Хлопковое платье в шотландскую клетку

1. Цена: $14.99 с купоном из обзора

Продолжу выступления с дочкой в парном разряде. Она трудится, а я отвожу :) Сегодня платье по мнению магазина в стиле 1950. Но модель заявила, что изображать домохозяйку прошлого века ей ехало-болело и предложила несколько альтернативных трактовок. На этот раз без ведьмы :)

Платье приехало в фирменном пакетике, завернутом в почтовый пакетик.

Имеются фирменные бирочки.

Ткань приятная, мягкая, довольно тонкая — как раз на прохладное питерское лето. На ощупь больше всего похожа на хлопок. Судя по бирке, там ещё должно быть 5 процентов эластана, но бирке я не верю, ткань не тянется совсем.

С изнанки всё выглядит прилично, молния не заедает, срезы обметаны.

Низ подогнут (ровно).

Шлевки для ремня выглядят вот так

Рисунок спереди чуть-чуть смещен в районе швов, но это не очень заметно, а вот сзади клетки разъехались, причем и на лифе, и на юбке:

Вот так выглядит платье на вешалке — отрезной лиф, простой крой, молния сзади.

Параметры для размера M:
Полуобхват талии — 37 см
Длина лифа по спинке — 36 см
Длина юбки по боковому шву — 65 см

На сайте написано, что платье нужно стирать в холодной воде. Эксперимента ради я засунула пояс в тёплую — градусов сорок — воду с порошком и оставила там мариноваться на полчаса, но пояс выдержал испытание с честью. Вода чуть-чуть порозовела, но белые полосочки на ткани не окрасились.

Само платье спокойно пережило стирку в машинке в холодной воде — не село, не растянулось, цвет не поменялся.

Сидит на человеке вот так (рост человека — 158 см). Пояс, мне кажется, там особо ни к чему.

Талия на месте, длина чуть за колено, так что всё хорошо. Можно добавить подъюбник и изображать домохозяйку пятидесятых, тем более, тогда платья в шотландскую клетку тоже любили.

Я, правда, не горю желанием изображать домохозяйку пятидесятых, но клетчатое платье много куда можно вписать. Например, в панковский прикид.

Если прикид выглядит недостаточно панковско, можно такое платье продрать, художественно заляпать и разукрасить английскими булавками. Вдохновляться Вивьен Вествуд и прочими Sex Pistols:

Противоположный по настроению образ тоже можно сделать. Допустим, я Гермиона Грейнджер, люблю учиться, книжки и котиков:

Еще можно добавить к платью вязаные гетры и толстую шаль или свитер и сделать что-то такое уютное и деревенское (ни шали, ни гетр, ни свитера в хозяйстве не нашлось, так что за иллюстрацию к этому пункту отвечает картинка из гугла):

Итого: единственный минус, который я нашла — не совмещенная клеточка на швах сзади. А так всё прекрасно.

Купон

BPVTDS
Снижает объявленную стандартную цену на 50%
Весело написано! :)
  • 10 мая 2019, 14:57
В питере тоже весна, дочка веселая. Это мне, снова загремевши на операцию грустнее. Но ничего, карабкаюсь уже по 3 минуты в час хожу и улыбаюсь с койки.
Позитивного настроя и скорейшего выздоровления! Здоровья Вам!
  • 11 мая 2019, 10:05
Спасибо! Вроде улыбаюсь :)
Ой что это у неё с лицом?
Само платье мило так. Хорошо.
  • 11 мая 2019, 15:25
Лицо у. нее такое, что не только родители гордятся :) но дочь не любит выставлять в сеть свои фотки. Это у нас семйное. Я еще туда сюда как умеренно публичная личность в проф прессу попадаю. Но даже я ни фсбука ни вконтакта не веду.
Выздоравливайте!
  • 11 мая 2019, 10:06
Спасибо!
Удачи в этом нелегком деле! Хорошего настроения (не грустить), естественно полного выздоровления и только положительных эмоций! Не расслабляйтесь!
  • 11 мая 2019, 10:07
Спасибо! Как там фильм был — привычка жениться. Что то у меня привычка не лучше складывается, бум бороться с собой :))
А голова где???
  • 10 мая 2019, 23:10
Так про платье ж. У платья головы нету :)

Если серьезно — постоянно слышу стоны про то, что фсбуки знают про нас все. Нет, только то, что мы им в гордыне вывалили.
Да, но это не значит что следует скатываться в крайности. Публикуя обзор на коноплю или кокаин скрывать своё личико на фотографиях наверно желательно, а вот в обзоре на платье — зачем?
  • 11 мая 2019, 15:29
Просто такое у меня в семье отношение к вбрасыванию в сеть персональной инфы о себе. Дочь взрослая, институт окончила, уже своей давно головой думает. Мне образ мысли, впрочем, близок. На улице чадру не носит :)
Такой образ очень, очень сильно на любителя…
  • 10 мая 2019, 23:18
Что поделать… Всем нравиться — это про $100 бумажки
  • abf
  • 11 мая 2019, 07:09
ну почему, многие вместо презиков предпочитают еврики, там и бумажки есть побольше 200, 500
Ну, вообще-то, банкноты долларов США есть номиналом до 10000. Но они практически только в межбанковском обороте.
  • 11 мая 2019, 10:03
Вот вот. Оказавшись в магазе с тысячной купюрой понравишься им много меньше, чем с несколькими сотнями :)
В межбанковском обороте бумага уже десятки лет не нужна. Всё что больше 100$ — экзотика и либо запрещена к обороту, либо единичные экземпляры.
Насчет межбанковского оборота спорить не буду — не специалист, читал где-то. Насчет экзотичности согласен, лично я только раз держал в руках бумажку в $500. И, помнится, у С.Кинга в «Воспламеняющая взглядом» что-то такое описано :)
А вот насчет запрещенности… с чего вдруг? хотя, золото-то запретили…
  • 11 мая 2019, 10:02
По 500 не всем нравятся :) государствам прежде всего. сейчас их прекратили печатать и изымают не спеша по мере износа
единственный минус — голова потерялась
  • kotik1
  • 11 мая 2019, 04:39
мешок
  • 11 мая 2019, 15:38
Как говорилось в анекдоте про собеседоаание -ЗАПОЛНЯЙТЕ
посмотрим на ваш вариант
  • lexx2
  • 11 мая 2019, 10:23
красивое платье
надо жене предложить
  • 11 мая 2019, 13:09
надо жене предложить
Для жены как то простовато. Купите лучше что нибудь в современном стиле)))
Круть. А ещё короче бывает?
  • 11 мая 2019, 15:31
Это имеется в виду своей жене предложить?
Кстати, на фотке с рекламой пятидесятых цены чуть ниже.