NIKKODO NK-688P - Отличная настольная акустика для ПК

Все познается в сравнении.
Отличная настольная акустика для ПК
Обзор сугубо обывательский

Характеристики
Brand Name: NIKKODO
Model Number: NK-688P
Sensitivity: 85±3dB
Frequency Response: 60Hz-20kHz
Impedance: 4Ohms
Power Handling: 60 Watts (Each)
Woofer: 4-Inch Carbon Fiber
Tweeter: 0.75-Inch Silk Dome
Requires Amplifier: Yes
Item Size (Each): 20.2 * 17.4 * 14.1cm
Item Weight (Each): 1962g

Поставляется в коробке, прилично опутанной пупыркой.

Коробас чутка помяли

Уникально ёмкое описание содержимого

Защита в коробке на высоком уровне.

С первого взгляда колонки очень привлекательные

В комплекте акустические провода и 8 ножек.

С обратной стороны наклеечка с характеристиками

Комплектные провода из онанистической безмедной меди.

Обычные провода в прозрачной изоляции с коннекторами типа банан/пуля 4мм.

А вот ножки меня зацепили.

Наклеить нужно самостоятельно. Очень мягкий силикон.
Никакой вибрации на стол не передается, колонки не елозят.

Передняя часть закрыта декоративной накладкой.
Сравнил со своей акустикой 2.1

Глянцевый корпус сабжа радостно собирает отпечатки и блики.

Акустический терминал из пластика. Соединение уверенное, но хлипковатое: дерни за провод и он вылетит.

Есть альтернативный вариант подключения:
ослабляются цветные гайки и поперек оси в отверстия заводится провод, потом зажимается.

Примеряю к ДК в качестве сателлитов.

Смотрятся круто. Подключаемся.
Суммарный звук ДК сменился очень сильно в положительную сторону. Объём звука стал больше, бас стал более объёмным и равномерным по всей комнате. Детализация тыловых звуков увеличилась. Пока тестировал, увлекся и досмотрел фильм.

В сравнении со стоковым сателлитом

А что со внутренним миром? Сниму а. терминал.

Материал корпуса, думаю, МДФ. Грубо можно сказать — крашенный прессованный картон.

Китайцы удивили. Есть фильтр первого порядка, прокладка под а. терминалом и какая то шумка в нижней части корпуса.

Схема очень простая.

Ожидал увидеть тут 2х полосный кроссовер.

Проводка внутри мягкая. Опознавательных знаков на динамике на нашел.

Колонки оформлены в виде закрытого ящика, типа фазоинвертер.

Демонстрация работы

Подключился к усилителю NIKKODO NK-368R

Первые ощущения: Вау, вау, вау, ВАУ!..

Звук чистный, равномерный, детализированный. Бас уверенный, но не превалирует.
Звук однозначно лучше прежней системы 2.1.

Основной аудиопоток дает 4х дюймовый динамик широго спектра. Подвес мягкий, резиновый, ход большой.
Фазоинвертер настроен на частоту 110 Гц.
Своими ушами я смог услышать звук с тоногенератора от 32Гц до 16 кГц на этих колонках

Громкость звука замечательная.
На усилке максимальной адекватной оказалось положение громкости 60%.
Выше слушать не приятно физически + начинать теряться детальность.
Простым языком, орет знатно и приятно.

Двухполосная АС ( акустическая система) меня приятно удивила: ВЧ отыгрываются замечательно.
Стереоффект стал выше, детализация в разы подросла.
Тестовые звуки прослушал не раз. От некоторых треков аж мурашки по коже( например, Nils Lofgren — Keith Don't Go).
К покупке могу смело рекомендовать, но не забывайте про усилок.

Купил второй усилитель, но 2.1 с предусилителем + сабик от купленного на запчасти ДК на авито за 3к.

Теперь к вопросу о цене и доставке.

Используем купон

RV5847

Получаем цену $ 79.99

Спасибо за просмотр.

Пы.Сы: на алишке цены начинаются от $145
  • 23 апреля 2019, 12:38
Выглядят симпатично, насчет цены сложно сказать.

Ожидал увидеть тут 2х канальный кроссовер.
Наверное двухполосный.

Колонки оформлены в виде открытого ящика, типа фазоинвертер.
Могу ошибаться, на ОЯ и ФИ это несколько разные типы оформления.
  • 23 апреля 2019, 12:45
Могу ошибаться, на ОЯ и ФИ это несколько разные типы оформления.
Разные. Тут просто фазоинверторное акустическое оформление.
Глобально делятся же на открытые и закрытые.
Да, двухполосный.
  • 23 апреля 2019, 12:49
Это фильтр 1го порядка для ВЧ динамика, он у него отрезает низ и резистор подравнивает уровень.
  • 23 апреля 2019, 12:53
Глобально делятся же на открытые и закрытые.
Ну да, вот ОЯ, а у Вас в обзоре ФИ, который делается на основе ЗЯ (закрытого ящика), а никак не на основе ОЯ.
  • 23 апреля 2019, 20:31
Это не ОЯ, это щит. Я так с КИНАП 4А-28 игрался. Хотя в принципе, ИМХО, это просто подвиды одного типа оформления.
  • olmer
  • 23 апреля 2019, 20:55
Положа руку на сердце — это не щит, т.к. размеры намного меньше длины волны на низшей рабочей частоте. В таком варианте низов не будет, т.к. сигнал, излучённый тыльной стороной диффузора, обогнувший оформление и пришедший к фронту излучателя, будет почти в противофазе, т.е. будет вычитаться, а не складываться как в варианте с правильным щитом. Но размеры у щита — ой-ой-ой %)
Есть ОЯ, ЗЯ и ФИ. Это всё разные оформления. Может и ещё какие есть, я не в курсе
  • Borkin
  • 23 апреля 2019, 17:12
Чв, Бп, рупор.
Вы берётесь добавить, а добавляете ребус.
Надо пояснить сокращения, ёклмн.
  • 23 апреля 2019, 17:30
Может и ещё какие есть, я не в курсе
Лабиринт, ПИ.
  • 23 апреля 2019, 17:47
Может и ещё какие есть, я не в курсе
Бандпасс (полосовой громкоговоритель), ПАС (панель акустического сопротивления).
  • 23 апреля 2019, 18:09
Есть еще электростатические, по логике они скорее к ОЯ относятся, хотя им акустическая панель и не нужна.
  • vanenzo
  • 23 апреля 2019, 16:11
Наверное двухполосный.
В двухполоске он не нужен обычно, твитер плавно начинает играть там, где уже не доигрывает счнч.
Хорошо отработан п18. Цена неадекватная
  • 23 апреля 2019, 14:46
А графики с микрофона?
У меня один микрофон, у вас другой. Да и звуковая карта будет отличаться. Расхождения будут сильные. У меня нет возможности обеспечить чистейшую запись АЧХ. Зачем делать бесполезную картинку?
Не вопрос, завтра запишу.
  • 23 апреля 2019, 15:20
Есть же методика измерения акустики измерительными микрофонами. За чем-то акустику измеряют.
  • vanenzo
  • 23 апреля 2019, 16:18
Пфф, вы прям акустику первый раз в жизни видите. А как вам такая?
Наушники ценой более 5 баксов, наверное, тоже своих денег не стоят?
Акустика интересная, но дороговато. И обзор написан в стиле рекламы, одни плюсы.
От некоторых треков аж мурашки по коже.
может это как раз минус))
  • Gazgaz
  • 23 апреля 2019, 12:48
с виду да, симпатичные. однако на этом все прелести закончены. за такие деньги лучше в сетевых магазинах электроники купить достойный вариант.
Что предложите?
  • sersad
  • 23 апреля 2019, 13:19
яб искал БУ Dali
чуть дороже но уровень кардинально другого уровня
  • wiach
  • 23 апреля 2019, 14:07
Microlab Solo 6c или Microla Solo 3. Вау эффект наврядли будет.
  • 23 апреля 2019, 14:19
Чуть дороже, но уже и уровень edifer 2700
что предложите?
микролаб

В 2017 покупал.

Есть Bluetooth, оптика и два линейных входа.
Звучат отменно

Зайти в комиссионный маг и посмотреть там. Можно реально купить неплохую АС 80-х годов прошлого века импортного производства. Попадаются с приемлемым внешним видом (не ободранные, не облезшие и не затертые). Цены, с учетом качества, приемлемые — 10 тыщ за пару. Если смириться с некоторыми внешними недостатками, то можно найти и дешевле. Недостаток — старомодные пропорции.
  • Ak47se1
  • 23 апреля 2019, 12:51
Характеристики
Brand Name: NIKKODO
Model Number: NK-688P
Sensitivity: 85±3dB
Frequency Response: 60Hz-20kHz
ИМХО на 4 дюймах там 60 Гц не пахнет совсем, в районе 100 Гц еще поверю.
Так, на вскидку, для примера:
ссылка
А ещё заказал отдельно динамик для Саба, 4 дюйма. Скоро приедет, отпишусь.
В Ваших АС уже два динамика по 4 дюйма. Какой смысл в третьем?
Выделенный саб, зя с пи.
И нафига? Сделайте ЗЯ на 12". Тогда толк будет, а так разницу не увидите
Если место позволяет, делайте четвертьволновый резонатор на 10 дюймовом сабе с настройкой на 30-35 гц. Самый лучший бас, глубокий и давящий. Но размер короба не порадует.
  • 23 апреля 2019, 13:34
Автор услышал не низкую частоту, а интермодуляционные искажения (гармоники). Так то они и от 5 Гц будут мять диффузор, вопрос только в уровне звукового давления на низких частотах.
  • 23 апреля 2019, 14:23
интер модуляция вообще непричем. Гармоники тогда уж просто. И это распространенное заблуждение, что 30 Гц такие мелкие не играют. Играют, только уровенем -20..25 дБ от номинала. Если привыкли слушать тихо — то можно выровнять вообще. Но там еще и флетчер с мэнсоном, все равно баса будет мало
  • 23 апреля 2019, 15:34
Отчасти согласен, речь о нелинейных искажениях. Но справедливости ради, интермодуляционные искажения это одна из разновидностей нелинейных искажений.
  • 23 апреля 2019, 16:13
Следствие их, хотя вопрос терминологии это. Просто это все, что вызвается нелинейной передаточной характеристикой. И гармоники, и интермодуляции — от нелинейности проистекают.
Да есть там 60гц, только спад наверн децибел 20 :))
Зависит от резонансной частоты гибкости подвеса, добротности и объема ящика. По ссылке — среднечастотные динамики, не годятся для воспроизведения НЧ. Можно выбрать частоту раздела низкой — 150-200 Гц. Поэтому написано СЧ/НЧ.
  • 24 апреля 2019, 01:31
У СИСа есть приличный 4" мидбас. Низкая добротность, довольно низкая резонансная. Литая корзина. Но цена несколько другая. Ну как приличный, для 4" приличный.
Визатон — не торт совсем.
Ну а это китайское, с цепью из гвоздевой стали, подвесом из велосипедной камеры и от фонаря сделанным диффузором, и пищик там всяко такой же по качеству — за гранью. И поверх всего «фильтры», которые просто чутка пищалку защищают, а звук на последнем месте.
Купить такое — выкинуть деньги.
  • starson
  • 23 апреля 2019, 12:51
По картинкам сложно судить. Но за $99 в оффлайне вполне можно подобрать хорошие колонки. Причем сначала послушать их.
Ну, так нf вскидку Edifier R1580MB,
Можно 3.1 F&D A180X Black
и т.д.
  • sedarus
  • 23 апреля 2019, 12:54
Я сравнил звук с пластмассовым дефендером, к покупке смело могу рекомендовать. Ну-ну.
  • 23 апреля 2019, 13:02
Материал корпуса, думаю, МДФ.
Какая толщина стенки?
~10мм
Ориентируюсь по шурупам.
Поделка на тему SVEN Royal 2R)
  • 23 апреля 2019, 13:10
Ничего общего.
Пассивные/активные
Корпус — глянец/пленка
НЧ размер и материала диффа
  • 23 апреля 2019, 13:22
На мой взгляд это скорее уменьшенный вариант фронтальных колонок от Sven IHOO 5.1, только смущает заявленная мощность до 60 Ватт при том что у тех же IHOO если не путаю было около 30.

Черт, было время когда весь комплект выходил около 130 долларов, если не ошибаюсь.
Ящик, он и в Африке ящик.
Квадрат малевича.
  • 23 апреля 2019, 13:37
Для европейца все китайцы на одно лицо :)
Вспомнился фильм «такси», кто отличит китайца от китайца :)
Для европейца все китайцы на одно лицо :)
Прикол в том, что для китайца все европейцы на одно лицо!
Обоюдно :)
  • 23 апреля 2019, 16:21
Ошибаетесь.
130 долларов стоил родитель этой серии F&D IHOO 5.1
Свен уже потом стоил 100. хотя в магазинах мог и 130-150.

но это реально первая 5.1 система из коробки которая играла и была похожа на колонки.

и а картинке у вас именно F&D IHOO 5.1
и 18Вт на канал — это усилитель. собранный на TDA2030A
и вы же прекрасно понимаете что мощность написанная на колонке до одного места. подключить можно и к усилителю в 100-150 Вт и будет играть.

там же не написано что ВЫДАСТ 60Вт.
там написано что рекомендуется подключать к усилителю в 30-60Вт.
но китайцы могли и это напустить и написать фигню.

P.S. 2001 год, фото панели:
  • 23 апреля 2019, 17:34
и а картинке у вас именно F&D IHOO 5.1
Картинка из инета.

P.S. 2001 год, фото панели:
Точно такой же комплект стоит в метре от меня, покупался еще в самом начале как появился, примерно в 2001 году, с шильдиком Свен.
  • 23 апреля 2019, 17:45
да, именно так я и сказал.
F&D IHOO 5.1 ПОТОМ стал «Sven IHOO 5.1» и стал дешевле.

и сказал что на картинке. первые свены вообще только шильдиками отличались — потом добавили панельку когда появились с пультами, потом панельку меняли кучу раз но это уже другая, неинтересная история.
  • 23 апреля 2019, 18:11
Я привык считать что это мощность которую может выдержат АС без повреждения, а подключить понятно что можно хоть к 1кВт усилителю.
Собственно у Свенов она и есть порядка 25-30 Ватт, если не путаю.
  • 23 апреля 2019, 18:18
я же даже написал на чём родитель собран — TDA2030A это 18ВТ на канал.
25 ВТ были в 475 модели,
и никогда 30.
Свен на такую не замахивался.
тем более в то время.
сабвуфер, да был 35Вт.

А по поводу колонок, набившие оскомину S90

может скорее всего и 60 и 90 Вт, тем более никто не регламентировал и не гарантировал искажений, может они там 10% будут.
  • 23 апреля 2019, 23:27
я же даже написал на чём родитель собран — TDA2030A это 18ВТ на канал.
Так я как бы в курсе, на чем собраны усилители моих колонок :)

А по поводу колонок, набившие оскомину S90
Аналогично, также в курсе и какие там динамики стояли и какую мощность подводить можно было.
  • 23 апреля 2019, 20:42

А я привык считать, что при указанной мощности аппарат аннигилируется без пыли и сажи. И привычно делю на 20. (В том, что на фото внутри трансформатор питания 220В/50 Гц мощностью максимум 10-20 Вт.
  • driver
  • 23 апреля 2019, 21:21
Хорошая техника.
У меня был панас того же типа.
Просто кайфовал, слушая кассеты
  • Bald
  • 23 апреля 2019, 19:45
Ооо. Ihoo у меня были
Могу продолжить цепочку) у родителей очень похожие на эти. Есть планы переделать их на пассив.
  • 23 апреля 2019, 16:32
вы хоть сюда не лезьте.
у вас ЗЯ с фазоинвертором.
а в колонках лучше купите что-то из б/у за 100 баксов и нормальный усилитель. тогда прийдётся не вздрагивать и мурашки по телу пуска а вообще рыдать в некоторых моментах.
я серьёзно. )

там слишком много всего чтобы сделать правильный звук.
причём реально правильный вам скорее всего просто не понравится.

а если хотите услышать что-то по настоящему правильное — то смотреть нужно в сторону студийных(акустических) мониторов.

они при своей цене в примерно 300-400 баксов будет играть то, что свёл и записал звукорежиссёр. и то как он это слышал.
правда ещё нужно понимать что некоторые вещи записывались с намеренным искажением, потому что знали на чём будут слушать — но это уже отдельная тема.

Начните с KRK Rokit 5 G3, только обратите внимание что цена обычно за один.
почитайте, может зайдёт.
и да, это активная акустика. там же и усилитель, подобранный и встроенный.
вы их сотни раз видели, но просто не понимали на что смотрите…
  • caliban
  • 23 апреля 2019, 21:58
мониторный звук мало кому заходит, он после любой хайфай акустики звучит крайне сухо и невыразительно. после привыкания начинаешь понимать всю прелесть, но для этого нужны определенные усилия.
вообще мониторы все же для работы в первую очередь. в них главное — точность, а удовольствие от прослушивания — это стихия хайфая.
  • 23 апреля 2019, 22:09
не спорю, но тут можно сравнить. про сухость не согласен.играет оно так как было задумано, а весь хайфай вносит искажения.
т.е. вот те все упоранты за правильный звук — на самом деле обсуждают искажение от каких фирм им больше нравятся.
и тем более становятся смешным потуги загнать акустику в мир цифр и сравнивать графики АЧХ.

может тогда, с мониторами и начинаешь понимать почему попса — попса и почему музыка разная.

обычному обывателю после пластиковых колонок обычно нехватает шоб бумкало и цыкало.
но это вы правы пара дней и привык.

невыразительно и сухо звучат другие предметы) не забывайте что хай-фай таки окрашивает, а не перекрашивает и не переиначивает звук.

P.S. И в любом случае — все примерно знают или понимают как должны звучать мониторы.
и тогда более правильно можно охарактеризовать те компонеты которые слушаешь. вечно сидеть на гребне волны и покупать самое современное нет обычно желания.
моим колонкам больше 10 лет, но я их не буду менять, лучше может и есть но там уже другие суммы совсем, вот ресивер пора. он койчего не поддерживает. услышу ли разницу? вряд ли. поэтому пока не горит и даже не в планах.
но если я сравню со своими колонками меня мало кто поймёт. потому что мои небыли на пике популярности даже в своё время.
а то как я их помню — сегодня уже никого не волнует. но могу точно сказать сравнивать их с саундбаром пластиковым мне в голову не прийдёт.
  • 24 апреля 2019, 01:37
Мониторы не заходят ближнепольные, если их пытаются использовать как полочники. Если на столе и с метра — нормально.
Дальнего поля нормально будет сразу. Может показаться, что суховато. Но они же для работы, а не для прослушивания с удовольствием.
Скорее подделка под Yamaha BP те которые рояль, ну оочень похожи. Только стоят 4к-5к за пару..)) БУ так вообще можно за 3к найти. Брать 85ДБ простите меня… даже Ямаха с 87ДБ не качает… вот 90ДБ уже нормально…
Сейчас пассивную акустику по крайней мере бюджетную, можно взять в офлайне.
  • Fiks
  • 23 апреля 2019, 13:16
Реинкарнация Genius SP-HF1100X?
каюсь, минусы сюда и djvan — мои. Скроллил с телефона и зацепил. Добавил обоим в карму в качестве компенсации. :)

Хбз почему движок не разрешает исправлять.
  • KryOGen
  • 23 апреля 2019, 23:31
Реинкарнация Genius SP-HF1100X?
и ещё похож на Microlab SOLO-2
  • djvan
  • 23 апреля 2019, 13:16
«онанистическая безмедная медь» — это круто!
Ну есть же хитрые маркетинговые выверты по оверпрайсу.
  • AlexFly
  • 23 апреля 2019, 14:59
Хотел пройти мимо, но за правдивое описание конструкции — не удержался и плюсанул.
  • DVANru
  • 23 апреля 2019, 13:23
Колонки оформлены в виде закрытого ящика, типа фазоинвертер.
Что-то Вам легко с рук это сошло…
К вечеру аудиофилы подтянутся, держитесь!
Сильно верю. Буду готов выслушать, постараться дополнить и исправиться.
  • 24 апреля 2019, 01:40
Ой да ладно. Не только аудиофилы, уже почитали, поржали и успокоились. В этом обзоре не это главное.
а как они, если их с брендовыми полочниками сравнить? например начальные линейки jbl jamo yamaha? Может даже canton heco klipsh? кто что думает?
  • 23 апреля 2019, 13:42
мерить нужно. АЧХ, осевые АЧХ и водопад
В обзоре изделие из разряда — «Если кто подарит… то не выкину...»
«Корзина, картина, картонка....» ©
спасибо всем, что то не доверяю я братьям из поднебесной в плане акустики, сам порывался сделать, но спаять УНЧ по типовой схеме с вегалаба, и настроить по инструкции, это было не трудно, а вот акустику ваять что то не осмелился, прочитал сколько там нюансов начиная от того как снять параметры тилля-смолла с конкретных динамиков до того каким порядком резать частоту и какой кроссовер лучше (1,2,3,4 порядок) и понял что это сложнее.
  • 24 апреля 2019, 01:53
Думать нечего — это изделие не может играть музыку, тут ничего измерять не надо, оно не может быть не кривым: 4" с чудовищной добротностью, высокой резонансной, не смотря на тяжёлый диффузор, цепью малюсенького диаметра с большим зазором, просто потому, что делать хорошо — дорого. Отсюда общие параметры кал. Все и сразу и чувствительность и ТС. Диффузор будет ломаться на маленькой мощности, до кучи играет в полную полосу, совместно с такой же восхитительной пищалкой, диаметром 0.75", что даст косогоры интерференции на АЧХ.
Это ужасное изделие, подделка под АС, наверное бренды себе такого не позволяют, точно не знаю, но не думаю. Да, экономят, но не делают вот так — за гранью добра и зла.
продам микролаб соло2 мк3 за эти же деньги
  • 23 апреля 2019, 13:55
Барыжничаете...!
нет, как альтернатива, представленные слишком дорогие, имхо
  • 23 апреля 2019, 13:48
Мне по внешнему виду напоминают MICROLAB B-72
  • 23 апреля 2019, 13:51
За те же деньги в оффлайне.
Monitor Audio Monitor Reference 1 Black Oak.
www.mvideo.ru/products/polochnye-kolonki-monitor-audio-monitor-reference-1-black-oak-10001851
Эти «Monitor Audio Monitor Reference 1 Black Oak» ещё и к.п.д. (громкость) имеют в 2 раза больше, чем NK-688P.
Не знаю как к.п.д., чувствительность выше — 88 дБ (громкость больше, но не в 2 раза ). Цена у нас 180$
У свинов последние годы очень сильно качество изготовления упало. Внутрь тоже, лучше не глядеть.
А, когда-то было средненько.
  • exe
  • 23 апреля 2019, 17:28
свины годятся только в качестве скворечников
фирма свин и звук в принципе понятия не совместимые, они умеют его только портить.
свины годятся только в качестве скворечников
Речь идет ни о каких то «свинах», а конкретной модели SPS-750. Конечно это не профессиональные мониторы, а колонки с коммерческим V -образным звучанием которое устроит большинство пользователей.
  • exe
  • 24 апреля 2019, 01:49
свины не умеют делать акустику от слова совсем, и если вам нравится свины, значит вам просто не с чем сравнивать, кто-то и от пластиковых гениусов тащится ;)
  • Levich
  • 23 апреля 2019, 17:29
Рекомендую шикарные активные колонки Sven
какие кардинальные перемены в жизни бренда. Всегда еле-еле дотягивать пытался до бюджетного звука, а тут во-но-как.
Правильно тут многие пишут, что микролабы, свины и пр. «чертовщина розничная» никакого отношения к качественному звуку не имеют… лучше б/у подыскать качественную солидную аккустику 20 летней давности.
Старые муз. цетры AIWA, SONY порвут любой микролаб. по качеству… убедился лично.
  • 23 апреля 2019, 20:38
Свинки и в Hi-Fi пытались играться, но как то совсем не пошло.
Почему-то в обзоре терминал открутили, а динамики не открутили, и даже через дырку сфотали края дырки, а не кусок динамика. Динамики совсем печальные и показывать низзя?
  • 23 апреля 2019, 14:20
Да, кстати. Магнит у мида неодимовый или обычный?
Вроде неодим. Завтра сделаю. Фото.
Долго ржал над демонстрацией в виде гифки
  • 23 апреля 2019, 14:35
ну хотя бы видно Xmax диффузора и подвеса
  • 24 апреля 2019, 01:55
Не, не видно там ничего. Видно максимальную экскурсию диффузора, при этом катушка, возможно, уже давно не в зазоре цепи, так шта…
Суммарный звук ДК сменился очень сильно в положительную сторону.
В сравнении со стоковым сателлитом
А был «звук»?
Даже если обозреваемые колонки не хватают звёзд с неба, сравнивать их с тем, что Вы назвали «стоковым сателлитом» ну никак нельзя…
Ну это были первые пробы. Потом на усилке с пк прослушивал.
Какая-то китайская дичь оверпрайснутая,
Alesis Elevate 3 MKII активные стоят 69.99USD
  • NSS75
  • 23 апреля 2019, 14:51
И доставка из Штатов сколько стоить будет?
Еще 100 — 150?
А почему не 1500? В Google забанили?
Куча контор везут сборные посылки, в среднем 10USD за 1кг.
Колонки 3 кг ~30USD
Какое отношение стоимость доставки имеет к цене за акустику. Доставка зависит от страны проживания
  • 23 апреля 2019, 18:49
да, точно — никакую.
если продаётся у вас под домом или доставка стоит несущественно на фоне ценника за вещь.
50 баксов за доставку колонок стоимостью 30, или за доставку ноутбука за 2500 немного разные суммы.

и если альтернативы БЕЗ доставки нет — тогда просто стоимость доставки суммируется с ценой и получается общая стоимость, на основании которой и рассматриваются варианты, если конечно не стоит вариант во что бы то не стало получить именно ЭТУ, конкретную, вещь.

а так — мы сидим на американском форуме, и обсуждаем товары продающиеся в штатах.
  • 23 апреля 2019, 14:49
Автор, а графики измерить слабо?

Вы брендовую нормальную акустику слушали или приличную самодельную?

Прислали бы колонки bdos-у он бы измерил все что нужно…
  • 23 апреля 2019, 14:56
я тоже планировал взять такие на обзор
Сделаем =)
Да обзор вилами по воде: фух, мурашки. Никаких адекватных сравнений или измерений, вывод — для детей и равных им по психологии.
  • 23 апреля 2019, 15:22
Ладно хоть внутрь заглянул.
Мне внутрянка ни о чем не говорит, а вот что точно могу сказать, баса на 4" нет и быть не может в принципе. То есть колонки изначально свистелка-звенелка. Середина, с большой вероятностью, мутная и невнятная, как минимум, из-за отсутствия нижней составляющей. А свистят они скорее всего нормально. Кто купит отпишитесь, насколько угадал, думаю процентов на 90.
Вы пытаетесь сравнить колонки за 80 с акустикой за 800, 8000?
По комментариям видно, что у вас подгорело.
Каменные века прошли, где размер определял качество.
В обзоре полочная бюджетная акустика, а не многополосная акустическая система за 10килобаксов.
Мне звук понравился. Мути и каши нет. Свистят на выкрученных басах в соответствующих треках при громкости, которая выше комфорта.

Я не аудиофил и не озабоченный. Колонки дают хороший чистый звук. Свои эмоции отразил в обзоре.

Моё мнение расходится с вашим? Уж это жизнь так устроена. Приходится мириться.
Пойду вам плюсов по комментам потыкаю, авось успокоитесь.
Я за хорошие обзоры, с акустикой дружу давно, а если ничего не понимаете в теме, так и напишите — не разбираюсь, но мне понравилось. К такому подходу вопросов нет, но логично что за указанную сумму на барахолке можно купить очень не плохой, на фоне героя обзора, вариант.
Читаем повторно заголовок: обывательский обзор.
Вопрос закрыт?

Я и не пытался презентовать на роль санкайна в этом обзоре.
  • 23 апреля 2019, 17:54
Читаем повторно заголовок: обывательский обзор.
Справедливости ради, без придирок и пр. в заголовке написано —
Отличная настольная акустика
Без — по моему мнению, или на мой взгляд и т.п.
  • g00gle
  • 23 апреля 2019, 22:46
Справедливости ради, никто из советчиков «что и как лучше» тоже не использует «по моему мнению», а выдает свои ощущения за истину в первой инстанции.
  • 23 апреля 2019, 22:53
никто из советчиков «что и как лучше» тоже не использует «по моему мнению»
Любопытно, почему Вы мне это написали, а не тем, кто по Вашему мнению
выдает свои ощущения за истину в первой инстанции.
Я вроде ничего не советовал.
  • g00gle
  • 24 апреля 2019, 08:23
А что не так, Вы начали за справедливость, я продолжил.
Писать советчикам о справедливости, как бисер метать…
  • Gruffy
  • 23 апреля 2019, 18:31
Каменные века прошли, где размер определял качество.

Только вьюнош может такое заявлять.
Динамики работают по тем же физическим принципам, ну а оптимизация удешевление привело к тому, что на всём сильно экономят и именно за счет качества.
«Цифровая» экономика и т. п. — это лапша на уши.
Мне звук понравился. Мути и каши нет.
Нравиться может что угодно. Сейчас выросло очередное поколение, которое нормального звука не слышало вообще и понятия о нём не имеет.
В данных колонках (вполне возможно, что они не хуже «одноклассников», все они примерно одинаковые, средней паршивости, хотя для компьютерной акустики вполне годятся, в основном чисто компьютерная акустика еще хуже) не может не быть мути и каши. Это обусловлено выбором динамиков и выбором фильтров.
НЧ динамик вообще без фильтра, на него подается весь спектр, в том числе и тот, который он не может нормально воспроизвести вообще. Этот излишек надо срезать обязательно, иначе они поют с ВЧ динамиком вместе, это неизбежно вызывает муть и кашу.
Можно много чего писать, но если по-юношески горячо реагировать, то смысла нет, один гонор.
Глупо, например, писать что-то вроде «я слышал 60 Гц». Это говорит о полном непонимании вопроса. Это «слышал» не означает, что данная частота воспроизводится данным динамиком, здесь главное — насколько уровень ниже, чем на других частотах.
  • 23 апреля 2019, 19:08
мурашки скорее всего обусловлены тем, что ЖО этого человек никогда не слышал как играет паршивая связка усилка и колонок.
телефон, телевизор, ноутбук, китайские БТ-колонки, недодомашний кинотеатр с 2" динамиками и бахалкой-сабом с 3" динамиком.

P.S. 19Гц, и ниже услышать человек не может. но на звук оно влияет. вернее не на сам звук а на ощущения.
Возможно.
Опять же, против старых дефендоров небо и земля.
Неодимовые магниты расширяют диапазон качества звука динамика против обычных?
А мелкие колонки, которые дают хороший звук?
  • 23 апреля 2019, 19:00
Каменные века прошли, где размер определял качество.
зато есть люди которые подозревают что физику ещё никто не отменял.
и что ну вот хоть ты как извернись и хоть что делай а динамик размером в 1" не сможет низкие частоты. имитировать бум может а вот 20 Гц, да так чтобы у тебя диафрагма подпрыгнула и дыхание перехватило — не может.

а то что там на видео ходит динамик на 1 сантиметр… ну то такое…

вы не озабочены отвечать за свои слова. аудиофилия и озабоченности тут совсем ни к чему.

то что колонки на ваш слух звучат хорошо и чисто, на поверку окажется что у них нет низов и середины.
а то что вы приняли за чисто — задранные верха и игра на 15 КГц, которые ни я ни kirich не услышим в силу возрастных ограничений.

ваше мнение не расходится с нашим или ещё чьим-то. вы пытаетесь описать давно описанные вещи своими словами и методами. это может и не плохо, может и нужно, а может уже жизненно необходимо.
но когда вы сравниваете свой ДК с такими колонками ЛЮБОЙ адекватный человек понимает что вы сравниваете вещи которые нельзя напрямую сравнивать.
и тем более говорить о качестве.
да оно играет и что-то там пищит и даже подвесом качает и звук идёт.
сравните с чем-то реально серьёзным.
выше есть пример с чем, KRK Rokit 5 G3 вот с этим когда сравните, когда ещё и на них обзор или мнение выскажете тогда остальные поймут что у вас сушами, что с вами как с человеком, и будут слушать.
а пока все видят молодого автора который залез в давнишнее болото в котором и без вас однозначности мало, или даже совсем нет.
и начинает нововведение по подаренным колонкам что они самые лучшие.

из того что вы лично слышали?
из того что у вас есть? там были АС-35 какие-то — с ними почему не сравнили? стыдно что нет смысла сравнивать со старыми рассохшимися колонками? поэтому какой-то пластиковый и мелкий ДК?

что вы вообще сравнивали?
а так да — все кругом дураки, а размер значения не имеет.

P.S. Про размер обычно девочки говорят чтобы мальчиков не обидеть. но смотрят на то где больше. только тссс. это по секрету.
  • 23 апреля 2019, 19:15
сабвуферы из кучи комплектов систем 2.1 и 5.1 дружно разбрелись по углам, дружно закурили и горько заплакали…
  • Kerdyks
  • 23 апреля 2019, 15:09
Фазоинвертер настроен на частоту 110 Гц.
как думаете, для чего?
правильно — джекпот!!! чтобы слушать от 60 Гц.(ржу, обакакиваюся).
  • trex
  • 23 апреля 2019, 15:25
Если ручки не из jopy растут то салтыковские, самопальные сделают колонки от ТС как ……. динамики можно найти и более современные. ФИ в данных габаритах это пытка для ушей. В конце концов S30 будут звучать лучше обозреваемых.
  • dalsir
  • 23 апреля 2019, 17:03
S30 тоже разные бывают. Если с норм фильтром, то может быть. ФИ очень хорош для саба, остальное от лукавого.
Один в один тылы от Yamaha NS-P51, которая в комплекте с центром 100$ стоит.
За $100 смотрите барахолки, можно купить нормальную акустику, а не мурашек с алиэкспресса.
Так интереснее.
  • olmer
  • 23 апреля 2019, 21:29
Когда-то то ли в Науке и жизнь, то ли в Юном технике была заметка про японский громкоговоритель для проверки чего-то там на устойчивость к землетрясениям или ещё чего, связанного с ними, и фотография этого чуда: метра два в высоту/ширину.
  • driver
  • 23 апреля 2019, 21:33
Нынешнее поколение не слыхало «хорошего звука» :)
  • dalsir
  • 23 апреля 2019, 17:00
Дорого. У меня на кухне до сих пор трудится Edifier r2000t, которые покупал из любопытства, а оказались очень приличными за такие то копейки. Раза в 2 дешевле чем в этом недообзоре. Так еще и с тда 2050 на борту. И да, фазик сзади заткнул, бубнелка еще та из-за него.
  • 23 апреля 2019, 17:50
Глянцевый корпус сабжа радостно собирает отпечатки и блики.
Руки поотрывать производителям полированной пластмассы. Замучился вытирать пыль и отпечатки.
у меня свен с пластиковой панелью — не нарадуюсь, отличный дизайн. Пыли не собирает и смотрится хорошо. Зачем его мацать)))
  • umnuy
  • 23 апреля 2019, 19:10
отличная акустика из китая----вам хоть не смешно самим
  • mike888
  • 23 апреля 2019, 19:28
S30-B за тыщщу рублей куда интереснее китайских поделок звучит
  • vovand
  • 23 апреля 2019, 19:38
В онлайне Ultimate SYM1
6900р. с кронштейнами на стену.
  • non7top
  • 23 апреля 2019, 19:52
Чет дорого за непойми-что.
в качестве настольной уже лет 8 Yamaha YST-M15. К ним бы ещё сабик какой нибудь — может посоветуете что нибудь ватт на 50-100, из не дорогих?
  • 23 апреля 2019, 20:31
Хотел порекомендовать вам недорогой саб от Ямахи до 100$, но посмотрев вашу YST-M15 остыл. Это аналог дешёвого Genius.
Вам лучше начать с версий Solo 2. Здесь будет качественный мидбас, ровная АЧХ и шёлковые «пищалки».
P.S. Указанную в характеристиках мощность смело делите на 20.
  • Fiks
  • 23 апреля 2019, 20:33
  • 23 апреля 2019, 20:45
Чё-то размер ниочем. Тут даже не 17ти сантиметровая крошка, как в копеечных колонках от старых музыкальных центров, которые продаются массово. Лучше дорожить еще столько же и взять нормальную акустику, но конечно метр в высоту будет.

3.ы. Еще и банана-соединение ужасное хуже не придумаешь.
Ага.
Идею посмотреть старые мз. ц, которые стоят для красоты годами с пятью часами суммарной работы от момента покупки подкинул дядя =)
  • 23 апреля 2019, 23:12
Ну там колонки себестоимостью как правило долларов 15 на штуку. Корпус из опилок, никакого наполнителя на стенках, очень хреновые провода, ВЧ фильтр уже кондеры вздучились. Плюс они трехполосные и НЧ динамик очень убогий (выше 65Гц в лучшем случае еще и неравномерно со спадом будет).

Вообще доработать их выйдет недорого. Провода новые (можно с разъемами, можно без), наполнитель на боксы, корпус проклеить, обязательно купить 2 новых НЧ динамика (+30-50 долларов за 2 штуки), также нужно купить трехполосный разделитель по частотам (на али есть). По желанию корпус заменить на дерево с увеличенным размером.

Про усилок в муз. центре ваще молчу, там полный хлам будет стопроцентов даже в центре, которые по штуке баксов продавались. И схема проприетарная, хрен что найдешь и заменишь.
  • 23 апреля 2019, 22:16
Для той которая «метр в высоту» обычно и площадь нужна уже такая которой не каждый располагает в рамках комнаты.Дав и на стол или на полку уже не встанет, для размещения уже нужно место выделять, а это часто проблематично.
  • 23 апреля 2019, 23:03
Напольные понятное дело, хватит и 4 силиконовых ножек для виброразвязки.
  • 25 апреля 2019, 12:54
Имхо взял себе Apple HomePod и вопрос о колонках больше не стоит!
  • denM
  • 25 апреля 2019, 21:33
Звук чистный, равномерный, детализированный. Бас уверенный, но не превалирует.
Звук однозначно лучше прежней системы 2.1.
может дело больше таки в усилке? ;)

за этот ценник можно поискать и активные мало б/у на авито.
такие крутые что даже паспорта с ачх нету)))
  • 3kota
  • 25 апреля 2019, 23:09
Позвольте, но ведь это же пластмассовая дрянь по п.18?!