8GB SD Memory Card Secure Digital Card for Digital Camera SD8GB

Довольно хорошая карта памяти формата SD

Сегодня получил очередную посылку. Добиралась она 69 дней. И первое чем хотел бы я поделиться с вами – карта памяти SD 8GB.
Приехала карта как и многие другие товары в обычном полиэтиленовом пакетике.

Заказывал эту карту для цифровой камеры Sony dsc-w510. Так что отдельных особенных требований к карте не предъявлял. Особенно понравилось соотношение цена/объем. Ценник карты 6 долларов, а объем 8 гигабайт. В интернете встречал отзывы о картах, на которых указан один объем памяти, на деле же намного меньше. После проверки этой карты выяснилось, что она действительно на 8 гигабайт!
Подключал карту к встроенному карт ридеру нетбука Asus pc 1101, карта прочиталась без каких-либо проблем, доступное место 7,39 гб.

Необходимо отметить что ни на самой карте, ни на сайте не указан класс карты и скорость записи/считывания. Проверку скорости работы карты я осуществлял с помощью сайта usbflashspeed.com/
Результаты теста показаны на ниже приведенном графике.

Итоги теста
Read speed: 17.57 MB/s
Write speed: 10.07 MB/s
Ссылка на отчет: usbflashspeed.com/20797
Покупкой карты вполне удовлетворен, очень хороший вариант по соотношению цена/качество.
Осталось h2testwером проверить на реальность обьема.
Пожалуйста —
Warning: Only 7563 of 7577 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 9.16 MByte/s
Reading speed: 15.5 MByte/s
H2testw v1.4
69 дней. ужас…
TinyDeal аху*л я тоже вот уже 2 месяца посылку жду.
Tinydeal тут не причем.
собственно, в московских магазинах за эту цену продаются брендовые карты (трансценд, адата, кингстон)
даже если в регионах цены и отличаются, то всегда можно заказать с пересылкой у нас / попросить купить знакомых и отправить в конверте и т.д.

в который раз убеждаюсь, что покупка карт в китайских магазинах бесмысленна, уж лучше посмотреть на ebay, хотя на таких дешевых картах смысл теряется
  • Eremey
  • 28 мая 2012, 19:23
Вот редкий пример, когда приобретение карты памяти в Интернете дешевле, чем в офлайне.
Я бы подчеркнул удачный пример приобретения
с панды такую за яйца купил. стоит в регистраторе. работает отлично.
А вот на ней видна надпись 3.3V. А еще бывают знаю на 1.8V. Не будет ли тут какого-то подвоха или в ограничения в использовании? На что это напряжение вообще влияет, кто знает?
карта в фотик нужна минимум 6 класса. лучше 10 или 12.
Тут 2-4 класс если только, фотки на фотике более 100 штук листать не удобно, режим покадровый съемки ужасен на них, не более 3 кадров в секунду
  • noLive
  • 29 мая 2012, 11:56
Writing speed: 9.16 MByte/s
Где ж это 2-4 класс?! Это 6-й и есть, как минимум.
Интересно, а вот когда она сдохнет с парой тройкой очень важных фото — низкая цена перебьет потерю?
Те же карты только с переплатой продаются у нас в России.
А сдохнуть может любая карта.
  • FeeDot
  • 31 мая 2012, 19:23
дизайн аля кингстон лет этак 5 назад)