-tehnika-i-aksessuary/besprovodnye-akusticheskie-sistemy/akusticheskaya-sistema-lentel-apy1757-kitajj/
  • usb500
  • 13 апреля 2019, 17:20
Логично что какой-то JBL будет звучать лучше
Думаю, что звучать будет получше, чем всякие JBL Go и Clip
  • Alex_74
  • 13 апреля 2019, 17:41
Output Power: 3W 4Ω
$26.58 (18.99$ с купоном) — нафиг. Тот же проверенный Мьюзиканджел и подобные — лучше купить их.
Идешь такой с колонкой, а тут вопрос Cigi есть?
  • Vkaban
  • 13 апреля 2019, 21:55
А если найду? :)
  • Gruffy
  • 13 апреля 2019, 19:54
Ставлю плюс за объективный обзор. С динамиком (динамиками) 5 см в диаметре, может быть только кАлонка и никак иначе.
Но громкость может быть достаточная, качество удовлетворительным (хорошим быть не может), если требуется фоновый звук.
В готовые аппараты пихают самые непотребные элементы питания, которые в розницу никто не купит, но их нетрудно замерить.
  • vpol
  • 13 апреля 2019, 20:51
А бывают разве колонки больше 5 см, из тех что заряжаются от юсб?
Дочка потеряла колонку. Что купить не дорогое и нормальноиграющее до 1000 рублей?
  • Vkaban
  • 13 апреля 2019, 21:57
Tronsmart Force mini ловить на акциях, продавали на распродаже по 17$ имхо очень неплохая колонка
Этих колонок много на брингли. Просто разные названия.
bringly.ru/product/besprovodnaia-sviaz-bluetooth-4-0-sportivnye-kolonki-radio-mp3-pleer-hd-stereo-sund-kachestvo-spiker-otkrytyi-portativnyi-tsvet-bluetooth-dinamik/MTQwMzAwNjA0ODg5NTczNTA4NjQ?offer=sC00gmcAMM3u-k9Vb5xHCA&q=bluetoth%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0&hid=0

Но я бы даже за пол цены с баллами такое не купил бы