Помощник на кухню, измельчитель для продуктов Xiaomi-Deerma DEM-JR-05.

1. Цена: $55.23 (38.99$ с купоном)

Всем привет. Сегодня на обзор попал товар от компании Xiaomi, точнее от партнера компании Deerma, которая производит различную мелкую бытовую технику для Xiaomi. В этот раз это измельчитель мяса или по-модному фуд-процессор Deerma DEM-JR05.

Некоторые товары на обзор я беру не для себя, а для любимой супруги, этот обзор из таких ). В доме есть большой кухонный комбайн от Филлипс, который трудится уже лет 10 с перерывами, но в его минусы можно записать излишнюю громоздкость и большой объем чаши. Когда надо измельчить или перемолоть небольшое количество продукта, то он просто размазывается по стенкам чаши. Короче, когда мне предложили что-то выбрать на обзор, супруга сказала хочу это.
Как и почти вся продукция от Xiaomi и ее партнеров, измельчитель пришел в обычной коробке из переработанного картона, на котором с одной стороны логотип компании, а на торце указаны все характеристики продукта. Упоминания о Xiaomi нет нигде, только на сайтах магазинов.

Приведу характеристики :

• Бренд: Deerma (XIAOMI Cooperation Brand)
• Модель: DEM-JR-05
• Материал: ABS пластик, стекло, нержавеющая сталь
• Цвет: зеленый
• Мощность: 250Вт
• Вольтаж: 220В/50Гц
• Вес: 1,65кг
• Вместимость: 0,6Л
• Размер: 13,6 х 13,6 х 22,8 см

Раскрыв коробку, мы сразу видим инструкцию, видать без нее ни куда, правда для нас польза от нее сомнительная, так как присутствует исключительно китайский язык.

Под ней мы видим пенопластовую крышку в корой лежат ножи измельчителя.

И под всем этим находится чаша измельчителя и верхняя часть с мотором. Учитывая, что чаша из стекла, пенопласт тут не лишний.

Итак, давайте рассматривать подробнее сей девайс. Корпус с мотором выполнен, как в принципе на всех таких девайсах, из пластика. Все подогнано хорошо, нет никаких щелей, кнопка нажимается мягко.

Снизу присутствует логотип и наклейка с надписью, что ваши пальцы тоже могут стать фаршем, если будете не аккуратны.

Небольшим минусом является вилка не европейского образца, но переходники сейчас есть у всех, а если и нету то стоят копейки. Снизу у нас есть три винтика для доступа к двигателю, наклейка с предупреждением не мыть привод двигателя водой. Место, куда вставляется вал с ножами, изготовлено из металла впрессованного в пластик.

Чаща изготовлена из толстого стекла, это по моему мнению большой плюс устройства, так как имею опыт с пластиковыми чашами, которые со временем мутнеют и покрываются мелкими трещинками. И вообще стеклянную чашу банально проще отмыть от остатков пищи.

По центру ее установлен металлический шток, на который надевается насадка с ножами. Снизу есть силиконовая прокладка, чтобы измельчитель не скользил во время работы. На фото можно увидеть толщину стекла.

Еще одной важной частью прибора является крышка, которая надевается на чашу и препятствует попаданию пищи и влаги наружу из чаши. На ней также присутствует силиконовая уплотнительная прокладка, которая снимается и ее можно промыть также.

Ну и пару слов о ножах. Их тут два, в отличии от моего комбайна, один надевается на другой. Ножи очень острые, поэтому для транспортировки на них надеты защитные колпачки. При мытье и разборке надо быть аккуратным, чтобы не порезать пальцы. Шток за который двигатель крутит ножи также металлический. Хотя у же смотрю по работе, я бы ножи может еще немного наклонил.

Так выглядит устройство в собранном виде и готовом к работе.

Перейдем к работе устройства. Это младшее из таких устройств в линейке производителя, есть еще модель JR-01, там чаша побольше, но и мощности 400Вт. Вообще как пишут в интернете, оптимально брать ватт на 600 такое оборудование, но тут уже зависит от задач, я считаю. Хотя этот комбайн я погонял, признаюсь честно в нештатном режиме, чтобы понять предел ) Аж немного запахло пластиком). Поэтому не повторяйте такого за мной.

А дело в том, что мы полюбили в последнее время делать дома арахисовую пасту, рецепт не сложный, а продукт получается вкусный и питательный. Для этого покупаем килограмм или пол кило сырого необработанного арахиса.

Дальше аккуратно распределяем его на противне и ставим в духовку, для того чтобы подсушить. Также после такой просушки он отлично начинает чиститься. Доставать из духовки когда появится запах ореха, не передерживайте, иначе он подгорит и паста будет с горчинкой.

После этого чистим арахис от кожуры и насыпаем в чашу блендера, но так как наш блендер приказал долго жить, я решил попробовать приготовить пасту в измельчителе). В общем сначала орех просто измельчается в порошок, а потом спустя некоторое время (на этом измельчителе я минут 15 с перерывами делал, чтобы мотор не сжечь), орех начинает выделять масло и у вас получится паста. В зависимости от предпочтений можно сделать ее с кусочками ореха, а можно перебить в однородную массу. Вот что получилось у меня спустя время.

Дальше даем щепотку соли, ложку столовую меда и опять перемешиваем и все паста готова. Некоторые вместо меда дают топленый черный шоколад, и получают шоколадную пасту. Тут кто как любит. Из половины килограмма арахиса получилась такая баночка ореховой пасты. А если мед добавить в середине процесса, то получается почти халва.

Потом отлично можно мазать на хлеб.

Следующим испытанием стала говядина с пленкой, пашина. У меня в семье есть два мохнатых гурмана, которые любят периодически кушать кашу с говядиной. На мясорубке ручной крутить ее еще о удовольствие, измельчитель справился с вареной пашиной на ура.

С куриным мясом проблем не возникло вообще. А последнее, что делала супруга, это изготовление кокосового молока из свежего кокоса. Мне пришлось сначала добить кокос, доставать из него мякоть, а измельчитель сделал потом много кокосовой стружки из которой и делают кокосовое молоко.

На этом пожалуй все, что я хотел рассказать об измельчителе Deerma Dem-JR-05. Жене это девайс понравился очень, и спустя месяц интенсивного использования она своего мнения не поменяла. Не факт, что вам нужен именно этот комбайн, но однозначно на него стоит посмотреть если будет где-то хорошая скидка. Потому как для измельчения небольших порций продуктов это хороший вариант. А тем кому надо побольше, пусть смотрят либо на старшую модель, либо на модели других производителей. Спасибо всем кто осилил мой опус.

Купон делающий цену в 38.99$
купон
55d635

• starson
  • 23 апреля 2019, 10:32
Как на счет сырого мяса?
Куриное на раз два. Без проблем, свинину почти не едим.
Такого рода устройства (даже еще более китайские) вполне справляются с небольшими количествами свинины (на котлету-две).
  • timinus
  • 23 апреля 2019, 10:37
Мой измельчитель Bosch около 12 лет в работе. Интересно, этот Сяоми стоящий в два раза дороже, осилит такой срок?

Будет видно). Пока нравится, и цена с купоном приятнее, чем обычная.
У меня такой же BOSCH, так же лет 14-12 работает безотказно, до этого мулинекс сгорел сразу когда сыр ему положили :-) а этот Бош и этот же сыр рубил как бешеный. Сейчас Родители просят купить что то подобное, но не знаю что, тоже или что то новое уже есть.
  • Avgur
  • 25 апреля 2019, 11:28
Чисто практический вопрос — Вы на нем мясо измельчали?

У меня был скарлетт HB42F99 — брал по принципу, что подешевле. Примерно года 2 работал вопросов не возникало (измельчал фрукты и творог). В последнее время, когда готовлю ветчину из куриной грудки стал измельчать мясо блендером (измельчителем) после 3 раза — накрылся (т.е. 2-3 недели проработал). Включал, для измельчения, секунд на 30.
Есть еще стационарный мулинекс с измельчителем, но он горазно дороже стоит))))))) не хочу экспериментировать.
  • timinus
  • 25 апреля 2019, 15:08
В нем пожалуй все измельчал кроме орехов, те уже в кофемолке перемалываю, кстати еще советская, 80-х годов.
Ксаоми дИрьма… Говорите? :)
Анекдот:
– Продавец, это что у вас?
– Мясорубка.
– А это что?
– Овощерезка.
– А вот то что такое?
– Калорифер.
– Господи, чего только люди не жрут!!!

Серьезно:

У девайсов такого типа /компоновки/ есть ОГРОМНЫЙ минус!
Все видят крестовину на ноже которая входит в зацепление с мотором?
Там есть ответная — на моторе. Обычно она пластиковая.
А теперь следите за руками смотрите:
ВКЛЮЧЕНИЕ этого агрегата происходит так:
Вы давите на него сверху он опускается крестовина мотора входит в зацепление с крестовиной ножа и все рубит
Только вот это самое включение происходит ОДНОВРЕМЕННО с зацеплением.
Нет такого, как в обычных миксерах и блендерах — все собрал зацепил намертво, замкнул и врубил ток кнопкой.
тут
В момент соединения двух крестовин подается ток на мотор
И ОЧЕНЬ часто эта самая крестовина ножа просто срезает «на сцеплении» крестик мотора.
Не сразу, сов временем… но «разворачивается » соединение очень быстро.
Я бы вообще советовал делать так:
Соединять. Давить и втыкать в розетку.
Или поставить на шнур выключатель
Схема — ДАВИМ — включаем дико не удачная именно из за момента одновременного старта мотора и вхождения креста в крест (сцепления)
Имейте ввиду
Это решение очень не на долго!
Ну так и делаем, там снизу есть предохранительная кнопка, поэтому пока не придавишь он не включится.
  • Zolg
  • 23 апреля 2019, 10:52
3D принтер в помощь
Он в комплекте идет?
Теоретически — быть может. Практически — выше привели пример бошевского измельчителя, которому 10 лет. У меня тоже 10+ трудится аналогичный бош, и намека на износ пластикового соединения нет.
  • Kana
  • 24 апреля 2019, 10:26
У меня мулинекс, такой же конструкции, ему уже лет 15 наверное. Он просто не включится если не поставишь правильно крышку с мотором, а если правильно поставил то и соединялка зацепилась.
  • ABATAPA
  • 23 апреля 2019, 10:45
Тот, кто до обеда добавит ещё фоток с едой, будет проклят — нехороший человек (редиска).
Ареал обитания муськовчан очень широк. У кого-то ужин, а кто-то и не завтракал.
  • f1203
  • 23 апреля 2019, 13:00
Тортик подойдёт?
  • ABATAPA
  • 23 апреля 2019, 13:14
Спасибо, уже поел. :-D
Вы прямо минута в минуту после обеда…
Ваша арахисовая паста выглядит очень аппетитно, надо приготовить себе)
Только погружным блендером) проще и быстрее, но нужен мощный.
для орехов меланжер лучше подходит, слишком дилатантные молотые орехи для блендера, сломать большой риск, а меланжер медленно, но верно справится
  • Fangorn
  • 25 апреля 2019, 02:00
Спасибо за новое для меня слово )
  • 23 апреля 2019, 10:53
измельчитель для продуктов Xiaomi
Ну некоторые из продуктов Xiaomi неплохи…
А некоторые можно измельчить)
  • 23 апреля 2019, 11:31
Ну раз изобрели «измельчитель для продуктов Xiaomi», то тенденция очевидна))
Слишком быстро появляются новые, старые нужно куда-то девать.
  • Seth
  • 23 апреля 2019, 11:06
Измельчитель Deerma?
Я всё ждал, кто же будет первым.
  • lexx2
  • 23 апреля 2019, 11:12
два моих мохнатых гурмана дожили до 15 лет питаясь тем что осталось от обеда семьи
и про этом ничем не болели
У меня британец, они при неправильном питании склонны к мочекаменной болезни, уже раз лечили, хватит.
  • lexx2
  • 23 апреля 2019, 11:16
дак англосаксы они все такие
  • rexen
  • 23 апреля 2019, 13:10
Мои безродные кошаки тоже всегда питались объедками и жили достаточно долго. А вот двое котяр знакомых — одному минтая покупали, а другого вообще спец-кормом кошачьим кормили — оба загнулись от этой их самой болезни из-за белковой диеты.
Арахис это не орех, арахис это боб.
  • 23 апреля 2019, 11:23
Боб это Губка!
губка это животное.
  • 23 апреля 2019, 12:06
Выходит, арахис это животное!
  • ded1971
  • 23 апреля 2019, 11:33
Название говорит само за себя
  • andreid
  • 23 апреля 2019, 12:18
Xiaomi говорите?! Всё же это Deerma.
Ну я так и написал в самом начале)
  • rexen
  • 23 апреля 2019, 13:15
«Кусок Deerma от Xiaomi».
Извините.
Блин, эти китайцы слышали вообще про лингвистический/фоносемантический анализ? Они же немало товаров к нам поставляют. Могли бы уж озаботиться благозвучием.
  • lewyss
  • 23 апреля 2019, 13:23
А продукты этого бренда продаются в Российских магазинах?
  • penzet
  • 23 апреля 2019, 14:00
Может по китайски это звучит иначе?!
Xiaomi не может быть ДИРЬМА!
  • MrTims
  • 23 апреля 2019, 21:39
Судя по инструкциям на китайском, от большинства товаров от Deerma и им подобных, они предназначены сугубо для внутреннего рынка и поэтому китайцам монопе... все равно на фоносемантику :)
  • rotten
  • 23 апреля 2019, 19:05
в последнее время китайцы смекнув что продукция Xiaomi пользуется популярностью-начали впихивать множество товаров не имеющих отношения к бренду Xiaomi!
нет на изделии (коробке) логотипа Xiaomi или надписи о том что этот товар ((XIAOMI Cooperation Brand)-значит-никакого отношения к Xiaomi этот продукт не имеет!
в данном случае товар имеет отношение к Xiaomi как палец к известному месту!
Возможно, но не факт. Такие надписи есть во всех магазинах. Но продукт от этого хуже не будет) для Xiaomi они делают или нет.
  • rotten
  • 23 апреля 2019, 21:01
Возможно, но не факт
  • urvdmih
  • 24 апреля 2019, 16:55
По поводу очистки арахиса — видел рецепт где блашировали варкой. Вроде как быстрее и проще, чем чистить после запекания. И запекать потом блашированный быстрей.
Кипятком? Ошпарить просто?
проще купить очищенный соленый
  • denM
  • 25 апреля 2019, 21:43
ну собственно это просто не особо эстетично, да, но на функционал не особо влияет, вам шашечки или ехать?
да и сколько стоит новая чаша если эту расколоть ?- всяко бывает, подозреваю что не меньше половины от стоимости новой в сборе.

Шток за который двигатель крутит ножи также металлический
неплохо бы как-то проверить что за металл, хотя бы твердость, чуть чуть надфилем одну грань попробовать, а то судя по цвету — напоминает — силуминий.
если металл штока и ответной части пластилиновой — рано или поздно закатается, особенно если нагрузки будут большие.

хорошо бы фото эти частей после полугода интенсивной эксплуатации, для сравнения.

да — какая-то защита мотора от заклинивания есть?