Электрическая соковыжималка для цитрусовых.

1. Цена: 1373 рублей ~$21

Ну, дожили… На этот раз без ножей… Почти…
Итак, сегодня к нам в препараторскую попала соковыжималка для цитрусовых.
Магазин umkamall.ru любезно согласился предоставить мне её на обзор и тестирование.
Кому интересно, велком под кат. Там вас ожидает тотальный геноцид сеньйоров Лимонов, во славу Чиполлино, ну и, естественно, будет вскрытие и разЁбор потрохов.

Пролог.

Как большой любитель мяса и прочей белковой пищи которую я ем каждый день, есть у меня потребность в выводе из организмов азотистых метаболитов распада белка. Как то мочевая кислота и прочая пакость. Избыток подобных веществ в организме вызывает т.н. болезнь королей, ну или подагру. Есть несколько способов вывести каку без лекарств, один из них понижение кислотности крови, и очень хорошо для этого подходят обычные лимоны и обычная вода. В неделю я потребляю где-то полтора кг. лимонов. В основном в виде разбавленного сока. В среднем, получается 2 больших лимона — это от 150 до 300 грамм сока, разбавляю теплой водой до полутора литра продукта, и потребляю в течении дня. Вкусно и полезно. Именно поэтому, когда предложили выбрать что-то на обзор, я выбрал соковыжималку для цитрусовых. До этого доил лимоны руками.

Посылка

Посылку отправили АП Экспрессом, доставка до двери. Дошло за две недели.
Посылка пришла в обычном черном пакете.

Внутри была коробка с полиграфией замотанная в один слой пупырки (так се защита).

Естественно, работники почты не упустили свой шанс и коробка пришла чуть помятой.
Смотрим на коробку:

Обзор

Открываем, внутри ещё одна коробка из плотного картона:

Внутри которой без всяких пенопластовых вставок обнаружилась наша выжималка.
А вот и она:

Посмотрим на комплект поставки:

В комплект входят сам блок с мотором и нормальной евровилкой, чаша из прозрачного пластика с ручкой, «сито» для отлова косточек, две рабочие насадки разного размера, большую можно одеть на маленькую, ну и пластиковая крышка, которая имеет выступы для удержания и которой можно давить на фрукты. Хотя, как по мне, дык руками удобней.

Характеристики.
  • Питание: 220-240 вольт — 50..60 герц;
  • Мощность: 40 ватт;
  • Вместимость чаши: 0.7 литров;
  • Две насадки пресса;
  • Автореверс;

Использование

Ну, начнем геноцид. Подать сюда лимоны:

Для включения мотора — достаточно надавить на рабочую насадку.
А вот, что от них осталось:

Результат:

А теперь возьмемся за апельсины, вот вам видео:

Реверс срабатывает при неком превышении усилия, также направление вращения можно задать силовым поворотом насадки в нужную сторону в начальный момент. Если давить слишком сильно, мотор начинает дергаться. на видео видно.

Вся конструкция легко разбирается. Чаша вставлена в пазы:

Также, чаша имеет удобный носик, позволяющий перелить сок не пролив в обычную пластиковую бутылку:

Сито достаточно неплохо отлавливает крупные косточки. Пропускает совсем мелочь.
Немного сока попадает на шток:

Хотя при его ступенчатой конструкции можно не опасаться попадания сока в мотор и электрическую часть.

Разборка

Для разборки нам понадобится крестовая и мелкая плоская отвертка.
Плоской отверткой отколупываем три резиновые ножки с днища, там даже есть специальный паз:

Откручиваем три винта под крест и снимаем днище.
А вот и движок:

Как видно, это бесколлекторный движок с двумя катушками и открытым магнитопроводом, Именно это позволяет реализовать реверс без механических доработок.

Посмотрим на контактную часть:

Тут все просто: подгруженный шток давит на медный контакт и цепь коммутируется. Контакты достаточно толстые, тут все надежно.

Редукторная часть выглядит так:

И сразу косяк:

Кто виноват — непонятно, либо почта постаралась, либо производитель не уследил, или я слишком сильно давил. думаю, усилить эту часть композитом из суперклея и соды.

Уход

Прибор легко разбирается и моется. Проблем с этим нет вообще. Описывать — нечего.

Вывод

Пользуюсь прибором уже пару недель. Я вполне доволен. Свою функцию соковыжималка выполняет отлично. Моется легко. Экономит мне прилично времени. Конструкция достаточно продуманная, хоть и не без косяков. Покупать или нет — думайте сами.
На этом на сегодня все!

PS: продавец скинул цену на 5 баксов.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +8
  • DiMoS
  • 07 мая 2019, 18:52
Покупал соковыжималку с аналогичной функциональностью за 13 долларов в оффлайне. Модель не скажу, т.к. не дома :)
Главное водой полощите рот после лимонной воды. Зубы загубите.
  • cofein
  • 07 мая 2019, 19:16
любой кислой. у меня напарник так на яблоках испортил.
странно, пью яблочный и норм, он вообще-то сладкий, а не кислый, хотя яблоки только зеленые
а вот после апельсинового полощу сразу
  • cofein
  • 07 мая 2019, 22:55
МОжет мало пьете? напарник 7 лет работал на поезде «адлер — питербург» и подобных южных направлениях. рассказывал что когда к югу подъезжали, всегда у бабок яблоки брали, очень вкусные были ))

На хабре была статья про зубки (их там много), там упоминалась — «любая кислота» включая молочную, янтарную, яблочную.
Я в деревне когда яблок наемся, потом зубы «скрипят»

Те, кто выжили, выработали механизмы защиты от кислотного повреждения эмали. Как ни странно, но ключевой фактор здесь — наша слюна. Она выступает в роли буфера pH за счет гидрокарбонатов и других веществ, позволяя удерживать кислотность на приемлемом уровне. Помимо этого, слюнные железы отбирают из крови значительное количество ионов кальция и выбрасывают их в полость рта. В итоге наступает равновесие. Беспечные бактерии жрут все подряд и проедают дыры своей кислотой, а ионы кальция из слюны быстренько латают это обратно.
Проблема в том, что равновесие это весьма шаткое
МОжет мало пьете?
литр за раз, но в неделю может 2-3 раза и то не каждый день
сейчас еще 4 кг апельсинов лежит и 4-5кг яблок вроде, а пить-то и не хочется

за сегодня сожрал 2 пакета имбиря в шоколаде и 2 литра чая, вот и вся еда
а сегодня сожрал 2 пакета имбиря в шоколаде и 2 литра чая, вот и вся еда
И сколько Вам лет?
Еще лет 5 максимум- и организм припомнит все издевательства на собой. Причем с такими процентами- сбер обзавидуется…
мне это еще лет 10 назад втирали
один из втирающих уже помер внезапно
один из втирающих уже помер внезапно
Машиной задавило?
просто помер
можно было бы по идее позвать его на регрессивном сеансе, но у меня и так там 38 вопросов, а сеанс идет 2.5 максимум и стоит 230 евров
так что врят ли стоит звать, чтобы узнать, чего он внезапно ушел и не доделал робота своего
как ни странно, но вроде не жаловался на здоровье
  • 07 мая 2019, 19:42
Это да… Хотя, тут кислота разбавлена.
Чеполино?
  • 07 мая 2019, 19:44
Чиполлино, тогда уж. Вики говорит правильно так. Не силен я в итальянском… )))
  • 2gusia
  • 07 мая 2019, 19:23
Вот практически такую недавно добил. Сдох пластиковый редуктор. Хотя литров 20 сока за это время выдавила, ценник оправдала
Очередной фуфель за такие деньги.
  • 07 мая 2019, 19:48
понижение кислотности крови, и очень хорошо для этого подходят обычные лимоны
неожиданно… значит при диабете надо жрать сахар… :)
  • 07 мая 2019, 19:54
Там не прямая схема трансформации. Почитайте что такое цикл Кребса. Лимонная кислота там один из метаболитов.
  • 2gusia
  • 07 мая 2019, 20:25
Смотря какую цель поставить. Если изничтожить диабет вместе с носителем — то вполне.
сахар и сок это 2 разные вещи
любой сок защелачивает организм, сахар закисляет
  • 07 мая 2019, 23:33
диабет лечится поеданием фруктов в течении 6-12 месяцев
хрень полнейшая. диабет не лечится от слова совсем.
загугли в ютубе
  • 08 мая 2019, 08:34
загугли в ютубе
в помойку не захожу.
ютуб это инструмент, надо уметь им пользоваться
я вот подписан на каналы по моей деятельности и норм, а иногда годнота вылазит
так я и познакомился с этим гипнозом
  • 08 мая 2019, 12:21
так я и познакомился с этим гипнозом
вот там все «под гипнозом»
вот там все «под гипнозом»
Ну, на самом деле не все. Есть и очень грамотные ролики. Вопрос, как их искать… Например, советы по растяжке — с подробными объяснениями как и почему- нашлись вовсе на на каналах гуру рукомашеств (реальных гуру, не диванных экспертов), а на балете для девочек…
  • RAT
  • 08 мая 2019, 02:31
диабет не лечится от слова совсем
Для лечения диабета 2-го типа необходимо совмещать диету, умеренные физические нагрузки и терапию различными лекарственными препаратами.
Wiki
  • 08 мая 2019, 08:32
Wiki
вы все еще верите?
  • 08 мая 2019, 09:14
Для лечения диабета второго типа — нужно менять рацион с исключением быстрых углаеводов и увеличением белковой составляющей и снижать инсулинорезистентность тканей, для этого отлично подходят анафйробные типы нагрузки. Идеально — плаванье на скорость.
Для лечения диабета 2-го типа
Диабет любого типа не лечится. Диабет 2-го типа можно заглушить- то есть свести до минимума его последствия (утомляемость итд).
необходимо совмещать диету, умеренные физические нагрузки
Написал чудак на букву М. Диабет 2-го типа. Строгая диета, четко по рекомендациям врачей- причем до 2000ккал всего, тренажерка 3 раза в неделю со штангой, практически ежедневное кардио по утрам бег-ходьба 45-55 минут. Сахар 5.5-7.5. Не делать — сахар до 15. Это называется умеренные нагрузки ?!? Я мечтаю не о тортике, даже не о сладком чае. А чтобы вместо 35 грамм Геркулеса съесть хотя бы 50грамм…
  • 08 мая 2019, 12:23
Написал чудак на букву М
человек под гипнозом ютуба.
  • 08 мая 2019, 09:11
Если есть только фрукты длительный период, можно неплохо так подорвать здоровье. Нету там некоторых веществ и витаминов. Как пример, витамин D, витамин В12. Да и белка очень мало, а сахаров много. И не нужно говорить, что фруктоза не есть сахар. Она очень быстро и просто трансформируется в глюкозу и при переедании существенно увеличивает общий сахар в крови. Бананы и виногдрад дык и вовсе содержат чистый сахар (сахарозу).
диабет лечится поеданием фруктов в течении 6-12 месяцев
При диабете несладкие фрукты нежелательны, сладкие вообще запрещены. В них фруктоза- тот же сахар.
белый сахар и сахар из фруктов это 2 разные вещи
один закисляет, другой ощелачивает
  • 08 мая 2019, 12:23
Ну ка пруфы в студию? Во что-там превращается фруктоза в печени?!
мне пруфы не нужны, идеш в ютуб и начинаеш смотреть ролики часами, как это делал я и самообразовываешся
потом начинаеш теорию применять на практике и получаеш профит, как это я сделал

сидеть на диване и ждать чего-то это неправильная методика
не придет барин и ничего за тебя не будет делать
  • 08 мая 2019, 16:42
Вот как раз я и делаю, только с опорой на науку а не псевдопророков из ютьюба.
а чем твои пророки из книжек (или откуда ты их атм береш) не псевдо?
  • 08 мая 2019, 21:14
Хотябы тем, что подкрепляют теорию результатами биохимическими исследованиями и экспериментами на животных.
Вот, как пример, про возносимую вами фруктозу:
elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/433206/Fruktoza_vrag_cheloveka
  • denM
  • 07 мая 2019, 20:17
Редуктор конечно как всегда — «фееричный».

так то пуриновые основания содержаться не только в мясе и подагра бывает не только от постоянного потребления мяса/белка…

не боитесь повысить себе кислотность каждодневным потреблением лимонного сока?

да и постоянный ацидоз, также не полезен как и алкалоз крови, т.е нарушение/ия кислотно-щелочного равновесия крови, не зря природа определила ph крови в пределах 7,35-7,45 т.е выход за пределы данных величин в меньшую или большую сторону особенно длительное время нежелателен.
у 95% \тот баланс нарушен в сторону кислотности
поэтому пьют соду, так дешевле

автору надо каждый день пить сок, чтобы хоть как-то держать пх хотя бы на нуле, а пх крови организм держит сам за счет разрушения зубов и костей, чтобы брать щелочной кальций
автору надо каждый день пить сок, чтобы хоть как-то держать пх хотя бы на нуле
Боюсь автору надо будет ввести внутривенно этот сок, чтобы пх крови приблизилось к нулю ))) *sarcasm*
  • 08 мая 2019, 09:29
С нулевым Ph — автор долго не проживет, то есть вообще не проживет, а быстренько растворится в лужицу, ибо нулевой Ph это мощнейшая кислота :)
Высокий Ph >12 характерен для концентрированных щелочей. А у человеческой крови достаточно узкий диапазон 7,35—7,47. Что касается лимона, рекомендую почитать что такое цикл Кребса. В итоге, хоть лимонная кислота на входе имеет Ph около двух (в пересчете на сок или 5% раствор лимонной кислоты), после реакций цикла — pH крови повышается.
  • denM
  • 08 мая 2019, 22:51
я знаю что такое цикл Кребса.

буферные системы крови не связаны с циклом Кребса, там механизмы регулирования pH другие.
баланс — это когда обе половины уравновешивают друг друга
сдвиг в одну или другую сторону это + или — в нормальном организме + будет щелочной, у автора же — кислотный

поэтому чтобы даже не выйти в +, а держаться на 0 — надо пить сок

чтобы выйти в +, надо перестать жрать падаль всякую и биомусор, из белкового только крупы типа чечевицы или гороха, как я ем
жрать нужно раз в 2 дня, а один день не жрать вообще или сок пить

а какие там цифры — это не так важно
  • 08 мая 2019, 09:32
Соду тоже нужно потреблять правильно, а то получите в итоге соленую газировку и усё. (NaHCO3 + HCl = NaCl+H2O + CO2).
в кипятке растворять и только кошерную соду из пиндостана
крымская зашкварилась после госта 2014, я еще тогда перестал ее пить, т.к. ощутил еле заметные искажения, но не знал их причину
потом про гост узнал в прошлом или позапрошлом году
а пил я ее 2012 что ли
  • 08 мая 2019, 12:19
Да ну нафиг. Уж лучше лимончиками. Это эффективней соды. Много натрия — тоже вредно для организма. Отеки можно заработать из за неправильного баланса натрий-калий.
сода это не фруктовый сок, полчайной ложечки на литр воды уже вызывают блевотный рефлекс
а литр сока я запросто выпиваю и выпил бы еще, да в брюхе столько места нет

организм сам даст команду прекратить пить соду
  • 08 мая 2019, 09:15
Кислотность наоборот — снижается. Проверенно анализами крови.
Советую брать подобные соковыжималки только с рычагом для пресса. Есть оба варианта — без рычага тяжелее и дольше.
Советую брать с мотором не менее 100 ватт. У меня много лет шведский Zauber правда он массивный. ( рычаг не обязателен — главное, брутальный конструктив )
  • decma
  • 08 мая 2019, 07:42
Слишком много деталек из пластика, пластик на вид никакой, я эту игрушку сломаю через неделю тупо давя на апельсин.
  • 08 мая 2019, 09:30
За две недели у меня поломать не получилось.
Со временем появятся большие люфты, потом сломается! пользовался аналогичным, потом купил Zauber ( читайте мой комент чуть выше ). А так пользуюсь вертикальной шнековой соковыжималкой нашей BRAND 9100 года 2, выжимает даже сок из граната! ( До этого пользовался испанской горизонтальной шнековой VES — через год поннул пластиковый корпус! от моркови — не советую брать. ):).
Дополняю свой комент. Сейчас зашёл на Яндекс маркет Москва ценник на Zauber X-860 не гуманный 3003 руб. ( Свой брал осенью 2013 года за 1200 руб. примерно, правда за доллар тогда давали 30 руб. ).
Да ну нах этот магазин, кабели по рублю уже четыре месяца жду
  • e_chip
  • 08 мая 2019, 11:39
На Кипре такой в оффлайне за 7 евро продаётся, с учётом всех налогов и маржи магазина.
Штука хорошая, пережила уже 2 урожая апельсинов/грейпфрутов/лимонов