Проводной микрофон студийный BM800 на стойке с креплением на столе.

1. Цена: 2977 руб (44$)

Всем привет! Сегодняшний обзор про победителя среди моих микрофонов. Проводной, с разъемом 3,5мм, весь из металла, с добротным звуком. В общем мой выбор для маленькой домашней студии. Добро пожаловать под кат.

Характеристики

Поставляется микрофон в большой картонной коробке с цветным принтом.

нарисованы варианты применения

наклейка с артикулом

Внутри все мощно упаковано полиэтиленом вспененным

Есть какая-то инструкция

Комплектация богатая.
Начнем перечисление
Поп фильтр

Детали данной штуковины под спойлером. Там и фильтр и гибкая ножка и крепление

Далее следует сама стойка. Вся из металла, крепкая, тугая, на пружинах, пластиковые только барашки, которые служат для затягивания стойки.

Все детали под спойлером, чтобы не загромождать

Держатель микрофона красивый и модный, специальный, чтобы туго держал микрофон

Резьба и барашка для затяжки из металла

Фильтр-чехол

Держатель микрофона номер 2

Все то же самое, но сурово и неудобно )
Крепление стойки микрофона ко столу. Из металла, крепкое, ни намека на хлипкость.

Ну и провод. Микрофон то проводной. длина 1,5 м

Рассмотрим сам микрофон

микрофон красивый, золоченый, тяжелый, весь из толстого металла

Разберем

Под спойлером фотографии внутреннего мира

Наденем фильтр

Наденем микрофон в красивый регулируемый держатель

Кстати для понимания размеров измерим микрофон

Все ставим на стойку, как нужно регулируем, затягиваем винты-барашки и вперед

Подключил просто в разъем Мини ПК

Никакого дополнительного питания

Сразу скажу, микрофон не всенаправленный, его нужно поворачивать микрофоном к себе.
Чувствительность добротная. У меня уже был обзор микрофона (правда беспроводного), так у этого с чувствительностью на расстоянии ситуация лучше. Можно настраивать под себя поп-фильтр и записывать что вам требуется.
Давайте на коротком видео сравним три аудиоряда. 1. Микрофон смартфона 2. микрофон беспроводной из предыдущего обзора 3. Сабж. Никакой обработки аудио, только сырой аудиоряд.

Подведем итоги. Этот микрофон победил в выборке. Очень богатая комплектация, добротное качество металла, для домашнего использования вполне себе отличное решение, чтобы взять и больше не думать о стойках, фильтрах и т д… Лотов в интернете немало, этот я проверил для вас. Спасибо за внимание.
  • bel4o
  • 09 мая 2019, 22:07
Конструкция как у дешманский лампы со струбциной. Мож с нее можно такое же сделать?
Стойка — в точности как у настольной лампы:

а эти держатели микрофонов из ламп и переделывают, я наоборот взял держателей микрофонов, буду делать лампы настольные )
  • DainB
  • 10 мая 2019, 04:07
del
На али почти за такие деньги сразу с фантомным питанием вм800 продается, а тут тупо микро и стойка. Все становится ясно по ссылке барыга из рф.
Все становится ясно по ссылке барыга из рф.
Ну да, ЧумкаМолл. Предвижу, что вскоре подобных «моллов» будет ещё больше.
  • modest
  • 09 мая 2019, 22:35
На всех микрофонах шум, у вас в студии явно что-то шумит, или предусиление завышено.
Если натянуть резинку на «пауке» — нигде металл металла не касается? Я обратил внимание, что паук у вас не натянут. Диаграмма направленности суперкардиоидная? Узкая? На 30-40 сантиметрах сильно чувствительность падает?

комментарий скрыт

Отличный микрофон!) Параметры, тоже прекрасные, почти средний-длина, выше среднего-диаметр. На входе и выходе-супермикрофон!)
Сразу понял что это п 18.

Есть у меня этот микрофон, насмотрелся обзоров и купил — хрень полная.
Есть у меня этот микрофон, насмотрелся обзоров и купил — хрень полная
Как Вы можете так говорить? Вам же профессиональный обзорщик сказал:
А Вы говорите хр-нь полная.

Риторический вопрос: кто лжёт?
а стойка как? я себе две подобных взял на али
Я брал микрофон без стойки.
Стойку купил отдельно, к сожалению, точно не могу определить такая же как у меня или нет. Но моя хорошо подойдет только для относительно легкого микрофона (BM-800 удержит), а вот, к примеру, AKG P220 + паук уже не держит. Лучше взять подороже, но чтобы держала тяжелые микрофоны.
  • 09 мая 2019, 23:23
хрень полная
Ну почему полная — симпатичный такой микрофончик. Схемку конечно надо совсем немного доработать. Ну и само собой использовать только с нормальным микшером с фантомным питанием. Если что — я себе купил все вышеописанное по раздельности, схемку доработал + микшер Behringer xenyx qx1002 usb. Вот в таком виде комплектик для дома просто замечательный. Ну ещё да, кабель от микрофона до микшера сам сделал. Родной из комплекта так запечатанный и лежит.
Ну из коробки и то как преподносят в обзорах (типа usb карту копеечную докупить) — хрень полная.

Понятно, что если доработать будет лучше, но по мне лучше чтобы из коробки «было хорошо». Я себе предусилитель Dbx 286s докупил, пока еще не тестил BM-800 с ним. Как дорабатывали микрофон? Может соберусь доделать, а то без дела лежит…

Кабель комплектный не самый плохой.
  • 10 мая 2019, 01:30
и то как преподносят в обзорах
Не все обзоры одинаково полезны :)
Как дорабатывали микрофон?
Я простенькую доработку сделал — www.youtube.com/watch?v=cGTV9Z1VdmU
Там под видео есть ссылки на первоисточник.
А так — выбирай из этого www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0+bm+800&oq=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0+BM&aqs=chrome.2.69i57j0l5.15156j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Кабель комплектный не самый плохой.
Мне симметричный был нужен. С обеих концов. Не симметричный — заведомо отстой.
  • XB3
  • 10 мая 2019, 05:00
dbx 286s — отличный выбор. Наверное лучшее на рынке соотношение цена/качество.
Да, вещь отличная. Я, правда, и микрофон подороже взял к нему — результат просто крутой. Надо будет и bm800 протестировать с ним.
за цену 1002 можно купить нормальный конденсаторный усб микрофон, которому ничего не надо, кроме усб порта
пользуюсь таким, а 802 усб продал пару месяцев назад
Не подскажете ссылку на нормальный конденсаторный USB микрофон?
они все нормальные в ценовом диапазоне 60-100 баксов
у меня такой
www.kirstein.de/Live-Studio/Mikrofone/Grossmembranmikrofone/Pronomic-USB-M-910-Podcast-Kondensatormikrofon.html

есть еще такой, только без усб
www.kirstein.de/Live-Studio/Mikrofone/Grossmembranmikrofone/Pronomic-CM-22-USB-Grossmembranmikrofon-Podcast-Set.html
В Россию не шлют…
так и думал
можно купить усб, но электретный
звук норм, чутье только хуже
например мой висит на штативе слева и сбоку, а говорю я в монитор прямо, но звук все равно норм и посторонних шумов нет с фона
Смотря для чего микрофон. Не плохой Samson C01U Pro
Для записи голоса — типа роликов ютуба и т.п.
По отзывам на Али вроде неплохо, спасибо :)
Много кто из ютуберов пишется на него, так что думаю не самый плохой вариант. Но лучше обзоры посмотреть
Взял этого Самсона плюс его же паука и стойку, которую в отзывах вроде хвалят (немного подороже самых дешевых) :)
Осталось только сменить блок питания в системнике на более тихий и виброизолировать жесткий диск :)
Этих подделок ВМ800 наклепали — вагон и тележка. Тоже насмотрелся обзоров, но в итоге купил Alctron 410.
И что есть лучше за эту цену?
А ещё говорят, что коты невкусные!
Но их просто мало, кто умеет готовить!!!
Сейчас уже bm800 не модно, точно модель не подскажу (забыл) но есть немного дороже новый «модный» микро, который, вроде как лучше. Я это к тому что выбор есть и среди бюджетных. Попробую чуть позже поискать этот микро
Во! Нашёл! fifine k669 сейчас популярный на обзорах и всяческие его обновления
  • 11 мая 2019, 06:55
fifine k669
Одного поля (чудес) ягода с обозреваемым.
Обзор был: mysku.club/blog/aliexpress/69780.html
Ну я сам не щупал, а господа блогеры восхищаются. Да и у него уже было несколько обновлений
  • mbumba
  • 09 мая 2019, 23:28
Вот тут из икеевской лампы имеем трехсотрублевую стойку.
И если в нее вставить фирменный микрофон Shure или Audio-Technica (хоть из младших и недорогих моделей) — будем иметь гораздо более качественное изделие. Не находите?
Только вот Икея есть не в каждой деревне и стоит такая лампа уже давно не 300р.
Я бы тоже из лампы сделал, но до Икеи далековато и стоимость готовой стойки с али
из икеевской лампы имеем трехсотрублевую стойку
вообще-то эта лампа в икее не 300, а 900 рублей стоит. Может и была когда распродажа, но уже не актуально.
Барашка, пыхтелка мохнатка, брызгоотлов
Наденем микрофон в красивый регулируемый держатель
Это как? Богат и сложен русский язык.
Держатель микрофона красивый и модный
микрофон красивый, золоченый, тяжелый, весь из толстого металла
Красивенький, железный. Девочка из 5-го класса писала текст? Дочка?
От одежды до Надежды, один шаг) Главное обозреть, все мы не гуру языка, если сильно поковырять, но иногда, завсегдатаи- обозреватели, лепят такую чушь, наплевав на всяческие нормы языка, что моментом понимаешь, да, есть обзор, это кто-то из хедлайнеров, хавайте… У меня 150 обзоров, плевать на формулировки.
Доброго дня Zloy_Angel, спасибо за обзор.
Меня вот стойка интересует. Давно собираюсь заказать подобную, но хлипкость смущает)))
У меня тоже микрофон «тяжелый».

А эта стойка — нога от китайской настольной лампы. Удержит ли она мои «почти полкила» на конце?
У меня подобная стойка не держит паука (а он у акг железный) и мой akg p220. Конечно под углом каким-то можно выставить чтобы не падало, но при любом не ловком движении не будет держать. Так что лучше брать что-то посерьёзнее
Вот и я в сомнениях) Видимо таки придется брать что-то посерьёзней, типа такого.
Оно пару кг держать может
Цена космос) везде где есть приписка «аудио» цену накручиваю в пару тройку раз…
Есть такое дело(
  • zoom70
  • 10 мая 2019, 06:41
Шедеврально! Из ТТХ приведены только габариты и вес, зато подробно расписано описание лампового пантографа. А вот про паука, который значительно важнее — все пара слов под спойлером. Зато есть мохнатка! Хорошо хоть на странице магазина написано, что микрофон конденсаторный, хотя скорее всего на самом деле обычный электретный.
  • modest
  • 11 мая 2019, 23:55
По фотке не разберёшь. Для простой таблетки электретника — великоват. Хотя вполне может быть
Фиксатор на пауке через месяц перестает держать, попытка посильнее затянуть, приводит к отламыванию винта (
  • kosha
  • 10 мая 2019, 07:01
И как же Вы его подключили? Где фантомное питание? Хороший обзор струбцины и «мохнатки мохнатой»
Кстати, кто-нибудь обратил внимание на то, что обведенные элементы ни к чему не подключены, и на плате располагаются исключительно для антуража? :)

далек от микрофонов, стало интересно нашел даташит, видно что все три ноги задейстованны
Дело не в ногах, зрите в корень — (плата двусторонняя, снизу земляной полигон) обведенный узел не участвует в схеме, просто не подключенный блок элементов.
как так то?)
Чудо китайских технологий, как лампы для аудиофилов, которые можно извлечь без потери работоспособности. :)
господа, зрите в в даташит, там черным по белому нарисовано — ноги 5-6-7-8 сток, 1-2-3 исток, 4 нога затвор. больше нечего подключать
Как ещё написать чтобы было понятно? — MOSFET имеет подключение, а весь обведенный блок нет!
  • 11 мая 2019, 17:49
кто-нибудь обратил внимание
У меня плата совсем другая. Это какая то модификация.
  • 10 мая 2019, 22:03
Какой нибудь простенький компьютерный Defender MIC за 150-200 руб, купленный в соседнем газетном киоске, с успехом заменит этот шмурдяк.
В эксплуатации с февраля 2015 года ВМ-700 и такие же стойка, держатель. Ничего по сей день не сломано. Капсюль такой же, 16 мм диаметр. На входе малошумящий полевик. Кабель заменен на симметричный, пульт Mackie 1202-vlz (американец). Используется практически каждый день. Через год взял микрофон ISK BM-800 c капсюлем 34 мм, звук заметно лучше, больше низов. Для домашней студии и цена доступная. Канальный 3-х полосный эквалайзер стоит по «0». Сейчас поздно, завтра постараюсь добавить аудио записи этих микрофонов.
  • TYLKAS
  • 11 мая 2019, 08:28
если корпус сталь то можно проверить магнитом?
в описании написано фантомное питание 48 вольт, тут его не вижу, тем более с такой платой.
микрофон я так понял обычный электретный.
  • 11 мая 2019, 09:15
микрофон я так понял обычный электретный
причем с малым капсулем.
c капсюлем 34 мм, звук заметно лучше
  • wiach
  • 11 мая 2019, 09:17
Капсуль очень похож на тот который стоит в МКЭ-2 1983 г.
Да, 16 мм обычный электретник. 34 мм конденсаторный однонаправленный микрофон, позолоченный. Другая схема, две платы, микрофон с заводским номером. Все микрофоны по звучанию разные, конденсаторные, динамические, ленточные. Солисты всегда подбирают под свой голос. Кто работает живьём возит с собой свой микрофон. Вот схема китайца:
С МКЭ-2 я работал с 1979 г. покупал их по 100 р. в то время. Где-то валяется один, капюль там меньше. Что касается китайских, отлично звучат. Уже давно нет секретов как делать микрофоны. Могут быть косяки по электронике. Я в своём ВМ-700 менял стабилитрон в цепи питания. Напряжение первого полевика было завышено в 2-3 раза. Шипел как самовар, при отключении фантома напруга проседала и шум исчезал. Вообще на эту тему столько материала в инете! Дерзайте парни, у вас всё получится!
Что касается корпуса, силумин. Схем на эти микрофоны множество. Ваше понятие фантомное питание?
Проверьте напряжение на 2SK596C, на стоке не должно быть более 3 вольт. Проверьте стабилитрон 9V2, на плате есть маркировка. У меня 3V9, а стоял на 8 вольт
Вот ещё одна схема:
Где-то года полтора назад покупал такой
Тоже присматриваю микрофон. Начнем с то что это не конденсаторный (как написано у продавца) микрофон, о чем автор аккуратно умолчал однако показав внутренний мир, отсюда можно сделать вывод, что автор не разбирается в теории и у него отсутствует опыт в данном вопросе или, он нарочно умолчал отрабатывая 18 п.
Не умалчивал. Разобрал специально чтобы знающим было понятно. П18 не при чем. Я сам в них нуб
Плюс и уважение, от меня за честность!
  • 11 мая 2019, 17:40
Начнем с то что это не конденсаторный
Не начинай. Это настоящий конденсаторный электретный микрофон. Оттого, что у него между обкладками конденсатора электретная смола, а не воздух, он динамическим не стал.
1 не явлеется 2 +) -теплое и мягкое разные вещи +)
ссылка
  • 11 мая 2019, 21:20
1 не явлеется 2 +) -теплое и мягкое разные вещи +)
Цитата из текста по твоей ссылке — «использующий в качестве неподвижной обкладки конденсатора и источника постоянного напряжения пластину из электрета». Слово «конденсатор» хорошо видишь?
Учи матчасть!

Еще один «афтарь» цитирует только то что выставляет его в выгодном свете и хамавато излагает +) с притензией на истину в последней инстанции, молодец что хоть часть прочитал, жаль что не заметил строку в самом начале «Электре́тный микрофо́н — микрофон с принципом действия, сходным с микрофонами конденсаторного типа, » однако имеющий другой тип и свое название +) (не путай теплое с мягким -специалистъ)
Это тоже конденсаторный микрофон, разновидность. С постоянным зарядом, поляризацией чувствительной плёнки. В литературе указывают порой срок сохранности поляризации. Мне пока такие не попадались. На базе электретного капсюля Панасоник WM-60 делают измерительные микрофоны (промышленные). Вот одна из схем:
WM-61 пришёл на замену, стоит от 200 р.
Ребята, подскажите пожалуйста подойдет ли BM 800 для следующей задачи, если нет, то какой оптимальнее?

Нужно организовать видеосвязь в офисе для удаленных совещаний: будет стол 2-3м длиной с компом и скайпом во главе. За столом до 5 человек. Вебка и микрофон, нужно ± качественно передавать звук, чтобы каждого говорящего было нормально слышно.

Ищу максимально бюджетное, но качественное решение
  • FeeL73
  • 02 февраля 2021, 22:19
Я решил сравнить BM 800 с AT 2020 от компании Audio-Technica, на видео очень подробно это описал