Беспроводные Bluetooth наушники Mini TWS B20

1. Цена: 25,81$ (c купоном)

Всем привет. В этом обзоре речь пойдет про беспроводные наушники. Фото и выводы под катом

Раньше беспроводными наушниками считались те, которые ничем не соединены с источником звука, но между собой соединение было проводное. Прогресс не стоит на месте и от проводов производители отказались вообще. Да, это не коснулось абсолютно всех моделей на рынке, но наушников, которые по-настоящему беспроводные, становится все больше и больше. Я смотрел на них с опаской, т.к. потерять один из наушников не составит труда. Но всё же мне предложили протестировать и я согласился, т.к. в первую очередь самому было интересно как оно. Встречаем беспроводные Bluetooth наушники Mini TWS B20

Приезжают наушники в красивой картонной коробке, с глянцевым теснением

Тут видим фото наушников, варианты расцветок (указан цвет черный, синий, розовый и белый. У продавца в продаже только черного цвета) и характеристики. Коробка презентабельного вида, которую не стыдно подарить. Открываем

В защитной пластиковой «емкости» футляр с наушниками, инструкция на английском языке, 2 пары амбушюр (почему-то одинакового размера), и micro USB кабель для зарядки. Достаем кейс для зарядки. Нам нем виден только вход для зарядки и индикатор заряда

Сам он железный и только верхняя и нижняя часть сделана из пластика «под дерево». Визуально не определить где верх, а где низ, поэтому приходится его лишний раз крутить, чтобы вложить или извлечь наушники. Крышка открывается круговым оборотом. Это удобно, и, как мне кажется, долговечней. Открываем:

Внутри магнитные контактные площадки. Претензий никаких, наушники сам прилипают к своему месту и начинают заряжаться. Поправлять или придавливать их не нужно. Сами наушники выглядят вот так

Внешний вид Mini TWS B20 можно назвать классическим. Это обычная пара наушников, которые могут быть в белом, черном, синем и розовом цветах. Внутренняя часть сделана из глянцевого пластика, который собирает все следы прикосновений. Это минус
Внутри сеточка

Сенсорная панель, на внешней части наушника сделана из матового пластика

Сенсорная панель мне не понравилась, потому что она расположена почти на всей площади наушника. Когда его надо поправить в ухе, очень тяжело ее не задеть и не поставить любимый трек на паузу. Мне физические кнопки удобней, т.к. и чувствуешь тактильно, и даже при касании можно не нажать на кнопку. Наушники небольшого размера, весят 3,5 гр и практически не ощущаются в ушах.

Дополнительных креплений к ушной раковине тут нет. Наушники хоть и держатся крепко, один раз у меня всё таки выпали на асфальт. Опасения мои подтвердились, реально потерять намного легче, чем «соединенные» проводом.
Синхронизация:
Включаются девайс долгим нажатием на левом наушнике(он тут главный). Использоваться он может один или в паре с правым. Аналогично включается и правый наушник – долгим нажатием. Сначала идет соединение с левым, о чем нам сообщают голосовым сообщением, а потом уже подключается плеер или телефон. Двойное, короткое нажатие переключает песни. Если долгим нажатием нажимаем на левом, главном наушнике, то выключаются оба. Если на правом, то только он.
На левом наушнике также установлен микрофон, правда я не разобрался где именно. Собеседника слышно отлично, он тоже меня хорошо слышит, за исключением очень шумных мест, из серии в метро. Там приходится вытаскивать наушник и, как микрофон подносить ко рту.
Звучание:
Связь с источником звука хорошая и прерываний я не заметил. Где-то читал, что бывают задержки в передачи звука. Сравнивая с проводными, я разницы не заметил. Смотреть тот же ютубчик комфортно.
Сам звук хороший. Только бас напрямую зависит от посадки в ухе. Если наушники немного смещается или выползает, бас пропадает. Приходится поправлять и опять материться на сенсорную панель, т.к. любое касание предательски включает паузу. Громкость тоже зависит от посадки. Но это всё дело привычки. Я лично придумал лайфхак: берем выключенный наушник, касаемся большим пальцем сенсорной панели и не убирая устанавливаем в ухе по всем правилам удобства. За это время наушник включается от долгого нажатия и дальше никакого дискомфорта не доставляет. То же самое проделываем и со вторым. Если один раз хорошо установить, то дальше наушник не выпадает и не мешает. Еще сравнивая звучание, хочу заметить, что мои Xiaomi Piston Hybrid звучат чуть лучше. Может привык просто.
Автономность:
Производителем указана емкость аккумулятора в наушнике 55mAh, в зарядном боксе 400mAh. Проверить мне это нечем, поэтому сужу на практике: на максимальной громкости наушники проработали 2 часа 20 минут. Футляр заряжается примерно за полтора часа. Сам зарядный бокс заряжает полностью наушники 5-6 раз. Mini TWS B20 получилось разрядить специально, потому что я не слушаю музыку за один раз так долго. И всё время, когда я ими не пользуюсь, они лежат на своё месте, где продолжают заряжаться. Это удобно

С кодом VR5815 цена будет 25.81$

На этом буду откланиваться, вроде рассказал всё, что знал. Если будут вопросы, задавайте в комментариях. Всем удачи…
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +11
  • santer
  • 13 мая 2019, 21:03
Как для нонейма цена великовата.За такую цену можно взять QCY,MPOW, BlitzWolf или Xiaomi.
  • werno
  • 14 мая 2019, 11:01
Xiaomi Airdots с механической кнопкой стоят даже дешевле этого г-на.