Фонарь Lumintop GT micro

1. Цена: $44.95 за версию с аккумулятором(с купоном $ 35.96)

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Сегодня хочу рассказать о моем новом фонаре Lumintop GT micro.

Фонарь мне показался интересным из-за его компактности и дальнобойности. Обзоров в интернете на него не нашел (возможно, плохо искал).

Оригинальная разработка команды дизайнеров на основе модели BLF GT, GT mini, теперь новая модель Lumintop GT micro — это микро-версия самого дальнобойного фонаря Lumintop, работающая на одном аккумуляторе 14500. Сравните с BLF GT,

крошечный размер позволяет использовать его для удобной переноски и управления одной рукой. Используя светодиод высокой интенсивности Cree XPL HI, он излучает максимальную мощность, превышающую 1000 люмен, и расстояние луча более 400 метров. Простой в управлении пользовательский интерфейс, несколько режимов, IP68 с защитой от пыли и воды, GT micro отлично подходит для задач поиска и спасения и т.д., И это лучший выбор, будь вы энтузиастом фонарей, туристом или обычным пользователем.

Детальные характеристики:
1) Использует новейший светодиод CREE XP-L High Intensity
2) Нейтральный белый или холодный белый свет, более 1000 люмен
3) Удобное управление яркостью освещения и пять сигнальных режимов
4) Обладает световым лучом более 50000кд и расстоянием освещения более 400 метров
5) Работает от: одного аккумулятора 14500
6) Размеры: Длина 105мм; Диаметр головы 36мм; Вес 70г (без батарей)
7) Высокопрочная конструкция из аэрокосмического алюминиевого сплава с военным анодированием тип III для защиты от царапин; оптимальная конструкция для обеспечения наилучшего рассеивания тепла
8) Прочное закаленное стекло, с глубоким гладким отражателем 29мм, для формирования света в дальнобойный узкий луч
9) Двустороннее антибликовое покрытие стекла

Упаковка и комплектация

Посылка пришла в желтом конверте. Внутри коробка с фонариком была дополнительно обмотана «пупыркой».
Сам фонарь находился в картонной коробке, которая имеет фирменное название, название и рисунок фонаря. Внутри самой коробки фонарь находится в поролоновом ложе. Также в комплект входит инструкция на английском/китайском языках, два уплотнительных кольца и темляк. При покупке можно выбрать вариант с аккумулятором. Мне пришел с фирменным аккумулятором Lumintop, емкостью 750 мАч

Фото распаковки

Управление

— включается/выключается GT micro одним нажатием. В выключенном состоянии работает светодиодный индикатор в кнопке в виде смайлика), для того чтобы легче было найти фонарь в темноте.
— фиксированных режимов яркости не предусмотрено, вместо этого предусмотрена их плавная регулировка. После включения фонаря необходимо зажать кнопку и в течение трёх секунд яркость будет подниматься до самого высокого значения. Для обратного процесса необходимо лишь отпустить кнопку и заново зажать.
— есть поддержка быстрого доступа к турбо: как из выключенного состояния, так и из включенного двойным щелчком.
— есть поддержка и мунлайта: в выключенном состоянии активируется зажатием кнопки включения до тех пор, пока фонарь не включится.
— есть поддержка стробоскопа: активируется двойным нажатием кнопки из режима турбо.
— при включении включается яркость, используемая перед выключением.
Фонарь имеет прошивку NarsilM v1.3, которая позволяет настроить режимы под себя.

Далее приведу ссылку на обзор фонаря BLF GT от уважаемого fatjoe, где он перевел инструкцию, и так как инструкции схожи(за исключением напряжения и мощности фонаря), то думаю можно использовать ее и тут.
ссылка

Скан инструкции

Токи потребления и использование фонаря на улице

Данные: аккумулятор Lumintop, емкость 750 mAh, напряжение 4.2в
Выключенное состояние (светится только кнопка) 0.14 мА

Moon 6.18 мA

Min 8.6 мA

Max 1.48 A

Turbo 3.44 A

Думаю продолжительность работы каждый посчитает в соответсвтвии со своим аккумом и выбраной яркостью.
В режиме турбо фонарик стартует с отметки 3.44 А, при температуре головы в 25 градусов (в помещении испытывал). При температуре 50 градусов (через 2.5-3 минуты) ток упал до 1А, можно снова включить режим турбо, фонарь будет светить чуть больше одной минуты, затем снова перейдет в меньший режим, при этом начинает остывать. Если в режиме Турбо принудительно охлаждать вентилятором, то время свечения не ограничено температурой (выше 40 градусов у меня не поднималась), а ограничено емкостью аккумулятора.
Далее приведу фото сделанные на улице
Расстояние около 25-28 метров до стены

Min

Max

Turbo

Расстояние до здания около 400 метров

Max

Turbo

Пример разности максимальной яркости и светораспределения у трех фонарей

Светораспределение GT micro

Время работы зависит от режима работы и используемого аккумулятора.
Вместо вывода: в руке лежит удобно, много режимов(гибко настраиваются), отличное светораспределение (вдаль и в ширину хорошо светит), очень компактный.

Минус данного варианта нашел только один (для меня один)- аккумуляторы не такого распространенного размера, лучше сразу позаботится о запасном. Я себе заказал с заявленой емкостью 900 мАч(придет, проверю емкость).
Фонарь по своим характеристикам похож на GT mini, более компактный, из-за компактности, установлен меньший аккумулятор, поэтому автономность стала несколько меньше. Думаю, тут каждый решит для себя, использовать GT mini или купить более компактный GT micro и дополнительный аккумулятор (на мой взгляд предпочтительно).

Надеюсь, обзор будет полезен. На вопросы постараюсь ответить в комментариях.

За орфографические ошибки, прошу сильно не пинать.

Желаю всем приятных покупок.

Магазин предоставил купон, действующий до 30 июня

Here is a GT micro 20% discount code from lumintoponline.com, please check:
MICRO20DIS
The code is valid until June 30, and it is able to use the second, the third time (no limit) for each person.
Купон действительный только для данной модели.
Бестолковая вещь. Уменишили рантайм вчетверо ради небольшой экономии в размерах и весе.
  • R-2
  • 14 мая 2019, 22:47
Вообще не вижу смысла делать корпус тоньше: цепляется за карман голова! И уже делать корпус тоньше, чем у S2 вообще — я не знаю что такое…
  • shaman
  • 05 мая 2019, 19:33
Военное анодирование — это пять!
  • 05 мая 2019, 20:14
с военным анодированием тип III, это взял с сайта магазина. насколько оно военное, тут есть некоторые сомнения)
Как военный кулер
  • 05 мая 2019, 20:44
Извините, это как или что?
Это как военное анодирование.
  • 05 мая 2019, 21:05
Понял. спасибо)
Прикол начала нулевых, кажется, с сайта хакер
  • navyg
  • 05 мая 2019, 19:35
Ничего себе, «несколько меньше». Всего-то раза в четыре с копейками.

Для вау-эффекта фонарь хорош, для любого дела — не годится. Особенно для «задач поиска и спасения».
  • 05 мая 2019, 20:13
Компактный, а для продолжительности работы можно иметь запастной аккум(себе заказал)
  • navyg
  • 05 мая 2019, 20:23
В смысле — для продолжительности? В максимуме (даже не турбо) аккумулятор выжрется от силы за полчаса, а минимум для «задач поиска и спасения» ну никак не годится. К такому фонарю нужна коробка аккумуляторов, а не один запасной. Но даже если у вас их коробка, менять аккумулятор в четыре раза чаще, чем у нормального фонаря на нормальном аккумуляторе — так себе удовольствие.
  • 05 мая 2019, 20:28
У меня пока один аккумулятор(который шел в комплекте). Я не уговариваю покупать и вы правы, что аккум с емкостью 3000 и выше будет предпочтительнее при таком потреблении тока. Но возможно и данный вариант найдет своего покупателя. При таком потреблении хорошо бы смотрелся 2*18650 или 21700, на мой взгляд.
Какой бы ни был фонарь, обзор отличный. Лайк
  • 05 мая 2019, 20:12
Спасибо. Но не узнаешь, пока не почитаешь/не посмотришь товар. Я попытался рассказать о фонаре, а нужен кому или нет, тут каждый решает сам.
Согласен. Фонарь спорный, но на качество обзора это никак не влияет.
Плюс.
  • Kento
  • 05 мая 2019, 20:02
Предусмотрено, и об этом в инструкции подробно. Вам ли об этом не знать, если уже есть GT mini на том же Нарсиле.
GT micro отлично подходит для задач поиска и спасения и т.д.
Как бы не пришлось искать потом хозяина фонаря, самоуверенно решившего искать кого-то с фонарем на таком запасе питания. Сабж — бестолковая игрушка, хотя и «няшная», да.
  • 05 мая 2019, 20:10
По умолчанию ступенчатых режимов нет, но есть возможность их настроить.
  • Kento
  • 05 мая 2019, 20:16
По умолчанию ступенчатых режимов нет, но есть возможность их настроить.
Нет уж, фраза «ступенчатых режимов нет» — бессмысленная, когда в прошивке есть оба варианта изменения яркости, один из них по умолчанию, это естественно. Не уподобляйтесь другим местным обозревателям-словоблудам, это скользкая тропа )
  • 05 мая 2019, 20:25
Может и не правильная у меня фраза. Хочется всегда описать подробно и читабельно, но не всегда получается. Ваш комментарий заметил, надеюсь, в следующий раз напишу более грамотно. А по поводу местных обозревателей… мне у многих есть чему поучится. У многих опыт за плечами. Есть обзоры, которые читаю как рассказ, хотя сам товар мне и не нужен, но сам подход к написанию поражает(в хорошем смысле этого слова)
  • Offi
  • 05 мая 2019, 21:52
A по-моему, прикольный дальнобой для такого размера. Заказал, подарю отцу — пусть мужиков знакомых удивляет :-)
Как раз времени работы ему и хватит, чтобы поудивлять и разрядиться.
  • 06 мая 2019, 08:56
Это сколько времени вы планируете удивлять)? Кто мешает ещё один аккум иметь в запасе, благо их цена не велика. Можно рассмотреть другой фонарь, благо их сейчас выбор огромен. Тут вроде все описал как есть. А дальше каждый решит, нужен такой вариант или другой.
Еще один полочный фонарь для Вау-эффекта.
Аккумулятор на турбо не рванет?
  • 06 мая 2019, 03:06
После режима Турбо достал аккум, он небыл горячий. Может от корпуса нагреется, но за 3 минуты не нагрелся.
Великоват. Подожду наключника под 10440 с XHP70.2 на 4000+ люмен.
  • 06 мая 2019, 08:30
Это шутка или реально есть информация о подобном наключнике?
GT nano на подходе :)
  • 06 мая 2019, 08:46
Боюсь предположить, на каком аккуме это будет)))
Спасибо за обзор. Прямо бальзам на душу.
Глаза уже режет от боруитовского шлака с зумом, который еще и хвалят и рекомендуют.
  • 06 мая 2019, 08:29
Спасибо за комментарий.
Шлак с зумом, это вы про который?
Я про первые 2 части пятисерийной саги о Боруитах от плотоводца Волгаря.
  • 06 мая 2019, 08:47
У люминтопа есть зум, у меня был на обзоре. Подарил родственнику, очень доволен. Я посчитал, что вы про него)
За обзор +. Этот фонарик найдет своего потребителя, ведь всегда найдется где посветить и что-то или кого-то поискать (конечно не для глобальных поисков, но...)
  • 06 мая 2019, 17:29
Думаю что для глобальных поисков наиболее подходящим будет самый старший в этой линейке BLF GT.
  • rotten
  • 06 мая 2019, 18:27
«И это лучший выбор, будь вы энтузиастом фонарей, туристом или обычным пользователем.»
слишком громкое утверждение!
я взял по предзаказу на banggood за US$31.14 Astrolux FT03 SST40-W 2400lm 875m NarsilM v1.3 USB-C…
и поверьте-я сравнил его с с моим конвой L6 фонарик, XHP70/XHP70.2 -по дальнобойности почти одинаковые! разная ширина пучка
но спасибо отдельное за перевод NarsilM v1.3 только за это плюсану!
а фонарик… ну не знаю… на любителя-но не с таким аккумом
  • 06 мая 2019, 21:37
Перевод не мой, уважаемого fatjoe, за что, ему огромное спасибо(ссылку дал с его согласия). Ваш вариант рассматривал, но не было возможности на тот момент. У люминтоп есть подобный, правда дороже. Вот их бы сравнить в боевых условиях.
  • neex
  • 06 мая 2019, 23:22
Тоже не могу понять GT Micro. Но вот сравнил FT03 и GT Mini и продал FT03, слишком уж большой.
  • rotten
  • 08 мая 2019, 15:05
дальнобойность и время работы не пробовали сравнить?)))
  • neex
  • 08 мая 2019, 16:16
Мне показалось, что FT03 чуточку лучше по дальнобойности(светил на 300 метров), но не так чтобы смирится с размером, плюс сборка хуже чем y GT mini, например, постояно задевается заглушка зарядки, издает достаточно громкий стук.
Время работы не замерял.