Обзор подставки Insten для вертикальной установки PS4

Вещь довольно специфическая, да и даже обладателям консоли не каждому такая понадобится. По сути своей, есть две причины, по которой приставку ставят вертикально — дабы освободить место на рабочем столе, либо чисто для эстетики. Мой случай — первый. В лежачем положении PS4 занимает слишком много места на моем столе. Потому она долгое время стояла вертикально и испытывала проблемы с охлаждением. В летний сезон эти проблемы могут вылиться во что-то ещё более ощутимое, потому подставка тут как нельзя кстати. Обзор короткий, что вполне логично ввиду простоты обозреваемой вещи и её нишевости. Но кому интересно — добро пожаловать.

Только вот с самого начала стоить упомянуть то, что стоимость данной подставки в магазине завышена, ведь я даже не стараясь нашёл на Али похожие или даже такие же подставки за $2-3.

***

Подставка пришла просто в целлофановом пакете, без какой-либо коробки, ко всему прочему что на Али, что на Банггуде, нигде не указано то, что подставка «фирменная». Тем не менее логотип на ней имеется. Возможно в других местах прислать могут и другую, но это, в любом случае, вряд ли многим так принципиально.

Внешний вид:

Сверху, во всех значимы местах соединений приставки с подставкой, есть резиновые вставки, дабы не поцарапать корпус PS4.
И снизу, по обе стороны, тоже есть резиновые вставки — на этот раз дабы подставка не ёрзала по столу. Вставки не сильно выступают из корпуса подставки, но с установленной консолью ситуация меняется, и они начинают выполнять возложенную (буквально) на них работу.
Как можно было понять по сказанному выше и фото — основная цель подставки ни сколько заставить консоль стоять смирно, а сколько уберечь от перенагрева. Потому по всему корпусу видны сквозные отверстия.
Общее качество сборки мне понравилось, пластик не кажется дешёвкой, несуразных стыков не видно. Ну, а логотип, как сильно бы он ни был нужен, всё же добавляет положительную нотку в этот кусок пластика.

***

Вообще, существует много видов подставок для PS4, и половина из них будет, ко всему прочему, с держателями для геймпада (геймпадов). Это не всем нужно, особенно если консоль ставится вертикально дабы освободить место. Именно потому данная подставка привлекла моё внимание — она очень компактная. С ней приставка занимает почти столько же места, сколько и без неё.

Без лишних слов, момент установки выглядит примерно так:
Консоль нужно придавить к подставке, и она установится в неё благодаря резиновым уголкам.

Результат:
Мой стол маленький, потому место перед монитором очень ценно. Большую часть времени приставка стоит вплотную к стене, но для обзора организовал более привычное рабочее место.
Приставка держится на подставке очень крепко, можно сказать как литая. Да это и не преувеличение — если поднять консоль, то подставка не отцепится.
Демонстрация устойчивости:

Стоит заметить, что бортики у подставки максимальные, потому что у задней стенки консоли он упирается в оригинальную ножку PS4.
При странном желании, консоль можно положить и вместе с подставкой, выглядеть это будет странно и это уж точно мало кому понадобится, зато можно увидеть расположение отверстий для охлаждения:
***

В общем и целом, на этом обзор можно и заканчивать. Подставка оказалась именно тем, что я ожидал, и куда лучше вариантов, над которыми я раздумывал ранее — была мысль взять подобие полочки для монитора (либо для самой же приставки), но все они не могут занимать места меньше, чем само устройство, которое будет на ней стоять, а проблема с перегревом так и продолжит напоминать о себе более мощным гулом консоли.

А тут же можно получить прекрасную устойчивость, компактность и ту самую помощь в охлаждении. Даже за $5 это неплохо. А за $2-3 на Али — и вовсе без комментариев. Если, конечно же, оно вам вообще нужно.
PS4 у меня нет- даже PS3 не было- но подставка классная! Когда разбогатею, обязательно куплю.
  • He1ix
  • 08 мая 2019, 10:30
Я тоже, машину не куплю, а дверь -обязательно.
а дверь -обязательно.
С ручным стеклоподъмником. АКБ-то нету…
  • SERG27
  • 08 мая 2019, 10:33
ну-ка, ну-ка… и где вы столько пластика в прутке купите за 50 центов? и принтер наверное бесплатный с работой по изготовлению 3Д модели…
Не имей 100 рублей а имей 100 друзей?
www.thingiverse.com/thing:207985
А еще лучше 100 друзей с 3д принтерами, которые бесплатно все напечатают.
Ко всему выше сказанному добавлю, что далеко не каждый принтер возьмет такие габариты печатать, а разбивать на две части не комильфо. Да и 5$ за готовый, и внешне элегантно выглядящий, продукт не так уж и дорого.
В свое время брал похожую подставку на пс3, но та была не очень устойчива, хоть и справлялась со своей задачей на ура. Держать консоль в вертикальном положение действительно практичнее, если она расположена на столе у монитора (субъективно).
Хватит бред писать. Чем попусту комменты сотрясать, лучше откройте свой бизнес и продавайте такие подставки по 50р. А мы пока над вами посмеемся.
PS извнитие, случайно нажал кнопку +1 вместо -1, если у кого есть возможность — поправьте.
PPS почему до сих пор нельзя отменять свои оценки?

Я такую брал, самое близко к оригинальной, крепится крепко, стоит уверенно
  • chvf
  • 08 мая 2019, 12:03
А вы внимательнее присмотритесь…

И мне не очень понятно, что это меняет, хотя бы в конкретном обзоре? Или это какая-то фобия п18?
Для PS3 похожую брал. Вполне нужная и до сих пор целая.
Для PS4 не стал брать, она у меня на пузе лежит не мешается. Под телевизором места много.
Вот думаю, а почему не делают на PS4 крепление VESA чтобы можно было тупо сзади телевизора закрепить приставку и всё?
  • gao81
  • 08 мая 2019, 13:54
А как диски вставлять? Да есть в цифре, но многие любят физические носители, которые можно перепродать или обменять.
Никак. Такой сценарий норм как раз с цифровыми версиями игр.
Делают, для Vesa 100 и 200.https://www.amazon.com/HumanCentric-Mount-Black-Patent-Pending/dp/B07889Y2P9
Спасибо! Не знал. Правда ценник с учётом доставки немного не гуманный. буду искать у братцев китайцев подешевле.
  • Seth
  • 08 мая 2019, 12:10
Я вроде дешевле покупал, оем
Не пользователь консолей, но выглядит крайне хлипко. Полагаю, что из такого положения может легко упасть. Если в последних приставках все еще HDD, а не SSD, то винт не переживет и десятка таких падений.
Стоит вполне устойчиво. Если стол не пинать и не шатать сильно, ничего не упадет
На али 3 вечнозеленых.
  • dfhj
  • 08 мая 2019, 13:28
  • Paly4
  • 08 мая 2019, 16:00
5 баксов за маленький кусок пластика ???
Он не маленький, и он не пять.
Распечатаете сами, да, как один из комментаторов выше?
Предложите свою цену.
Похоже, что вы не в курсе сколько оригинальная стОит?!
www.mvideo.ru/products/aksessuar-dlya-igrovoi-konsoli-playstation-4-vertikalnyi-stend-cuh-zst1-e-40061986
  • prvv
  • 10 мая 2019, 06:34
Ради интереса посмотрите, сколько стоит «родная» подставка. )
По информации одного знакомого, который занимается ремонтами электроники: большое количества случаев отвала кристалла APU у Playstation 4 из-за падения консоли на бок из вертикального положения.
  • oleg_s
  • 11 мая 2019, 01:19
основная цель подставки… уберечь от перенагрева
Вот с этим-то у «китайской» подставки как раз не все в порядке.
У «китайской» подставки только один воздухозаборник размером 180х3.5мм.

У официальной подставки воздухозаборники шириной около 2мм расположены по всему периметру подставки.

А если учесть, что ставят PS4 обычно на правый бок, где больше всего нужен захват воздуха, ибо там стоит радиатор, то … делайте выводы сами.