Биван или надувной диван или ламзак.

Всем привет! Такая вещь, как биван уже давно не новинка. Хотелось мне его с тех самых пор, когда они появились. Оригинальные тогда стоили порядочно, а их китайские аналоги разнились по качеству. Тем более, я видел ролики, где девушка, в попытках надуть подобный, носится по пляжу, но безуспешно. Поэтому особо не торопился. А тут он сам прилетел мне в руки. И оказалось, что он надувается даже в условиях квартиры, и спокойно выдерживает 80 килограммового дядьку типа меня. Также это версия с подушкой., а на али за эту цену версия без. Давайте глянем на этот релакс-продукт.

Для понимания размеров приложу вот такой рисунок

Биван я планирую использовать на заднем дворе, когда выглянет травка. Красота, травка, солнце, я на биване, дети в песочнице, охлажденное пивко ый сок в бокале. Да и супруга пообещала, что отберет у меня биван. Придется наверное второй брать )
Но отойдем от моих грез и посмотрим,. с чем мы имеем дело.

Приходит все это счастье в небольшом по размеру почтовом пакете, внутри чехол, в котором биван

На чехле маркером написано очко.

Есть ручки-утяжки

Достаем биван, он компактно сложен/скручен

Расправляется сам

раскручиваем бедолагу

Горлышком мешка (бивана) является вшитые в его края пластиковые полоски

А крепится затянутое горлышко должно вот такими пластиковыми клипсами

Посмотрим на диван изнутри.
Там все прикрыто полиэтиленом, для достижения герметичности.

Измерю товар

Ну и приступим к надуванию, А тут все просто, расширяем горло мешка, быстро бежим, хватая воздух мешком, типа ловим бабочек сачком. и сразу захлопываем горлышко. и заворачиваем на пластиковую клипсу. Потом клипсу заворачиваем в подкову и все это хозяйcтво скрепляем пластиковой клипсой.
Получается примерно так.

Надувается прилично, на улице, я точно разогнался бы лучше и был бы еще плотнее надут. Зажимаю клипсой.

Подушка прям шикарная

Клипса держит без нареканий

Вид снизу

Детальнее

И вид детальнее сверху, тут видны швы. они никак не отражаются на эксплуатации ламзака.

Для начала ламзак испробовали детки.
Ломились на нем как бешеные.
Биван пережил эти надругательства. Пробую сам.
во мне 78 килограмм.
Хотел бы сфоткать, как я лежу на травке на нем, но у нас вот что во дворе.

Поэтому тестим дома
Для придания антуражу, пришлось нарисовать пальмы.

получилось так себе, решил попросить жену инстаграмщицу сделать пальмы, видел она делала )

Вот, теперь нормально

В общем я тащусь от этого бивана. Он легкий, думаю ветром сильным унесет легко. Надувается банально, крепкий, а главное лежать очень удобно. Такой себе релакс. Единственное шуршит при движениях и, думаю будет не особо классно в жару, материал то не дышащий.
  • rnd0
  • 15 апреля 2019, 13:07
Рекламный слоган: «вдувай сколько хочешь, где угодно!»
  • Bako
  • 15 апреля 2019, 13:18
И сразу вспомнилось:
я об этом до ката и писал. именно об этом видео, спасибо
  • 4NeoN4
  • 15 апреля 2019, 13:19
Надувается и без пробежки отлично. Нужно взять в руки и резким движение по или против часовой стрелки резко повернуться градусов на 90-120 (примерно :) и каждый раз резко закрывая входное отверстие. Таким способом надуваю его в квартире за 3 максимум 4 поворота туловища :)

И тихо ржу за придурками бегающими по улице с матрасом в рука и высказывая всем что эти матрасы гавфигня.

Реально классная штука, являюсь обладателем пары таких матрасов.

вот вот… пока писал коммент уже Bako как раз выложил одну из таких персон. На пляже с волнами (есть ветерок) такой надуть получается за максимум два движения.
  • timinus
  • 15 апреля 2019, 13:29
Блондинка, что с нее взять. А так штука прикольная, тоже один взял ради интереса, только в нашем местном магазине.
  • streech
  • 15 апреля 2019, 13:47
Для чего она несколько раз засовывал голову в биван?!
  • Antaeus
  • 15 апреля 2019, 15:03
Пологаю на просвет смотрела — не порван ли
  • 4NeoN4
  • 15 апреля 2019, 15:07
мозги искала…
  • lexx2
  • 15 апреля 2019, 13:50
коротковат, у меня ноги висеть будут
  • altzw
  • 15 апреля 2019, 14:43
свяжи 2.
Сколько Ваш держит воздух под нагрузкой?

Оригинал в районе 5-6 часов с нагрузкой 110 кг :)
эт ведь надо отлежать столько…
Дык отпуск, море, с перерывами на купание…
Ну проверить смогу только в мае, а вообще не вижу никакой проблемы, так как накачивается тремя взмахами…
  • vietus
  • 15 апреля 2019, 18:07
Можно не отлеживать. Без нагрузки до утра должен дожить. Тогда с нагрузкой будет держать.
Есть такие, разной длины. Минут 20-30 и все.
Этот без нагрузки, дня два. Спокойно. Дети изредка мнутся
Тоже есть китайский, и да, сдувается быстро (полчаса примерно). Не фонтан кароче
  • SERG27
  • 15 апреля 2019, 15:49
На чехле маркером написано очко.
Хорошо, что не нарисовано. :)
ну и целиком:

Журнал «Работница» проводит конкурс на тему:«Кто лучше знает женщин».
В полуфинал выходят слесарь Иванов и пионер Петров. В финале побеждает пионер Петров.
Разгневанный слесарь приходит в редакцию и спрашивает:«Неужели какой-то пионер знает женщин лучше меня, взрослого мужика?»
На что ему отвечают:
1-й вопрос: «Где женщины кудрявее всего?
Пионер правильно ответил — в Африке. А вы что написали? Да еще и нарисовали…
2-й вопрос:»Что в женщине главное?"
Пионер правильно ответил — ДУША. А вы, что написали? Да еще и нарисовали…
Наконец, 3-й вопрос:" Что женщина ждет каждый месяц?"
Пионер правильно ответил — ЖУРНАЛ «РАБОТНИЦА». А вы что написали? Хорошо хоть не нарисовали…
А это к чему? К моим пальмам?
  • Amurzet
  • 15 апреля 2019, 17:19
Читайте тексты внимательно. Очевидно к «Хорошо, хоть не нарисовали»
Аааааа
4- слово из трех букв о котором мечтают все женщины мира? Пионер написал: МИР, а вы что написали?
Для придания антуражу, пришлось нарисовать пальмы.
Для придания антуража можно было и снять носки :)).
Спалился да? Это я еще валенки снял
  • rrrrex
  • 15 апреля 2019, 18:34
Сандали.
  • Amurzet
  • 15 апреля 2019, 17:22
«80-ти килограммового дядьку». Не впечатляет совсем. Нужно еще пол дядьки (в виде пивного пуза) или гиря на 32 вместо бутылки с пивком.
45, с вашего позволения.
А 120 -ти килограммового дядьку выдержит?
105 килограммов выдерживало.
  • denM
  • 15 апреля 2019, 19:04
биван от слова «бивак»?
  • akdemi
  • 15 апреля 2019, 19:16
Вообще лучше не ведитесь на китай и берите сшитые у нас по лицензии. В Москве точно есть фирма, шьющая их, В Питере тоже вроде была. Доставка по регионам, наверное, есть. Китайцы, увы, на 1 сезон, если повезёт, и постоянно сдуваются, тоже как повезёт, но ооочень многим не везёт, вон в комментариях уже выше отметили.

Up муж, пишущий обзоры, и супруга, занимающаяся «личностным ростом» — это комбо)))
  • inlog
  • 15 апреля 2019, 21:00
Насколько крепкое дно — от сучка в земле или сухой скошенной травы лопнет?
  • akdemi
  • 16 апреля 2019, 12:16
Ну видел на ВК-фесте давно питерских ребят, вроде у них дно усиленное было, они это указывали конкретно.
Комбо )))) а лучше бы по барам с алкотами гоняли )) пока молодые )))
  • mrBrown
  • 15 апреля 2019, 21:17
На будущее.

Фа́стекс (фаст, пряжка-фаст, «трезубец») — полуавтоматическая застёжка для соединения тканевых лент, стропов, ремней.
Название «фастекс» берёт начало от подразделения фирмы ITW (Illinois Tool Works) ITW Fastex.
Пользуюсь такими давно, в арсенали 2 штуки, что катаются в багажнике машины.
Есть проблема что со временем лежания он та кили иначе подспускает. Уснешь на нем, а просыпаешься уже на полу, не айс.
Еще важно смотреть на плотность ткани, те что подешевле заметно в этом вопросе проигрывают.
ШТука ремонтопригодная — можно заклеивать целлофан внутри.
А еще следите, чтобы его ветром не унесло. Можно плавать на нем.
Можно воздух с моря привезти
  • tutuka
  • 20 апреля 2019, 19:57
очень красивый обзор всякой хрени, имхо…