Гибридный видеорегистратор Hiseeu HSY-A1004NS. Универсальное решение для дома, дачи, квартиры.

Здравствуйте муськовчане! Давно было желание оборудовать дачу системой видеонаблюдения. Благо что там есть возможность подключения к интнернету. Появилась возможность удаленно контролировать обстановку. Хотелось сделать своими руками видеонаблюдение дешево и быстро. Подобрал на banggood гибридный видеорегистратор HSY-A1004NS. Универсальное решение для дома, дачи, квартиры.

Может работать как с аналоговыми так и с IP, AHD камерами. Простая настройка. Удаленный просмотр: xmeye.net, WEB, CMS, VMS, iPhone, Android.Рассматриваю данный регистратор с позиции обычного пользователя.
Может работать с камерами в таком сочетании.

ТТХ видеорегистратора HSY-A1004NS.
ТТХ
Комплектация
1 * Мини 4 канальный DVR
1 * USB Мышь
1 * Адаптер питания DC12V
1 * Руководство пользователя
Был упакован в картонную коробку и обернут мягкой пленкой.

Инструкция пользователя на китайском и английском языках

Этот видеорегистратор записывает видео одновременно с четырех аналоговых камер, с разрешением от 960H до CIF 25 кадров/сек на канал, звук — 2 канала. Выходы VGA на монитор, HDMI на телевизор. Есть вход и выход аудио типа RCA. Четыре входа BNC для видеокамер, один сетевой RJ45 (для подключения к роутеру с интернетом) и два входа USB и разъем питания 12Вольт.
Внутрь корпуса устанавливается жесткий диск SATA 3.5 дюйма.
Корпус выполнен из пластмассы, по бокам и на дне есть вентиляционные прорези.

Жесткий диск прикручивается к корпусу на 4 винта.

На верхней крышке расположен индикатор питания, при работе сети мигают светодиоды порта RJ-45.
При включении загружается картинка заставки.

При первом включении форматируем HDD. Затем устанавливаем язык, дату, время.
По умолчанию прописан пользователь admin, поле пароля пустое. В дальнейшем можно поменять на другой.

В мастере настройки есть QR коды для загрузки мобильных приложений и серийного номера видеорегистратора.

На экране в заставке «Главное меню»можно произвести быстрые настройки.

Рассмотрим несколько настроек(остальные можно настроить позже-а сейчас хотелось быстрее запустить аппарат в работу).Заходим в раздел «Тревога», далее «Детектор движения»

Здесь можно включить детектор движения и настроить область детекции.

Далее в «Настройки записи» снимаем галочку «Постоянно».В результате запись по настроенному каналу будет идти только при появлении постороннего объекта в зоне детекции.

Есть еще интересный параметр «Набор XVI»которой можно управлять настройками камеры из регистратора. Как OSD меню, только управление проходит по коаксиалу из регистратора а не от джойстика около камеры.

Чтобы производить наблюдение по сети нужно подключить регистратор к роутеру и если на вашем роутере настроен DHCP сервер, то поставьте галочку в квадрате DHCP ВКЛ в настройках сети видеорегистратора. Роутер сам зарезервирует IP адрес видеорегистратора. Если все сделано верно, то в разделе «Сведения» в строке Nat статус запись изменится с «Зондирование DNS» на «Связанный».

Скачиваем и установливаем на телефон приложение XMeye. Запускаем приложение.

Мы можем пройти регистрацию(Register user).Лучше осуществить вход на прямую — локально(Local Login). Вписываем серийный номер видеорегистратора(Сведения-Версия).
Пользователь admin. Нажимаем на добавленное устройство, выбираем нужные каналы видеорегистратора. Готово — наслаждайтесь просмотром.

Аналогично можно настроить просмотр и на ПК. Открыть сайт xmeye.net в браузере Internet explorer(при входе использовать серийный номер видеорегистратора и пользователь admin). Возможности и настройки такие же как у самого видеорегистратора.

Плюсами я считаю будут небольшая цена, простая настройка регистратора(что даст простому пользователю возможность настроить как говорится «из коробки»), типовой интерфейс, возможность применять как AHD так и IP камеры.
Минусом может стать летом избыточный нагрев корпуса(сейчас весна-пока все нормально).Но это легко устранимо добавлением небольшого кулера.
Всем спасибо за потраченное время. Удачи в жизни!
Нагляднее можно посмотреть в видео
  • 13 апреля 2019, 18:45
А чем такой хуже?
Даже в ссылке видно — 1080N, насколько я понимаю, у обозреваемого 1080P.
  • 13 апреля 2019, 18:54
Обозреваемый так же при подключении AHD камер 1080N. А Вот с IP 1080P может работать.
  • 13 апреля 2019, 18:58
Обозреваемый так же при подключении AHD камер 1080N.
Тогда это грустно.
  • Dimon_
  • 13 апреля 2019, 18:32
п18 — он такой…
Вдвое дешевле, их море.
Не найдёт только ленивый.

Точно так же в корпусе, с мышкой, с БП и прочим.

Главный минус автор в некотором смысле тактично обошёл.
Гибридный режим исключительно компромиссный — только 2 аналог+2 IP (только 720p). Одну аналоговую+3 цифровых (да ещё и чтобы FullHD) не получится. Хочется иначе — надо выставлять либо чисто аналоговый, либо чисто IP режимы. А под «чисто IP-режимы» разумнее брать исключительно NVR — это будет дешевле либо продуктивнее.
Кому как. Сейчас я хочу использовать AHD камеры, в перспективе попробовать IP. С этим регистратором я могу это сделать.
  • 13 апреля 2019, 19:04
Сейчас я хочу использовать AHD камеры
С этим регистратором я могу это сделать.
Вот только 1080N это в итоге по факту не то же самое что 1920х1080, а скорее 960х1080, с нормальной двухмегапиксельной AHD выглядит так:

Потом регистратор имитирует полное разрешение, но на самом деле оно все равно делается из 960х1080

Если брать, то лучше сразу 1080Р
  • 13 апреля 2019, 21:57
У меня еще и в настройках выставлено 25к/сек, но по факту видеофайл только 22к/сек. Не знаю как на второй камере… пойду гляну.
  • kukuseg
  • 13 апреля 2019, 19:33
Я вообще с трудом понимаю, зачем в 21 веке аналог. Разве что далёкий МухоПромБанк решил подключиться к интернету и к существующему парку CCTV решил добавить одну IP камеру. :)) Вышло уже время «гибридов» — IP-камеры продаются в каждом ларьке и на порядок проще при подключении к чему-то домашнему.
  • 13 апреля 2019, 19:37
Я вообще с трудом понимаю, зачем в 21 веке аналог.
Элементарно, большой частный дом, коммуникации делались давно, обновить систему хочется, а доступен только коаксиал. Выкидываем старые камеры, ставим AHD плюс гибридный регистратор и радуемся FullHD качеству (а можно и 4к ЕМНИП).
Не все аналоговые регистраторы поддерживают AHD. Лично с этим столкнулся. Нужно уточнять перед применением.
А вообще проц 3515 старый и не поддерживает 1080 в принципе.
  • 13 апреля 2019, 20:02
Не все аналоговые регистраторы поддерживают AHD
Я писал не касательно какого-то регистратора, а просто в общем отвечал на фразу —
зачем в 21 веке аналог.
  • 14 апреля 2019, 05:29
AHD стартует мгновенно.
Есть камеры, которых нет ip-шных.
Например, ahd видео камера глазок неплохого качества, а ip-шного такого нет (
  • 14 апреля 2019, 17:52
Полно ip глазков, как только они появились, сразу заменил аналоговый. Например вот 4 457,11 руб. | 1080P POE HD Indoor Door Eye Hole Color IP Home Door ip Camera 140 degrees Surveillance Network Vedio Camera Support Onvif
  • 14 апреля 2019, 22:56
Сам такой впервые вижу. У самого AHD установлен. Правда цена у IP не гуманная, как AHD+регистратор+на провод.
  • 15 апреля 2019, 00:48
Рост цен напрягает, это да. Покупал в августе 2018, он стоил долларов на 15 меньше
  • 15 апреля 2019, 03:49
У этого глазка мин толщина двери, чтобы оно не торчало с внутренней стороны — 80мм.
Мне надо 70мм.
  • 15 апреля 2019, 05:27
У этих глазков всегда так, плата за универсальность. Ну будет торчать с внутренней стороны, что такого? Меня гораздо больше напрягает проблема проводов, это надо обшивку двери курочить.
И вообще речь шла о глазках в принципе, что они есть в продаже и причем достаточно давно, захотите если — найдете себе 70 мм
  • Tosha
  • 23 апреля 2019, 13:02
А ещё как лучше провести провод с двери на стену, чтобы он не переламывался…
5 мпикс максимум, что видел.
  • 13 апреля 2019, 20:10
Там опечатка, хотел написать 4мп, а по привычке написал 4к :)
4к только в айпи видел.
  • 13 апреля 2019, 22:18
По опыту, визуально разница между 4мп и 2мп в AHD небольшая, зум получше это да, а в детализации до IP далекоооо…
По опыту, визуально разница между 4мп и 2мп в AHD небольшая
Её нигде нет толком. В том числе и на зуме.
а в детализации
В трансляции AHD показывает лучше, чем IP на той же матрице. На записи уже одинаково, от битрейта зависит. Не надо сказок.
  • 13 апреля 2019, 22:27
на зуме
Вот на зуме ее и увидел, и больше нигде…

В трансляции AHD показывает лучше
Это если кабельные линии в хорошем состоянии, а если коаксиал уже лежит хз сколько лет и подвержен воздействию внешней среды, то ой…
Вот на зуме ее и увидел, и больше нигде…
Я очерь старался разглядеть разницу, но пришел к выводу, что при «слепом тесте» я хрен чего угадаю. По сути, в «четверке» «добавлен каждый пятый пиксель» к вертикальному и горизонтальному разрешению по сравнению с 2 мп.
Т.е. ранее мы смотрели на некую сцену с условной шириной в 1 см на пиксель, теперь смотрим то же самое в 0,8 см… Прироста как такового практически нет…
Это уже частные случаи.
  • 13 апреля 2019, 22:46
пришел к выводу
У меня есть клиент, у которого, как 2мп, так и 4мп камеры, и я вполне отчетливо вижу разницу при зуме, на 2мп все расплывается гораздо сильнее… хотя и 4мп вовсе не фантастика…

Это уже частные случаи
К сожалению, таких случаев подавляющее большинство.
вижу разницу при зуме, на 2мп все расплывается гораздо сильнее
Значит у вас «двушка» «не той системы». Про келл-фактор не забывайте ж еще. В любом случае, «гораздо», да и вообще разница между 2 мпикс и 4 мпикс- это 20% край, голая математика, против которой не попрешь.
К сожалению, таких случаев подавляющее большинство.
Не готов согласиться. Вообще, кроилово на кабеле — относительно недавнее явление. А уж если его закладывали без возможности замены, то там сам бог велел не класть откровенное фуфло.
У Hikivision есть 8МП (4k) в формате HD-TVI.
Скоро «восьмёрки» подвезут
Реги уже есть, камер нет(
  • 13 апреля 2019, 22:07
Андрей, не в курсе такого подключения?
Я к регистратору 1080N подумывал взять камеру в 4-5 Мп. Но китайцы в описании указывают что она не будет работать с регистратором 1080N. Я рассчитывал на то что в реальном времени можно будет зуммировать картинку. Возможно они и не врут. т.к через меню переводил регистратор в режим 720P и он отказывался давать картинку с камеры.
Абсолютно правильно они говорят.
Да и нет особого смысла в «пятерке». Впрочем, в «четверке» его тоже минимум. Толковая двушка (307/327 матрица) оптимальна для большинства случаев.
  • 14 апреля 2019, 06:24
Китайцы, мне кажется, в описании еще указывали несовместимые характеристики камеры с 1080n региком.
Например,
5 Мп: Основной поток: 2592 * 1944-15fps; 4 МП 2540 * 1440-25fps; 3 Мп 2048 * 1536-25fps; подпоток: 704 * 576-25fps;
и рекомендации использовать H.265 регистратор.
)))
Аналог дешевле IP, а что до «проще на порядок» при подключении, так вы с этим мало сталкивались. Тут в соседних темах тривиальную работу ДД настроить не могут, чтобы оно корректно работало, а вы про «проще»…
Частнику с небольшим количеством камер «аналога» достаточно с головой.
  • 13 апреля 2019, 22:20
А еще у аналога нет задержки))
А еще у аналога нет задержки))
И задержки, и рассинхронизация… Но оно ныне в подавляющем большинстве случаев некритично.
Актуально это было ранее, например, для казино, сейчас — даже ума не приложу, где было бы с задержкой прям никуда.
  • 13 апреля 2019, 22:31
И задержки, и рассинхронизация…
Я говорю об AHD, а не CCTV, тем не менее, по сравнению с IP можно сказать, что задержка остуствует, даже чисто визуально.

А
некритично
и
где было бы с задержкой прям никуда
, лишь ваше частное мнение.
лишь ваше частное мнение.
А что нужно для того, чтобы оно перестало быть только моим и частным?)))
Вот крупный гипер, например. «Задержка» шоплифтеров ловить ни капли не мешает. Т.е. есть некие особенности, в том числе и управления поворотками, но возлагаемая на СВН задача успешно решается.
И это, обращаю внимание, в условиях, когда требуется немедленная (условно) реакция службы безопасности. А уж в основной массе случаев на других объектах, когда произошедшее потом постфактум из архива вылавливают… Там она вообще до лампочки.
  • n432s
  • 13 апреля 2019, 20:36
У меня работают миниатюрные аналоговые камеры скрытой установки, и обычные ip дахуа. С удовольствием бы избавился от аналога, но нечем, поэтому приходится держать 2 регика. «Гибрид», в такой ситуации правда мне тоже не подходит, по причине неумения писать аналог и цифру одновременно.
  • Ammo1
  • 13 апреля 2019, 20:59
Гибрид от того же Дахуа замечательно пишет аналог и цифру одновременно, причём в любых сочетаниях, в отличие от китайцев.
  • alvaar
  • 14 апреля 2019, 08:17
Я вообще с трудом понимаю, зачем в 21 веке аналог.
A мне, например, в некоторых аналоговых камерах (где есть джойстик и функция приватной маски) нравится то, что они настраиваются не через меню по сети, а джойстиком при доступе напрямую к камере. То есть если включить на самой камере маску на изображении, то снять её можно только подойдя к камере, а по другому (взломав по сети) не получится.
В остальном цифра лучше.
Хе…
Вон, сабжевый рег уже умеет входить в меню камеры через UTC (up the coax) и лезть для отключения приватной маски по лестнице уже не надо))
  • alvaar
  • 14 апреля 2019, 11:25
умеет входить в меню камеры через UTC (up the coax)
А вот это в определённых случаях может быть некстати. И если необходимо что-то гарантированно скрыть в кадре, потребуется некоторая доработка пользователем.
  • 14 апреля 2019, 10:24
главный минус автора в том, что эта цена неадекватно завышена для таких характеристик. ведь за такую цену можно Dahua в наших онлайн магазинах купить с поддержкой и гарантией. или 8 канальный мене популярных брендов. или 1080p
  • 14 апреля 2019, 10:27
главный минус автора в том, что эта цена неадекватно завышена
Слово — автора, в данном предложении лишнее, потому как вряд ли он цену устанавливал.
Тоже присматривал такой на алиэкспресс, но пришлось купить подороже т.к. нужна отправка фото на емаил.
  • 13 апреля 2019, 18:55
Покажете?
Посылка еще в пути. Могу потом отписать в ЛС.
  • 13 апреля 2019, 23:01
99% тут такое есть. Где нет — это мусор.
  • 14 апреля 2019, 05:36
МОжно вопрос по поводу платы 25CH*5MP.
Где взять инструкцию/распиновку разьемов CN2, CN1, CN3, CN6.
Еще есть под нее готовые коробки?

Спасибо
  • 14 апреля 2019, 06:10
Я не находил корпусов на Али. Встроил такую плату в корпус от старого спутникового приёмника.
  • 14 апреля 2019, 10:12
Тут в топике
  • 14 апреля 2019, 10:49
Я использовал корпус от GLOBO 7010A. Он компактнее вашего, и не позволял два диска разместить горизонтально, то на выручку пришёл старый AT-корпус от ПК, с которого я снял корзину для жестких дисков и с неё срезал лишнее.
  • 14 апреля 2019, 11:01
я не понял почему обсуждение платы тут?
и лучше один раз увидеть…
  • 14 апреля 2019, 11:39
Автору спасибо — если есть домик в деревне, а вы там редко бываете — очень насущная тема.
  • BBS79
  • 13 апреля 2019, 19:03
Подскажите, в описании не смог найти, а на сетевое хранилище он может производить запись или непосредственно только на установленный HDD?
  • 13 апреля 2019, 19:23
Там должен быть как минимум FTP, которого за глаза.
  • 13 апреля 2019, 20:16
Но это не точно)
  • 13 апреля 2019, 20:42
Он уже был практически во всех дешевых китайских аналоговых региках еще лет десять назад)
  • m0xf
  • 13 апреля 2019, 19:08
Новую систему наблюдения лучше делать на IP камерах + NVR. С аналогом много проблем и разрешение ниже.
  • Rokko
  • 13 апреля 2019, 19:45
Аналог надежней. У меня дома стоил регик на 4 камеры 8 лет пишет — никаких сбоев. Качество устраивает.
А все эти вифи камеры баловство. Да и кабель один фиг тащить.
  • 13 апреля 2019, 20:03
Так человек выше вроде ничего не писал насчет WiFi.
Я тоже считаю что IP рулит, но WiFi в видеонаблюдении зло.

Аналог надежней.
Аналог много чего не умеет что умеет IP.
Аналог много чего не умеет что умеет IP.
Без учета топологии построения сети, практически ничего из того, что дополнительно умеет IP, пользователю с 4-8 камерами и нафиг не нужно. А если всякий лоу-энд фуфломицин брать, так аналог еще и на порядок стабильнее работает.
Да и безопасность никакая
Для этого достаточно поменять порты на нестадартные, запаролить админку, и не делать проброс портов для доступа извне. Тем более для домашнего наблюдения. Меньше шансов стать жертвой взлома. Для дома вполне достаточно DDNS.
  • 14 апреля 2019, 08:51
Для какого дома достаточно ddns? Что провайдеры такие богатые и все на пропалую дают белые ip? Даже в нашем регионе в этом году провели оптимизацию и у архаичного dsl убрали белые ip и повесили нас за nat непрозрачный.
А кто говорит, что бесплатно?) Бесплатно «белый» ip вам никто не даст. Вся современная техника с поддержкой IoT умеет работать через DDNS. И NAS с камерами, в том числе. Либо через свой, или настроенный ваш. А этого для дома в 99% за глаза. И все равно, двойной или тройной NAT (бывает и так). Техника просто работает. И не делает хозяину нервы)
  • 14 апреля 2019, 10:35
Вся современная техника с поддержкой IoT умеет работать через DDNS
Не вся и делает это через сервер производителя до тех пор пока тот осуществляет поддержку и не всегда бесплатно.
Тот же Asus для своих роутеров не даёт такой поддержки своему приложению AICloud для настройки роутера, не говоря уже о доступе в сеть. Приложение подключается к роутеру, только если есть «белый» внешний ip-адрес.
Ещё пример, камеры Tenvis, на которых была наклейка с адресом сайта проивзодителя, через который можно было получить к камерам доступ, но доступа таким способом никогда не было.
Да и вообще при чём DDNS к безопасности системы видеонаблюдения?
Да и вообще при чём DDNS к безопасности системы видеонаблюдения?
При том, что нечего «вывешивать» домашние камеры в мир. Для доступа к камерам извне нет необходимости в этом. Можно использовать NVR с настроенным DDNS. Любой сервис, который вам нравится. И сразу отпадают проблемы с приложениями.
И да, роутер это не IoT устройство)
  • 14 апреля 2019, 17:15
DDNS также используется для подключения к роутеру, компьютерам, находящимся в сети. И DDNS имеющееся у отдельных устройств используется только для них самих.
Asus был приведён в пример как проивзводитель, у которого есть свой собственный сервис ddns, приложение, а через все равно нат не работает.
  • 14 апреля 2019, 18:07
Как же смешно вас слушать. Если у тебя у роутера имеется адрес a.ddns.org, а камера имеет зарегистрированный адрес b.ddns.org, то обе камеры будет иметь по факту WAN IP роутера (с оговоркой, ниже приведу личный пример). Посмотреть можно в веб пенале того же ddns предоставляющего услугу. Ну или пингануть.
И тут может оказаться засада — непрозрачный NAT в котором до кучи отключена uPnP (я ни разу не видел включенной эту опцию у провайдера даже районного в пределах города, не говоря уже о ростелекомах, билайнах и т.д.)
А может быть езе хуже. Когда у тебя 2 таких ната. И тогда…
Вот тебе мой личный пример:
C:\Users\User>tracert ya.ru

Трассировка маршрута к ya.ru [87.250.250.242]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс time.google.com [192.168.1.1]
2 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1
3 20 ms 20 ms 20 ms stvr-bras4.ug.ip.rostelecom.ru [178.34.XX.XX]
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 20 ms 20 ms 20 ms 178.34.129.26
6 26 ms 26 ms 26 ms 188.254.15.109
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 42 ms 43 ms 40 ms 5.143.250.94
9 * 60 ms 53 ms sas1-2d1-eth-trunk28-1.yndx.net [87.250.239.17]
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
11 46 ms 46 ms 45 ms ya.ru [87.250.250.242]

Трассировка завершена.
Тот же 2IP считает мой IP 212.96.X.X но при этом на Wan интерфейсе у меня вообще 100.71.X.X
и мой первый маршрутизатор stvr-bras4.ug.ip.rostelecom.ru [178.34.XX.XX], а дальше…
И вот как ты не крутись, но получить доступ из вне без инициализации его из ЛВС не выйдет ни как. Ибо провы тоже не дураки и давно поняли что люди юзат на дарма тот же dyndns или no-ip с подтверждением раз в месяц и не платят… а могут. Если к примеру всего год назад у меня был статистический белый IP и я за него не платил, то с этого года малина закончилась и теперь у меня вот такая дикая маршрутизация и ни куда мне от нее не деться… при чем даже услуг «белый IP» в ЛК я подключить не могу. Ее просто нет. В ТП только на втором уровне поддержки сообщили что услуга есть, подключается не так просто и стоит 150р в месяц… хотя раньше она подключалась в ЛК за 100 рублей.
  • 14 апреля 2019, 17:44
Можно использовать NVR с настроенным DDNS.
Еще раз — если ты находишься за непрозрачным нат, то получить доступ из Internet в Wan порт роутера не пройдет.
получить доступ из Internet в Wan порт роутера не пройдет

При чем здесь доступ к Wan порту роутера, если речь изначально про камеры?
  • 14 апреля 2019, 18:13
ПРи то что если ты не можешь получить доступ на WAN порт роутера, то ты ни как не получишь доступ к камере. Если только камера не создаст подключение из ЛВС к какому-то стороннему серверу и через него не будет транслировать поток. Но это вообще из ряда вон… не известно куда и как летит этот трафки и кто может его использовать.
  • 14 апреля 2019, 18:56
Ты тормоз? А где твоя камера? Она что напрямую смотрит в интернет? да даже так, у нее все равно LAn порт будет как бы WAN-ом. и приехали.
  • 14 апреля 2019, 17:43
DynamicDNS позволит только получить твой IP. Но если ты за непрозрачным нат, то твой IP и будет этот непрозрачный нат. И все. Как бы ты не старался, кто бы что не поддерживал, но теперь у тебя нет доступа к своему роутеру из вне. Теперь только заказывать белый IP. А тогда дешевле купить доменной имя и привязать его к своему IP.
И не делает хозяину нервы)
Да-да. Без внешнего редиректа ты ни куда не уедешь. А это трафик, такое стоит совсем не дешево. Разберись в вопросе, а потом уже давай советы.
Вы для начала читать научитесь, а после комментарии пишете. При чем здесь роутер, если я пишу про камеры? Про роутер, это к SBVF.
  • 14 апреля 2019, 18:11
Это я к тому что ты настраиваешь доступ из инета напрямую пробрасывая порты на роутере.
И в твое случае при чем тут ddns тогда?
М-да. Читать явно не ваш конёк, и тем более улавливать смысл) Я не пробрасываю порты. Не вижу необходимости, и в целях безопасности. Найдете мою цитату об обратном, пишите) А пока, не вижу смысла продолжать вам писать шрифтом Брайля)
  • 14 апреля 2019, 18:57
Еще раз тебе объясняю — то чем ты пользуешься это не DDNS!!! Открой гугл и узнай что такое DDNS.
ЧИтай и развивайся.
То есть, в вашем крошечном мозге даже мысли не возникает, что все эти настройки давно переместились в ip камеры/регистраторы)
  • dyino
  • 15 апреля 2019, 01:17
Тоже так думал, пока не услышал посторонние звуки из камеры. Оказывается, чаще всего китайские wifi камеры ломаются через китайские облака, которые никак не выключить. Поэтому к этому списку обязательно нужно добавить запрет на роутере на все подключения от камеры наружу
И это правильно. WiFi подключен как резервный, только на случай обрыва кабеля. Доступ к камерам только локальный, а если нужно, то доступ через регистратор. И более никак. Неудобно, но надёжнее)
А все эти вифи камеры баловство. Да и кабель один фиг тащить.
Да и безопасность никакая
А кто говорил про Wi-Fi? Да и проблема с безопасностью полностью в твоих руках. Начиная с банальной настройки правил в роутере заканчивая тем, что все камеры можно посадить в отдельную подсеть вообще не имеющую физического соединения с интернетом.
  • kukuseg
  • 13 апреля 2019, 20:19
Гибриды вряд ли покупают для «новых систем» — скорее, «жалко выкидывать существующие CCTV-камеры». Но с вами согласен, «аналог» сегодня вообще нерелевантен.
  • 13 апреля 2019, 20:43
С аналогом много проблем
Каких? Просто у меня дома аналог уже лет 10 работает, может с ним какие-то проблемы, а я не в курсе.
Проблем две: наводки и никакая масштабируемость.
никакая масштабируемость.
Масштабируемость хороша на крупных объектах, в домашних условиях мы с ровно теми же проблемами сталкиваемся, что и с аналогом, из которых самая распространенная это отсутствие кабелей во вновь появившемся месте установки и отсутствии физической возможности подключить на рег еще одну камеру.
  • 14 апреля 2019, 02:21
Проблем две: наводки и никакая масштабируемость
Наводки будут если подключение сделано соплями и/или на соплях. По поводу масштабируемости уже сказали.

Если это все, то выходит, что для дома и небольших объектов аналог в преимуществе.
  • 14 апреля 2019, 10:28
да вы просто не интересовались нормальными камерами ahd, cvi, tvi. изображение на них лучше, чем в дешевых ip камерах. плюсом является цена. минусом, возможны помехи на изображениях на растояниях больше 50м
Это нужно прям совсем плохой кабель использовать, чтобы помехи были. Из практики без помех спокойно работает что на коаксиале (в т.ч. комбинированном КВК), что на витой паре (с использованием дешевых пассивных балунов-приемопередатчиков).
  • Kerdyks
  • 13 апреля 2019, 19:34
офуенно дорого.
  • rorik7
  • 13 апреля 2019, 20:49
брал такой набор… регик + две камеры 720р за 42уе на алли… работают стабильно)
Этот регик в оффлайне почти столько же стоит, ну или чуть дороже, понятно что п.18 сам бы написал такой обзор, но ahdn в 2019 году не интересен.
В домах на 4 камеры все таки гораздо дешевле ставить ahd. Народ голосует ценой.
  • 14 апреля 2019, 06:17
Хороший коаксиальный кабель стоит дороже витой пары. IP-камеры могут работать вовсе без видеорегистратора и малобюджетные системы как у меня начинаются только с камер.
Малобюджетная «система», состоящая из одной камеры, имеет ли право называться «системой»? ))
Хороший коаксиальный кабель стоит дороже витой пары.
Нет. Цены соразмерны. Нам нужен не «хороший», а с определенными параметрами.
  • 14 апреля 2019, 10:19
Почему нет? Если камера делает фотографии и шлёт уведомления, то вполне её можно так назвать. Я регистратор купил уже имея 8 камер, и то потому что на этом сайте показали хорошую плату за вменяемые деньги, а так и дальше бы не покупал.
Если камера делает фотографии и шлёт уведомления
Это необязательная, а зачастую и бесполезная функция.
Я регистратор купил уже имея 8 камер,
Подобная реализация не устроит подавляющее большинство пользователей. Слишком много неудобств.
  • 14 апреля 2019, 10:30
а что вам мешает на витую пару садить камеры. на 1 кабель вы вешаете 2 камеры
что вам мешает на витую пару садить камеры. на 1 кабель вы вешаете 2 камеры
Вот поэтому у вас и «возможны помехи на расстояниях >50м.»)))
1. Закладывать витуху с учетом передачи по ней двух видеосигналов в общем случае не стоит
2.Использовать «остаток» пар для 12в. питания тоже не желательно, разве что для коротких расстояний/или 24 вольта в линию давать, с понижайкой возле камеры.
  • 14 апреля 2019, 10:52
2.Использовать «остаток» пар для 12в. питания тоже не желательно
На коротких расстояниях — 20-30м всё получается без помех и глюков.
На коротких расстояниях — 20-30м всё получается без помех и глюков.
Согласен, хоть это и не по канонам)))
  • 14 апреля 2019, 09:50
У меня такой, 4 айпи камеры работают + АНД суперночная+ купил адаптера HDMI to AV ebay.com/itm/122714175160 теперь в одном окне дюна показывает, в другом малинка :)
  • 14 апреля 2019, 10:01
теперь в одном окне дюна показывает, в другом малинка
В окне чего? О чем речь? Может и мне такое нужно.
  • 14 апреля 2019, 10:13
в мониторе подключенном к регу 8 окон, 5 я занял камерами, в два окна через эти переходники вывожу телек с дюны и терминал с малинки в котором бегут строки состояния умного дома (zigbee)
Проще говоря у меня Дюна и малинка в реге как камеры AHD
  • 14 апреля 2019, 10:20
Теперь понял. Хорошая идея.
  • 14 апреля 2019, 10:31
а можно этот переходник посмотреть? и фото на мониторе?
  • 14 апреля 2019, 12:49
переходник вверху ссылка ибей, и я щас на даче, фотку не смогу сделать.
  • 14 апреля 2019, 10:58
Может быть кто-нибудь пробовал подключать один видеорегистратор к другому, чтобы объединять камеры на одном устройстве?
Например, к NVR-регистратору на 32 камеры подключить HVR-регистратор на 4 камеры? Как работает?)
  • 14 апреля 2019, 11:10
а зачем? есть свитч. а у регика один вход. Если регик подключить как «камеру» то видно только одну с него.
  • 14 апреля 2019, 12:51
Проще купить монитор PIP есть с 4 независимыми окнами и в каждое окно вставить свой рег.
Типа такого 43" Dell P4317Q Multi-Client
  • Medbrat
  • 14 апреля 2019, 11:04
Для дома, для семьи взял такой:
тогда он был за 1500 руб. Планирую в качестве в/домофона, ну и через сеть на смарт.
  • yualeks
  • 14 апреля 2019, 14:13
Это будет подешевле и получше.ссылка
Немного off. Подскажите, а что подключать к тюльпанам на выход звука? Одноканальный усилитель?
Подскажите, может кто знает — есть ли у данных NVR возможность запроса снапшотов камер. у меня IP камеры к снапшотам не пускают, думаю может у регистратора по какому URL из забирать можно?
Братцы, может кто подскажет, как сбросить на заводские настройки? Заглючил этот регистратор--не входит в меню, запрашивает пароль, но не подтверждает. При смене пароля тоже самое. Батарейку снимал, не помогло. В утиль?
Как можно восстановить данные с жеского диска регистратора