Настольная светодиодная лампа BlitzWolf BW-LT1 Eye Protection 15W

1. Цена: 2734 рубля (примерно $42)

Хороший выбор среди бюджетных ламп — BlitzWolf BW-LT1.
Простая светодиодная лампа, качественная за свои деньги. С несколькими режимами: несколько комбинаций холодного/теплого свечения + изменение яркости. Удобная поворотная подставка, «голова» с наклоном. Зона освещения большая — подходит для письменного стола. Мощность 15W.

Всем привет!
Небольшой обзор настольной лампы.
Как то здесь на mysku посоветовали обратить внимание на Настольную лампу BlitzWolf BW-LT1. Что-то типа Only BlitzWolf стало интересно, чем же лампа хороша за свои деньги.

Технические характеристики:
Размер: 18x17x45cm (ДxШxВ)
Модель: BW-LT1, BW-LT1S
Выход USB: 5V 2.1A; 5V 1.5A

Так вот.
Лампа BlitzWolf имеет ряд «умных» функций: несколько предварительно настроенных режимов + регулировка яркости, встроенный фильтр света, зарядник USB, а также интересная конструкция, позволяющая ее наклонять и вращать в большом диапазоне углов. А вот Wi-Fi и прочих NFC не завезли. Поэтому «умная» в кавычках.

Конструкция лампы продуманная — предусмотрено три степени свободы, можно наклонить практически как угодно.
Удобно для ди-ай-вайщиков, особенно когда делаешь какие то мелкие работы и нужно извернуться, а света мало. Подобная лампа обеспечит нужны наклон и уровень света при работах, DIY, хобби и т.п.

Очень понравился наклон «головы» — удобно, когда делаешь что-то в неудобной позе и нужно много света

Раскрывается лампа почти на 140° (а не на 90°, как обычные лампы).

Регулировка яркости 5-ступенчатая. Удобно, можно подобрать освещение «под себя». Актуально при чтении вечером в темноте, когда яркий свет режет глаза.

Из описания про 5 уровней освещенности.

Уровень 1: Подходит для ночи. Не «бьет» по глазам, когда просыпаетесь.
Уровень 2-3: Мягкий и расслабляющий. Подходит для отдыха, развлечений, просмотра ТВ.
Уровень 3-4: Для чтения или учебы.Не мерцает и бережно относится к глазам.
Уровень 4-5: Яркое освещения для работы. Помогает сфокусироваться на главном.

Упаковка — фирменная картонная коробка

Лампа упакована очень бережно

В комплекте подставка, самая стойка-лампа, а также блок питания

Так как поверхность лампы глянцевая (черный или белый глянец), то присутствует тряпочка для протирки

Ну и фирменная лапа BlitzWolf

Блок питания в комплекте EU, с круглым штекером DC

Выход 12В/2А (с расчетом под USB питальник)

Стойка-лампа

Лампу нужно закрепить на подставке

USB — выход

Подставка в комплекте металлическая

Массивная (почти 700 гр)

На обороте шильдик. Подставка не скользит по поверхности стола

Собираем, крепим специальной пластиковой гайкой

Лампа имеет поляризационную пленку & рассеиватель. Это дополнительная защита для глаз.

И панель управления (сенсорную)

Внешний вид лампы

Достаточно габаритная, маленькой ее не назовешь

Блок питания подключается не к основанию, а к «ножке»

Подключаем на рабочий стол в качестве постоянного источника света. Прокладываем кабель

Изначально, лампа выключена (левое фото). Можно включить лампу с таймером — через час выключится. Удобно

Остальные режимы (отличаются комбинациями теплого и холодного свечения + различная яркость)

Можно использовать как вертикальный фонарь. Лампа в сложенном виде просвечивает через щель в ножке

Встроенный USB питальник может без проблем заряжать смартфон до 1,5А. Только 5В, никаких протоколов QC нет, нечего торопиться))))

А вот при 2А заметно падает напряжение

Подключил планшет, можно читать и подзаряжаться.

Наклон «головы» лампы — интересная штука

Специальный фильтр рассеивает свет от диодов — вообще не видно точек. Да и мерцания не заметно.

Для своих 15Вт лампа особо не греется при использовании. Это плюс.

Теперь можно спокойно читать и делать уроки))))

Update: добавил замеры люксометром режимов работы.
Режим чтения самый яркий

Аж 1700 lux, это очень хороший результат для недорогой светодиодной лампы

Режим письма не такой яркий, да и отдает немного «холодным».
1160 lux

Режим, помеченный как «музыкальная нота» чуть ярче, 1230 люкс

и последний режим — ночника, 950 люкс

Выводы.
Лампа понравилась. Твердая пятерка за свои деньги. Пробовал на видео поймать мерцание — не смог. Не мерцает. Фильтр на светодиодной панели качественно рассеивает свет. Даже на малой яркости не видны точки светодиодов.
Отдельно выделю конструктив с наклоном и разворотом, а также регулировку яркости и встроенные режимы. Глянцевые поверхности будут собирать пыль. Особенно подставка и особенно на черной версии лампы будет заметно.
Да, подставка хорошая. Не качается и не елозит по столу. Тоже плюс. Минусы тоже есть. Например, пластиковая гайка не производит какого-то впечатления надежности. Время покажет.

USB питальник простой, но пусть будет. Как резервный. Лампа все равно питается от сети, так что просто будет на один провод меньше тянуться.
Лампа достаточно яркая (15Вт), имеет приличный угол освещенности и подходит для детей, уроков, работы.
Хороший вариант, можно брать. Особенно по акциям (обычная цена $55...$65).
При оформлении обращайте внимание на тип вилки блока питания (EU/US/UK), а также на цвет лампы (белый/черный).

Спасибо за внимание!
Эта лампа лучше чем похожие лампы от xiaomi?
Оказалась заметно лучше, чем Настольная лампа Xiaomi COOWOO U1 LED 3W с аккумулятором 4000мАч и павербанком и субъективно удобнее, чем Настольная лампа J.XUAN с Г-образным дизайном. Плюшек типа Qi Wireless зарядки нет, зато не мерцает и в целом более «кондовая». Эксплуатация покажет))
Чуть чуть поярче бы была — и вообще было бы идеально. Так то 15Вт вполне прилично.
  • kayuda
  • 12 мая 2019, 08:46
Можете вариант поярче предложить? Ребенка лампа устраивает, но на мой взгляд, при освещении только лампой, в темное время суток, уроки учить не очень комфортно.
Сабж для понтов. Самое то…
  • IEI
  • 12 мая 2019, 10:08
Понтоваться тусклой блитцвульфой со спорным дизайном? Скорее для тех, у кого «мода головного мозга».
Ну тут постоянно мелькают обзоры подобного и люди постоянно спрашивают чтоб такое прикупить. Значит попонтоваться такой лампой вполне актуально. А ребенку своему потом можно и новые глаза прикупить.
ну я от дешевых ламп с али потихоньку подошел к подобным.
Глаза на месте
Вот только зачем? Есть ли причины рисковать? Потому что если через 10 лет окажется что негативное влияние от них все же было, то будет уже поздно. Вот про обычные лампы известно что они глазам не вредят.
В других магазинах лучше что ли? Все одно г… продаётся. Проверять надо
Дак я ж говорю, купил лампу накаливания за 30 рублей и доволен.
  • s0mik
  • 10 сентября 2019, 14:57
А чем таким хороша то лампа накаливания? Кроме разве что типа испытана временем?
  • 10 сентября 2019, 15:06
Стоит 30р, свечение маскимально приближенное к естественному, не вредит глазам, не вредит экологии сама по себе.
Тусклая, греется, жёлтый свет, «не вредит глазам» — ага…
  • 17 февраля 2020, 11:06
Ну да, а мерцающая шляпа на 5Вт, вот та светит как солнце. И вообще не понятно с каких пор 98Вт лампа накаливания стала тусклой.
Ну, и в настольной лампе ей не место )
Главное — хороший CRI и отсутствие мерцания, остальное — бесполезные показатели…
  • 17 февраля 2020, 11:31
Почему не место?
Потому что яркий свет в настолке — это тоже не хорошо. А 98 ватт — это ну очень ярко. Да ещё и неэкономно.
  • 17 февраля 2020, 18:11
Они бывают разной мощности, кстати, и по цене выходят зачастую дешевле чем всякие энергосберегающие варианты.
  • wiach
  • 12 мая 2019, 09:55
Внутри две ленты — жёлтый и белый свет. Чтобы горели обе на всю яркость, надо выбрать предпоследний режим и вполне удобно паять или читать. У меня подобная лампа от utorch, она немного отличается, например штекер находится сбоку, но в целом одна и та же лампа.
Ну а так? Я тоже смотрел utorch
Есть обе лампы: такая, как в обзоре, только без приставки S и Mijia MJTD01YL. В использовании более двух лет. Лампа от Xiaomi нравится больше. Во-первых, дизайн поинтереснее, во-вторых, плавная регулировка яркости и цветовой температуры, и т.к. пользуются дети, то управление со смартфона — тоже плюс, меньше размер. Яркости хватает и там и там. Минусы BlitzWolf: расхлябанная конструкция, люфт на шарнирах. Сенсорное управление не всегда слушается детских пальцев.
Фото

Главный минус для меня в Сяоми — один шарнир (наклоняется только верхняя часть).
Опустить пониже параллельно столу не получится. Из-за этого её и не купил.
  • Boor
  • 12 мая 2019, 08:29
Кому нужна чуть попроще, но подешевле и изящней: https://aliexpress.com/item/item/12W-72pcs-2835-LED-Desk-Lamp-Foldable-Dimmable-Rotatable-Eye-Care-LED-Touch-Sensitive-Controller-USB/32787912282.html
Брал в том году. То есть проверку временем прошла. 7 степеней яркости. На последнем очень ярко. Для меня это был главный критерий выбора. 2 варианта световой температуры и так же usb…
  • 12 мая 2019, 09:33
Как дела обстоят с мерцанием и индексом цветопередачи (субъективное впечатление)? 4000К есть?
  • Boor
  • 12 мая 2019, 12:36
Честно скажу не знаю. Но брал после прочтения где то(может и здесь) хорошего обзора.
  • 14 мая 2019, 21:22
Читаю отзывы на алиэкспресс — говорят, что плафон лампы прогревается до 65градусов. На самом деле так? Рука не терпит на максимальной яркости?
Я в комментариях к подобным лампам приводил ссылку на эту лампу, так как больше года пользуюсь такой и очень удобная регулировка и управление)
  • kayuda
  • 12 мая 2019, 08:45
Пользуемся подобной лампой около двух лет. Все работает отлично. Юсб порт, очень удобная штука, ребенок телефон, часы, планшет всегда там заряжает
Лучше бы замеры потребления тока при работе непосредственно самой лампы, а то в эти 15 Вт не верится, как впрочем и у остальных подобных.
Хорошая лампа — давно себе её заприметил. Цена вот только кусучая)))
На Бэнге стоит под 60$, на Ебэе можно найти из Гонконга подешевле.
2700р на пандао. Это примерно $42. Магазин официальный BW
Мне ж с доставкой в Киргизию надо. И желательно цену в долларах ;)
  • nem4ik
  • 12 мая 2019, 20:36
За 2200 брал на томтопе такую же, только без надписи блитцвольф. Сейчас ее там нет в наличии.
  • bdos
  • 12 мая 2019, 20:56
  • nem4ik
  • 12 мая 2019, 21:16
Да, именно ее.
Есть подобная лампа первой партии, только когда они вышли. Не помню точно 3-4 года назад. Стоила чуть больше 40$. Она трудиться 12 часов в день непрерывно, как подсветка мастера маникюра.
  • figvam
  • 12 мая 2019, 09:30
Только меня цена удивляет, в худшую сторону?
только вас.
обычная цена. бывает дешевле.
И у нас такая лампа исправно служит 2-3 года. Детям особенно в ней таймер нравится, когда перед сном себе включают в качестве ночника.
  • 12 мая 2019, 09:35
Шарниры в этой лампе не разбалтываются со временем?
там винты рядом, конструкция разборная. думаю можно будет подрянуть со временем. Пока полет нормальный.
  • Aleg
  • 12 мая 2019, 09:42
Лампа хороша, после двух лет эксплуатации, только положительный отзыв. Была поломка — отломилась втулка, на которой вращается панель со светодиодами.
  • 12 мая 2019, 09:48
Кто в СПб. В максидоме 48 ватный потолочный управляемый (пульт, цветовая температура, яркость) светильник стоит 1600 рублей. Себе брал несколько штук, гарантия 2 года. С учётом скидки магаза 10 процентов и 7 по карте, обошлись по 1300 руб (20 баксов).
посмотрел там линейные светодиодные светильники
ну не особо дешево.
Хотел вдоль кухни под шкафами сделать…
  • 12 мая 2019, 10:01
Я для этого брал в мебельной фурнитуре специальные алюминиевые профили (идут по 2 метра, есть накладные и врезные) с матовым рассеивателем и клеил во внутрь светодиодную ленту.
Лента 5050? Rgb? Контроллер какой? Как включается?
  • 12 мая 2019, 11:33
Уже и не помню. Цвет 2700к. Завёл питание от вытяжки через блок питания. Включаю обычным выключателем заведённым в розеточный блок.
Удобно. A я сначала с pir сенсором морочался — ложные срабатывания
  • 12 мая 2019, 18:07
Не, уже убедился чем проще, тем удобнее)
  • vadik
  • 13 мая 2019, 21:40
Уже пару лет работает лента, с сенсорным управлением. Очень удобно. Тут было несколько обзоров на этот выключатель (сенсорный вывод с кольцом).
  • UWU
  • 12 мая 2019, 10:23
Жаль, что нет замеров потребляемой мощности, при разных уровнях яркости. Потому у всех производителей настольных ламп используются «китайский ватты», для обозначения мощности. Чтобы перевести «китайские ватты» в обычные ватты нужно разделить «китайские ватты» на «коэффициент наглости продавца».

Косвенно о том, что ватты липовые, сигнализирует слишком маленький нагрев лампы.
  • EVS
  • 12 мая 2019, 10:57
Ну вот не надоело?
Надысь переводил «российские ватты» в обычные ватты. На примере лампы Saffit SBG4507. Да, производство Китай, но брэнд чисто российский.
Заявлено:

Измерено:

Вывод: «коэффициент наглости продавца» ровно 2. Причем продавца российского.
  • UWU
  • 12 мая 2019, 11:13
Ну вот не надоело?
Разоблачение мошенника, который пытается обмануть, давая недостоверную рекламу своего продукта, никогда не надоест. Между прочим, это вполне официальный повод уменьшить цену любой такой лампы. Достаточно измерить потребляемую мощность, и затем создать спор с уменьшением цены, пропорционально «коэффициенту наглости продавца». Я такие споры все выиграл. Тут народ гоняются за купонами в пару баксов экономии, а то что можно легко легально понизить цену на множество китайских товаров на 25%-50% вообще без напряга, похоже мало кто знает.

Если на китайскую панду повесить бирку слон Saffit, она не перестанет быть китайской пандой.
Эта лампа уже 100 раз обозревалась.
Я взял для жены, много пишет, на досуге рисует — очень рада.
Плюс что можно крутить, вертеть и наклонять низко к столу, да и «большая площадь равномерного свечения» за счёт размера светового блока -, оказалось большим плюсом.

Ещё бы крепление на боковую грань столешницы…

Единственный минус — нет возможности регулировки цветовой температуры (только пресеты). Но мне хватает, я вечером ставлю «самый нижний» как ночник и сижу за ПК
  • 15vc
  • 12 мая 2019, 11:49
Хм… А точно такая модель придёт?
На пандао в описании 2 модели
  • infino
  • 12 мая 2019, 15:12
Рекомендую Platinet Desk lamp PDLQ60, Яркость регулируется, температура -два варианта, может работать как ночник, крутится во все стороны, имеется гнездо USB для зарядки телефонов(не проверял какой ток) стоимость ~30$
Абсолютно не мерцает на всех уровнях яркости.
У производителя много разных настольных ламп, мне понравилась модель Pdlq60
www.youtube.com/watch?v=HuIZb1E3alY
«Удобно для ди-ай-вайщиков» -напомнило
:)))))))
Жесть, даже мне мозг внесли эти девки)))
  • Kre4et
  • 12 мая 2019, 23:06
Уже года 2 пользуемся, вечером ребенок уроки делает, ночью как ночник. Лампа супер!
  • 13 мая 2019, 09:30
Хороший выбор среди бюджетных ламп
Цена: 2734 рубля
Реально бюджетная лампа :)
  • 14 мая 2019, 19:39
Кстати, такого формата у нас в РБ сложно найти качественную лампу (по крайней мере я не нашёл). Хлипкий китай повсюду.
  • ZNR
  • 13 мая 2019, 21:09
блок питания поменяли, был другой
Update: добавил замеры люксометром режимов работы.
Режим чтения самый яркий

Аж 1700 lux, это очень хороший результат для недорогой светодиодной лампы

Режим письма не такой яркий, да и отдает немного «холодным».
1160 lux

Режим, помеченный как «музыкальная нота» чуть ярче, 1230 люкс

и последний режим — ночника, 950 люкс
лампа оказалась очень яркой — не все настольные светодиодные дотягивают до 1700 люкс.
собственно говоря, одна из лучших на текущий момент.
Жду Xiaomi лампу, хочу сравнить. Правда она чуть дороже
Добрый день! Попробую спросить спустя почти 2 года после выхода обзора… Есть сейчас в продаже что подобное этой лампе со схожим качеством и характеристиками? Сам использую такую лампу дома, но потребовалась еще одна. Но вот проблема — нигде не могу найти в продаже!